云南节目包装软件授权招标公告(云南广播电视台2025)



云南广播电视台
2025-2028年度节目包装软件授权采购
竞争性
谈判
公告

1. 竞争性谈判条件

云南招标股份有限公司受云南广播电视台(以下简称“采购人”)的委托,对云南广播电视台2025-2028年度节目包装软件授权采购采用竞争性谈判采购,欢迎具有相应资质和服务能力的供应商参加本次谈判。
本项目资金来源已经落实。

2.
项目
概况

2.1 项目编号:R53A00925001215;
2.2采购范围及内容:采购节目包装软件授权,详见第五章项目需求及技术要求;
2.3服务时间:节目包装软件三年期订阅授权许可;
2.4交货地点:云南广播电视台指定地点;
2.5交货时间:合同签订后10个工作日内;
2.6采购预算:430350.00元。


3.
供应商资格要求

3.1供应商须是中华人民共和国境内登记注册的企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件(复印件加盖公章);
3.2供应商在递交响应文件截止时间前在国家企业信用信息公示系统中未被纳入“经营异常名录信息”及“列入严重违法失信名单(黑名单)信息”,在信用中国中未被纳入“失信被执行人”及“重大税收违法失信主体”。(网站内容由采购代理机构网上查询交由评审委员会审核);
3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一竞争性磋商项目的采购活动(提供承诺函);
3.4供应商向采购人保证,供应商提供的服务或产品不会构成对任何第三方的专利、版权、商标权、商业秘密等知识产权或其他财产权利的侵犯。如有上述情况发生,责任由供应商自行承担;如采用供应商所不拥有的知识产权,则在谈判报价中必须包括合法获取该知识产权的相关费用;
3.5本项目不接受联合体参加谈判。

4. 谈判文件的获取

4.1凡有意参加谈判者,请于2025年07月03日至2025年07月08日止(法定公休日、法定节假日除外),每日8时30分至11时30分,13时30分至17时30分(北京时间),至昆明市人民西路328号办公楼410办公室现场购买或汇款购买谈判文件,采用汇款方式购买谈判文件的,将汇款凭证发送至570985530@qq.com,并在邮件中注明所购买谈判文件的项目名称、项目编号、供应商名称、联系人、联系电话等重要信息。
文件售价:400元,每份。

5. 响应文件的递交

5.1现场递交
5.1.1响应文件递交时间:2025年07月10日09时30分至10时00分(北京时间)。
5.1.2提交响应文件截止时间及谈判开始时间:2025年07月10日10时00分(北京时间)。提交响应文件地点及谈判地点:昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司办公楼五楼第一会议室。
5.2邮寄递交
5.2.1收件人:吴工;电话:0871-65316512;收件地址:昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司办公楼410室;
5.2.2供应商须在北京时间2025年07月10日10时00分(北京时间)前将响应文件寄至收件人,在北京时间2025年07月10日10时00分(北京时间)后寄至的响应文件,采购人不予受理(邮寄递交文件的寄达时间以签收时间为准,不接受到付);
5.3 逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,将被拒收;

6
.
谈判形式

本项目采用远程在线谈判,于2025年07月10日10时00分(北京时间)进行。供应商不到现场进行谈判。响应文件递交截止时间前请供应商自行下载腾讯会议软件,采购代理机构将电话联系供应商告知腾讯视频会议链接(请供应商保持手机畅通)。
在采购人监督人员的监督下采购代理机构将对截止时间前收到的响应文件进行现场开启。谈判小组根据“第六章 谈判程序和方法”的规定与供应商进行远程谈判。

7
.发布公告的媒介

本次谈判邀请公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、云南广播电视台官网(https://www.yntv.cn)上发布,中国国际招标网(www.chinabidding.com)转发。

8
.联系方式

采购人:云南广播电视台
地址:昆明市呈贡区春融东路3663号
联系人:黄老师
联系电话:0871-65391786

采购代理机构:云南招标股份有限公司
地 址:云南省昆明市人民西路328号
邮政编码:650032
联 系 人:李倩茹、吴昊天、吕燕飞、谢林翰、赵荣钢、邓昭帅、刘阳
联系电话:0871-65316512
开户银行:中国建设银行昆明环城西路支行
账号:53001875040050326267