工作服招标公告(江山市水务有限公司2025)



公告日期:2025年 7 月 3 日
建经投资咨询有限公司受江山市水务有限公司委托,现就江山市水务有限公司工作服采购项目进行公开招标,欢迎国内合格的供应商前来投标。
一、招标项目编号:JJZX-2025-075
二、招标项目名称:江山市水务有限公司工作服采购项目
三、招标项目内容:

序号
标项名称
数量
预算金额
备注

1
江山市水务有限公司工作服采购项目
1批
约12万元

四、供应商资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求,且近三年无政府采购重大违法记录;
2.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,且能承担本项目的供应商;
3.须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人;
4.本项目谢绝联合体投标。
五、招标文件获取时间、方式及地址
1.报名/发售时间:2025年7月4日至2025年7月10日(双休日及法定节假日除外)上午:8:30-12:00 ;下午:14:30-17:30(逾期不予受理)。
2.报名/发售地址:建经投资咨询有限公司江山分公司(江山市长河广场4楼)报名(也可通过电子邮件或邮寄的方式,接收邮箱:1028144396@qq.com)。
3.报名时提供材料:报名时携带营业执照复印件、法人授权委托书及被授权人身份证复印件(以上复印件加盖公章)。
4.报名费:0元。
5.招标文件发售截止之后有潜在投标人提出要求获取招标文件的允许其获取,如对招标文件有质疑的应在规定的质疑期限内提出。
6.报名为依法获取招标文件的方式,未按照本公告规定的报名方式获取招标文件的,不得对招标文件提起质疑投诉。
六、投标起止时间、地点
1、递交投标文件截止时间:2025年7月24日9时30分(北京时间)
2、投标文件递交地点:建经投资咨询有限公司江山分公司(江山市长河广场4楼)
3、开标时间及地点:2025年7月24日9时30分(北京时间),地点:建经投资咨询有限公司江山分公司(江山市长河广场4楼)
七、其他事项:
1、供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日(公告发布后的第6个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本依照相关规定。
2、其他事项
2.1招标文件公告期限:本项目公告期限为自发布之日起5个工作日。
2.2投标人未在采购代理机构办理报名手续的投标文件予以拒收。
八、联系方式
1、采购代理机构名称:建经投资咨询有限公司
联系人:林女士    联系电话:18367097339(397339)
邮箱:1028144396@qq.com
地址:衢州市西区九华北大道507号
2、采购人名称:江山市水务有限公司
联系人:周女士
联系电话:0570-4027729
地址:江山市下平棋22号
3、监督机构名称:江山市水务有限公司
联系人:杨先生
联系电话:0570-4021361
地址:江山市下平棋22号
 
2025年 7 月 3 日

7.3定稿-采购文件(江山市水务有限公司工作服采购).doc

江山市水务有限公司工作服采购项目公开招标文件(非政府采购)项目编号:JJZX-2025-075采购单位:江山市水务有限公司采购代理机构:建经投资咨询有限公司备案单位:江山市城市建设投资集团有限公司二〇二五年七月目录第一章招标公告……………………………………………..3第二章招标须知前附表及招标须知………………………5第三章采购内容及要求…………………………………..12第四章评标办法及开标程序………………………………13第五章合同草案…………………………………………….16第六章应提交的有关格式范例……………………………18第一章招标公告建经投资咨询有限公司受江山市水务有限公司委托,现就江山市水务有限公司工作服采购项目进行公开招标,欢迎国内合格的供应商前来投标。一、招标项目编号:JJZX-2025-075二、招标项目名称:江山市水务有限公司工作服采购项目三、招标项目内容:序号标项名称数量预算金额备注1江山市水务有限公司工作服采购项目1批约12万元四、供应商资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求,且近三年无政府采购重大违法记录;2.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,且能承担本项目的供应商;3.须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人;4.本项目谢绝联合体投标。五、招标文件获取时间、方式及地址1.报名/发售时间:2025年7月4日至2025年7月10日(双休日及法定节假日除外)上午:8:30-12:00;下午:14:30-17:30(逾期不予受理)。2.报名/发售地址:建经投资咨询有限公司江山分公司(江山市长河广场4楼)报名(也可通过电子邮件或邮寄的方式,接收邮箱:1028144396@qq.com)。3.报名时提供材料:报名时携带营业执照复印件、法人授权委托书及被授权人身份证复印件(以上复印件加盖公章)。4.报名费:0元。5.招标文件发售截止之后有潜在投标人提出要求获取招标文件的允许其获取,如对招标文件有质疑的应在规定的质疑期限内提出。6.报名为依法获取招标文件的方式,未按照本公告规定的报名方式获取招标文件的,不得对招标文件提起质疑投诉。六、投标起止时间、地点1、递交投标文件截止时间:2025年7月24日9时30分(北京时间)2、投标文件递交地点:建经投资咨询有限公司江山分公司(江山市长河广场4楼)3、开标时间及地点:2025年7月24日9时30分(北京时间),地点:建经投资咨询有限公司江山分公司(江山市长河广场4楼)七、其他事项:1、供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日(公告发布后的第6个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本依照相关规定。2、其他事项2.1招标文件公告期限:本项目公告期限为自发布之日起5个工作日。2.2投标人未在采购代理机构办理报名手续的投标文件予以拒收。八、联系方式1、采购代理机构名称:建经投资咨询有限公司联系人:林女士联系电话:18367097339(397339)邮箱:1028144396@qq.com地址:衢州市西区九华北大道507号2、采购人名称:江山市水务有限公司联系人:周女士联系电话:0570-4027729地址:江山市下平棋22号3、监督机构名称:江山市水务有限公司联系人:杨先生联系电话:0570-4021361地址:江山市下平棋22号第二章投标须知前附表及投标须知一、投标须知前附表序号内 容说明与要求1采购人江山市水务有限公司2项目名称江山市水务有限公司工作服采购项目3采购预算约12万元4实施周期按采购人要求5投标有效期投标文件递交截止之日起90天6投标文件递交份数资格证明文件一份正本,四份副本;资信技术文件一份正本,四份副本;商务文件一份正本,四份副本。注:严格禁止在开标地点编制和密封投标文件。7投标文件递交截止时间2025年7月24日9时30分(北京时间)8开标地点建经投资咨询有限公司江山分公司(江山市长河广场4楼)9开标时间2025年7月24日9时30分(北京时间) 10招标结果公示期限1个工作日11签订合同中标通知书发出后三十日内签订合同 12履约保证金交纳履约保证金金额:中标人在合同签订前向采购单位缴纳合同金额2%的履约保证金。履约保证金的形式:现金或保险保函或银行保函。13履约保证金退还履约保证金在中标人按合同约定期满且无任何违约问题后退还(不计息)14联合体投标本项目谢绝联合体投标15其他1.在评标期间对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会可以书面形式也可以通过电话等方式,并在规定的时间内要求供应商做出必要的澄清、说明或者纠正。供应商的澄清、说明或者补正应当由其法定代表人或委托代理人签字以现场递交或发送至钉钉开标群的方式进行确认,供应商的澄清、说明或者补正不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。2.投标文件采用“即交即走”的形式,法定代表人或委托代理人扫码进入钉钉直播间在线参加开标会。二、投标须知1.适用范围本招标文件仅适用于本次招标采购项目的招标、投标、评标、定标、验收、合同履约、付款等行为。2.定义2.1“招标方”系指招标代理机构:建经投资咨询有限公司。2.2“采购人”系指提出本次采购的委托单位:江山市水务有限公司。2.3“投标人”系指向招标方提交投标文件的供应商。2.4“服务”系指根据本合同规定,中标人必须完成本项目的服务工作、相关义务或其他类似义务。“货物”系指投标人按投标文件规定向采购人提供的本项目等产品及包装、技术资料、相关使用手册等。2.5“▲”系指实质性要求条款。3.投标费用3.1不论投标结果如何,投标人均应自行承担所有与投标有关的全部费用。4.招标方式本次招标采用公开招标方式进行。5.投标委托投标人代表须携带有效身份证件。如投标人代表不是法定代表人,须有法定代表人出具的授权委托书,与本人有效身份证一同提交给工作人员查验身份,并另外按要求提供授权委托书装订在投标书中,正本用原件,副本用复印件,格式见第六章。6.联合体投标本项目不接受联合体投标。7.转包与分包本项目不允许转包和分包。8.特别说明:8.1▲单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。8.2除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。8.3▲投标人投标所使用的资格、信誉、荣誉、业绩与企业认证必须为本法人所拥有。投标人投标所使用的采购项目实施人员必须为本法人员工。(或必须为本法人或控股公司正式员工)8.4▲投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,按照招标文件的要求提交投标文件,并对所提供的全部资料的真实性承担法律责任。8.5▲投标人在投标活动中提供任何虚假材料,其投标无效,并报监管部门查处;中标后发现的,中标人须依照《中华人民共和国消费者权益保护法》第49条之规定双倍赔偿采购人,且民事赔偿并不免除违法投标人的行政与刑事责任。三、招标文件说明10.招标文件的组成10.1招标公告10.2投标须知前附表及投标须知10.3采购内容及要求10.4评标办法及开评标程序10.5合同草案10.6应提交的有关格式范例11.招标文件的澄清及修改采购人可对已发出的招标文件进行必要的澄清或修改,如澄清或修改的内容可能影响投标文件编制的,采购人应当在投标截止时间至少15日前,在采购公告原发布媒体上发布更正公告,更正内容作为招标文件的组成部分。不足15日的,采购人将顺延提交投标文件的截止时间。如澄清或修改的内容不影响投标文件编制的,采购人将不延长提交投标文件的截止时间。四、投标文件的编制12.总体要求12.1供应商应仔细阅读招标文件的所有内容,按本文件的要求提供投标文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其投标文件对招标文件作出实质性响应,否则,其投标文件可能导致废标处理。12.2投标文件及供应商与采购有关的来往通知,函件和文件均应使用中文。12.3供应商应按本文件中提供的文件格式、内容和要求制作投标文件。投标文件应装订成册,不得有活页、散页。13.投标文件的组成及份数▲递交的投标文件应分为【资格证明文件】、【资信技术文件】和【商务文件】。【资格证明文件】、【资信技术文件】和【商务文件】分别装订(均提供正本一份、副本四份)并在封面及相关部位加盖投标人单位公章并经法定代表人签字或盖章。13.1【资格证明文件】13.1.1▲投标函;13.1.2▲投标人资格声明;13.1.3▲有效的《企业法人营业执照》复印件;13.1.4▲法定代表人身份证复印件(法定代表人参加的须提供)或法定代表人授权书和委托代理人身份证复印件(委托人参加的须提供);13.1.5▲参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式可自拟,加盖公章);注:以上所有材料均需要加盖投标人公章。13.2【资信技术文件】13.2.1自评分表(格式详见第六章);13.2.2投标人涉及资信技术部分的相关内容;13.2.3投标人需要说明的其他文件和说明(具体详见评标办法)。13.3【商务文件】13.3.1▲开标一览表;13.3.2投标人针对报价需要说明的其他文件和说明(格式自拟)。14.投标文件内容填写说明14.1供应商应在认真阅读招标文件所有内容的基础上,按照招标文件的要求编制完整的投标文件。投标文件应按照招标文件中规定的统一格式填写,严格按照规定的顺序装订成册并编制目录,混乱的编排导致投标文件被误读或采购人查找不到有效文件是供应商的风险。招标文件对投标文件格式有要求的应按格式逐项填写内容,不准有空项;无相应内容可填的项应填写“无”、“未测试”、“没有相应指标”等明确的回答文字。14.2供应商必须保证投标文件所提供的全部资料真实可靠,并接受采购人对其中任何资料进一步审查的要求。14.3《开标一览表》为在开标仪式上唱标的内容,要求按格式填写、统一规范,不得自行增减内容。14.4投标文件须对招标文件中的内容做出实质性的和完整的响应,否则其投标将被拒绝。如果投标文件填报的内容资料不详,或没有提供招标文件中所要求的全部资料及数据,将会导致投标被拒绝。14.5供应商已明知采购期间或之后企业将发生兼并改制,及其他应当告知采购人可能影响采购项目实施或损害采购人利益的信息,必须在投标文件中予以特别说明,否则,采购人可以拒绝其投标文件。14.6投标文件不得涂改和增删,如有错漏必须修改,修改处须由授权代表签字或盖章。14.7由于字迹模糊或表达不清引起的后果由投标人负责。15.投标报价15.1投标报价应按招标文件中相关附表格式填写;15.2▲本项目投标报价是履行合同的最终价格,报价中必须包括但不仅限于货物、人员费用(工资、福利、培训等)、材料费、管理费用、运输保险、装卸、培训辅导、质保期售后服务、利润、税金、全额含税发票、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等合同实施过程中的应预见和不可预见费用。采购人不再为本项目支付其它任何费用。无论投标人对报价是否有特别说明,均视为所报价格包含了招标文件规定的全部项目价格。招标文件未列明,而投标人认为必需的费用也需列入报价。中标后,不得以任何原因及理由作任何调整。15.3投标文件只允许有一个报价,有选择的或有条件的报价将不予接受。16.投标有效期16.1▲投标文件从投标文件递交截止之日起,有效期为90天;五、投标保证金17.投标人应在标书规定的时间内交纳投标保证金。六、投标文件的签署及规定18.供应商应按本须知的相关要求准备投标文件,每套文件须清楚的标明“资格证明文件”、“资信技术文件”、“商务文件”和“正本”、“副本”。若正本和副本有差异,以正本为准。19.投标文件的正本需打印或用不褪色墨水书写,并由供应商或经正式授权的代表在投标文件上签字或盖章。授权代表须以书面形式出具的“授权证书”附在投标文件中。文件的副本可采用正本复印。20.▲投标文件封面须加盖投标人单位公章。21.任何行间插字、涂改和增删,必须由投标文件签字人在旁边签字才有效。22.电报、电话、传真形式的投标文件概不接受。23.投标文件的密封和标记23.1▲投标文件应分为资格证明文件、资信技术文件和商务文件三部分。23.2三部分单独密封并在封口及相关部位加盖供应商单位公章。23.3每个密封袋的封面均应注明:项目名称、项目编号、供应商名称、投标文件名称(即资格证明文件、资信技术文件、商务文件)。七、投标文件的递交24.递交投标文件截止期递交投标文件截止时间前将投标文件递交至开标地点,逾期不予接收。如授权代表参加投标现场递交投标文件时还需递交法人授权委托书一份及被授权人身份证。25.投标文件的修改和撤销25.1供应商在递交投标文件后,可以修改或撤回其投标文件,但供应商必须在规定的递交投标文件截止时间之前将修改或撤回的书面通知递交到采购人。25.2供应商修改后的投标文件应按原来的规定编制、密封、标记和递交。25.3在递交投标文件截止期之后,供应商不得对其投标文件做任何修改。25.4递交投标文件截止期后,供应商不得撤回其投标文件,否则其保证金将按照本招标文件的规定不予退还。25.5实质上没有响应本文件要求的投标文件将被拒绝。供应商不得通过修正或撤销不合要求的偏离或保留从而使其投标文件成为实质上响应的文件。八、投标无效的情形26.实质上没有响应招标文件要求的投标将被视为无效投标。投标人不得通过修正或撤消不合要求的偏离或保留从而使其投标成为实质上响应的投标。如发生下列情况之一的,其投标视为无效:26.1在投标截止时间前投标保证金未到帐;26.2投标文件逾期送达的;26.3不具备招标文件规定资格要求;26.4投标文件有应盖而未盖公章、应签字而未签字、未装订、未密封、未有效授权的;26.5招标文件中有▲处条款投标人未作实质性响应的;26.6资信或技术文件中包含商务报价的;26.7投标人的报价明显高于其市场价或低于成本价的,该投标人不能合理说明原因并提供证明材料的;26.8投标文件关键内容字迹模糊、无法辨认的;26.9报价超出采购预算价的;26.10提供虚假材料谋取中标的;26.11不符合法律、法规和招标文件规定的其他实质性要求的。九、废标的情形27.采购中,出现下列情形之一的,应予废标,废标后,采购人将废标理由通知所有投标人:27.1符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;27.2出现影响采购公证的违法、违规行为的;27.3投标人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;27.4因重大变故,采购任务取消的;十、开标和评标28.开标28.1采购人在规定的日期、时间和地点组织招标会。28.2采购人按资格证明文件、资信技术文件、商务文件的顺序当众检验、拆封,先评审资格证明文件,若资格不符合,即终止其参与投标资格,其资信技术文件、商务文件不予拆封。29.评标委员会29.1采购代理机构和采购人将根据招标采购服务的特点组建评标委员会,其成员由技术、经济等方面的专家组成。评标委员会对投标文件进行审查、询标、评议和确定中标候选人。29.2在评标期间,若有需要投标人应派代表参加询标。30.对投标文件的审查和响应性的确定30.1评标委员会将审查投标文件是否真实、完整,总体编排是否有序,文件签署是否正确,有无计算上的错误等。30.2▲算术错误将按以下方法更正:开标时,(一)投标文件中开标一览表(报价表)内容与投标文件中明细表内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;(二)投标文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(三)单价金额小数点或百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;(四)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。如果投标人不接受对其错误的更正,其投标将被拒绝。31.评标31.1评定原则:根据符合采购需求、质量和服务等要求,综合评分确定中标人。31.2投标文件的澄清:对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会可以书面形式(应当由评标委员会专家签字)要求投标人做出必要的澄清、说明或者纠正。投标人的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其授权的代表签字,并不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。32.评标报告:评标委员会完成评定后,向采购人提交经各评标委员会成员签字的评定结果报告,并按评定办法确定中标候选人。33.保密33.1公开开标后直到宣布授予中标人合同为止,凡属于审查、澄清、评估和比较投标的有关资料且与授予合同有关的信息都不得向任何投标人或与上述评标过程无关的人员透露。33.2投标人对评标、比较或授予合同决定的过程施加影响的企图和行为,都可能导致其投标被拒绝。十一、授予合同34.中标通知和合同授予34.1中标通知书:评定结果公告期间,建经投资咨询有限公司将以书面形式发出《中标通知书》。《中标通知书》一经发出即发生法律效力。《中标通知书》将作为签订合同的依据。34.2履约保证金:成交金额的2%;缴纳形式:现金或保险保函或银行保函。34.3合同:中标人按《中标通知书》指定的时间、地点与甲方直接签订合同。在有合理证据证明供应商在投标过程中承诺的内容不能实质响应的,采购人有权拒签合同。在此情况下,招标人可以重新招标。因上述情形所产生的相关费用由该供应商承担,同时该供应商还应承担法律法规规定的其他责任。采购人重新招标的,采购人拒绝该供应商再次投标该项目。34.4招标文件、澄清文件、投标文件等,均为签订合同的依据。34.5中标人不遵守投标文件的要约和承诺或擅自修改投标文件的内容或在接到中标通知书规定的时间内,借故拖延、拒签合同者,其投标保证金不予退还,没收上缴国库,并报相关部门查处,同时,采购人将取消该供应商的中标资格,在此情况下,重新招标。因上述情形所产生的相关费用由该供应商承担,同时该供应商还应承担法律法规规定的其他责任。采购人重新招标的,采购人拒绝该供应商再次投标该项目。签约后即为招标结束。投标文件一律不退。34.6签约后即为招标结束。投标文件一律不退。十二、法律责任35.投标人有下列情形之一的,处以采购项目中标金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加采购活动,并予以公告,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理局吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:35.1提供虚假材料谋取中标的;35.2采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人的;35.3与采购人、采购代理机构、其他投标人恶意串通的;35.4向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;35.5在招标过程中与采购人进行协商谈判、不按照招标文件和中标人的投标文件订立合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容的协议的。35.6拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的;十三、其他36.解释权:本招标文件是依据相关法律等有关规定编制的,解释权属招标方。第三章采购内容及要求一、详细参数序号名称技术参数单位参考单价(元)备注1藏青色西装70%羊毛,29.5%聚酯纤维,0.5%导电纤维批9502藏青色可脱卸冲锋衣(内胆绒布)外壳:特种兵T800,复合透气防水膜内胆:超细奥粒绒批3053浅蓝色短袖衬衫全棉免烫批1854浅蓝色长袖衬衫100/2双股全棉成衣免烫批1905藏青色夏裤夏裤70%聚酯纤维,30%粘胶批1956藏青色冬裤70%羊毛29.5%聚酯纤维0.5%导电纤维批2107蓝色夏短袖(上衣、裤子)30%棉,40涤纶,20%吸湿排汗纤维,9%竹纤维,1%导电丝。批1558藏青色春秋装(上衣、裤子)50%聚酯纤维,2%导电丝,48%吸湿排汗纤维批165注:投标人在投标截止时间前必须提供上述货物各一件样品,要求与参数描述的相同。二、采购要求1、辅料及里布:要求原料以天然纤维为主,面、里料纤维和组织尽可能细腻、致密。使经过加工的成衣能达到挺括、耐磨、透气,不发光、不起球、不纰裂、不变形、防静电。并经过防缩、防蛀、抗皱处理。投标人须在投标方案中,列出所用面辅料的成品规格。2、服装包装:(1)服装包装为立体包装,衣架、衣袋、外包装箱,中标人不回收。(2)中标人将服装按套,以采购人提供的各部门、科室为单位包装,并说明每套服装型号、着装人姓名及所在部门。3、质量与服务要求:(1)交货服装的面料等内容须满足采购人的参数要求。(2)交货服装的质量、运输、包装、验收须符合国家有关标准。由采购单位依据相应国家标准,按招标确定的样衣、面料、辅料和量体尺寸组织验收。(3)对采购人提出的问题,中标人必须派技术员了解情况,经确认其情况在售后服务范围、售后服务期限之内(期限不少于验收后12个月)的,按“三包”承诺内容进行售后服务,直至采购人满意。出现以下问题的产品必须进行更换,若数量超过总数量的5%全部退货。①产品出现非人为起泡、退色或脱胶等;②单个产品表面部位的色差低于4级;③产品面料明显折纹且无法修理;④量衣服装尺寸不符合而无法修理;⑤当针板及布带对针织物造成明显破坏痕迹的;⑥当产品(未穿过)出现表面渗胶、脱胶严重的;⑦由中标人负责运输的过程中,出现磨损、破坏等;⑧产品验收时不符合国家GB/T2664-93标准。(4)服装量体、号型统计及发放工作全部由中标人负责。要求中标人在接到电话通知的2个工作日内上门量体。(5)中标人不得将合同转包给其他单位代加工或贴牌。一经发现查实,取消本次中标资格,并予以相应处罚。(6)中标供应商提供的样衣和面料、辅料等的样品由采购单位封存至产品验收合格后终止。4、其它要求:(1)货物上衣左胸前左袖加印(水务)字样及企业LOGO。(2)中标单位须承诺“在投标价内,接受采购人对服装款式的修改,不得另行追加费用。”(3)质保期内供应的面料出现错、漏、损和达不到质量要求的,实行包退、包换、包补足,期间所发生的全部费用及损失由供货企业承担。(4)所有面料的免费质保期限为1年。(5)供应商对主辅料应提供不少于合同总数量的5%的备货,以供零星增加人员时的制服制作。(6)投标人须按照文件要求面料辅料制作。(7)交货工期:接到采购人通知后35天(含量体时间)内完成制作,并根据招标人要求派送至指定地址。(8)采购人单位人员可自行按合同中标价单独购买工作服。在合同签订后一年内,除按订单量供货外,如采购人要求零星供货,中标单位须无条件满足。(9)合同期限:自合同签订之日起一年或达到预算金额止(达到其中任意一种采购合同终止)。第四章评标办法及评分标准一、评标委员会的组成1.评标委员会依法组建,评标委员会对投标文件进行审查、质疑、评估和比较。2.询标期间,供应商法人代表或法人委托人负责解答有关事宜。如未在规定时间内解答相关事宜,则视同默认采购结果,事后不得对采购相关人员、采购过程及结果提出异议。二、评标原则3.本评标办法采用综合评标法,投标人得分由资信技术分和商务分合计组成,满分为100分。4.评标委员会按评审后得分由高到低顺序排列依次推荐中标候选人。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的,按技术指标优劣顺序排列。5.评标委员会根据招标文件和投标文件,结合技术评分细则对各投标人的资信技术部分进行评审。评标委员会各成员所评分值的算术平均值即为各投标人的资信技术分值(计算时四舍五入保留二位小数)。6.中标候选人确定后,将该结果在指定的媒体进行中标结果公告。中标结果公告同时,建经投资咨询有限公司发出《中标通知书》。三、注意事项7.评审时如评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求投标人在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。同时采购组织机构应将该情况报相关部门,并视情将其列入不良供应商名单。四、评分标准(一)资信技术标(50分):1.客观评分项(35分):评分项目评分标准分值类似业绩客观分投标人自2020年1月1日至投标截止之日前承担过类似业绩的1个得1.5分,最高得3分。注:提供合同复印件并加盖投标人公章,日期以合同签订的时间为准。未提供不得分。0-3分样品客观分按《第三章 采购内容及要求》列明的要求提供样品,评委根据提供的投标样品评分:①评委对投标人提供的实物样品,根据样品面料起毛起球情况、面料的色相、色牢度、色差范围等情况、投标样品拉链、扣子等颜色、材质等方面选择情况进行评分。差的得0-1.0分,一般的得1.01-1.60分,良好的得1.61-2.20分,优秀的得2.21-3.0分。②根据样衣前后衣片、左右袖子是否平衡贴服、对称是否圆顺;投标样衣拼缝线等是否平服、对称,线迹是否清晰饱满,线迹密度是否均匀,扣眼眼型、眼针是否饱满清晰;投标样衣面料拼接是否经纬协调,自然里与面是否平贴,无鼓凸,折皱等情况;投标样衣是否熨烫平整、无污渍、漏缝、划破等其它有损外观的情况进行评分,差的得0-0.5分,一般的得0.51-1.0分,良好的得1.01-1.5分,优秀的得1.51-2.0分。0-5分技术参数响应情况对招标文件第三章“采购内容及要求”的响应程度进行打分。完全响应的得满分,参数未响应(负偏离)的每项扣2分。技术参数有15项负偏离的作无效标处理。0-27注:1、以上所有资料招标人有权在中标后进行核查,如发现提供虚假材料的,取消中标资格。2.主观评分项(15分,基础分7.5分)评分项目评分标准备注量体裁衣方案主观分1.承诺在量体裁衣的期间,现场派驻有经验的专业量体师、服装师协调解决包括设计、测量、记录等过程中发生的问题,并进行跟单登记;2.承诺对特体采取度身定做方式;3.承诺在尽可能短的时间内将尺寸汇总整理,安排生产。根据投标人提供的详细的方案进行评分,提供的得基本分2分,在此基础上方案一般的得2.5分,措施方案较为全面合理的得3分,方案完整、全面合理,科学可操作性强的得4分;未提及不得分。0-4分质量保证措施主观分1.投标人针对本项目服装制作的各阶段具有健全的质量控制体系、质量保证措施及成品检验方案,承诺接受采购人在收到货后委托有专业资质的第三方检测机构检测,送检所发生的一切费用由中标人负责;承诺送检货物不达标无条件全部退货;承诺散服(补单)的质量保证;2.交货期是否能符合招标文件及采购人要求;对超出保修期的投标产品,投标人承诺提出合理有效的解决方案(承诺的同时提供解决方案)3.评委根据质量控制体系、质量措施、检验方案、超保修期产品解决方案的合理性、适用性等内容进行评分。提供的得基本分2分,在此基础上方案一般的得2.5分,措施方案较为全面合理的得3分,方案完整、全面合理,科学可操作性强的得4分;未提及不得分。 0-4分投标方案主观分1.投标方案针对面料款式特点,提供详细的日常保养,穿着建议及咨询等方案。2.投标方案给出质量和服务承诺。3.项目整体实施方案。评委根据方案等内容进行评分。提供的得基本分1.5分,在此基础上方案一般的得2分,措施方案较为全面合理的得2.5分,方案完整、全面合理,科学可操作性强的得3分;未提及不得分。 0-3分售后服务方案主观分根据投标人提供详细完整的免费保修及完善的售后服务措施方案进行评分,提供的得基本分2分,在此基础上方案一般的得2.5分,措施方案较为全面合理的得3分,方案完整、全面合理,科学可操作性强的得4分;未提及不得分。0-4分(二)价格评分项(50分):价格评分:2.1本项目最高折扣率报价为100%,投标报价以参考单价为基准,采用统一单价折扣率报价(以%为单位,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入),数量按实结算。如报价折扣率高于最高限价或为负数,则作无效标处理。注:结算时按此参考单价乘以中标人报的统一折扣率作为结算价。2.2有效投标报价的最低报价作为评标基准价,其最低报价得满分;其他报价得分按[投标报价得分=(评标基准价/投标报价)*50]的计算公式计算。例:如评标基准价为88%,投标人A报价为93%,则该投标人报价得分(88/93)*50=47.31分。评标过程中,不得去掉有效报价中的最高报价和最低报价。五、开评标程序8.主持人宣布投标截止时间,截止时间以国家授时中心标准时间为准,宣布招标会议开始;9.工作人员确认供应商法定代表人或授权委托代理人资格、到场等情况;10.工作人员检查各供应商的标函密封、标记情况;11.由工作人员按标书递交时间的逆顺序当众启封各供应商的资格证明文件,由评标委员会进行审查。12.由主持人宣布资格审查结果并按送达标书的逆顺序当众启封审查合格供应商的资信技术文件,送评标室给评标委员会独立评审资信技术文件,如有疑问,可对投标人进行询标,投标人要向评标委员会澄清有关问题,并最终以书面形式进行答复。评委对各供应商打资信技术分。13.由工作人员按顺序拆封各供应商的商务文件,并宣布各供应商商务报价,并送评标委员会进行审查。如有疑问,可对投标人进行询标,投标人要向评标委员会澄清有关问题,并最终以书面形式进行答复。14.最后由评标委员会计算出各供应商的商务得分,在现场监督人员的监督下,进行复核,然后加计总分后当场公布各供应商的各项得分及总分,评标委员会按评标办法和细则规定确定中标候选人。15.主持人宣布开标结果。16.开标会结束。第5章合同草案项目名称:项目编号:甲方:(买方)乙方:(卖方)甲、乙双方根据年月日在进行的采购项目的公开招标结果,签署本合同。一、货物内容序号名称技术参数单位参考单价(元)备注1藏青色西装70%羊毛,29.5%聚酯纤维,0.5%导电纤维批9502藏青色可脱卸冲锋衣(内胆绒布)外壳:特种兵T800,复合透气防水膜内胆:超细奥粒绒批3053浅蓝色短袖衬衫全棉免烫批1854浅蓝色长袖衬衫100/2双股全棉成衣免烫批1905藏青色夏裤夏裤70%聚酯纤维,30%粘胶批1956藏青色冬裤70%羊毛29.5%聚酯纤维0.5%导电纤维批2107蓝色夏短袖(上衣、裤子)30%棉,40涤纶,20%吸湿排汗纤维,9%竹纤维,1%导电丝。批1558藏青色春秋装(上衣、裤子)50%聚酯纤维,2%导电丝,48%吸湿排汗纤维批165二、合同金额、合同价格形式与合同期限1.本项目预算金额约为12万元,合同价为按上述参考单价折扣%,作为最终结算单价。(最终单价=参考单价*折扣率)合同价格包括项目整体采购所需的采购、运输、装卸、安装、调试、售后服务、税金、安全文明施工费、保险等所有费用。2.合同期限:自合同签订之日起一年或达到预算金额止(达到其中任意一种采购合同终止)。三、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用软硬件的有关技术资料。2.未经甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的规格、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。五、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金乙方交纳人民币元作为本合同的履约保证金(中标金额的2%),项目验收合格后,无息退还。七、转包或分包1.本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应。2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的货物全部或部分分包给他人供应。3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。八、质保期1.自交货验收合格之日起质保期的约定:国家有规定的按其规定,没有规定的为一年,在质保期内,如有质量问题,乙方应负责及时免费更换或维修(因甲方原因、人为原因或不可抗力造成的原因除外)。九、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:2.交货方式:乙方负责托运至甲方指定地点。3.交货地点:按甲方要求。十、货款支付每批次工作服经验收合格后60日内付清该批次货款(付款时需提供增值税普通发票13%税率)。十一、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十二、质量保证及售后服务1.乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。除招标时提供的样衣外,在批量制作前应将所有试产产品交予甲方确认(甲方有权更改面料及版型),经甲方同意后方可批量生产,若批量生产产品质量达不到质量要求,甲方有权拒收并要求重做。2.乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在6小时内到达甲方现场。4.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。5.乙方在签订合同后一年内,如遇甲方有新增工作人员需要采购工作服,乙方必须免费上门测量并按中标价为甲方制作等。十三、验收1.甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方需在五个工作日内验收。2.乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。3.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;上述产生的验收费用由乙方负责。十四、货物包装、发运及运输1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2.乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。3.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。4.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。十五、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。十六、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十七、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十八、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字、加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,签书面补充协议后方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。4.本合同一式六份,具有同等法律效力,甲方执四份,乙方执两份。甲方:乙方:地址:地址:法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:联系电话:联系电话:签字日期:年月日签字日期:年月日第六章应提交的有关格式范例一、投标文件封面正本(副本)资格证明文件(资信技术文件或商务文件)项目名称:项目编号:投标人:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日二、资格证明文件1.投标函致:(招标采购单位名称):根据贵方为项目的招标公告(项目编号:),签字代表(全名)经正式授权并代表投标人(投标人名称)提交投标文件正本壹份、副本份。据此函,签字代表宣布同意如下:1.我方向贵方提交的所有投标文件、资料都是准确的和真实的。2.我方已详细审查全部“招标文件”,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件,已经了解我方对于投标文件、采购过程、采购结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。3.我方在投标之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受投标文件的各项规定和要求,对投标文件的合理性、合法性不再有争议。4.本投标有效期自开标日起90日历天。5.如中标,本投标文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,我方将按“招标文件”及政府采购法律、法规的规定履行合同责任和义务。6.我方同意按照贵方要求提供与投标有关的一切数据或资料。7.与本投标项目有关的一切正式往来信函请寄:地址:邮编:电话:传真:投标人代表姓名职务:投标人名称(盖章):开户银行:银行账号:授权代表签字:日期:年月日2.投标人资格声明(采购单位名称):本单位自愿参加项目的投标,并保证投标响应文件中所列举的投标报价文件及相关资料和公司基本情况资料是真实的、合法的。同意此次投标文件中的各项内容。同意提供贵方可能要求的与本次投标有关的一切数据或资料等。本单位如中标,保证按照投标响应文件的承诺与采购人签订合同,保证履行合同条款并缴纳履约保证金。投标人名称(盖章):法定代表人或授权委托人(签字):日期:3.法定代表人授权书江山市水务有限公司:(投标人全称)法定代表人授权(全权代表姓名)为全权代表,参加贵方组织的项目,并全权处理采购活动中的一切事宜。投标人名称(盖章):法定代表人(签字或盖章):日期:附:被授权代表姓名:性别:职务:职称:详细通讯地址:电话:传真:移动电话:邮政编码:-----------------------------------------------------------------------被授权人身份证复印件粘贴处4.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明江山市水务有限公司:我单位郑重声明:我单位参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。投标人名称(盖章):日期:年月日三、资信技术文件(格式自拟)1.自评分表项目名称:项目编号:评分项目评分标准自评得分标书页码............投标人名称(盖章):法定代表人或其授权代表人(签字):日期:年月日2.技术支持及服务承诺书序号承诺部分内容承 诺备注1承诺在量体裁衣的期间,现场派驻有经验的专业量体师、服装师协调解决包括设计、测量、记录等过程中发生的问题,并进行跟单登记。2承诺对特体采取度身定做方式。3承诺在尽可能短的时间内将尺寸汇总整理,安排生产。4承诺接受采购人在收到货后委托有专业资质的第三方检测机构检测,送检所发生的一切费用由中标人负责。5承诺散服(补单)的质量保证,交货期是否能符合招标文件及采购人要求。6对超出保修期的投标产品,投标人承诺提出合理有效的解决方案(承诺的同时提供解决方案)。投标人名称(盖章):法定代表人或其授权代表人(签字):日期:年月日3.规格性能偏离表项目名称:项目编号:序号名称招标文件技术规范要求投标文件对应规范是否偏离123…1.投标人递交的响应情况表中与招标文件的第三章采购内容及要求中的要求有不同时,应逐条列在响应情况表中,否则将认为投标人接受招标文件的要求。投标人名称(盖章):法定代表人或其授权代表人(签字):日期:年月日三、商务文件格式1.开标一览表项目名称:项目编号:序号名称技术参数单位参考单价(元)备注1藏青色西装70%羊毛,29.5%聚酯纤维,0.5%导电纤维批9502藏青色可脱卸冲锋衣(内胆绒布)外壳:特种兵T800,复合透气防水膜内胆:超细奥粒绒批3053浅蓝色短袖衬衫全棉免烫批1854浅蓝色长袖衬衫100/2双股全棉成衣免烫批1905藏青色夏裤夏裤70%聚酯纤维,30%粘胶批1956藏青色冬裤70%羊毛29.5%聚酯纤维0.5%导电纤维批2107蓝色夏短袖(上衣、裤子)30%棉,40涤纶,20%吸湿排汗纤维,9%竹纤维,1%导电丝批1558藏青色春秋装(上衣、裤子)50%聚酯纤维,2%导电丝,48%吸湿排汗纤维批165说明:1、▲报价中必须包括但不仅限于货物、人员费用(工资、福利、培训等)、材料费、管理费用、运输保险、装卸、培训辅导、质保期售后服务、利润、税金、全额含税发票、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等合同实施过程中的应预见和不可预见费用。2、▲不提供开标一览表的投标文件将被视为未实质性响应招标文件。投标报价:我方愿按上述参考单价折扣%的价格供应上述货物。投标人名称(盖章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日