重庆业务技术用房工程招标公告(重庆豪江建设开发有限公司2025)


项目编号:5001187874606082507030322

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
永川区朱沱派出所、交巡警第八勤务大队业务技术用房工程结算审核

采购人
重庆豪江建设开发有限公司

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
负责永川区朱沱派出所、交巡警第八勤务大队业务技术用房工程结算审核工作。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
20个工作日

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
工程结算审核参照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价[2013]428号)文件“工程量清单结算编制(审核)”收费标准的60%计算,我司只承担工程审核基本审计费和审减率4%以内(含)的审减效益费;审减率超过4%以外部分的审减效益费和审增效益费均由施工单位承担。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-07-08 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆豪江建设开发有限公司(13752972673)

采购需求书下载
采购公告(豪江).pdf

2025-07-03

永川区朱沱派出所、交巡警第八勤务大队业务技术用房工程结算审核采购公告一、服务名称:结算审核二、采购人:重庆豪江建设开发有限公司三、服务内容:项目名称送审金额(元)永川区朱沱派出所、交巡警第八勤务大队业务技术用房工程12511976.77四、采购方式:直接选取。五、服务时限:签订合同之日起,20个工作日内完成。六、费用标准:工程结算审核参照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价[2013]428号)文件“工程量清单结算编制(审核)”收费标准的60%计算,不足3000元的按照3000元计取。我司只承担工程审核基本审计费和审减率4%以内(含)的审减效益费;审减率超过4%以外部分的审减效益费和审增效益费均由施工单位承担。七、联系人:赵元丽,联系电话:13752972673-1-2025年7月03日-2-