用看火门招标公告(中国石油化工股份有限公司沧州分公司2025)



一、本采购沧州分公司2025年项目用看火门,采购人为中国石油化工股份有限公司沧州分公司,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

二、采购公告编号:XB20250703-2180-02465

三、采购范围

序号
编码
物资
数量
计量单位
交货时间
交货地点

1
4801380093901463
看火门\433×363 Q235B+耐热玻璃
28.0

2025-08-29
沧州分公司物装设备项目工厂/

四、供应商资格要求
4.1资质要求:供应商具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
4.2财务要求:提供上年度企业损益表、负债表(附会计师事务所审计报告)。
4.3业绩要求:供应商提供对应同类产品的供货业绩证明,供货时间以发票时间为准,限定在报价截止前36个月至开标日前60天之间。
4.4信誉要求:供应商近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。供应商不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。报价截止日供应商未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单;且未被中华人民共和国应急管理部政务服务平台列入安全生产严重失信主体名单。供应商未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
4.5其他要求:接受生产商报价,不授受流通商、代理商报价
4.6其他要求:卖方五年内应具有加热炉用带视镜压紧式节能型看火门使用业绩.
4.7其他要求:卖方应承诺其所出售的产品不侵犯他人的知识产权,如有侵权行为,由卖方完全负责;卖方须 对买方和设计方提供的技术资料和图纸保密,未经书面许可,不得泄露给任何其他方。
4.8其他要求:卖方在制造前应对现场进行勘测,确保所供看火门与加热炉炉体实际开孔匹配,由此产生的偏 差由卖方负责

五、采购文件获取与响应
5.1凡有意参加本次询比采购的,请于 2025-07-03 07:57至 2025-07-06 08:56 (北京时间),中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)下载电子采购文件。
5.2本次采购需递交技术商务响应文件。本次询比采购采用电子采购方式,不接受纸质版响应文件。
5.3响应文件递交的截止时间为2025-07-06 08:56,供应商应在截止时间前通过中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)递交电子响应文件。
5.4逾期递交的响应文件,将予以拒收。
5.5尚未注册的申请人须在易派客平台(https://epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。申请人务必确保注册信息准确。

六、发布公告媒介
6.1本次采购公告在中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客(https://epec.com)上发布。
6.2供应商或者其他利害关系人对采购文件有异议的,可在“易派客”网站(https://epec.com)“投诉/曝光台→异议投诉”页面填报并提交。

七、业务联系信息:
联系人:华睿
单位:中国石油化工股份有限公司沧州分公司
联系电话:0317-3552494
邮箱:huarui.czsh@sinopec.com

中国石油化工股份有限公司沧州分公司
2025年07月03日