湖南床板制作工程 装修工程招标公告(湖南科技学院2025)
一、项目信息
项目名称:2025年学生宿舍床板制作工程
项目编号:62025070428149645项目联系人及联系方式:基建处经办岗:卢娟0746-6381076
报价起止时间:2025-07-04 00:20 -2025-07-09 00:20
采购单位:湖南科技学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
2025年学生宿舍床板制作工程
核心参数要求:商品类目: 装修工程; 描述:具体要求见采购文件,不接受分公司参加竞价。;采购需求:具体要求见采购文件,不接受分公司参加竞价。;次要参数要求:
1项
9440.00
-
买家留言:-
附件:2025年学生宿舍床板制作工程电子卖场竞价.docx
响应附件要求:1.竞价报价表并加盖单位公章2.营业执照
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 永州市 零陵区 朝阳街道 杨梓塘路130号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
湖南科技学院采购文件采购项目:2025年学生宿舍床板制作工程采购形式:电子卖场竞价采购人:湖南科技学院二○二五年七月第一章采购公告一、项目概况1.招标项目:2025年学生宿舍床板制作工程2.采购方式:电子卖场竞价3.采购预算:9440.00元二、供应商资格要求1.具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期且营业执照经营范围内包含建设工程施工或装饰装修相关内容的单位。2.具有独立承担民事责任的能力,具有履行项目建设所必需的设备和专业技术能力。3.满足湖南省政府采购电子卖场相关要求。三、联系方式招标人:湖南科技学院联系人:刘老师联系电话:0746-6381076第二章竞价须知一、采购项目:2025年学生宿舍床板制作工程。二、工期要求:15日历天。三、结算标准、工期、付款程序及安全要求、违约责任等详见竞价报价表相关条款。四、报价要求:1.施工内容:具体施工内容见第四章工程量清单。2.该项目的报价=采购控制价×(1-优惠率)(具体见第三章)。五、采购控制价:人民币玖仟肆佰肆拾元整(¥:9440.00),供应商竞价总价不得超过采购人发布的采购控制价,竞价总价超过采购控制价的为无效竞价。六、主要材料要求成交供应商用于该项目的主要材料必须是经国家注册的优等产品,施工前须提供相关样品(包括品牌、颜色、规格等),经采购人书面确认后才可用于该项目,如未经采购人书面确认用于该工程的,采购人有权让成交供应商拆除,由此产生的所有费用由成交供应商自负。七、响应文件提交须知参与竞价的供应商须在电子卖场“需求响应栏”中上传响应文件,响应文件包含以下资料:1.竞价报价表并加盖单位公章2.营业执照第三章竞价报价表采购项目名称:2025年学生宿舍床板制作工程序号条款内容承 诺 内 容1采购控制价 9440.00 元2优 惠 率 %3供应商报价 (大写): (小写): ¥ 4项目负责人姓名:联系电话:5质量标准合 格6工 期15日历天(如遇雨天或其他影响工期的情况,供应商需向采购人提出书面申请工期顺延,经采购人同意后工期往后顺延,否则视为供应商正常施工,工期不予顺延。)7付款时间本工程不支付工程进度款。工程竣工验收合格且工程结算审计完成后,供应商按双方签字认可的经审定的工程结算金额开具合法有效的完税发票送采购人。采购人收到供应商完税发票后第一年内一次性付清。8结算方式1、该工程为固定单价,该单价包含但不限于该项目的人工费、材料费、机械费、运输费、税金及垃圾清运等所有费用。数量为估算,结算时以现场签证的实际数量为准。2、最终结算金额以采购人审计部门根据工程预算表、变更签证以及供应商承诺的工程造价优惠率等相关资料审核的经双方签字认可的审计结论为准。9质量安全承诺供应商在施工中应强化安全自身保护意识和施工安全管理,教育职工安全无小事,安全生产人人有责。供应商必须为施工人员购买意外伤害保险和工伤保险,严格按照有关安全规定和技术规程施工。施工过程中,发生的一切质量事故、安全事故或其他事故,由供应商承担全部责任和费用,因此给采购人造成的损失,由供应商负责赔偿给采购人,采购人有权在工程款中予以扣除。供应商不得拖欠工人工资,因拖欠工人工资、报酬,引发工人蓄意闹事、围攻采购人场所或群体上访、媒体曝光的。采购人有权从供应商工程款扣除相应金额用于支付民工工资。10水电费供应商安装水电表,水电费按表收取;如未安装水电表,按双方签字认可的工程结算审定造价的3‰收取。11主要材料要求供应商用于该项目的主要材料必须是经国家注册的优等产品,施工前须提供相关样品(包括品牌、颜色、规格等),经采购人书面确认后才可用于该项目,如未经采购人书面确认用于该工程的,采购人有权让供应商拆除,由此产生的所有费用由供应商自负。12违约责任1、供应商未能按期完成施工的,工程每延期一天,供应商须支付采购人违约金500元/天。2、供应商对采购人提出的整改意见未及时整改的,供应商须向采购人支付违约金500元/次。3、供应商在分项工程、工序未经采购人现场代表验收而进入下道工序施工的,供应商须向采购人支付违约金500元/次。4、供应商使用材料不符约定、以次充优、以假充真的,供应商除更换合格材料外,还须向采购人支付违约金1000元/次。5、供应商在质保期内接到采购人通知后12小时内未能到场处理(以采购人电话或微信通知时间为准),供应商须向采购人支付违约金500元/次,而且,采购人有权另行指派第三方维修,维修费用从质保金中扣除。6、质保期内接到采购人维修通知后,累计2次未能到场维修的,采购人将供应商列为不诚信供应商,三年内禁止参与采购人开展的采购和招投标活动, 并保留追究其相关法律责任的权利。以上供应商违约责任采购人有权从最终结算金额或者质保金中扣除。13其 他1、凡因履行本工程所发生的和与本工程有关的一切争议,双方通过友好协商解决;如果协商不能解决,应依法向采购人所在地人民法院提起诉讼。供应商:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日第四章采购控制价工程量清单说明:供应商必须响应采购人提供的工程量清单,供应商另上传工程量清单视为不响应,为无效竞价。工程(预)算单工程名称:2025年学生宿舍床板制作工程序号工程项目单位数量单价(元)总价元)备注1学生宿舍床板制作安装1950*760*15mm厚张709264402学生宿舍木床板制作安装1920*820*15mm厚张301003000备9440注人民币大写玖仟肆佰肆拾元整