河道整治工程招标公告(2025)
公告内容:
竞争性发包公告(259)
合同主要条款(316)
东阳市湖溪镇小后田坑河道整治工程
湖溪镇小后田坑河道整治工程施工图(cad2pdf)
东阳市湖溪镇小后田坑河道整治工程公开竞争性发包公告项目名称东阳市湖溪镇小后田坑河道整治工程预算价405097元发包内容及范围内容包括土方开挖、新建浆砌挡墙230.6米、堰坝修复等。施工图纸及预算书范围内施工总承包,标段划分为一个标段。质量要求符合国家相关验收合格标准参与竞争投标人地域范围不限区域投标人资质(人员资格)等要求1、具备水利水电工程施工专业承包三级(含)以上资质的法人企业或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。2、具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有专职安全生产管理人员A类证书。3、拟派项目负责人具有注册在投标人单位的水利水电专业注册建造师执业资格,同时具有有效的专职安全生产管理人员B类证书。4、项目负责人为本单位职工(以本单位缴纳的最近连续三个月(2025年4月、5月、6月)的养老保险缴费证明为准)。计划工期60日历天竞争响应截止时间2025年7月15日14:00合同签订的时间要求发布成交公告后30日内发包方式口比选口竞价口报价方式让利率报价口金额报价让利区间:3%—10%自主报价比选或竞价规则最低价中标。让利率区间:3%-10%,超出区间将被否决。若出现多家单位报价相同的情况下,则由招标人自行决定。附件投标保证金承诺函合同主要条款工程量清单(工程预算书)图纸口其他其他无项目联系人王阳联系方式13905893231根据相关规定,请符合条件的企业收到本公告后,登录金华市公共资源交易网中的金华市限额以下工程交易在线应用竞争性发包在线提交电子响应资料。业主单位(盖章):2025年月日
东阳市湖溪镇小后田坑河道整治工程
最 高 投 标 限 价
招 标 人:
(单位盖章)
编 制 单 位:
(单位盖章)
2025年7月1日
最高投标限价汇总表
项目及标段名称:
东阳市湖溪镇小后田坑河道整治工程
第1页 共1页
序号
工程项目名称
金额(元)
一
建筑工程
381796
二
机电设备及安装工程
三
金属结构设备及安装工程
四
施工临时工程
21285
五
其他项目
2016
合计
405097
其中:暂估价
预留金
下浮率
最高投标限价
405097
建筑工程分类分项工程量清单计价表
项目及标段名称:
东阳市湖溪镇小后田坑河道整治工程
第1页 共1页
序号
项目编码
项目名称
项目
主要特征
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
主要技术
条款编码
备注
2.7
500101002005
一般土方开挖
土方开挖,场内平衡
m3
645.48
3.46
2233
2.6
500102012004
机械石方开挖
石方开挖,场内平衡
m3
129.1
75.95
9805
1.5
500103023002
土方回填
土方回填,压实度按设计要求
m3
406.85
7.26
2954
500101007002
河道清淤
m3
2500
26.46
66150
010103002001
余方弃置
弃土外运(3km)
m3
367.73
25.53
9388
1.1
500109001008
C20砼压顶
C20砼压顶
m3
20.75
737.42
15301
500105001001
干砌块石(条料石、卵石)
m3
193.89
308.82
59877
500105002002
浆砌块石
M7.5浆砌块石基础
m3
171.27
469.48
80408
500103017002
30cm卵石铺设
30cm卵石铺设
m3
241.03
218.71
52716
500109010001
混凝土凿除
堰坝面层凿除
项
1
5000
5000
500105002003
浆砌块石
M7.5浆砌块石堰坝修复
m3
144
410.07
59050
500109001010
普通混凝土
C25砼堰坝修复
m3
26.4
598.84
15809
补001
沥青杉木板
m2
24.13
128.62
3104
合计
381796
施工临时工程分类分项工程量清单计价表
项目及标段名称:
东阳市湖溪镇小后田坑河道整治工程
第1页 共1页
序号
清单编号
项目名称
项目
主要特征
计量
单位
工程
数量
单价
(元)
合价
(元)
主要技术
条款编码
备注
1
施工导流工程
2
施工交通工程
3
施工场外供电工程
4
施工房屋建筑工程
5
其他临时工程
11454
5.1
其他临时工程
其他临时工程
项
1
11453.87
11454
6
安全生产措施费
9831
6.1
安全生产措施费
安全生产措施费
项
1
9831.24
9831
合计
21285
其他项目清单计价表
项目及标段名称:
东阳市湖溪镇小后田坑河道整治工程
第1页 共1页
序号
项目名称
计量单位
金额(元)
备注
1
工程保险费
元
2016
2
预留金
元
合 计
2016
主要材料用量及预算价格汇总表
项目及标段名称:
东阳市湖溪镇小后田坑河道整治工程
第1页 共1页
序号
材料名称
型号规格
计量
单位
数量
预算价
(元)
材料补差
(元)
备注
1
人工
工日
844.82
136
8
2
型钢
综合
kg
12.67
5.42
3
柴油
kg
659.16
6.86
3.86
4
汽油
kg
365.74
8.31
5
碎石
骨料
m3
31.96
146.02
86.02
6
电
kWh
319.03
0.64
7
水泥 42.5级
kg
25850.07
0.46
0.16
8
中砂
m3
154.21
147.09
87.09
interface return error