上海改建工程 防撞墙工程招标公告(中铁上海工程局集团有限公司2025)
采购单位:招标采购中心
发布时间:2025-07-04 16:03
标书发售截止时间:2025-07-09 17:00
点击查看公告内容:
中铁上海工程局集团有限公司国道G240线新会会城至牛湾段改建工程项目经理部潭江特大桥防撞墙工程招标公告.pdf
分包采购公告中铁上海工程局集团国道G240线新会会城至牛湾段改建工程项目经理部就所承担潭江特大桥防撞墙工程进行分包采购,邀请有意向、有能力的投标人报名参与投标,现将有关事项公告如下:一、项目概况与采购范围我单位承建的国道G240线新会会城至牛湾段改建工程,工程概况:国道G240新会段第四标段,线路起于司前镇乐龙村,在石咀渡下游跨越潭江,至罗坑工业园后,路线折转往西,止于长坑水库西侧的新台分界线,采用一级公路标准,双向六车道路基宽度33m,设计速度80km/h。潭江特大桥防撞墙工程起止里程段为K484+200.0~K487+400.0。外侧防撞墙混凝土(综合)6289.09m。建设地点:广东省江门市新会区。分包采购的项目主要为:国道G240项目潭江特大桥防撞墙工程,计划1家分包单位。二、投标人资格要求1.投标人需具有施工劳务不分等级资质,资质证照齐全有效。2.本次招标不接受自然人或出现在股份公司、集团公司《不合格分包企业名录》中的单位参与报名。三、招标文件的获取1.招标文件的领取:中铁鲁班电子采购系统对应的招标公告。2.领取招标文件的截止日期:2025年7月9日17:00。四、投标文件的递交1.投标文件递交的截止时间为2025年7月15日10:00,送达地点:中铁鲁班电子采购系统及中铁上海工程局集团有限公司国道G240线新会会城至牛湾段改建工程项目经理部。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。2.开标日期:2025年7月15日10:00,如有变动另行通知。3.投标文件包括正副本各一份进行封装开标现场进行提交,签章扫描件同步上传至鲁班系统,其中报价单需为扫描件及excle版。4.本次分包采购评标方法采用综合评标法。五、联系方式招标人:中铁上海工程局集团有限公司国道G240线新会会城至牛湾段改建工程项目经理部。地址:广东省江门市新会区罗坑镇河滨大道6号(中铁上海局)邮编:529000联系人:汪明(电话:16653886505)李健强(电话:13865532338)2025年07月04日