橡胶带 联组带招标公告(中国石油化工股份有限公司金陵分公司2025)



一、本采购金陵分公司2025年橡胶带,采购人为中国石油化工股份有限公司金陵分公司,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

二、采购公告编号:XB20250704-1710-04069

三、采购范围

序号
编码
物资
数量
计量单位
交货时间
交货地点

1
1503140090622036
联组带\5V-3L-2110 HG/T2819 防静电
3.0

2025-10-30
金陵分公司物装与设备工厂/

2
1503140090616412
联组带\5V-3L-2890 HG/T2819 防静电
2.0

2025-10-30
金陵分公司物装与设备工厂/

3
1503140086049808
联组带\5V-6L-3635 GB/T12730 包边
5.0

2025-10-29
金陵分公司物装与设备工厂/

4
1503140086083135
联组带\5V-6L-3150 HG/T2819 包边
3.0

2025-11-23
金陵分公司物装与设备工厂/

5
1503140090622017
联组带\5V-5L-3480 HG/T2819 防静电
4.0

2025-12-30
金陵分公司物装与设备工厂/

6
1503140086032108
联组带\5V-5L-3550 GB/T12730 包边
2.0

2025-11-23
金陵分公司物装与设备工厂/

7
1503140086508797
齿型三角带\XPC-3150 GB/T11616 耐磨
61.0

2025-12-30
金陵分公司物装与设备工厂/

四、供应商资格要求
4.1资质要求:供应商具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
4.2财务要求:提供上年度企业损益表、负债表(附会计师事务所审计报告)。
4.3业绩要求:供应商提供对应同类产品的供货业绩证明,供货时间以发票时间为准,限定在报价截止前36个月至开标日前60天之间。
4.4信誉要求:供应商近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。供应商不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。报价截止日供应商未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单;且未被中华人民共和国应急管理部政务服务平台列入安全生产严重失信主体名单。供应商未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
4.5其他要求:橡胶带品牌为三力士、三维或相当于,若报价品牌为非所列品牌为相当于的品牌,须提供对应产品国标(行标)全指标的第三方检测报告。第三方检测报告送检日期需为自本报价开始日前三年内,第三方检测机构须具备检测该产品相关指标的CMA或CNAS认证资质。
4.6其他要求:投标人未处于被中国石化或金陵石化给予风险停用、违约停用处理期内。

五、采购文件获取与响应
5.1凡有意参加本次询比采购的,请于 2025-07-04 08:17至 2025-07-07 08:13 (北京时间),中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)下载电子采购文件。
5.2本次采购无需递交技术商务响应文件。本次询比采购采用电子采购方式,不接受纸质版响应文件。
5.3响应文件递交的截止时间为2025-07-07 08:13,供应商应在截止时间前通过中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)递交电子响应文件。
5.4逾期递交的响应文件,将予以拒收。
5.5尚未注册的申请人须在易派客平台(https://epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。申请人务必确保注册信息准确。

六、发布公告媒介
6.1本次采购公告在中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客(https://epec.com)上发布。
6.2供应商或者其他利害关系人对采购文件有异议的,可在“易派客”网站(https://epec.com)“投诉/曝光台→异议投诉”页面填报并提交。

七、业务联系信息:
联系人:王煦
单位:中国石油化工股份有限公司金陵分公司
联系电话:025-58982530
邮箱:wangx.jlsh@sinopec.com

中国石油化工股份有限公司金陵分公司
2025年07月04日