冷却塔大修招标公告(中煤新集能源股份有限公司新集二矿2025)


中煤新集能源股份有限公司 询价公告

项目编号:XJ20250701252
类 别:公开询比
询比时间:另行通知
中煤新集能源股份有限公司新集二矿(以下简称“采购人”),就新集二矿冷却塔大修项目项目公开询比,欢迎符合条件的潜在供应商前来报名。
一、项目概况与询比范围
1.项目概况与询比范围:新集二矿冷却塔大修项目。(具体明细详见新集二矿冷却塔大修技术规格书要求)
2.资金来源:企业自筹。
3.服务期限:30天。
4.服务地点:安徽省淮南市凤台县新集二矿。
二、询比响应人的资格要求
1.询比响应人应在中华人民共和国境内依法注册并具有独立法人资格,具有有效的营业执照。
2.询比响应人是冷却塔厂家或有冷却塔维修资质和相关业绩。
3.经营状况良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态。在最近3年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。
4.本项目不接受联合体报价。
三、询比响应人注意事项
1.本项目采用资格后审方式,即潜在询比响应单位系统中报名预审通过后,不代表已经通过资格审查。
2.采购人保留查验询比响应单位所提供的合同原件、发票及其他相关证明文件原件的权利。
3.询比响应单位出现围标、串标、提供业绩资料造假以及成交后因供应商自身原因不签订合同等行为,一经查实将被列入不合格供应商,禁止参与本企业任何采购活动。
4.报价人必须响应我单位付款方式(详见第三章合同约定),不得偏离;若偏离本次付款方式的所有报价将予以否决,不能参与本次评审。
5.报价人必须响应我单位技术规格书要求(详见第四章技术要求),不得偏离;若偏离本次技术要求的所有报价将予以否决,不能参与本次评审。
四、询比报名流程、报价流程
1.询比报名流程:
(1)参与报价单位请登录中国中煤供应链平台(http://ego.chinacoal.com/)进行在线报名、报价。
(2)已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上报名,报名时必须将加盖公章的营业执照、法人授权委托书上传;如资格要求中需要上传企业介绍、业绩、授权书等资料一并上传,待审核通过后进行网上报价。
(3)未注册的供应商请直接在该网站进行注册,待审核通过后可以参与报名报价。
(4)登录账号后请在公开询比报名中点选或检索需要参加的项目点击“录入报名”简要填写企业介绍,点击“保存”后按项目报名资格要求在附件上传中将相关证明文件上传。
2.询比报价流程:询比响应单位通过报名预审,可在“报价管理”报价页面下载询比文件并认真仔细阅读,按照询比文件要求进行报价和制作询比响应文件。在网上报价的同时,需制作电子版询比响应文件并按要求加盖公章,询比响应文件应制作成1份完整不可编辑的电子文件,在报价界面作为附件上传,未上传电子版询比响应文件视为无效报价将被否决。
3.对于年度内参与项目报名成功超过3次主动放弃参与资格的询比响应人,视为故意扰乱我公司询比工作,将直接列入公司黑名单,拒绝该单位参与我公司任何询比项目资格。
五、郑重声明:
参与报价单位必须对报价及服务内容的合法性负责,由报价方造成的一切经济及法律责任我公司概不负责。
六、发布公告的媒介
本询比公告在“中国中煤供应链平台”(http://ego.chinacoal.com/)中发布。
询比人:中煤新集能源股份有限公司新集二矿
地址:安徽省淮南市毛集实验区花家湖新集二矿
商务联系人:李先生 电话:05548669631
技术联系人:王先生 电话:13855487875
电子邮件:zmxjekjyb@163.com

采购单位:中煤新集能源股份有限公司新集二矿

2025-07-04 00:00:00
新集二矿冷却塔大修项目询比文件.doc
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

610399000000
其它维修服务通用物资

1.0
13

1.1.新集二矿冷却塔大修1.21.31.4.询比文件23项目编号:XJ20250701252采购人:中煤新集能源股份有限公司新集二矿地址:安徽省淮南市凤台县新集二矿2025年7月目录第一章询比公告第二章询比须知第三章合同条款及格式第四章技术要求第五章询比响应文件相关格式4.第一章询比公告项目编号:XJ20250701252类别:公开询比询比时间:另行通知中煤新集能源股份有限公司新集二矿(以下简称“采购人”),就新集二矿冷却塔大修项目项目公开询比,欢迎符合条件的潜在供应商前来报名。一、项目概况与询比范围1.项目概况与询比范围:新集二矿冷却塔大修项目。(具体明细详见新集二矿冷却塔大修技术规格书要求)2.资金来源:企业自筹。3.服务期限:30天。4.服务地点:安徽省淮南市凤台县新集二矿。二、询比响应人的资格要求1.询比响应人应在中华人民共和国境内依法注册并具有独立法人资格,具有有效的营业执照。2.询比响应人是冷却塔厂家或有冷却塔维修资质和相关业绩。3.经营状况良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态。在最近3年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。4.本项目不接受联合体报价。三、询比响应人注意事项1.本项目采用资格后审方式,即潜在询比响应单位系统中报名预审通过后,不代表已经通过资格审查。2.采购人保留查验询比响应单位所提供的合同原件、发票及其他相关证明文件原件的权利。3.询比响应单位出现围标、串标、提供业绩资料造假以及成交后因供应商自身原因不签订合同等行为,一经查实将被列入不合格供应商,禁止参与本企业任何采购活动。4.报价人必须响应我单位付款方式(详见第三章合同约定),不得偏离;若偏离本次付款方式的所有报价将予以否决,不能参与本次评审。5.报价人必须响应我单位技术规格书要求(详见第四章技术要求),不得偏离;若偏离本次技术要求的所有报价将予以否决,不能参与本次评审。四、询比报名流程、报价流程1.询比报名流程:(1)参与报价单位请登录中国中煤供应链平台(http://ego.chinacoal.com/)进行在线报名、报价。(2)已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上报名,报名时必须将加盖公章的营业执照、法人授权委托书上传;如资格要求中需要上传企业介绍、业绩、授权书等资料一并上传,待审核通过后进行网上报价。(3)未注册的供应商请直接在该网站进行注册,待审核通过后可以参与报名报价。(4)登录账号后请在公开询比报名中点选或检索需要参加的项目点击“录入报名”简要填写企业介绍,点击“保存”后按项目报名资格要求在附件上传中将相关证明文件上传。2.询比报价流程:询比响应单位通过报名预审,可在“报价管理”报价页面下载询比文件并认真仔细阅读,按照询比文件要求进行报价和制作询比响应文件。在网上报价的同时,需制作电子版询比响应文件并按要求加盖公章,询比响应文件应制作成1份完整不可编辑的电子文件,在报价界面作为附件上传,未上传电子版询比响应文件视为无效报价将被否决。3.对于年度内参与项目报名成功超过3次主动放弃参与资格的询比响应人,视为故意扰乱我公司询比工作,将直接列入公司黑名单,拒绝该单位参与我公司任何询比项目资格。五、郑重声明:参与报价单位必须对报价及服务内容的合法性负责,由报价方造成的一切经济及法律责任我公司概不负责。六、发布公告的媒介本询比公告在“中国中煤供应链平台”(http://ego.chinacoal.com/)中发布。询比人:中煤新集能源股份有限公司新集二矿地址:安徽省淮南市毛集实验区花家湖新集二矿商务联系人:李先生电话:05548669631技术联系人:王先生电话:13855487875电子邮件:zmxjekjyb@163.com七、具体时间安排如下:报名开始时间:2025年7月4日报名截止时间:2025年7月10日17:00:00(北京时间)报价截止时间:2025年7月21日17:00:00(北京时间)请各单位务必按报价要求进行报价。5.第二章询比须知一、服务范围及要求见询比文件、技术要求及合同主要条款说明。二、报价要求★价格:合同价格为固定总价,并报出价格明细组成。响应人报价时,必须一次报出不得更改的价格,并参考技术规格书内容逐项报价,未报价格明细的,报价将被否决。报价包含技术要求范围内所有费用并考虑风险因素,所报价格应包括但不限于原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装卸、技术服务、增值税等全部费用。报价范围内项目未实施或验收不合格的,结算时按报价标准扣减。三、响应文件的编制1.获准参加询比的单位应当按照询比采购文件的要求编制响应文件,响应文件应当对询比采购文件提出的要求和条件作出实质性应答。2.响应文件由商务、技术、价格和其他部分组成。四、响应文件的份数和签署电子版询比响应文件应按照询比采购文件规定的内容和顺序,写清相应的项目编号、项目名称、响应单位全称、地址、电话、传真等,加盖法人单位公章和法定代表人印章或其代理人的印章。制作成1个完整不可编辑的电子文件,在报价界面作为附件上传,未上传电子版询比响应文件视为无效报价将被否决。五、响应文件递交响应单位应当在要求的报价截止时间前上传电子版响应文件。六、询比1.询比小组:询比小组由发包单位代表和相关专家共三人(或以上)单数组成。2.询比程序:(1)实质性响应审查。询比小组依据询比文件的规定,从参加询比单位递交的响应文件的有效性、完整性和对询比文件的响应程度进行审查,以确定是否对询比文件的实质性要求作出响应。未对询比文件做实质性响应的,不得进入具体询比程序。(2)询比小组所有成员与参加询比单位就技术、商务方案等内容询比。(3)询比文件如有实质性变动的,询比小组将以书面形式通知参加询比的单位。(4)询比响应人报价有算术错误及其他错误的,询比小组按以下原则要求询比响应人对报价进行修正,若有必要,询比响应人需做书面澄清。1)询比响应文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;2)报价为各分项报价金额之和,报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正报价;3)中国中煤供应链平台中报价总金额与所附响应文件中报价总金额不一致的,以响应文件为准。(5)询比工作根据具体情况可能进行一至三轮或更多。(6)询比小组根据综合打分情况,推荐2名候选人或最终确定成交单位。(7)询比小组发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,询比小组应当认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。3.综合打分法对符合要求的询比响应文件进行详细评审、打分。评议内容主要包括询比响应单位企业资质、企业实力、产品业绩、产品性能、售后服务、质量保证、产品报价等逐项进行打分,满分为100分。询比文件中所要求提供的证明文件或材料必须是真实可靠的,并在询比响应文件中提供复印件。A评分分值:实施方案20分服务经验及业绩15分相关人员配置及保证措施10分企业规模实力及信誉5分询比报价50分B评分细则评分项目评分标准标准分备注技术商务部分(50分)实施方案实施方案工作范围清晰,质量管理和保证措施完善,技术管理和保证措施周密,进度管理和保证措施合理,综合管理和保证措施完备。好的:16-20分,一般:6-15分,较差:0-5分。20服务经验及业绩具有近三年同类项目合同业绩,有1份得3分,最多得15分(提供合同扫描件,合同扫描件须至少包含:合同首页、主要内容页、甲乙双方签章页,合同签订日期为2022年1月1日至今)。说明:提供的合同没有标的物、没有签定时间、印章不全或不清晰等,均不作为计分依据。15相关人员配置及保证措施项目机构设置分工明确,项目管理和施工人员配备合理,各工种人员配备齐全、并持证上岗。 好的:8-10分,一般:5-7分,较差:0-4分。10企业规模实力及信誉对企业信誉、专业性、技术力量、企业财务状况(以第三方审计的并盖有审计章的财务审计报告为准)等进行评审,好的:4-5分,一般:2-3分,较差:0-1分。5询比报价(满分为50分)对询比响应人的报价进行审核得评审价,该项得分满分为50分。以询比小组评审报价人最低评审价为基准报价。报价等于基准报价得50分,每高于基准报价1%,减1分,最多可减20分;小数点后保留2位。50合计100各询比响应单位的最终得分以下列公式进行计算:最终得分=技术商务得分+报价得分询比小组将按最终得分由高到低的顺序推荐成交候选人。4.成交因素:资格、技术方案、业绩均符合要求,按综合得分由高到低推荐成交候选人,当综合评分相等时,以报价低的优先;报价也相等的,以实施方案得分高的优先;如果实施方案得分也相等,按有效业绩多的优先。5.询比要求:询比的任何一方在未征得另一方同意的情况下,不得向第三方透露与询比有关的一切技术资料、价格或其他信息。七、合同授予询比小组采用“能够最大限度满足甲方要求,并且最终报价合理”的方法对询比响应方进行综合打分,确定最终成交单位并授予合同。当第一成交候选人签订合同后,遇到合同无法执行合同终止后,第二成交候选人作为备选供应商。对未成交的报价单位采购方不负责解释和说明原因。八、参加询比费用参加询比单位应承担其编制及递交响应文件所涉及的一切费用。无论结果如何,采购单位对此费用概不负责。67.第三章合同条款及格式维修合同项目名称:〔新集二矿冷却塔大修〕甲方合同编号:〔〕乙方合同编号:〔〕甲方(委托方):〔中煤新集能源股份有限公司新集二矿〕乙方(受托方):〔〕签订地点:安徽省淮南市田家庵区签订时间:年月日甲方:【】地址:【】法定代表人:【】乙方:【】地址:【】法定代表人:【】授权代表:【】甲、乙双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》等相关规定,就甲方委托乙方提供本合同项下的维修服务达成如下协议,并由双方共同恪守。一、维修服务内容、维修费价格1.1维修服务费用如下:总计¥【】元(大写:【】元),含税;不含税金额为¥【】元(大写:【】元);税率为【】%,税金金额为¥【】元(大写:【】元)。本合同履行期间如遇国家调整增值税税率的,则合同价格中不含税金额保持不变,可以按调整后的税率重新计算含税金额,以乙方开具发票时的税率为准进行结算和支付。维修设备基本信息及维修价格详见附件1。1.2前述维修价格组成及设备维修方式为【A】:A、甲方现场维修(维修地点为:【新集二矿】),价格包括维修配件、材料、人工、机具,维修人员差旅、劳保、调试验收,售后服务等乙方工作人员在现场完成维修工作的一切费用;B、乙方工厂维修,价格包括设备拆除运送到乙方工厂,维修配件、材料、人工、机具,设备维修完成运送到现场、现场安装技术服务、调试验收,售后服务等设备维修完成的一切费用。1.3甲方按照如下约定分期支付维修服务费:支付节点名称支付期限支付比例支付单据维修完毕验收合格后 一年内合同履行价款的97% 质保期满 一年内合同履行价款的3%    乙方在甲方付款前应向甲方开具合法且符合甲方要求的对应金额的增值税发票。如乙方开票不符合甲方要求,甲方有权拒绝付款且不承担任何责任。1.4甲方开票信息为:纳税人名称:【】纳税人识别号:【】地址、电话:【】开户行及账号:【】1.5乙方指定的收款账户信息为:单位名称:【】开户行及账号:【】开户行行号:【】维修标准:【】(填空或填“详见附件2”)三、维修期限3.1本合同项下设备的维修期限为:【B】A.自【】年【】月【】日起(含当日)至【】年【】月【】日止(含当日)。B.合同生效后,接矿方通知30天内。3.2乙方至迟于前述维修期限截止日,将设备维修、安装调试完成并通过甲方最终验收。四、双方代表4.1甲方代表:【】,联系方式:【】,有权随时检查维修/加工情况,负责组织验收,协调解决协议中出现的问题。4.2乙方代表:【】,联系方式:【】,负责与甲方的沟通协调,对服务团队组织管理及服务质量负责,是乙方安全生产管理工作的第一责任人。五、设备维修5.1乙方按照经甲方确认的维修方案提供维修服务,自行负责维修所需的材料采购,组织维修工作人员开展工作并提供所需机具及劳动保护用品。5.2乙方向甲方提供的维修配件、材料和工艺应适合维修目的,在设计、材料或工艺方面不存在缺陷,并达到法律法规及甲方有关的质量标准体系要求,而且符合行业标准(ISO)及甲方现场技术安全使用的要求。5.3维修过程中,对于有报废、大修及更换件鉴定时,乙方应当邀请监理工程师或者甲方代表现场共同鉴定,更换件时需要有监理或甲方指派人员在场,并对《报废、大修及更换件确认单》进行签字确认。5.4设备出厂前一个月,乙方免费派专业人员对甲方的使用条件、配套要求、工作面情况进行核实,据此为甲方提供设备储存要求、地面配套方案及铺试大纲、联合试运转方案及大纲等技术文件(如需)。5.5如乙方进行现场维修服务,委派的工作人员均应系与其建立合法劳动关系,并按国家有关规定为其工作人员缴纳各项社会保险,差旅、食宿等费用由乙方自行承担;乙方工作人员应当服从甲方的现场管理并指派专门的安全负责人,由于乙方或乙方人员的原因造成乙方工作人员伤、残、亡等事故,或者给甲方或第三方造成损失的,损失均由乙方负责承担。6、验收甲方对乙方维修服务成果的验收采用【C】方式:A.中间检验:乙方对于具有完整性能的部件(如:【】等),在总装之前应当提前通知甲方代表或监理工程师进行试运行检验,双方确认无异常后方可完成总装;乙方修理过程中发现问题及时向甲方书面陈述,必要时提议修改维修方案,甲方可不定期委派技术人员到修理现场进行监督。B.出厂验收:乙方在设备修理、检验完工后,向甲方提供相关检验数据、试验报告、检测报告等资料,甲方认为资料齐备后同意进行出厂验收。出厂验收时,乙方组织生产、检验、技术等相关部门与甲方验收人员、监理(如有)共同现场参与,及时解决所发现问题并作验收情况记录,以此记录作为验收报告附件。验收结束且对问题整改完成后,甲方出具出厂验收文件。C.最终验收:维修后的设备在安装、调试、试生产期间,维修方派人到现场跟踪、指导现场工作,便于设备合理运输、装配。安装完毕、试生产后,由甲方组织相关单位及乙方相关人员进行最终验收,及时解决所发现问题并作验收情况记录,以此记录作为验收报告附件。验收结束且对问题整改完成后甲方出具最终验收文件,设备维修工作结束,维修期终止。七、维修设备的包装及运输7.1对运输需要包装的设备,乙方提供包装物并负责包装和承担费用。7.2乙方提供的包装应适于所选择的运输方式,并有完好的防湿、防潮、防冻、防震、防锈和防粗暴装卸措施,确保设备安全无损运抵甲方现场;乙方对因包装不当所造成的运输过程中发生的锈蚀、损坏和损失负全部责任。7.3整台设备及所有外委、外采维修配件均应附有质量合格证书各一份,每个包装箱内应附有详细装箱单。7.4设备相同部件应为一个包装单元,包装按相应国家标准执行;每个包装箱外型尺寸及重量应符合相关的运输规定,若因超重或超尺寸而在运输中造成的任何损失和费用,将由乙方承担。7.5唛头应符合相关运输规定,必要时设备重型部件应放在滑撬上,以便于用吊索进行安全装卸搬运;如果包装箱使用外来吊索不安全,则应自备吊索、有眼螺栓或吊挂装置,使其突出于包装箱外,以便装卸时迅速连接吊索。7.6设备的装卸、运输责任承担方式为:【乙方承担】。八、现场安装、服务及技术指导8.1设备运输到现场后,甲方或甲方委托的安装单位负责现场安装,乙方在设备安装期间派技术人员免费指导安装;如果现场发生质量问题,维修方现场人员应在规定的时间【24】小时内解决处理。8.2设备在地面进行配套铺试时,乙方应免费派维修、服务工程师及必要的安装维护人员,协助甲方进行设备配套工作,提供设备有关管理、安装、调试、空载测试、试运转、维修及现场培训等方面的指导服务(如需)。8.3设备安装及调试过程中,乙方免费派服务工程师全程跟踪,提供调试、试生产方案及必要技术支持。九、质量保证9.1自设备安装、试运行结束,乙方取得最终验收文件之日起对设备维修部分起算质量保证期,具体质量保证期期限详见附件1。9.2乙方保证所维修的设备在维修完成后符合国家有关安全生产、环境保护、消防等方面的法律、法规及行业标准。9.3设备到场、安装调试直至质保期满期间,乙方根据不同阶段的要求,免费派有经验的设计工程师或服务工程师、技术服务人员(含操作技师或工人),进行全过程跟踪服务,及时处理设备使用过程中的质量问题。9.4在设备检验及质量保证期内,设备出现故障或有潜在问题,甲方随时通知乙方,乙方应在【24】小时内积极响应并及时提供问题的处理方法、建议;如设备出现重大故障或委托方不能自行解决的技术问题,乙方及时给予技术答疑,在【72】小时内派人员赴现场会同甲方进行分析,以修理或更换有缺陷的部分、零部件或设备等方式解除故障以保证甲方正常生产;甲方可采取降低损失的必要的补救措施,但风险和费用将由乙方负担,重新维修的部件重新计算质保期。9.5质保期内,因乙方维修质量原因发生的部件更换,乙方承担相应费用,甲方有权从质量保证金中扣除。十、违约责任10.1甲方应当按照本合同约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付超过三个月的,从逾期超过三个月的次日起至实际付款之日止,按照如下第【C】种方式承担违约责任:A.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行同期活期存款利率为计算标准,承担逾期付款违约金;B.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率为计算标准,承担逾期付款违约金;C.依法承担相应的违约责任;甲方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的5%。10.2若由于乙方原因导致维修期限届满维修服务未完成,乙方因此发生的各种逾期成本及其他有关费用由乙方自行承担;迟延完成维修服务的违约金计算标准为每延迟一天合同总价款的【0.5】%;如因维修延迟给甲方造成损失的,该违约金不足以弥补甲方损失时,乙方还应当另行承担损失赔偿责任。10.3维修完成的设备送达现场,进行安装、调试过程中如发现短缺件、替换件等,发生的二次采购、加工、承运、仓储等各种费用,均由乙方承担。10.4质保期内,乙方没有按规定的响应时间及时解决故障,每延迟【24】小时(不满【24】小时的,按【24】小时计算),向甲方支付【0.1】万元违约金;迟延【72】小时以上,甲方有权自行寻找替代服务,乙方应承担相应的替代服务费用。10.5如乙方未能履行合同中规定的任何一项或几项义务,并在收到甲方发出的违约通知后20天内没有采取补救措施,甲方可全部或部分解除合同。若甲方根据上款解除全部或部分合同,甲方可根据其认为合适的条件或方式采购替代产品或替代服务,产生的费用由乙方承担,且甲方有权从合同价款中扣除;除此之外,乙方应当承担相当于合同总价款【5】%的违约金。10.6乙方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的20%,但如果上述违约金不足以弥补给甲方所造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方损失全部得到弥补为止。10.7前述条款涉及的违约金、损失赔偿费用等,甲方均有权从未付合同价款或质保金中扣除,不足部分有权向乙方追偿,但不免除乙方在本合同项下维修服务及质量保证的责任。十一、不可抗力不可抗力指任何一方无法预见、避免并克服的客观事件,以及经本合同双方同意的其他直接影响本合同履行的事件。任何一方因不可抗力不能按照约定履行本合同的,根据不可抗力的影响,部分或全部免除责任,但因不可抗力不能按照约定履行合同的一方当事人应当及时通知对方当事人,并自不可抗力事件发生之日起15日内提供证明。十二、知识产权乙方应保证甲方在使用该设备或其任何一部分时不受到任何第三方提出的侵犯其专利权、商标权和著作权的要求。任何第三方如果提出侵权指控,乙方须与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任和费用。如因此给甲方造成损失的,乙方须承担全部赔偿责任,包括但不限于赔偿金、罚款、甲方为维护合法权益支付的诉讼费、律师费、担保费、保全费、保全保险费、差旅费、翻译费等合理费用。十三、禁止转委托除非事先得到甲方的书面同意,乙方不得转让合同规定的全部或部分义务。如经过甲方的书面同意,乙方可向第三方授予分包合同,但并不因此解除乙方履行合同的任何责任和义务;如未经甲方书面同意,乙方向第三方授予分包合同,甲方可随时终止本合同,因此造成的一切损失由乙方承担。十四、争议解决因本合同发生的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过友好协商解决。若甲、乙双方均系纳入央企间法律纠纷解决机制的企业,可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择以下第【A】种方式解决:A.向【合同签订地有管辖权的】人民法院提起诉讼;B.向位于【】的【】仲裁委员会申请仲裁。十五、合同的生效、变更与终止15.1本协议签章选择:【B】A.(电子签章条款)本合同经双方法定代表人或其授权代表在“中煤易签”(域名为:https://ego.chinacoal.com/ca_zmyg/)上凭所签发的数字证书以电子签名形式加盖其电子章(“电子签名”)的方式签署后生效,合同一式二份,双方各执一份,以电子数据形式储存在“中煤易签”中,每份具有同等法律效力。B.(实体章条款)本合同经双方法定代表人或其授权代表签字并加盖公章或合同专用章后生效,合同一式【6】份,甲方执【3】份,乙方执【3】份,每份具有同等法律效力。15.2若乙方破产或无能力执行合同时,甲方可以在任何时候通过书面形式通知乙方终止合同,乙方应将设备、资料返还甲方并承担由此发生的一切损失和费用。15.3本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。15.4本合同附件为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等效力。8附件:分项明细表:序号维修项目计量单位数量不含税单价不含税金额税率税额含税金额合计大写: 元整(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):法定代表人/授权代表:乙方(盖章):法定代表人/授权代表:签订日期:年月日附件安全生产管理协议书(通用条款)甲方:中煤新集能源股份有限公司新集二矿乙方:为保证安全生产,明确安全职责,依据《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国矿山安全法》、《中华人民共和国煤炭法》、《煤矿安全规程》、《中华人民共和国消防法》等有关法律、法规,以及中煤新集能源股份有限公司新集二矿有关规章制度,经甲乙双方协商一致,签订本协议。一、协议适用范围本协议仅适用于从事工程、服务、供货的承包单位(乙方)在新集二矿(甲方)生产场所及项目实施范围,即:乙方在新集二矿所有项目的实施过程以及工作现场。二、乙方资格1、乙方必须具备国家及行业规定的项目承揽资质且符合本项目合同的要求,持有相关部门颁发的有关证照,并经国家及行业有关部门年审或复审合格。2、乙方主要负责人必须持有企业法人代表签发的《委托授权书》。3、乙方的安全生产管理人员、技术人员、特种作业人员等必须满足安全生产需要,并持有相应的岗位证书。4、乙方使用的设备及材料,必须符合国家有关规定要求。三、安全生产权利及义务(一)甲方权利及义务1、严格执行中华人民共和国《安全生产法》、《矿山安全法》、《煤炭法》、《煤矿安全规程》等有关法律、法规、上级部门有关规定及项目承包合同中的有关安全要求。督促乙方建立、健全安全基础管理制度。2、按照矿井安全技术措施的审批程序,对乙方涉及安全的作业规程、安全技术措施等进行审批并备案。3、对乙方施工场所、过程进行安全督查工作,查出的安全隐患,有权责令乙方整改,拒不整改的,有权停止乙方作业。4、对乙方违反安全生产相关法律、法规、规程、安全技术措施、规章制度的单位及人员,甲方安全生产管理机构人员有权依据相关规定进行处理。因乙方责任,导致甲方安全生产管理机构人员人身受到伤害,甲方有权要求乙方赔偿一切经济损失并追究相关人员责任。5、甲方的现场管理人员不得违章指挥,若确由甲方现场管理人员违章指挥导致安全事故,由此引起的后果由甲方负责。6、组织制定并实施矿井安全生产事故应急救援预案,及时如实向上级主管部门报告安全生产事故,并组织实施事故救险。一旦发生灾害事故,及时通知事故波及范围内的乙方人员撤离险区,并尽力为乙方抢救伤员提供救护、医疗便利。7、若乙方发生事故,除积极协助乙方进行安全救护外,还应协助乙方保护事故现场,按程序由甲方按规定统一上报,要及时上报,不得迟报、瞒报或谎报。甲方负责组织事故追查处理工作。(二)乙方权利及义务1、严格执行中华人民共和国《安全生产法》、《矿山安全法》、《煤炭法》、《煤矿安全规程》等有关法律、法规和上级部门,以及甲方有关安全管理规定。2、按照安全技术措施的审批程序,施工组织设计、作业规程、施工措施要及时报甲方相关部门审查,批准后方可实施。3、要对本单位施工场所、过程中存在的隐患进行排查,对甲方及上级部门检查出的隐患,要及时落实整改,并定期汇总整改进度。隐患排查、整改、处罚执行甲方及上级部门相关规定。4、乙方必须与其职工签定用工合同,并按国家相关法律法规为员工缴纳工伤保险等。乙方必须为职工备齐劳动防护用品,并教育职工正确佩戴和使用,确保劳动防护用品正常使用。5、因乙方违反安全生产相关法律、法规、规程、安全技术措施、规章制度的单位及人员,必须接受甲方安全生产管理人员的处理。对处理有异议的,可以向甲方申请重新追查处理。追查期间,不影响甲方安全生产管理人员做出处理的执行。6、有权拒绝执行甲方现场管理人员下达的违章指令。7、参与甲方组织制定、实施的安全生产事故应急救援预案。乙方发现事故隐患和灾害事故时,必须及时向甲方汇报,并迅速采取有效措施,防止事故发生和扩大。8、发生事故时要及时向甲方如实报告,不得隐瞒不报、谎报或者拖延报告时间;不得故意破坏事故现场,毁灭有关证据。乙方有参与事故追查处理工作的权力和义务。四、安全责任1、本协议约定期间由于乙方造成安全事故的,乙方负全部责任,并由乙方承担造成的经济损失和刑事责任。2、本协议约定期间如因乙方或乙方工作人员过错给甲方造成损失,由乙方负责向甲方赔偿,甲方有权直接从乙方项目承包结算款中将相关损失赔偿款进行抵扣。五、附则1、本协议作为合同附件,与合同具有同等法律效力,由双方法定代表人或其授权的代理人签署、盖章后生效,有效期至乙方承包所有项目合同履行完毕后终止。2、本协议与国家有关法律、法规及行业规定有抵触时,按国家法律、法规及行业规定执行。3、本协议通用条款未尽事项或无法满足项目实施安全需要的,由甲方项目所在单位(或项目管理的生产技术职能部门)、安监部门与施工单位共同商议,另行签订《安全生产管理要求》补充约定执行,并自行留存备案。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人:法定代表人:或委托代理人:或委托代理人:签订时间:年月日第四章新集二矿冷却塔大修技术规格书一、维修设备名称、数量TLT-150T型冷却塔一台。二、设备技术参数型号:TLT-150T;电压:380V;生产厂家:浙江金菱制冷工程有限公司。三、项目概况我单位瓦斯泵站冷却水循环水池使用的TLT-150T型冷却塔自2022年使用以来,一直没有进行整机保养、维修,其布水器、填料等部件已不能正常使用,现需要进行大修。四、工期:合同签订生效后30日。五、维修内容及招标范围1.更换冷却塔内旧填料、布水器和填料架。2.对冷却塔进行全面清理及除锈防腐,包含内部沉积物清除,外表卫生清理。3.更换玻璃钢进风网及部分损坏的外壳。4.重新焊接填料支架、补水架等支架。六、技术要求1.新换材料必须为原厂配件或性能不低于原厂配件的其他产品,并有出厂合格证。2.选用的填料具有良好的热力性能,耐高温(在65℃温度下不发生几何变形)、抗低温、阻燃性能好,满足《冷却塔塑料淋水填料技术规定》NDGJ88-89的要求。3.塔内的每块填料接触必须紧密,严禁填料块与块之间有大的间隙。4.每块填料之间粘接必须牢固可靠,严禁在使用过程中因粘接问题导致填料散开。如有因粘接问题导致填料散开的视为质量不合格。5.每层填料之间必须间隙均匀,顶面平整,无坦荡塌落和叠片现象。6.填料全部更换完后通水后布水必须均匀,换热效果明显。7.设备大修完成后联合试运行,保证符合新设备出厂要求。8.请厂家在投标前现场查看。9.中标方负责设备配件的拆除、安装、调试等工作。10.设备大修的所有新材料、配件由维修厂家提供。11.更换的旧件收回。七、资质和质保要求1.冷却塔厂家或有冷却塔维修资质和相关业绩。2.设备大修完成后试运行,保证符合设备运行要求。3.质保期一年,时间从验收合格后起计算。质保期内如有质量问题,由维修单位无偿提供维修。第五章询比响应文件相关格式(供参考)(封面)xxxxxx项目询比响应文件(项目编号:)询比响应人(公章):法定代表人或委托代理人(签字):日期:__________年__________月____________日目录一响应函二授权委托书三报价一览表四偏离表五技术方案六承诺书七资质等证明文件(供参考)八供应商廉洁承诺书九其他说明一、响应函致中煤新集能源股份有限公司新集二矿:1、根据已收到的项目编号为的项目的询比文件,我单位经研究上述项目询比文件的各项条款后,我方愿以人民币元(大写元)的总价(含%增值税),按询比文件要求向甲方提供服务。2、我方承诺服务期为。3、如果我方成交,我们保证按上述报价、服务期、完成询比文件规定的全部项目,提交优质的设计文件。4、我们确认已全面熟悉理解并接受询比文件的全部内容和要求,并承担依据询比文件应予考虑的相应风险。响应单位:(盖章)(以下信息非常重要必须填写!)单位通讯地址:邮编:电话:联系人:法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日二、授权委托书中煤新集能源股份有限公司新集二矿:本授权委托书申明:现任******公司(以下称:我公司)法定代表人。现授权我公司员工(身份证号:*****)作为授权代表,负责办理我公司与贵公司相关业务,授权范围包括:询比议价、业务洽谈、签订合同、核对双方账目、结算及处理其他相关事宜等。我公司郑重承诺:1、本授权委托书真实、有效。2、授权代表具有合法资格。3、授权代表在授权委托有效期内,处理授权范围内有关事宜所引发的一切法律后果由我公司承担。4、在此期间,授权代表无变更权、转授权。附:法定代表人及授权代表身份证明正反面。授权有效期限:自授权之日起至合同价款结清时止法定代表人(签章):委托代理人(签章):*****公司年月日三、报价一览表单位名称:项目编号:序号名称报价(元)工期声明合计小写: 元;大写: 元(含 %增值税,报价包含询价范围的所有费用)响应单位:(公章)代理人:(签字或盖章)日期:年月日注:响应单位可根据合同及技术规格书内容自行拓展分项明细表(可根据项目实际内容调整格式)单位名称:项目编号:序号名称单位数量单价(元)合计(元)备注合计小写: 元;大写: 元响应人:(公章)代理人:(签字或盖章)日期:年月四、偏离表4.1技术规格偏离表项目编号:____________序号货物名称询比文件条目号询比规格投价规格偏离说明注:询比响应人应在技术规格说明书中详细列出询比货物的技术性能和主要技术参数,如询比响应人递交的技术规格书中与询比文件的技术规格书中的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为询比响应人接受询比文件技术规格书中的要求。询比响应单位名称:_____________________询比响应单位代表(签字或盖章):________________4.2商务条款偏离表项目编号:____________序号询比文件条目号询比文件的商务条款询比文件的商务条款说明询比响应单位名称:_____________________询比响应单位代表(签字或盖章):________________五、技术方案询比响应人应根据第四章技术要求,编制本项目的技术方案,包括但不限于以下内容:1.项目技术方案、图纸及保证措施2.项目组织机构图及项目关键人员名单及简历3.其它注:以上列出的内容仅供参考,询比响应人应将必要的文件附在询比响应文件中。六、承诺书中煤新集能源股份有限公司新集二矿:至本项目报价截止时间止,我单位对以下情况郑重承诺:(1)与本工程项目的监理人或本询比项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;(2)被依法暂停或者取消投标资格;(3)被责令停产停业,暂扣或者吊销许可证,暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(6)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(7)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(8)在近三年内投标人或其法定代表人(单位负责人)有行贿犯罪行为的(以检察机关职务犯罪预防部门出具的查询结果为准);(9)在最近3年内没有骗取中标或围标串标行为。如有上述中的任意一种情况,我单位愿意本次报价被否决或成交资格被取消,其责任由我单位自行承担。承诺单位:(公章)年月日注:报价文件中未附此承诺书,或承诺内容不全,视同报价资格不满足询比文件要求,报价将被否决。七、资质等证明文件(供参考)1.单位简介。2.有效期内的营业执照、税务登记证及其他相关资质证书等。3.最近三年资产表、损益表、经营状况及资信证明等。4.同类业绩及目前正在执行的合同情况。5.售后服务和质保期服务计划6.其他资格证明文件。注:以上列出的内容仅供参考,询比响应人应将必要的文件附在询比响应文件八、供需双方廉洁互保协议甲方:中煤新集能源股份有限公司新集二矿乙方:*******为预防商业贿赂和不正当竞争,规范供需双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护各方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,各方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲、乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范工作人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和集体利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以任何形式索要或接受乙方回扣、礼品、礼金和有价证券等财物,不得以借用名义占用乙方或其工作人员提供的财物,不得在乙方报销或要求乙方或其工作人员支付任何应由其个人支付的各种费用。2.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。3.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得通过向乙方或其工作人员以明显低于市场的价格购买或者以明显高于市场的价格出售房屋、汽车等,获取不正当利益。4.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以委托乙方或其工作人员投资证券、期货或者其他委托理财名义,获取不正当利益。5.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。6.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资、服务供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供回扣、礼品、礼金、有价证券等财物,或报销、支付任何个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其他违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方按照有关法律法规、规章及企业规章制度对该工作人员进行组织处理、处分;如该工作人员涉嫌犯罪的,移送国家监察机关或司法机关查处。第五条监督与举报双方均有权对对方在业务往来中的廉洁情况进行监督,并鼓励员工对发现的违反廉洁规定的行为进行举报。举报渠道:甲方设立举报电话:[05548669996],举报邮箱:[无],接收乙方及社会各界对甲方员工违反廉洁规定行为的举报。乙方设立举报电话:[乙方举报电话],举报邮箱:[乙方举报邮箱],接收甲方及社会各界对乙方员工违反廉洁规定行为的举报。举报处理:接到举报后,双方应对举报内容进行调查或核实。如确有违反廉洁规定的行为,应依据本单位的相关规定对违规人员进行严肃处理,并及时将处理结果告知对方。对于举报人的信息,双方应严格保密,严禁对举报人进行打击报复。如发现有打击报复举报人行为的,将依法追究相关人员的法律责任。第六条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,视其情节严重性按照如下条款执行:1.情节轻微的,甲方有权要求乙方限期整改。2.情节严重的,甲方有权要求乙方支付合同金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方承担赔偿责任,直至甲方损失全部得到弥补。同时,甲方有权解除、终止尚未履行完毕的所有合同及订单并将乙方列入供应商黑名单,乙方因甲方解除合同、订单产生的损失由乙方自行承担。本条所述情节严重的包括但不限于以下情形:(1)导致甲方或其工作人员受到组织处理、处分或构成违法犯罪的;(2)给甲方造成重大社会影响的,如省级以上媒体发布甲方的负面报道;相关网络信息实际被点击、浏览次数达到两千五百次以上,或者被转发次数达到二百五十次以上;(3)给甲方或所属企业造成重大经济损失达到100万以上的。本条所述的违约金、损失赔偿金甲方有权从给乙方的应付款中扣除,不足部分由乙方在接到甲方书面通知之日起7个自然日内一次性支付给甲方。第七条其他1.本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。2.本协议乙方为一个单位或组织的,为单一“乙方”;本协议乙方为两个或两个以上单位或组织的,合称“乙方”,任一乙方对另外其他乙方的违约行为承担连带赔偿责任。3.本协议所述“合同金额”指甲方已付及应付未付的合同价款总和,包括:(1)供需标的明确的采购合同的合同总额;(2)长期供货合同项下自首笔订单交易起至出现本协议第五条所述情节严重情形之日止(以甲方作出处理决定或正式通知之日,国家审计机构出具审计报告之日,以及公检法、国家纪检监察等机关立案通知之日为标志),甲、乙双方之间已发生的所有订单交易总额。4.本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与业务合同有效期一致,但有效期内发生的违约和违法违规违纪行为在有效期后发现的,仍适用本协议。甲方(盖章):授权代表(甲方签名):乙方(盖章):授权代表(乙方签名):供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日九、其它说明除上述文件外,其它能证明询比响应人符合响应条件和具有履行合同的能力的资料或询比响应人认为需要说明的其他问题。