宁波市国道改建工程 污水管移位工 污水管移位工程招标公告(宁波市北仑区交通工程建设管理中心2025)
329国道改建工程二期万湫山箱涵南侧-北仑水厂出厂污水管移位工程(预算审核) 造价咨询 比选公告
宁波市北仑区交通工程建设管理中心在宁波市网上中介超市公开选取“造价咨询”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
BL-ZJBX-202507030097
项目名称:
329国道改建工程二期万湫山箱涵南侧-北仑水厂出厂污水管移位工程(预算审核)
中介服务事项:
造价咨询
项目地点:
宁波市北仑区
项目基本情况:
对329国道改建工程二期万湫山箱涵南侧-北仑水厂出厂污水管移位工程进行预算审核,送审价为164748.70元。
项目总预算:
19500万元
服务内容:
对329国道改建工程二期万湫山箱涵南侧-北仑水厂出厂污水管移位工程进行预算审核。
选取办法,经集体讨论决定中选单位。
中介服务完成期限要求:
10天
质量要求:
符合国家相关规定。
比选办法:
其他选取法
报价方式:
采用【下浮率报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【2000元】,价格控制范围:下浮率范围,下限:20% ,上限:0%
价格说明:
1、按《宁波市北仑区财政局关于调整北仑区政府投资项目造价咨询付费标准的通知》《仑财政基[2017] 32 号)中的收费标准乘以中标费率为准; 2、不足2000元的,按2000元收费; 3、审核报告完成后并提交成果资料及支付资料后一次性付清。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2025-07-04 16:30 至
2025-07-06 16:30 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
具有国家规定的相关资质要求,具有独立法人资格,营业范围包含造价咨询。
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
宁波市北仑区交通工程建设管理中心
项目单位联系人:
陈庭
联系电话:
86789206
联系地址:
宁波市北仑区新大路539号