栏杆扶手招标公告(中铁建工集团有限公司西北分公司2025)
采购单位:中铁建工集团有限公司西北分公司
发布时间:2025-07-04 16:30
标书发售截止时间:2025-07-14 17:00
点击查看公告内容:
中铁建工集团有限公司西北分公司陕西区域-1栏杆扶手联合采购招标公告.pdf
中铁建工集团有限公司西北分公司陕西区域-1栏杆扶手联合招标采购公告.docx
中铁建工集团有限公司西北分公司陕西区域-1-1栏杆扶手联合招标采购公告招标编号:ZTJG-XB-2025-064-11.招标条件1.本次招标为中铁建工集团有限公司西北分公司陕西区域工程的栏杆扶手招标采购。采购资金招标人已落实,收货人为陕西区域工程项目经理部,货款由项目部支付和公司统筹协调支付相结合。本次采购招标人为中铁建工集团有限公司西北分公司。本次栏杆扶手采购已具备招标条件,现公开招标。2.项目概况与招标范围2.2.1项目概况2.1陕西区域-1:梁村塬村、洛南中医医院2.2招标范围2.2本次招标划分为3个包件,包件所含标的的名称、数量、交货地点、交货期等,详见本招标公告附件1-1和附件1-2。3.投标人资格要求3.3.1本次招标采用资格后审的方式。3.2本次招标要求投标人具有与本招标项目相应的履约能力,并须具备以下资格:(1)经销商资质要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合投标项目经营范围,具有独立企业法人资格,注册资金≥200万元,注册成立年限≥2年,具有投标物资供应经验,同时提供经销的材料生产厂家的相关资质证书复印件(详见生产厂家资质要求),产品符合国家现行标准。(2)生产厂家资质要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合招标项目经营范围,具有独立企业法人资格,注册资金≥200万元,注册成立年限≥2年;具有投标物资生产或供应经验,需提供营业执照、开户许可证、产品合格证、近2年专业检测机构出具的合格检测报告等材料的复印件,产品符合国家现行标准。(3)注册资质要求:在中国境内合法登记注册,具有民事主体资格的法人;投标人必须是一般纳税人或小规模纳税人,能正常开具增值税专用发票。(4)财务要求:具有良好的财务状况,提供2022年至2024年任意两年的年度财务会计报表(资产负债表、现金流量表、利润表/损益表),报表自行编制或经第三方审计均可。(5)业绩要求:具有与本次招标同类产品的供货经验,投标人提供2022年1月1日至开标之日项目投标物资供货业绩相关证明材料(含合同协议书及对应供货发票,时间以合同签订时间为准)至少1份,单份合同金额不小于20万元;时间以合同签订日期为准;如新中标业绩尚未完成合同签订的,可提供中标通知书作为业绩证明资料,时间以通知书落款日期为准。(6)信誉要求:未被中国铁路总公司、中国中铁股份有限公司、中铁建工集团有限公司列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”或“供应商黑名单”且在处罚期内。(7)其他要求:所投标产品符合国家现行标准,满足建设项目相关要求,提供符合要求的合格检测报告。3.3一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标。3.4投标人不得存在下列情形之一:(1)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。(2)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人。(3)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系。(4)与本招标项目其他投标人代理同一个制造商同一品牌同一型号的材料投标。(5)为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务。(6)为本工程项目的监理人,或者与本工程项目的监理人存在隶属关系或者其他利害关系。(7)为本招标项目的代建人。(8)为本招标项目的招标代理机构。(9)与本工程项目的监理人或本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人。(10)与本工程项目的监理人或本招标项目代建人或招标代理机构存在控股或参股关系。(11)被依法暂停或者取消投标资格。(12)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照。(13)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。(14)在近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)。(15)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。(16)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(17)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的(以检察机关职务犯罪预防部门出具的查询结果为准)。(18)法律法规规定的其他情形。(19)鲁班平台预警存在较高及以上风险的。3.5本次招标不接受联合体投标。4.最高投标限价4.本次招标的最高投标限价要求见本招标公告附件1-1。5.招标文件的获取5.5.1凡有意参加投标者,请于本招标公告发布时间起至2025/07/1411:00:00(即响应截止时间),登录“中铁鲁班商务网-中国中铁采购电子商务平台”(以下简称“中铁鲁班平台”,网址www.crecgec.com)响应和免费下载电子招标文件(招标人不提供任何纸质招标文件)。5.2投标人需通过中铁鲁班平台注册认证并开通平台服务后才能对本次招标进行响应,响应成功后即可下载电子招标文件。中铁鲁班平台响应操作简要说明:经平台注册认证通过并开通服务后登录网站→企业→点击“供方交易系统(二期)”→在“我的交易”中点击“最新商机(公告)”→在最新公告列表里搜索本招标项目→在对应项目点击展开包件选中需投标包件点击“响应”→填写“联系人、联系方式”并点击“确定”即响应成功。具体操作指导请查看中铁鲁班平台或咨询平台客服电话4006-010100。建议投标人提前操作,如投标人未及时完成相关操作导致无法参加本次投标的,则投标人自行承担后果。66..投标保证金6.1本次招标要求递交的投标保证金金额见本招标公告附件1-1,递交时间应在投标截止时间前,递交形式包括银行转账或保函(纸质或电子保函均可),其他要求见招标文件第二章“投标人须知”第3.4款。6.2如以银行转账形式递交投标保证金的,应从投标人的基本账户转出,并足额递交至下方指定银行账户,否则视为投标保证金无效。此外,投标人需在投标截止时间前将①1①本公告附件1--3“”②③,3“投标保证金递交信息表”填满、②营业执照扫描件、③银行汇款凭证扫描件以“投标保证金:投标人名称+招标编号+包件名称”为题发送至指定邮箱:2226445865@qq.com,2226445865@qq.com。(11)收款单位:中铁建工集团有限公司(22)开户银行:中国农业银行股份有限公司上海西站支行(33)开户行行号:(44)账号:03379100040009269(55)转账时注明:投标保证金+-1+陕西区域-1栏杆扶手6.3如以保函形式递交投标保证金的,投标人参考第六章“投标文件格式”中投标保函格式,投标人递交的保函不得对招标文件要求的担保金额、担保范围、担保期限、担保内容作出降低担保效力的实质性修改,否则视为未按规定提交投标保证金。此外,投标人需在投标截止时间前将①1①本公告附件1-3-3““投标保证金递交信息表”填满、②营业执照扫描件、③纸质保函扫描件或电子保函以“投标保函:投标人名称+招标编号+包件名称”为题发送至指定邮箱:2226”②③445865@qq.com。445865@qq.com22266.4 如投标人选择纸质保函递交投标保证金的,投标保函原件应在中心;联系人:柳琛;电话:18182688775。投标截止时间前递交至地址:陕西省西安市长安区西部大道2号企业壹号公园25栋招采6.5如投标人申请两个及以上包件投标时,应按响应的包件分别递交投标保证金,并注明投标保证金对应的包件。因投标人原因导致投标保证金递交后无法认领的,则投标人自行承担后果。7.投标文件的递交7.7.1本次招标的投标文件以电子方式通过中铁鲁班平台递交。投标人按响应的包件一包一投,按包件分别编制投标文件。7.2投标文件递交的截止时间(即投标截止时间)为:2025/07/1511:00:00。投标人应在投标截止时间前,通过下载招标文件的中铁鲁班平台完成投标文件的递交。投标人所递交的投标文件不予退还。7.3投标文件的递交:①在投标文件界面将PDF格式的签字盖章投标文件作为投标主文件上传;②在投标文件界面将可编辑WORD格式的投标文件作为附件上传;③在报价信息界面对所列标的项填写报价(保存的报价总价应与投标文件的报价总价一致);④点击“提交”按钮,状态显示为“已投标”即完成。7.4未上传投标文件或未填写报价的,视为主动放弃投标;逾期提交的投标文件,将予以拒收。88..开标时间和地点8.1开标时间(同上述投标截止时间):2025/07/1511:00:00。8.2开标地点(同上述电子投标文件递交平台):登录中铁鲁班平台的开标大厅。8.3投标人的法定代表人或其委托代理人应准时参加中铁鲁班平台线上开标,并在开标后3030分钟内完成线上签名。如未按时参加开标或未按时完成签名的,视为认可开标结果。8.4投标人应自行提前检查手机、电脑、网络等开标所需设备设施的稳定性和安全性。如中铁鲁班平台开标时出现故障、错误等不可预见情形,导致招标人和投标人均无法在规定的开标时间正常使用的,则暂停开标,由招标人提出处理方式,并通知所有投标人。9.发布公告的媒介9.本次招标公告同时在“中铁鲁班商务网-中国中铁采购电子商务平台”(www.crecgec.com)和“中国招标投标公共服务平台”(www.cebpubservice.com)上发布。110.0.联系方式招标人:中铁建工集团有限公司西北分公司需求单位:陕西区域工程项目部联系人、电话:柳琛18182688775电子邮箱:2226445865@qq.com,2226445865@qq.com地址:陕西省西安市长安区西部大道2号企业壹号公园25栋111.1.本章附件附件1-1:包件划分表附件1-2:标的一览表附件1-3:投标保证金递交信息表2025年7月4日中铁建工集团有限公司西北分公司陕西区域-1栏杆扶手联合招标采购公告招标编号:ZTJG-XB-2025-064-11.招标条件本次招标为中铁建工集团有限公司西北分公司陕西区域工程的栏杆扶手招标采购。采购资金招标人已落实,收货人为陕西区域工程项目经理部,货款由项目部支付和公司统筹协调支付相结合。本次采购招标人为中铁建工集团有限公司西北分公司。本次栏杆扶手采购已具备招标条件,现公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况陕西区域-1:梁村塬村、洛南中医医院2.2招标范围本次招标划分为3个包件,包件所含标的的名称、数量、交货地点、交货期等,详见本招标公告附件1-1和附件1-2。3.投标人资格要求3.1本次招标采用资格后审的方式。3.2本次招标要求投标人具有与本招标项目相应的履约能力,并须具备以下资格:(1)经销商资质要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合投标项目经营范围,具有独立企业法人资格,注册资金≥200万元,注册成立年限≥2年,具有投标物资供应经验,同时提供经销的材料生产厂家的相关资质证书复印件(详见生产厂家资质要求),产品符合国家现行标准。(2)生产厂家资质要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合招标项目经营范围,具有独立企业法人资格,注册资金≥200万元,注册成立年限≥2年;具有投标物资生产或供应经验,需提供营业执照、开户许可证、产品合格证、近2年专业检测机构出具的合格检测报告等材料的复印件,产品符合国家现行标准。(3)注册资质要求:在中国境内合法登记注册,具有民事主体资格的法人;投标人必须是一般纳税人或小规模纳税人,能正常开具增值税专用发票。(4)财务要求:具有良好的财务状况,提供2022年至2024年任意两年的年度财务会计报表(资产负债表、现金流量表、利润表/损益表),报表自行编制或经第三方审计均可。(5)业绩要求:具有与本次招标同类产品的供货经验,投标人提供2022年1月1日至开标之日项目投标物资供货业绩相关证明材料(含合同协议书及对应供货发票,时间以合同签订时间为准)至少1份,单份合同金额不小于20万元;时间以合同签订日期为准;如新中标业绩尚未完成合同签订的,可提供中标通知书作为业绩证明资料,时间以通知书落款日期为准。(6)信誉要求:未被中国铁路总公司、中国中铁股份有限公司、中铁建工集团有限公司列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”或“供应商黑名单”且在处罚期内。(7)其他要求:所投标产品符合国家现行标准,满足建设项目相关要求,提供符合要求的合格检测报告。3.3一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标。3.4投标人不得存在下列情形之一:(1)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。(2)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人。(3)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系。(4)与本招标项目其他投标人代理同一个制造商同一品牌同一型号的材料投标。(5)为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务。(6)为本工程项目的监理人,或者与本工程项目的监理人存在隶属关系或者其他利害关系。(7)为本招标项目的代建人。(8)为本招标项目的招标代理机构。(9)与本工程项目的监理人或本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人。(10)与本工程项目的监理人或本招标项目代建人或招标代理机构存在控股或参股关系。(11)被依法暂停或者取消投标资格。(12)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照。(13)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。(14)在近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)。(15)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。(16)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(17)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的(以检察机关职务犯罪预防部门出具的查询结果为准)。(18)法律法规规定的其他情形。(19)鲁班平台预警存在较高及以上风险的。3.5本次招标不接受联合体投标。4.最高投标限价本次招标的最高投标限价要求见本招标公告附件1-1。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于本招标公告发布时间起至2025/07/1411:00:00(即响应截止时间),登录“中铁鲁班商务网-中国中铁采购电子商务平台”(以下简称“中铁鲁班平台”,网址www.crecgec.com)响应和免费下载电子招标文件(招标人不提供任何纸质招标文件)。5.2投标人需通过中铁鲁班平台注册认证并开通平台服务后才能对本次招标进行响应,响应成功后即可下载电子招标文件。中铁鲁班平台响应操作简要说明:经平台注册认证通过并开通服务后登录网站→企业→点击“供方交易系统(二期)”→在“我的交易”中点击“最新商机(公告)”→在最新公告列表里搜索本招标项目→在对应项目点击展开包件选中需投标包件点击“响应”→填写“联系人、联系方式”并点击“确定”即响应成功。具体操作指导请查看中铁鲁班平台或咨询平台客服电话4006-010100。建议投标人提前操作,如投标人未及时完成相关操作导致无法参加本次投标的,则投标人自行承担后果。6.投标保证金6.1本次招标要求递交的投标保证金金额见本招标公告附件1-1,递交时间应在投标截止时间前,递交形式包括银行转账或保函(纸质或电子保函均可),其他要求见招标文件第二章“投标人须知”第3.4款。6.2如以银行转账形式递交投标保证金的,应从投标人的基本账户转出,并足额递交至下方指定银行账户,否则视为投标保证金无效。此外,投标人需在投标截止时间前将①本公告附件1-3“投标保证金递交信息表”填满、②营业执照扫描件、③银行汇款凭证扫描件以“投标保证金:投标人名称+招标编号+包件名称”为题发送至指定邮箱:2226445865@qq.com。(1)收款单位:中铁建工集团有限公司(2)开户银行:中国农业银行股份有限公司上海西站支行(3)开户行行号:(4)账号:03379100040009269(5)转账时注明:投标保证金+陕西区域-1栏杆扶手6.3如以保函形式递交投标保证金的,投标人参考第六章“投标文件格式”中投标保函格式,投标人递交的保函不得对招标文件要求的担保金额、担保范围、担保期限、担保内容作出降低担保效力的实质性修改,否则视为未按规定提交投标保证金。此外,投标人需在投标截止时间前将①本公告附件1-3“投标保证金递交信息表”填满、②营业执照扫描件、③纸质保函扫描件或电子保函以“投标保函:投标人名称+招标编号+包件名称”为题发送至指定邮箱:2226445865@qq.com。6.4如投标人选择纸质保函递交投标保证金的,投标保函原件应在投标截止时间前递交至地址:陕西省西安市长安区西部大道2号企业壹号公园25栋招采中心;联系人:柳琛;电话:18182688775。6.5如投标人申请两个及以上包件投标时,应按响应的包件分别递交投标保证金,并注明投标保证金对应的包件。因投标人原因导致投标保证金递交后无法认领的,则投标人自行承担后果。7.投标文件的递交7.1本次招标的投标文件以电子方式通过中铁鲁班平台递交。投标人按响应的包件一包一投,按包件分别编制投标文件。7.2投标文件递交的截止时间(即投标截止时间)为:2025/07/1511:00:00。投标人应在投标截止时间前,通过下载招标文件的中铁鲁班平台完成投标文件的递交。投标人所递交的投标文件不予退还。7.3投标文件的递交:①在投标文件界面将PDF格式的签字盖章投标文件作为投标主文件上传;②在投标文件界面将可编辑WORD格式的投标文件作为附件上传;③在报价信息界面对所列标的项填写报价(保存的报价总价应与投标文件的报价总价一致);④点击“提交”按钮,状态显示为“已投标”即完成。7.4未上传投标文件或未填写报价的,视为主动放弃投标;逾期提交的投标文件,将予以拒收。8.开标时间和地点8.1开标时间(同上述投标截止时间):2025/07/1511:00:00。8.2开标地点(同上述电子投标文件递交平台):登录中铁鲁班平台的开标大厅。8.3投标人的法定代表人或其委托代理人应准时参加中铁鲁班平台线上开标,并在开标后30分钟内完成线上签名。如未按时参加开标或未按时完成签名的,视为认可开标结果。8.4投标人应自行提前检查手机、电脑、网络等开标所需设备设施的稳定性和安全性。如中铁鲁班平台开标时出现故障、错误等不可预见情形,导致招标人和投标人均无法在规定的开标时间正常使用的,则暂停开标,由招标人提出处理方式,并通知所有投标人。9.发布公告的媒介本次招标公告同时在“中铁鲁班商务网-中国中铁采购电子商务平台”(www.crecgec.com)和“中国招标投标公共服务平台”(www.cebpubservice.com)上发布。10.联系方式招标人:中铁建工集团有限公司西北分公司需求单位:陕西区域工程项目部联系人、电话:柳琛18182688775电子邮箱:2226445865@qq.com地址:陕西省西安市长安区西部大道2号企业壹号公园25栋11.本章附件附件1-1:包件划分表附件1-2:标的一览表附件1-3:投标保证金递交信息表2025年7月4日附件1-1:包件划分表说明:本次招标划分为3个包件,投标人按照响应下载对应招标文件。包件号包件名称交货地点交货期标书费投标保证金最高限价BJ-1栏杆扶手梁村塬村-12025年7月不收取5000元(缴纳一次可投3个包件,无需重复缴纳)669815.86 BJ-2栏杆扶手梁村塬村-22025年7月不收取620439.82 BJ-3栏杆扶手洛阳中医医院2025年7月不收取236554.70附件1-2:标的一览表说明:本次招标数量为暂定,可能因工程项目实际情况而减少或增加。包件号:BJ-1梁村塬村-1序号物资名称质量标准技术要求计量单位数量备注1不锈钢栏杆不锈钢栏杆 h=900mm项目特征:1.部位:楼梯2.扶手材料种类、规格、品牌、颜色:扶手:φ60*2.0;下横杆:φ38*1.5;竖杆:φ25*0.8(间距≤110);埋点M8*80膨胀螺栓,配装饰盖3.栏杆材料种类、规格、品牌、颜色:φ50*1.5不锈钢管立柱,埋点M8*80膨胀螺栓,配装饰盖4.高度:h=900mm(包含转角1100mm部分)m1524.63不锈钢为201材质2不锈钢栏杆不锈钢栏杆 h=500mm项目特征:1.部位:阳台2.扶手材料种类、规格、品牌、颜色:扶手:φ50*1.5;下横杆:φ32*1.2;竖杆:φ20*1.0(间距≤110);埋点M8*80膨胀螺栓,配装饰盖3.栏杆材料种类、规格、品牌、颜色:φ32*1.2不锈钢管立柱,埋点M8*80膨胀螺栓,配装饰盖4.高度:h=500mmm912.92不锈钢为201材质3不锈钢栏杆不锈钢栏杆 h=600mm项目特征:1.部位:飘窗2.扶手材料种类、规格、品牌、颜色:扶手:φ50*1.5;下横杆:φ32*1.2;竖杆:φ20*1.0(间距≤110);埋点M8*80膨胀螺栓,配装饰盖3.栏杆材料种类、规格、品牌、颜色:φ32*1.2不锈钢管立柱,埋点M8*80膨胀螺栓,配装饰盖4.高度:h=600mmm1003.2不锈钢为201材质4空调栏杆空调栏杆 h=800mm[项目特征]1.扶手材料种类、规格、品牌、颜色:30*30*1.2方管扶手;上横杆:16*16*1.0方钢管;中间横杆:20*4扁钢;下横杆:16*16*1.0方钢管2.栏杆材料种类、规格、品牌、颜色:竖杆:16*16*1.0方钢管;立柱30*30*1.2方钢管;埋点M8*80膨胀螺栓,配装饰盖3.防护材料种类:详见深化图4.油漆品种、刷漆遍数:方钢金属面除锈后,刷防锈底漆一道,空调板栏杆面漆为耐酸漆两道,颜色同墙面。5.高度:h=800mmm510.08不锈钢为201材质5无障碍坡道栏杆无障碍坡道栏杆 h=850mm项目特征:1.部位:坡道2.扶手材料种类、规格、品牌、颜色:扶手:φ40*1.5;3.栏杆材料种类、规格、品牌、颜色:φ40*1.4不锈钢管立柱,4.高度:h=850mmm42不锈钢为201材质包件号:BJ-2梁村塬村-2序号物资名称质量标准技术要求计量单位数量备注1不锈钢栏杆不锈钢栏杆 h=900mm项目特征:1.部位:楼梯2.扶手材料种类、规格、品牌、颜色:扶手:φ60*2.0;下横杆:φ38*1.5;竖杆:φ25*0.8(间距≤110);埋点M8*80膨胀螺栓,配装饰盖3.栏杆材料种类、规格、品牌、颜色:φ50*1.5不锈钢管立柱,埋点M8*80膨胀螺栓,配装饰盖4.高度:h=900mm(包含转角1100mm部分)m1471.27 不锈钢为201材质2不锈钢栏杆不锈钢栏杆 h=1200mm项目特征:1.部位:室外楼梯2.扶手材料种类、规格、品牌、颜色:扶手:D60*2.0不锈钢扶手;3.栏杆材料种类、规格、品牌、颜色:竖杆:D20*2(间距≤100);立柱:D60*2.0不锈钢圆管;扶手拐立柱弯处R80圆角;埋点M8*80膨胀螺栓,配装饰盖4.高度:h=1200mm(包含转角1100mm部分)m7.60 不锈钢为201材质3不锈钢栏杆不锈钢栏杆 h=900mm项目特征:1.部位:幼儿园楼梯2.扶手材料种类、规格、品牌、颜色:扶手:φ50*2.0;下横杆:φ20*1.0;竖杆:φ20*1.0(间距≤120);中间扶手:离地600,D40硬木扶手;弯通D30*1.5不锈钢管与立柱焊牢;扶手拐弯处R150圆角;3.栏杆材料种类、规格、品牌、颜色:φ50*2不锈钢管立柱,埋点M8*80膨胀螺栓,配装饰盖4.高度:h=900mm(包含转角1100mm部分)m45.98 不锈钢为304材质4不锈钢栏杆不锈钢栏杆 h=900mm项目特征:1.部位:幼儿园楼梯2.扶手材料种类、规格、品牌、颜色:扶手:φ50*2.0;下横杆:φ20*1.0;竖杆:φ20*1.0(间距≤120);3.栏杆材料种类、规格、品牌、颜色:φ50*2不锈钢管立柱,埋点M8*80膨胀螺栓,配装饰盖4.高度:h=900mm(包含转角1100mm部分)m1.10 不锈钢为304材质5靠墙扶手靠墙扶手项目特征:1.部位:幼儿园楼梯2.扶手材料种类、规格、品牌、颜色:扶手:D40硬木扶手;弯通D30*1.5不锈钢管,埋点M8*80膨胀螺栓,配装饰盖m57.59 不锈钢为304材质6不锈钢栏杆不锈钢栏杆 h=1250mm项目特征:1.部位:幼儿园楼梯窗户护栏2.栏杆材料种类、规格、品牌、颜色:φ24*2不锈钢管立柱,埋点M8*80膨胀螺栓,配装饰盖3.高度:h=1250mmm10.30 不锈钢为304材质7低窗栏杆低窗栏杆项目特征:1.部位:幼儿园窗户2.扶手材料种类、规格、品牌、颜色:上下扶手:D50*1.5不锈钢扶手;埋点M8*80膨胀螺栓,配装饰盖3.栏杆材料种类、规格、品牌、颜色:φ18*2不锈钢管立柱,与扶手上下焊接m68.60 不锈钢为304材质8室外栏杆室外栏杆 h=1200mm[项目特征]1.扶手材料种类、规格、品牌、颜色:D60*2不锈钢扶手;下横杆:D38*2不锈钢横杆;2.栏杆材料种类、规格、品牌、颜色:竖杆:D30*1.5不锈钢圆管;立柱D60*2不锈钢圆管;埋点M8*80膨胀螺栓,配装饰盖4.高度:h=1200mmm52.40 不锈钢为201材质9不锈钢栏杆不锈钢栏杆 h=1100-1200mm项目特征:1.部位:室外楼梯2.扶手材料种类、规格、品牌、颜色:扶手:φ57*2.0;下横杆:φ20*1.0;竖杆:φ20*1.0(间距≤120);中间扶手:D40*2;弯通D30*1.5不锈钢管与立柱焊牢;扶手拐弯处R150圆角;3.栏杆材料种类、规格、品牌、颜色:φ57*2不锈钢管立柱,采用焊接与楼梯相连4.高度:h=1100-1200mmm12.94 不锈钢为201材质10不锈钢栏杆不锈钢栏杆 h=500mm项目特征:1.部位:阳台2.扶手材料种类、规格、品牌、颜色:扶手:φ50*1.5;下横杆:φ32*1.2;竖杆:φ20*1.0(间距≤110);埋点M8*80膨胀螺栓,配装饰盖3.栏杆材料种类、规格、品牌、颜色:φ32*1.2不锈钢管立柱,埋点M8*80膨胀螺栓,配装饰盖4.高度:h=500mmm691.80 不锈钢为201材质11不锈钢栏杆不锈钢栏杆 h=600mm项目特征:1.部位:飘窗2.扶手材料种类、规格、品牌、颜色:扶手:φ50*1.5;下横杆:φ32*1.2;竖杆:φ20*1.0(间距≤110);埋点M8*80膨胀螺栓,配装饰盖3.栏杆材料种类、规格、品牌、颜色:φ32*1.2不锈钢管立柱,埋点M8*80膨胀螺栓,配装饰盖4.高度:h=600mmm608.60 不锈钢为201材质12空调栏杆空调栏杆 h=800mm[项目特征]1.扶手材料种类、规格、品牌、颜色:30*30*1.2方管扶手;上横杆:16*16*1.0方钢管;中间横杆:20*4扁钢;下横杆:16*16*1.0方钢管2.栏杆材料种类、规格、品牌、颜色:竖杆:16*16*1.0方钢管;立柱30*30*1.2方钢管;埋点M8*80膨胀螺栓,配装饰盖3.防护材料种类:详见深化图4.油漆品种、刷漆遍数:方钢金属面除锈后,刷防锈底漆一道,空调板栏杆面漆为耐酸漆两道,颜色同墙面。5.高度:h=800mmm539.68 不锈钢为201材质13无障碍坡道栏杆无障碍坡道栏杆 h=850mm项目特征:1.部位:坡道2.扶手材料种类、规格、品牌、颜色:扶手:φ40*1.5;3.栏杆材料种类、规格、品牌、颜色:φ40*1.4不锈钢管立柱,4.高度:h=850mmm116.71 不锈钢为201材质14挂式小便器安全抓杆挂式小便器安全抓杆工程做法:陕11J935 P19-1[项目特征]1.材料品种、规格、品牌、颜色:挂式小便器安全抓杆 L=0.74mm24.00 不锈钢为201材质15蹲式厕位安全抓杆蹲式厕位安全抓杆工程做法:陕11J935 P21-1[项目特征]1.材料品种、规格、品牌、颜色:蹲式厕位安全抓杆 L=0.5mm69.34 不锈钢为201材质16残卫安全抓杆残卫安全抓杆工程做法:陕09J05 P93-7/8[项目特征]1.材料品种、规格、品牌、颜色:残卫安全抓杆m69.34 不锈钢为201材质包件号:BJ-3洛南中医医院序号物资名称型号规格质量标准技术要求计量单位数量备注1金属栏杆1. H=8502.φ40x3不钢管扶手3.竖向φ18钢筋m1002金属栏杆1. H=9002.通长扁钢用30长沉头木螺丝固定木扶手中距150-3003.竖向φ16钢筋,φ25钢管两端与φ16钢筋焊牢200高m423金属栏杆1. H=9002.φ60x3不锈钢扶手3.竖向φ28不锈钢4.外露铁件均防锈漆打底,面刷黑色调和漆两度m6784金属栏杆1. H=10002.φ50x1.5不锈钢扶手3.竖向不锈钢栏杆φ20x1.5@110m145金属栏杆1. H=10502.φ60x3不锈钢扶手3.竖向φ28不锈钢4.外露铁件均防锈漆打底,面刷黑色调和漆两度m1296金属栏杆1.直径30不锈钢扶手2.外露铁件均防锈漆打底,面刷黑色调和漆两度m327附件1-3:投标保证金递交信息表提示:本表内容全部必填,若无对应信息,则填“无”。招标编号招标项目名称投标人名称投标人纳税人类型□一般纳税人□小规模纳税人□其他:投标人联系地址法定代表人姓名法定代表人身份证号投标联系人姓名投标联系人电话传真电子邮箱响应投标的包件号和包件名称投标保证金递交的金额和形式备注注:投标人填写本表信息外,还需附营业执照扫描件、银行汇款凭证或保函扫描件,以“投标保证金:投标人名称+招标编号+包件名称”为题发送至指定邮箱:2226445865@qq.com。