湖北水泥招标公告(湖北硕丰建设集团有限公司2025)
硕丰公司2025年度第一批次水泥集中采购(第二次)竞争性谈判公告
湖北谨天工程咨询有限公司受湖北硕丰建设集团有限公司的委托,拟就“硕丰公司2025年度第一批次水泥集中采购(第二次)”项目进行竞争性谈判方式采购,现诚邀合格的供应商前来参与谈判。
一、项目概况
1.项目编号:CG2025-1-157
2.项目名称:硕丰公司2025年度第一批次水泥集中采购(第二次)
3.最高限价:95万元。
4.采购内容:硕丰公司2025年度第一批次水泥集中采购。(详见第三章采购需求)
5.供货期限:暂估12个月或供货总价达到限额时终止。
6.质量标准:达到国家规定合格标准及业主要求,供货时须提供产品检验合格证明材料。
二、供应商资格要求
1.供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。
2.供应商须具备行政主管部门核发的有效法人营业执照,不得以分公司名义进行投标,营业执照经营范围包括本次采购所涉及内容,响应文件的单位盖章必须使用其法人公章,分公司盖章无效。(上传营业执照原件彩色扫描件并加盖公章)
3.响应文件递交截止时间前,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,供应商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(开标结束后由采购人或其委托的采购代理机构按照采购文件要求对所有供应商的信用信息进行查询,做好记录,由谈判小组按采购文件的规定进行评审)
4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;
5.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该本项目的其他采购活动;
6.本项目不接受联合体。
注:只有符合以上所有条件的供应商才能通过资格审查,供应商在制作响应文件时,应对照上述资格审查要求在响应文件中上传相应证明材料的原件彩色扫描件并加盖公章,否则谈判小组和采购人将不予采信。
三、谈判文件的获取
1.文件发放时间:2025年7月4日至2025年7月11日9时30分(北京时间)。
2.地点:枝江金润源招投标平台(地址:http://111.4.81.26:8201/)
3.方式:供应商须在金润源集团有限公司招标采购平台注册后,方可在后台按提示报名参与对应项目,免费下载采购文件及相关资料。(具体操作见金润源集团有限公司招标采购平台首页下方“动态中心”--“办事指南”--“供应商操作手册”)。供应商未按规定在网上注册账号、报名参与项目的,将无法参与后续流程。
注册审核时间为法定工作日(上午8:30-12:00,下午14:00-17:30)。
4.售价:0(元)。
四、谈判保证金
本项目不设置谈判保证金。
五、响应文件递交
1.截止时间:2025年7月11日9时30分(北京时间)
2.供应商应当在响应文件递交截止时间前,通过互联网使用湖北实体CA锁或密码加密响应文件后(具体操作参见招投标系统门户首页下拉“下载中心”供应商操作手册),使用账号登录“枝江金润源招投标平台”(地址:http://111.4.81.26:8201/),将加密的电子响应文件上传到项目所属区域内的电子响应文件栏目。逾期未完成上传或未按规定加密的响应文件,采购人将拒收。响应文件递交截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。
六、开启
1.时间:2025年7月11日9时30分(北京时间)
2.地点:采购人、采购代理机构在枝江金润源建设投资控股集团有限公司(枝江市友谊大道19号)3楼开标室操作系统,进入“枝江金润源招投标平台(地址:http://111.4.81.26:8201/)”,选择相应标段(包)组织在线开标。供应商应在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加开标。在响应文件递交截止时间时,进入“金润源集团采购平台”,使用加密其电子响应文件的账号进入线上开标选择所投标段(包)按系统提示进行签到及在线解密,并实时在线关注采购人、采购代理机构的操作情况。
七、公告发布媒体
枝江金润源招投标平台(地址:http://111.4.81.26:8200/)。
八、其他补充事宜
1.开标地点:采购人、采购代理机构在枝江金润源建设投资控股集团有限公司(枝江市友谊大道19号)3楼开标室操作系统,进入金润源集团有限公司招标采购平台,登录“不见面开标大厅”选择相应标段(包)组织在线开标。
2.开标:供应商应在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加开标。在响应文件递交截止时间时,进入“金润源集团有限公司招标采购平台”,使用加密其响应文件的手输密码或实体CA登录“金润源集团有限公司招标采购平台不见面开标大厅”选择所投标段(包)按系统提示进行在线签到及解密,并实时在线关注采购人、采购代理机构的操作情况。
3.谈判:登录“金润源集团有限公司招标采购平台”在对应项目中,关注谈判小组通知并及时回复消息;因供应商设备问题导致无法进行谈判的将由供应商自行承担。
九、联系方式
采购人:湖北硕丰建设集团有限公司
联系人:熊锐
联系电话:18371761976
地址:枝江市电子信息产业园综合楼三楼
采购代理机构:湖北谨天工程咨询有限公司
联系人:熊书曼
联系电话:13094162512
地址:枝江市南苑七巷14号