新疆配电箱及配电柜 配电箱 配电柜招标公告(新疆新冶瑞盾建筑物资有限公司2025)



1 采购项目简介

1.1 采购项目名称:新疆新冶瑞盾S103线芨南立交至艾维尔沟至阿乐惠镇公路工程建设项目配电箱及配电柜采购项目
1.2 采购人: 新疆新冶瑞盾建筑物资有限公司
1.3 采购项目资金落实情况: 已落实

2 采购范围及相关要求

2.1 采购范围: 新疆新冶瑞盾S103线芨南立交至艾维尔沟至阿乐惠镇公路工程建设项目配电箱及配电柜。
2.2 交货期: 2025年4月30日-2025年5月30日(具体开始供货日期以采购人书面通知为准。)
2.3 交货地点: S103 线芨南立交至艾维尔沟至阿乐惠镇公路工程建设项目
2.4 货物质量标准及主要技术性能指标:符合国家相关行业标准,且满足附表1采购清单特征描述内容,质量标准及主要技术性能指标(包括但不限于:细化额定电流/电压、短路耐受能力(Icw)、防护等级、温升限值等关键参数;导体材质(铜排纯度≥99.9,不得采用二次回收铜)、绝缘材料耐温等级等所有关于配电箱、配电柜影响质量及后期使用的质量标准及技术性能指标)不得低于竞价最高限价表中参考品牌(配电柜:特变电、新华能、正泰;配电箱:特变电、新华能)的同系列产品。
2.5 质保期: 一年  
2.6 采购清单:详附表1采购清单  
2.7 电子竞价平台按照价格由低至高对供应商进行排序,成交供应商 1 名。
2.8 若排名第一的供应商未通过资格核查,采购人有权按竞价结果排名顺延成交供应商或重新组织竞价采购。

3 竞价人相关要求:

3.1 本次采购要求竞价人须具有独立法人资格且营业执照查询登记状态为存续(在营、开业、在册)。
3.2 竞价人所提供的货物必须符合营业执照范围内的,产品必须符合国家相关技术标准和质量要求。
3.3 竞价人在响应时,不得修改采购内容的参数和数量。
3.4 竞价人需具有采购标的物的供货能力,竞价成交供应商在竞价结束时应上传至少1份近三年(2022年1月1日至竞价截止时间)配电柜、配电箱的相关材料销售业绩合同(以合同签订时间为认定依据),以证明竞价成交供应商的供货能力,若发现竞价成交供应商不具备上述能力,将取消竞价成交供应商的资格。

3.5竞价结束后,竞价成交供应商请将如下资料加盖公章提供至采购人进行核验:1、报价单;2、营业执照;3、公告要求的业绩合同;

3.6竞价成交供应商需在竞价结束后规定时间内,联系公告第9条联系人,若竞价成交供应商未在规定时效内联系采购人,视为其放弃成交资格,采购人有权没收其保证金并按竞价结果排名顺延成交供应商或重新组织竞价采购。

4 竞价时间及竞价规则

4.1 竞价准备时间为 2025 年4 月19日 10 时00 分至2025年4月23日 20 时00 分。
4.2 竞价开始时间为 2025 年 4月 24日 11 时 00 分
4.3 竞价结束时间为 2025 年 4月 24日 15 时 00 分。

5 竞价方式

5.1 本次竞价采用线上降价式竞价,起始价:775753.61 元(大写:柒拾柒万伍仟柒佰伍拾叁元陆角壹分)。每次竞价降价幅度为 100 元或其整数倍。本次竞价活动不设置延时出价功能。
5.2 竞价报价金额应包含:包含原材料价格、运杂费、装卸车费等完成本项目的所有费用。
5.3 竞价最高限价:详下表,单价超过最高限价的报价,采购人有权拒绝其报价:

序号
材料名称
规格型号
单位
工程量 (暂定)
含税单价 (元/单位)
含税金额合计(元)
参考品牌


托里乡服务区

一)
附属工程

1
配电箱
AL

1
2424.37
2424.37
配电柜:特变电、新华能、正泰;配电箱:特变电、新华能

二)
托里服务区服务用房(东区)

1
配电箱
ALZ-g

1
4818.78
4818.78

2
配电箱
ALZ-b

1
2562.64
2562.64

3
配电箱
ZXF1

1
1920.44
1920.44

4
配电箱
ZXF2

1
1920.44
1920.44

5
配电箱
XF

1
3223.27
3223.27

6
应急照明配电箱
ALE1

1
2907.55
2907.55

7
配电箱
AL-JK1

1
2579.54
2579.54

8
配电箱
AL-JK2

1
3148.76
3148.76

9
配电箱
AL-1

1
2307.60
2307.60

10
配电箱
AL-WSJ

1
2823.82
2823.82

11
配电箱
AL-2

1
2091.75
2091.75

12
配电箱
AL-CS1

1
781.24
781.24

13
配电箱
AL-CS2

1
781.24
781.24

14
配电箱
AL-CF1

3
2823.82
8471.46

15
配电箱
CZ

1
585.35
585.35

16
配电箱
CZ1

1
536.96
536.96

17
配电箱
AL

12
400.99
4811.88

18
配电箱
ALD

1
3439.13
3439.13

19
配电箱
ALD1

1
1792.16
1792.16

20
配电箱
ALD2

1
1961.16
1961.16

21
配电箱
ALD3

1
1784.48
1784.48

22
配电箱
ALD-CS1

1
1047.79
1047.79

23
配电箱
ALD-CS2

1
1126.15
1126.15

三)
托里服务区服务用房(西区)

1
动力开关柜
ALZ-g

1
4425.47
4425.47

2
配电箱
ALZ-b

1
2357.54
2357.54

3
配电箱
ZXF1

1
1985.74
1985.74

4
配电箱
ZXF2

1
1985.74
1985.74

5
配电箱
ALE-SXJ

1
3613.51
3613.51

6
应急照明配电箱
ALE1

1
2834.57
2834.57

7
配电箱
AL-JK1

1
2996.66
2996.66

8
配电箱
AL-1

1
2680.94
2680.94

9
配电箱
AL-WSJ

1
2687.08
2687.08

10
配电箱
AL-2

1
1978.82
1978.82

11
配电箱
AL-CS1、AL-CS2

2
743.60
1487.20

12
配电箱
CZ

1
556.93
556.93

13
配电箱
CZ1

1
510.84
510.84

14
配电箱
AL-CF1

3
2549.58
7648.74

15
配电箱
AL

12
381.78
4581.36

16
配电箱
ALD

1
3296.25
3296.25

17
配电箱
ALD1

1
1705.35
1705.35

18
配电箱
ALD2

1
1842.86
1842.86

19
配电箱
ALD3

1
1697.67
1697.67

20
配电箱
ALD-CS1

1
997.09
997.09

21
配电箱
ALD-CS2

1
1071.61
1071.61

四)
托里服务区修理间、水泵房及配电室

1
低压配电柜
K1 GCS

1
11478.87
11478.87

2
低压配电柜
K2 GCS

1
7684.08
7684.08

3
低压配电柜
K3 GCS

1
8876.29
8876.29

4
低压配电柜
K4 GCS

1
12410.67
12410.67

5
低压配电柜
D1 GCS

1
11707.02
11707.02

6
低压配电柜
D2 GCS

1
12058.08
12058.08

7
低压配电柜
D3 GCS

1
8297.08
8297.08

8
低压配电柜
D4 GCS

1
7231.62
7231.62

9
低压配电柜
D5 GCS

1
7498.95
7498.95

10
低压配电柜
D6 GCS

1
8201.83
8201.83

11
低压配电柜
D7 GCS

1
12547.41
12547.41

12
低压配电柜
D8 GCS

1
11508.06
11508.06

13
低压配电柜
D9 GCS

1
12090.34
12090.34

14
低压配电柜
D10 GCS

1
12035.03
12035.03

15
消防配电柜
XF1

1
4659.76
4659.76

16
消防配电柜
XF2

1
6144.65
6144.65

17
消防配电柜
XF3

1
6598.64
6598.64

18
配电箱
AL-CN

1
1289.77
1289.77

19
插座箱
XD

1
695.20
695.20

20
配电箱
AL-SBF

1
772.79
772.79

21
配电箱
AL-CK

1
859.59
859.59

22
配电箱
AL-PDS

1
4506.13
4506.13

五)
托里服务区修理间、配电室

1
低压配电柜
K1 GCS

1
11635.58
11635.58

2
低压配电柜
K2 GCS

1
7684.08
7684.08

3
低压配电柜
K3 GCS

1
8876.29
8876.29

4
低压配电柜
K4 GCS

1
11448.92
11448.92

5
低压配电柜
D1 GCS

1
11421.26
11421.26

6
低压配电柜
D2 GCS

1
9250.39
9250.39

7
低压配电柜
D3 GCS

1
7179.39
7179.39

8
低压配电柜
D4 GCS

1
7231.62
7231.62

9
低压配电柜
D5 GCS

1
7498.95
7498.95

10
低压配电柜
D6 GCS

1
8201.83
8201.83

11
低压配电柜
D7 GCS

1
12747.90
12747.90

12
低压配电柜
D8 GCS

1
11709.33
11709.33

13
低压配电柜
D9 GCS

1
11852.21
11852.21

14
低压配电柜
D10 GCS

1
9893.36
9893.36

15
配电箱
AL-CN

1
1218.33
1218.33

16
插座箱
XD

1
695.20
695.20

17
配电箱
AL-CK

1
966.37
966.37

18
配电箱
AL-PDS

1
4506.13
4506.13


羊圈沟主线收费站、监控分中心及养护工区

一)
附属工程

0.00
0.00

1
配电箱
AL-1/2

2
2344.48
4688.96

二)
收费棚

0.00
0.00

1
配电箱
AL-1~4/7~10

8
740.52
5924.16

2
配电箱
AL-5/6

2
740.52
1481.04

三)
地下通道

0.00
0.00

1
配电箱
AL

1
3216.36
3216.36

2
配电箱
AD

1
3094.22
3094.22

四)
应急救援车库

0.00
0.00

1
配电箱
AL

1
1151.50
1151.50

2
配电箱
AL-DCN

1
1451.09
1451.09

3
配电箱
CZ

1
688.29
688.29

五)
水泵房及配电室

1
低压配电柜
K1 GCS

1
22931.63
22931.63

2
低压配电柜
K2 GCS

1
14218.96
14218.96

3
低压配电柜
K3 GCS

1
19445.64
19445.64

4
低压配电柜
K4 GCS

1
17974.58
17974.58

5
低压配电柜
D1 GCS

1
10937.31
10937.31

6
低压配电柜
D2 GCS

1
15800.64
15800.64

7
低压配电柜
D3 GCS

1
17259.41
17259.41

8
低压配电柜
D4 GCS

1
8026.69
8026.69

9
低压配电柜
D5 GCS

1
10020.11
10020.11

10
低压配电柜
D6 GCS

1
9702.85
9702.85

6
低压配电柜
D7 GCS

1
16041.08
16041.08

11
低压配电柜
D8 GCS

1
15305.93
15305.93

12
低压配电柜
D9 GCS

1
13117.40
13117.40

13
低压配电柜
D10 GCS

1
12394.54
12394.54

14
消防配电柜
XF1

1
5189.04
5189.04

15
消防配电柜
XF2

1
6123.91
6123.91

16
消防配电柜
XF3

1
7218.56
7218.56

17
配电箱
AL-CN

1
1146.89
1146.89

18
配电箱
AL-SBF

1
772.79
772.79

19
配电箱
AL-PDS

1
4506.13
4506.13

六)
养护房屋

1
动力开关柜
AL

1
2757.76
2757.76

2
配电箱
AL-JK

1
2655.59
2655.59

3
动力开关柜
AL-RF

1
2538.06
2538.06

4
应急照明配电箱
ALE

1
649.88
649.88

5
配电箱
AL1

1
1289.77
1289.77

6
配电箱
AL2

1
1287.47
1287.47

7
配电箱
ALD1

1
1931.97
1931.97

8
配电箱
ALD2

1
1631.61
1631.61

9
配电箱
ACF

1
2640.99
2640.99

10
配电箱
BQS

10
381.78
3817.80

七)
机械库

0.00
0.00

1
配电箱
AL

1
1921.21
1921.21

2
配电箱
AL-DCN

1
1969.61
1969.61

3
配电箱
AL-DCN1

1
1199.12
1199.12

5
配电箱
AL-DCN2

1
1702.28
1702.28

4
配电箱
AL-DCN3

1
894.16
894.16

6
插座箱
XGMC

4
1063.93
4255.72

八)
监控中心综合楼

2
动力开关柜
ALZ-g

1
4578.34
4578.34

3
配电箱
XF1、XF2

2
1941.57
3883.14

4
应急照明配电箱
ALE

1
1993.42
1993.42

5
配电箱
ALE-SXJ

1
5080.72
5080.72

6
配电箱
AL-JK

1
4070.57
4070.57

7
配电箱
AL-CF

1
3008.95
3008.95

8
配电箱
AL-KT

1
507.77
507.77

9
配电箱
AL-1

1
1168.40
1168.40

10
配电箱
AL-2

1
1256.74
1256.74

11
配电箱
AL-3/4

2
1256.74
2513.48

12
配电箱
AL-5

1
1790.62
1790.62

13
配电箱
AL-6

1
1614.71
1614.71

14
配电箱
ALD-1

1
2545.61
2545.61

15
配电箱
ALD-2~6

5
2075.77
10378.85

16
配电箱
ALD1

1
3898.50
3898.50

17
配电箱
ALD2

1
4619.05
4619.05

18
配电箱
AL-DT

1
1298.22
1298.22


苜蓿台隧道入口变电所、苜蓿台隧道出口变电所

1
配电箱
AL1

2
2631.01
5262.02

2
配电箱
AL-XF

2
2006.48
4012.96


运费(乌市-施工现场)
本次采购项目所有设备运输费用

1
3339.90
3339.90

含税金额总计(元)A

775753.61

6 合同主要条款
6.1付款条件:货到现场安装调试完成后当月挂账,次月支付80%,年底付至97%,留3%质保金,质保期2年。
6.2付款方式:接受电汇、银承、商业承兑汇票、供应链金融。(以非现金方式支付,甲方不予承担贴息)

7 电子竞价准备事项
7.1在参加竞价采购活动前,供应商应在“招标采购电子平台”(网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)进行账号注册,并确保账号注册成功。(具体操作详见:
https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notification?id=86&type=notification&category=system)。否则,该风险所造成的后果由供应商自行承担,供应商注册审核联系:0991-7675705;系统技术支持联系:张工17323179537。
7.2 意向供应商需按规定完成保证金缴纳事项,具体以项目实际情况为准。

8 项目公告和公示

发布竞价采购公告和成交公告的媒介: 新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home);

9 联系方式

采 购 人:新疆新冶瑞盾建筑物资有限公司
地    址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)银星街216号
联 系 人:  金龙    
电    话: 18099136153  
纪检监督:  18099912321    

新疆新冶瑞盾建筑物资有限公司      
2025 年 4月18日
 附表1采购清单(详见附件,如需图纸,请联络采购联系人)

点击下载附件:
新疆新冶瑞盾S103线芨南立交至艾维尔沟至阿乐惠镇公路工程建设项目配电箱及配电柜采购竞价公告(1).pdf

点击下载附件:
报价清单.docx

点击下载附件:
托里乡、羊圈沟及苜蓿台--图纸.zip

点击下载附件:
托里乡--变更图纸-2024.12.10.zip

新疆新冶瑞盾S103线芨南立交至艾维尔沟至阿乐惠镇公路工程建设项目配电箱及配电柜竞价采购公告1采购项目简介1.1采购项目名称:新疆新冶瑞盾S103线芨南立交至艾维尔沟至阿乐惠镇公路工程建设项目配电箱及配电柜采购项目1.2采购人:新疆新冶瑞盾建筑物资有限公司1.3采购项目资金落实情况:已落实2采购范围及相关要求2.1采购范围:新疆新冶瑞盾S103线芨南立交至艾维尔沟至阿乐惠镇公路工程建设项目配电箱及配电柜。2.2交货期:2025年4月30日-2025年5月30日(具体开始供货日期以采购人书面通知为准。)2.3交货地点:S103线芨南立交至艾维尔沟至阿乐惠镇公路工程建设项目2.4货物质量标准及主要技术性能指标:符合国家相关行业标准,且满足附表1采购清单特征描述内容,质量标准及主要技术性能指标(包括但不限于:细化额定电流/电压、短路耐受能力(Icw)、防护等级、温升限值等关键参数;导体材质(铜排纯度≥99.9,不得采用二次回收铜)、绝缘材料耐温等级等所有关于配电箱、配电柜影响质量及后期使用的质量标准及技术性能指标)不得低于竞价最高限价表中参考品牌(配电柜:特变电、新华能、正泰;配电箱:特变电、新华能)的同系列产品。2.5质保期:一年2.6采购清单:详附表1采购清单2.7电子竞价平台按照价格由低至高对供应商进行排序,成交供应商1名。2.8若排名第一的供应商未通过资格核查,采购人有权按竞价结果排名顺延成交供应商或重新组织竞价采购。3竞价人相关要求:3.1本次采购要求竞价人须具有独立法人资格且营业执照查询登记状态为存续(在营、开业、在册)。3.2竞价人所提供的货物必须符合营业执照范围内的,产品必须符合国家相关技术标准和质量要求。3.3竞价人在响应时,不得修改采购内容的参数和数量。3.4竞价人需具有采购标的物的供货能力,竞价成交供应商在竞价结束时应上传至少1份近三年(2022年1月1日至竞价截止时间)配电柜、配电箱的相关材料销售业绩合同(以合同签订时间为认定依据),以证明竞价成交供应商的供货能力,若发现竞价成交供应商不具备上述能力,将取消竞价成交供应商的资格。3.5竞价结束后,竞价成交供应商请将如下资料加盖公章提供至采购人进行核验:1、报价单;2、营业执照;3、公告要求的业绩合同;3.6竞价成交供应商需在竞价结束后规定时间内,联系公告第9条联系人,若竞价成交供应商未在规定时效内联系采购人,视为其放弃成交资格,采购人有权没收其保证金并按竞价结果排名顺延成交供应商或重新组织竞价采购。4竞价时间及竞价规则4.1竞价准备时间为2025年4月19日10时00分至2025年4月23日20时00分。4.2竞价开始时间为2025年4月24日11时00分4.3竞价结束时间为2025年4月24日15时00分。5竞价方式5.1本次竞价采用线上降价式竞价,起始价:775753.61元(大写:柒拾柒万伍仟柒佰伍拾叁元陆角壹分)。每次竞价降价幅度为100元或其整数倍。本次竞价活动不设置延时出价功能。5.2竞价报价金额应包含:包含原材料价格、运杂费、装卸车费等完成本项目的所有费用。5.3竞价最高限价:详下表,单价超过最高限价的报价,采购人有权拒绝其报价:序号材料名称规格型号单位工程量(暂定)含税单价(元/单位)含税金额合计(元)参考品牌一托里乡服务区一)附属工程1配电箱AL台12424.372424.37配电柜:特变电、新华能、正泰;配电箱:特变电、新华能二)托里服务区服务用房(东区)1配电箱ALZ-g台14818.784818.782配电箱ALZ-b台12562.642562.643配电箱ZXF1台11920.441920.444配电箱ZXF2台11920.441920.445配电箱XF台13223.273223.276应急照明配电箱ALE1台12907.552907.557配电箱AL-JK1台12579.542579.548配电箱AL-JK2台13148.763148.769配电箱AL-1台12307.602307.6010配电箱AL-WSJ台12823.822823.8211配电箱AL-2台12091.752091.7512配电箱AL-CS1台1781.24781.2413配电箱AL-CS2台1781.24781.2414配电箱AL-CF1台32823.828471.4615配电箱CZ台1585.35585.3516配电箱CZ1台1536.96536.9617配电箱AL台12400.994811.8818配电箱ALD台13439.133439.1319配电箱ALD1台11792.161792.1620配电箱ALD2台11961.161961.1621配电箱ALD3台11784.481784.4822配电箱ALD-CS1台11047.791047.7923配电箱ALD-CS2台11126.151126.15三)托里服务区服务用房(西区)1动力开关柜ALZ-g台14425.474425.472配电箱ALZ-b台12357.542357.543配电箱ZXF1台11985.741985.744配电箱ZXF2台11985.741985.745配电箱ALE-SXJ台13613.513613.516应急照明配电箱ALE1台12834.572834.577配电箱AL-JK1台12996.662996.668配电箱AL-1台12680.942680.949配电箱AL-WSJ台12687.082687.0810配电箱AL-2台11978.821978.8211配电箱AL-CS1、台2743.601487.20AL-CS212配电箱CZ台1556.93556.9313配电箱CZ1台1510.84510.8414配电箱AL-CF1台32549.587648.7415配电箱AL台12381.784581.3616配电箱ALD台13296.253296.2517配电箱ALD1台11705.351705.3518配电箱ALD2台11842.861842.8619配电箱ALD3台11697.671697.6720配电箱ALD-CS1台1997.09997.0921配电箱ALD-CS2台11071.611071.61四)托里服务区修理间、水泵房及配电室1低压配电柜K1GCS台111478.8711478.872低压配电柜K2GCS台17684.087684.083低压配电柜K3GCS台18876.298876.294低压配电柜K4GCS台112410.6712410.675低压配电柜D1GCS台111707.0211707.026低压配电柜D2GCS台112058.0812058.087低压配电柜D3GCS台18297.088297.088低压配电柜D4GCS台17231.627231.629低压配电柜D5GCS台17498.957498.9510低压配电柜D6GCS台18201.838201.8311低压配电柜D7GCS台112547.4112547.4112低压配电柜D8GCS台111508.0611508.0613低压配电柜D9GCS台112090.3412090.3414低压配电柜D10GCS台112035.0312035.0315消防配电柜XF1台14659.764659.7616消防配电柜XF2台16144.656144.6517消防配电柜XF3台16598.646598.6418配电箱AL-CN台11289.771289.7719插座箱XD台1695.20695.2020配电箱AL-SBF台1772.79772.7921配电箱AL-CK台1859.59859.5922配电箱AL-PDS台14506.134506.13五)托里服务区修理间、配电室1低压配电柜K1GCS台111635.5811635.582低压配电柜K2GCS台17684.087684.083低压配电柜K3GCS台18876.298876.294低压配电柜K4GCS台111448.9211448.925低压配电柜D1GCS台111421.2611421.266低压配电柜D2GCS台19250.399250.397低压配电柜D3GCS台17179.397179.398低压配电柜D4GCS台17231.627231.629低压配电柜D5GCS台17498.957498.9510低压配电柜D6GCS台18201.838201.8311低压配电柜D7GCS台112747.9012747.9012低压配电柜D8GCS台111709.3311709.3313低压配电柜D9GCS台111852.2111852.2114低压配电柜D10GCS台19893.369893.3615配电箱AL-CN台11218.331218.3316插座箱XD台1695.20695.2017配电箱AL-CK台1966.37966.3718配电箱AL-PDS台14506.134506.13二羊圈沟主线收费站、监控分中心及养护工区一)附属工程0.000.001配电箱AL-1/2台22344.484688.96二)收费棚0.000.001配电箱AL-1~4/7~10台8740.525924.162配电箱AL-5/6台2740.521481.04三)地下通道0.000.001配电箱AL台13216.363216.362配电箱AD台13094.223094.22四)应急救援车库0.000.001配电箱AL台11151.501151.502配电箱AL-DCN台11451.091451.093配电箱CZ台1688.29688.29五)水泵房及配电室1低压配电柜K1GCS台122931.6322931.632低压配电柜K2GCS台114218.9614218.963低压配电柜K3GCS台119445.6419445.644低压配电柜K4GCS台117974.5817974.585低压配电柜D1GCS台110937.3110937.316低压配电柜D2GCS台115800.6415800.647低压配电柜D3GCS台117259.4117259.418低压配电柜D4GCS台18026.698026.699低压配电柜D5GCS台110020.1110020.1110低压配电柜D6GCS台19702.859702.856低压配电柜D7GCS台116041.0816041.0811低压配电柜D8GCS台115305.9315305.9312低压配电柜D9GCS台113117.4013117.4013低压配电柜D10GCS台112394.5412394.5414消防配电柜XF1台15189.045189.0415消防配电柜XF2台16123.916123.9116消防配电柜XF3台17218.567218.5617配电箱AL-CN台11146.891146.8918配电箱AL-SBF台1772.79772.7919配电箱AL-PDS台14506.134506.13六)养护房屋1动力开关柜AL台12757.762757.762配电箱AL-JK台12655.592655.593动力开关柜AL-RF台12538.062538.064应急照明配电箱ALE台1649.88649.885配电箱AL1台11289.771289.776配电箱AL2台11287.471287.477配电箱ALD1台11931.971931.978配电箱ALD2台11631.611631.619配电箱ACF台12640.992640.9910配电箱BQS台10381.783817.80七)机械库0.000.001配电箱AL台11921.211921.212配电箱AL-DCN台11969.611969.613配电箱AL-DCN1台11199.121199.125配电箱AL-DCN2台11702.281702.284配电箱AL-DCN3台1894.16894.166插座箱XGMC台41063.934255.72八)监控中心综合楼2动力开关柜ALZ-g台14578.344578.343配电箱XF1、XF2台21941.573883.144应急照明配电箱ALE台11993.421993.425配电箱ALE-SXJ台15080.725080.726配电箱AL-JK台14070.574070.577配电箱AL-CF台13008.953008.958配电箱AL-KT台1507.77507.779配电箱AL-1台11168.401168.4010配电箱AL-2台11256.741256.7411配电箱AL-3/4台21256.742513.4812配电箱AL-5台11790.621790.6213配电箱AL-6台11614.711614.7114配电箱ALD-1台12545.612545.6115配电箱ALD-2~6台52075.7710378.8516配电箱ALD1台13898.503898.5017配电箱ALD2台14619.054619.0518配电箱AL-DT台11298.221298.22三苜蓿台隧道入口变电所、苜蓿台隧道出口变电所1配电箱AL1台22631.015262.022配电箱AL-XF台22006.484012.96四运费(乌市-施工现场)本次采购项目所有设备运输费用项13339.903339.90含税金额总计(元)A775753.616合同主要条款6.1付款条件:货到现场安装调试完成后当月挂账,次月支付80%,年底付至97%,留3%质保金,质保期2年。6.2付款方式:接受电汇、银承、商业承兑汇票、供应链金融。(以非现金方式支付,甲方不予承担贴息)7电子竞价准备事项7.1在参加竞价采购活动前,供应商应在“招标采购电子平台”(网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)进行账号注册,并确保账号注册成功。(具体操作详见:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notification?id=86&type=notification&category=system)。否则,该风险所造成的后果由供应商自行承担,供应商注册审核联系:0991-7675705;系统技术支持联系:张工17323179537。7.2意向供应商需按规定完成保证金缴纳事项,具体以项目实际情况为准。8项目公告和公示发布竞价采购公告和成交公告的媒介:新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home);9联系方式采购人:新疆新冶瑞盾建筑物资有限公司地址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)银星街216号联系人:金龙电话:18099136153纪检监督:18099912321新疆新冶瑞盾建筑物资有限公司2025年4月18日附表1采购清单(详见附件,如需图纸,请联络采购联系人)附表1采购清单序号材料名称规格型号单位工程量(暂定)不含税单价(元)税金(元)税率13%含税单价(元/单位)含税金额合计(元)品牌一托里乡服务区一)附属工程1配电箱AL台1 二)托里服务区服务用房(东区)1配电箱ALZ-g台1 2配电箱ALZ-b台1 3配电箱ZXF1台1 4配电箱ZXF2台1 5配电箱XF台1 6应急照明配电箱ALE1台1 7配电箱AL-JK1台1 8配电箱AL-JK2台1 9配电箱AL-1台1 10配电箱AL-WSJ台1 11配电箱AL-2台1 12配电箱AL-CS1台1 13配电箱AL-CS2台1 14配电箱AL-CF1台3 15配电箱CZ台1 16配电箱CZ1台1 17配电箱AL台12 18配电箱ALD台1 19配电箱ALD1台1 20配电箱ALD2台1 21配电箱ALD3台1 22配电箱ALD-CS1台1 23配电箱ALD-CS2台1 三)托里服务区服务用房(西区)1动力开关柜ALZ-g台1 2配电箱ALZ-b台1 3配电箱ZXF1台1 4配电箱ZXF2台1 5配电箱ALE-SXJ台1 6应急照明配电箱ALE1台1 7配电箱AL-JK1台1 8配电箱AL-1台1 9配电箱AL-WSJ台1 10配电箱AL-2台1 11配电箱AL-CS1、AL-CS2台2 12配电箱CZ台1 13配电箱CZ1台1 14配电箱AL-CF1台3 15配电箱AL台12 16配电箱ALD台1 17配电箱ALD1台1 18配电箱ALD2台1 19配电箱ALD3台1 20配电箱ALD-CS1台1 21配电箱ALD-CS2台1 四)托里服务区修理间、水泵房及配电室1低压配电柜K1 GCS台1 2低压配电柜K2 GCS台1 3低压配电柜K3 GCS台1 4低压配电柜K4 GCS台1 5低压配电柜D1 GCS台1 6低压配电柜D2 GCS台1 7低压配电柜D3 GCS台1 8低压配电柜D4 GCS台1 9低压配电柜D5 GCS台1 10低压配电柜D6 GCS台1 11低压配电柜D7 GCS台1 12低压配电柜D8 GCS台1 13低压配电柜D9 GCS台1 14低压配电柜D10 GCS台1 15消防配电柜XF1台1 16消防配电柜XF2台1 17消防配电柜XF3台1 18配电箱AL-CN台1 19插座箱XD台1 20配电箱AL-SBF台1 21配电箱AL-CK台1 22配电箱AL-PDS台1 五)托里服务区修理间、配电室1低压配电柜K1 GCS台1 2低压配电柜K2 GCS台1 3低压配电柜K3 GCS台1 4低压配电柜K4 GCS台1 5低压配电柜D1 GCS台1 6低压配电柜D2 GCS台1 7低压配电柜D3 GCS台1 8低压配电柜D4 GCS台1 9低压配电柜D5 GCS台1 10低压配电柜D6 GCS台1 11低压配电柜D7 GCS台1 12低压配电柜D8 GCS台1 13低压配电柜D9 GCS台1 14低压配电柜D10 GCS台1 15配电箱AL-CN台1 16插座箱XD台1 17配电箱AL-CK台1 18配电箱AL-PDS台1 二羊圈沟主线收费站、监控分中心及养护工区一)附属工程1配电箱AL-1/2台2 二)收费棚1配电箱AL-1~4/7~10台8 2配电箱AL-5/6台2 三)地下通道1配电箱AL台1 2配电箱AD台1 四)应急救援车库1配电箱AL台1 2配电箱AL-DCN台1 3配电箱CZ台1 五)水泵房及配电室1低压配电柜K1 GCS台1 2低压配电柜K2 GCS台1 3低压配电柜K3 GCS台1 4低压配电柜K4 GCS台1 5低压配电柜D1 GCS台1 6低压配电柜D2 GCS台1 7低压配电柜D3 GCS台1 8低压配电柜D4 GCS台1 9低压配电柜D5 GCS台1 10低压配电柜D6 GCS台1 6低压配电柜D7 GCS台1 11低压配电柜D8 GCS台1 12低压配电柜D9 GCS台1 13低压配电柜D10 GCS台1 14消防配电柜XF1台1 15消防配电柜XF2台1 16消防配电柜XF3台1 17配电箱AL-CN台1 18配电箱AL-SBF台1 19配电箱AL-PDS台1 六)养护房屋1动力开关柜AL台1 2配电箱AL-JK台1 3动力开关柜AL-RF台1 4应急照明配电箱ALE台1 5配电箱AL1台1 6配电箱AL2台1 7配电箱ALD1台1 8配电箱ALD2台1 9配电箱ACF台1 10配电箱BQS台10 七)机械库1配电箱AL台1 2配电箱AL-DCN台1 3配电箱AL-DCN1台1 5配电箱AL-DCN2台1 4配电箱AL-DCN3台1 6插座箱XGMC台4 八)监控中心综合楼2动力开关柜ALZ-g台1 3配电箱XF1、XF2台2 4应急照明配电箱ALE台1 5配电箱ALE-SXJ台1 6配电箱AL-JK台1 7配电箱AL-CF台1 8配电箱AL-KT台1 9配电箱AL-1台1 10配电箱AL-2台1 11配电箱AL-3/4台2 12配电箱AL-5台1 13配电箱AL-6台1 14配电箱ALD-1台1 15配电箱ALD-2~6台5 16配电箱ALD1台1 17配电箱ALD2台1 18配电箱AL-DT台1 三苜蓿台隧道入口变电所、苜蓿台隧道出口变电所1配电箱AL1台2 2配电箱AL-XF台2 四运费(乌市-施工现场)本次采购项目所有设备运输费用项1 含税金额总计(元)A质量标准及主要技术性能指标:质量标准及主要技术性能指标(包括但不限于:细化额定电流/电压、短路耐受能力(Icw)、防护等级、温升限值等关键参数;导体材质(铜排纯度≥99.9,不得采用二次回收铜)、绝缘材料耐温等级等所有关于配电箱、配电柜影响质量及后期使用的质量标准及技术性能指标)不得低于竞价最高限价表中参考品牌(配电柜:特变电、新华能、正泰;配电箱:特变电、新华能)的同系列产品。 如所供中标产品有一条不符合以上要求,一切费用由中标单位承担,给采购方造成的损失的,中标单位还需承担赔偿责任,包括采购方由此向第三方承担违约和赔偿责任所受的损失。