交往交融交流活动招标公告(炉霍县教育和体育局2025)



项目概况

2025年“民族同行山海情深”台州-甘孜青少年交往交融交流活动的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2025年07月17日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5133272025000057
项目名称:2025年“民族同行山海情深”台州-甘孜青少年交往交融交流活动
采购方式:竞争性磋商
预算金额:800,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起90日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)1.本项目参加政府采购活动的投标人及其现任法定代表人在参加本次采购活动前3年内无行贿犯罪记录。2.本项目不接受联合体。(投标人需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求提供承诺函并进行电子签章。)。

三、获取采购文件

时间:2025年07月07日至2025年07月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2025年07月17日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2025年07月17日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

采购监督部门:炉霍县财政局,联系电话:0836-7326953

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:炉霍县教育和体育局
地址:炉霍县新都镇沿河东街上段20号
联系方式:08367326859

2.采购代理机构信息

名称:四川鼎鑫达工程项目管理有限公司
地址:四川鼎鑫达工程项目管理有限公司
联系方式:028-85567875

3.项目联系方式

项目联系人:四川鼎鑫达
电话:028-85567875

四川鼎鑫达工程项目管理有限公司

2025年07月04日

相关附件:

采购需求.pdf

采购包1:采购包预算金额(元):800000.00采购包最高限价(元):800000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1系统生成2025年“民族同行山海情深”台州-甘孜青少年交往交融交流活动1项800000.00其他未列明行业否否否否否报价要求:采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明12025年“民族同行山海情深”台州-甘孜青少年交往交融交流活动1项/800000.00(元)总价