山西污染源在线监测设施托管运行维护招标公告(山西平舒煤业有限公司2025)



点击查看公告内容:
山西平舒煤业有限公司污染源在线监测设施托管运行维护询比采购公告.pdf

签字盖章原件山西平舒煤业有限公司污染源在线监测设施托管运行维护询比采购公告(采购编号:ZZHM-2025-044)山西平舒煤业有限公司污染源在线监测设施托管运行维护已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1采购项目简介1.1采购项目名称:山西平舒煤业有限公司污染源在线监测设施托管运行维护1.2采购人:山西平舒煤业有限公司1.3采购代理机构:山西中招华盟招标代理有限公司1.4采购项目资金落实情况:矿成本费,资金已落实1.5采购项目概况:山西平舒煤业有限公司污染源在线监测设施托管运行维护1.6成交供应商数量及成交份额:一家2采购范围及相关要求2.1采购范围:对公司污染源在线监测设施提供日常巡检、校准及设施维护,并定期更换相应设备配件。设备故障时负责与晋中市、寿阳县生态环境局沟通修正异常数据,配合公司接受上级环保部门的检查,确保全年监控系统运转率、数据有效上传率达95%以上,运维巡检率达100%。2.2服务期限:2025年8月13日至2026年8月12日2.3服务地点:山西晋中寿阳县2.4服务标准:合格并满足采购人要求。3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:本次采购要求供应商具备独立法人资格,具有有效的营业执照,须具备检验检测机构资质认定证书;并在人员、设备等方面具有相应的服务能力;参与托管运行维护的单位在晋中市生态环境局进行过报备。(2)财务要求:近三年财务审计报告或财务报表;(3)信誉要求:具有良好的商业信誉(未列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单,未列入“信用中国”网站失信被执行人名单)(4)业绩要求:提供近三年任一项类似项目业绩证明材料;(5)人员要求:/。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)法律法规规定的其他情形。3.3本次采购不接受联合体。4采购文件的获取4.1如贵单位有意参加询比采购活动,请于2025年7月4日09:00至2025年7月8日17:00,购买采购文件。购买采购文件需供应商应提供①营业执照②法定代表人授权委托书(注明联系人、电话、手机、传真、电子邮箱等信息)及授权人被授权人身份证③《不参与围标串标承诺书》(格式见附件)扫描件④采购文件费的银行回执单发送至sxzzhm@126.com获取采购文件,采购代理机构以电子邮件的方式将询比文件发送至供应商邮箱。4.2询比采购文件每套售价300元,电汇至我公司账户(收款单位:山西中招华盟招标代理有限公司,开户银行:招商银行太原分行营业部,账号:351905162310601)并注明“2025-044文件费”,询比采购文件售后不退。5响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间及地点:详见询比采购文件。5.2逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。6响应文件开启时间和地点响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点,邀请所有供应商的法定代表人或其委托代理人参加开启会议,供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。7发布公告的媒介本询比采购公告在《山西省招标投标协会网站/山西招标采购服务平台》上发布。8监督部门本招标项目的监督部门为山西平舒煤业有限公司。9联系方式采购人:山西平舒煤业有限公司地址:山西晋中寿阳县联系人:王女士电话:15835324698招标代理机构:山西中招华盟招标代理公司地址:山西省阳泉市城区桃南中路7号(西河滩)五交化商场1层008会议室联系人:刘春芝刘美美电话:1383416965318234094324账户名称:山西中招华盟招标代理有限公司开户银行:招商银行太原分行营业部账号:351905162310601开户行行号:308161039026邮箱:sxzzhm@126.com本项目可采用保函保函办理、验证方式:1.供应商可登录山西省招标投标公共服务平台或下方链接(https://www.sxbid.com.cn/f/new/jybzDzbh),选择“担保保函”、“银行保函”或“保险保函”,根据提示办理山西省内响应保函。技术咨询电话:(0351)68615892.供应商办理成功后下载保函并附于响应文件中,即视为递交响应保证金。3.评标委员会专家可登录山西省招标投标公共服务平台-“交易保障”-“电子保函”相应保函办理页面,输入保函验证编码,即可在线快速查验保函真伪。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)