农村公益事业财政奖补 亮化工程 挡土墙工程招标公告(迁西县新集镇人民政府2025)
迁西县新集镇2025年农村公益事业财政奖补项目竞争性磋商公告
项目概况
干柴峪村亮化工程,新集村、言前峪村挡土墙工程采购项目的潜在供应商应在供应商注册后,在河北省公共资源交易平台主体系统自行下载获取采购文件,并于2025年07月17日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JFHY-2025-12
项目名称:迁西县新集镇2025年农村公益事业财政奖补项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:101.047618 万元(人民币)
最高限价(如有):1010476.18元(其中:干柴峪村:192078.46元、新集村:584430.32元、言前峪村: 233967.40元)
采购需求:干柴峪村亮化工程,新集村、言前峪村挡土墙工程
合同履行期限:签订施工合同后有效工期90日历天内完成
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目专门面向小型、微型企业采购。落实小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。采购标的对应的企业划分标准所属行业:建筑业。
3.本项目的特定资格要求:3.1具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的施工能力;3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本采购项目投标。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;3.3本次招标不接受联合体投标。3.4参加投标时必须为未被列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)等失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。(以开标当日上述网站查询结果为准)。
三、获取采购文件
时间:2025年07月07日至2025年07月11日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:供应商注册后,在河北省公共资源交易平台主体系统自行下载
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2025年07月17日09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易平台主体系统递交电子响应文件
五、开启
时间:2025年07月17日09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易平台唐山不见面开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
具体补充事宜详见附件
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:迁西县新集镇人民政府本级
地 址:迁西县新集镇
联系方式:0315-5988238
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:唐山金方翰逸招标代理有限公司
地 址:河北省唐山市迁西县栗乡街道办凤凰东街北72号
联系方式:0315-5617892
3.项目联系方式
项目联系人:陈海军
电 话:0315-5617892
九、附件
竞争性磋商公告
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
迁西县新集镇2025年农村公益事业财政奖补项目
品目
采购单位
迁西县新集镇人民政府本级
行政区域
迁西县
公告时间
2025年07月04日 16:03
获取采购文件时间
2025年07月07日至2025年07月11日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
河北省公共资源交易平台主体系统递交电子响应文件
响应文件开启时间
2025年07月17日 09:00
响应文件开启地点
河北省公共资源交易平台唐山不见面开标大厅
预算金额
¥101.047618万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈海军
项目联系电话
0315-5617892
采购单位
迁西县新集镇人民政府本级
采购单位地址
迁西县新集镇
采购单位联系方式
0315-5988238
代理机构名称
唐山金方翰逸招标代理有限公司
代理机构地址
河北省唐山市迁西县栗乡街道办凤凰东街北72号
代理机构联系方式
0315-5617892
迁西县新集镇2025年农村公益事业财政奖补项目竞争性磋商公告项目概况迁西县新集镇2025年农村公益事业财政奖补项目采购项目的潜在供应商应在注册后登陆“河北省公共资源交易服务平台”主体系统“使用IE11以上版本浏览器”自行下载“磋商文件”,并于2025年7月17日9点00分(北京时间)前提交响应文件。1.1.一、项目基本情况项目编号:JFHY-2025-12项目名称:迁西县新集镇2025年农村公益事业财政奖补项目采购方式:竞争性磋商预算金额:1010476.18元(其中:干柴峪村:192078.46元、新集村:584430.32元、言前峪村:233967.40元)。最高限价(如有):1010476.18元(其中:干柴峪村:192078.46元、新集村:584430.32元、言前峪村:233967.40元)投标人投标报价不得高于本项目总价最高限价和各村单价最高限价,否则其投标一律按否决投标处理。采购需求:包括干柴峪村亮化工程,新集村、言前峪村挡土墙工程(详见工程量清单)。合同履行期限:签订施工合同后有效工期90日历天内完成本项目(是/否)接受联合体投标:否。1.2.二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目专门面向小型、微型企业采购。落实小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。采购标的对应的企业划分标准所属行业:建筑业。3.本项目的特定资格要求:3.1、具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的施工能力;3.2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本采购项目投标。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动3.3、本次招标不接受联合体投标。3.4、参加投标时必须为未被列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)等失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。(以开标当日上述网站查询结果为准)。1.3.三、获取采购文件时间:2025年7月7日至2025年7月11日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午9:00至12:00,下午12:00至5:00(北京时间,法定节假日除外)地点:供应商注册后,在河北省公共资源交易平台主体系统自行下载。方式:其他。售价:0元1.4.四、响应文件提交截止时间:2025年7月17日09点00分(北京时间)地点:河北省公共资源交易平台主体系统递交电子响应文件,在线递交电子响应文件前,投标人应当使用投标客户端及CA为响应文件加密。未按规定时间和方式提交电子文件或因投标人的原因导致电子响应文件不能打开的,招标人不予受理。逾期上传的或者未上传到指定地点的响应文件,采购人不予受理。1.5.五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台;2、解密时间及方式:远程解密,采用网上全流程电子化采购。供应商需在投标文件递交截止时间前一小时内进入唐山不见面开标大厅并签到,供应商在规定的时间内使用CA证书完成对其递交的电子文件的解密,解密时长30分钟。3、投标人登录河北省公共资源交易平台主体系统在线上使用CA(支持河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CFCA、CQCCA)及IE11以上版本浏览器下载招标文件及相关资料并及时查看有无澄清及修改。潜在投标人如对招标文件有疑问或异议的,可在规定时间内通过河北省公共资源交易平台主体系统提出。潜在投标人如未在河北省公共资源交易平台主体系统下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标无效的,自行承担责任。交易平台技术支持电话:4009980000。河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA400-880-9888;CQCCA:4008199995。4、未经注册的潜在投标者请在河北省公共资源交易平台主体系统首页-投标人操作手册”进行注册。5、编制投标文件需使用企业CA,未办理CA的投标人,需进行企业CA办理。CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。6、投标单位须先在“河北省公共资源交易服务平台”(http://www.hebpr.cn/)进行注册,并携带提交上传证件的原件到就近公共资源交易中心通过审核。如已完成注册的无需再次注册。因供应商自身的原因未能在有效时间内完成注册,将会导致其后果由供应商自负。7、本项目为不见面开标,投标人不需要到开标现场,供应商需在响应文件递交截止时间前一小时内,提前进入唐山不见面开标大厅(直接登录网址http://ggzy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login或者在河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.cn/tangshan/)点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“唐山不见面开标大厅”)。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.6.1.采购人信息名称:迁西县新集镇人民政府地址:迁西县新集镇联系方式:董亮0315-59882381.7.2.采购代理机构信息(如有)名称:唐山金方翰逸招标代理有限公司地址:河北省唐山市迁西县栗乡街道办凤凰东街北72号联系方式:陈海军0315-56178921.8.3.项目联系方式项目联系人:陈海军电话:0315-5617892