海口市校服供货企业招标公告(海口市灵山中学2025)
海口市灵山中学校服供货企业(二次招标)招标公告
一、项目基本情况
项目编号
:
HNZC2025-ZB-005-1
项目名称:
海口市灵山中学校服供货企业(二次招标)
采购方式:
公开招标
预算金额:
0
元
最高限价(如有):
0
元
采购需求:详见第三章
“采购需求”
服务期
限
:
两年,即从
2025年秋季学期开始至2027年春季学期结束。
所属行业:其他服务业
二
、
投标人
资格要求
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、在中华人民共和国注册的、具有独立承担民事责任能力的法人(提供工商营业执照副本、税务登记证副本和组织机构代码证或“三证合一”的营业执照副本,复印件加盖公章);
3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(承诺函加盖公章,格式自拟);
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(承诺函加盖公章,格式自拟);
5、信用记录查询:在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”、“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”没有被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入政府采购严重违法失信行为记录名单;(提供网站查询结果截图证明);
6、参加本项目政府采购活动前三年内(2022年1月1日起至今,成立不满三年的自公司成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录承诺书;
7、参加政府采购活动前三年内(2022年1月1日起至今,成立不满三年的自公司成立之日起算),无环保类行政处罚记录声明函;
8、
本项目
不
接受联合体投标
。
9、
法律、行政法规规定的其他条件。
三、
招标
文件
的获取
1、时间:20
25
年
7
月
4
日至
202
5
年
7
月
11
日(上午
09
:
0
0-12:00,下午14:30-17:30,北京时间),法定节假日除外。
2、售价:
招标
文件每套售价
5
00元(文件售后不退)。
3
、
报名
方式:网上购买。供应商发送以下资料至邮箱(
935473559
@
.com)购买
招标
文件,
请将
营业执照、
法人身份证明或
法人代表授权委托书、法定代表人及授权委托人身份证复印件,
以上资料盖章扫描件发送至邮箱
。
四、投标文件
的递交
1、递交截止时间(同开标时间):2025年
7
月
25
日
8时30分(北京时间),逾期或不符合规定的投标文件不予受理;
2、递交文件地点(同开标地点):海口市海秀东路74号鸿泰大厦14楼开标室
3
。
五、发布媒介
中国招标投标公共服务平台、海口市公共资源交易平台。
六、联系方式
采购人:海口市灵山中学
地
址:海口市灵山镇中学路1号
电
话:13398966885
联系人:冯老师
代理机构:
海南众采招标代理有限公司
地
址:海南省海口市琼山区海府路
159号中交·夏瑶雅苑5栋2805室
电
话:
0898-65321440
联系人:
蔡
工