LED显示屏升级改造 LED显示屏招标公告(宁南县朝阳小学2025)
宁南县朝阳小学多功能厅LED显示屏升级改造项目(二次)竞争性谈判公告
项目概况
多功能厅LED显示屏升级改造项目(二次)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2025年07月10日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5134272025000059
项目名称:多功能厅LED显示屏升级改造项目(二次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:786,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起60日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2025年07月04日至2025年07月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2025年07月10日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2025年07月10日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
采购需求与谈判文件不一致的,以谈判文件为准,其他未尽事宜,合同约定。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宁南县朝阳小学
地址:四川省凉山彝族自治州宁南县披砂镇朝阳路8号
联系方式:0834-4571597
2.采购代理机构信息
名称:宁南县政府采购中心
地址:四川省凉山彝族自治州宁南县宁南县南丝路政务中心五幢三楼
联系方式:0834-4586887
3.项目联系方式
项目联系人:林老师
电话:0834-4586887
宁南县政府采购中心
2025年07月04日
相关附件:
采购需求文件.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
多功能厅LED显示屏升级改造项目(二次)
品目
采购单位
宁南县朝阳小学
行政区域
宁南县
公告时间
2025年07月04日 17:34
获取采购文件的地点
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
获取采购文件时间
2025年07月04日至2025年07月09日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥78.600000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
林老师
项目联系电话
0834-4586887
采购单位
宁南县朝阳小学
采购单位地址
四川省凉山彝族自治州宁南县披砂镇朝阳路8号
采购单位联系方式
0834-4571597
代理机构名称
宁南县政府采购中心
代理机构地址
四川省凉山彝族自治州宁南县宁南县南丝路政务中心五幢三楼
代理机构联系方式
0834-4586887
附件:
附件1
政府采购项目采购需求采购单位:宁南县朝阳小学所属年度:2025年编制单位:宁南县朝阳小学编制时间:2025年06月17日1/21一、项目总体情况(一)项目名称:宁南县朝阳小学多功能厅LED显示屏升级改造项目(二)项目所属年度:2025年(三)项目所属分类:货物(四)预算金额(元):786,000.00元,大写(人民币):柒拾捌万陆仟元整(五)项目概况:本项目共1包,本项目为多功能厅LED显示屏升级改造项目。(六)本项目是否有为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:否二、项目需求调查情况依据《政府采购需求管理办法》的规定,本项目不需要需求调查。三、项目采购实施计划(一)采购组织形式:集中采购(二)预算采购方式:非公开招标采购方式:竞争性谈判(三)本项目是否单位自行组织采购:否2/21(四)采购包划分:不分包采购(五)执行政府采购促进中小企业发展的相关政策本项目不专门面向中小企业采购注:监狱企业和残疾人福利单位视同小微企业。(六)是否采购环境标识产品:是(七)是否采购节能产品:否(八)项目的采购标的是否包含进口产品:否(九)采购标的是否属于政府购买服务:否(十)是否属于政务信息系统项目:否(十一)是否省属高校、科研院所科研设备采购:否(十二)是否属于PPP项目:否(十三)是否属于签订不超过3年履行期限政府采购合同的项目:否四、项目需求及分包情况、采购标的(一)分包名称:合同包一1、执行政府采购促进中小企业发展的相关政策1)不专门面向中小企业采购3/212、预算金额(元):786,000.00,大写(人民币):柒拾捌万陆仟元整最高限价(元):786,000.00,大写(人民币):柒拾捌万陆仟元整3、评审方法:最低评标价法4、定价方式:固定总价5、是否支持联合体投标:否6、是否允许合同分包选项:否7、拟采购标的的技术要求1采购品目A02021103LED显示屏标的名称宁南县朝阳小学多功能厅LED显示屏升级改造项目数量1.00单位项合计金额(元)786,000.00单价(元)786,000.00是否采购节能产品否未采购节能产品原因无是否采购环保产品是未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业工业参数性质序号技术要求名称技术要求内容(性能指标)★1宁南县朝阳小学多功能厅LED显示屏升级改造项目序号标的名称技术规格单位数量33.331LED显示屏1、像素构成:表贴三合一,点间距(mm)≤1.54mm,像素点密度≥422500点/㎡,面积33.33㎡±5%;2、模组底壳采用轻钢材质,底壳弯曲力值≥6.7kN;全模组无螺丝设计,卡扣式后盖,维护模组内部无需使用工具即可拆卸;3、模组平整度:≤0.1mm,单元平整度偏差≤0.05mm(垂直偏差JX≤5%;水平偏差CS≤5%);模组间隙≤0.08mm,四侧面平面/垂直公差≤0.02mm;4、对比度≥6000:1,像素失控率:≤1/100000;亮度≥740cd/㎡;色温3000-18000K可调;5、峰值功耗≤420W/㎡、平均功耗≤150W/㎡,水平视角≥170°、垂直视角≥150°,亮度均匀性≥99%,亮度鉴别等级≥24;白场色坐标符合SJ/T11141-20175.10.5规定;6、产品PCB、模组底壳的阻燃等级达到UL94V-0级;抗紫外UV辐射至少符合5级要求;机械碰撞防护等级至少符合IK10要求;7、屏体长时间没有使用,屏体自动切入除湿模式:开机后自动检测客户端未使用时间长,智能匹配相应时间的除湿模式,使屏体从10%到100%亮度逐步显示,无需人工定期手动维护,除湿功能可手动开启和关闭;平方米8、产品通过振动、盐雾10级、冷热冲击、恒定湿热、辐射骚扰测试;屏体可在范围不低于-40℃-40℃环境中正常使用;9、支持自动gamma校正技术,16bit自动调节,均符合广电级标准;10、LED显示屏支持安全性加密及海量图像演示和多媒体控制功能;11、具有良好的抗还原性能,具有良好的覆盖性,实现无缝干扰,覆盖范围广,抑制传导辐射,对视频信息无二次转发与加强作用,可以单机使用、可以组网使用;12、刷新率≥3840Hz。(需提供具有CMA标志的第三方检测机构检测报告复印件并加盖供应商公章)2开关电源1、电压范围不低于:180~264VAC;2、输入电流:230VAC/2.5A±5%;3、效率:≥80%;4、频率范围不低于:47~63HZ;5、泄漏电流:台1093接收卡1、带载像素≥512x512;输出:12xHUB75;支持32扫、支持固件程序版本回读,支持18bit功能,Mapping功能。套14多媒体服务器1、支持≥4路HDMI视频输出接口,无同步锁相;2、支持≥1路HDMI视频采集输入接口,台1支持不低于4K@60Hz;3、支持整机不低于4096×2160@60Hz分辨率点对点播控显示;4、每组DP1.2和HDMI2.0互相备份输出,≥2组通道输出视频实时同步播放,≥2组通道输出同步时间小于20ms;5、支持屏幕非规则建屏,单卡单接口建屏,实现自由拼接,支持独立拖开,重叠,带载高度或宽度≥4088像素;6、支持通过硬件锁定EDID通道序列,解决电脑显卡多通道拼接时容易显示错乱的问题;7、具有全链路加密的云发布平台,可进行素材上传后自动完成KPF加密保护、wss/https信息加密传输、集中式节目编排\分发\控制实现,满足播控中传输安全、素材安全和信息安全;8、具有BMP/tiff无压缩格式无损序列帧8K@60Hz播放功能;满足超高质量场景下播控需求,客户制作的素材不需要转码即可流畅播放;9、支持多台设备联机播控,服务器控制播放端服务器更新发布编辑素材内容,实现内容分发、节目管理和设备中控,服务器支持热备份,当总控端服务器故障,控备端服务器会自动接管多联机控制,可自动回读原有工程;10、内置10bit色阶图,可用于10bit色深输出测试;支持自定义分辨率,修改类型实时生效,支持导出;11、支持多块显示屏统一管理、画面可分可合,取代多台电脑独立控制,一人即可播控全场,支持自定义画面的位置大小以及尺寸,支持对画面进行旋转,支持对画面的透明度、边框大小颜色进行自定义;可以自定义分屏布局、播放模式、播放顺序,可以实时的查看播放进度,并且可以拉动进度条来控制视频的播放;12、服务器具备屏幕管理功能,画布1:1映射实际屏幕布局,可根据需求将屏幕设置为不规则的形状,实现异形显示,内容免分割,不需要考虑内容分割、旋转、头尾重复等琐碎问题,支持异形屏幕拆分重组,可带载不低于30720×540像素分辨率超长条屏,并点对点显示;13、支持对视频进行倍速播放,最慢≤0.1倍速,最快≥4倍速,为方便现场效果精确调整,必须支持集体Seek和逐帧调节视频进度;14、服务器支持界面自定义编辑定时计划任务,可指定日期、指定星期执行场景预案或关机命令,形成任务列表自动执行,实现无人值守;15、无需中控设备就可实现与周边其他设备如智能电机、智能配电箱、发送卡和多功能卡连接,通过移动平板分发提前配置好的协议指令,完成对本地服务器、外部信号音/视频、窗帘、屏幕电源和亮度的集中管理和控制;可与监控摄像头连接,实时回显摄像头画面控制摄像头左右上下移动,聚焦画面。15多媒体信号放大器1、要求产品集成≥2路HDMI1.4,≥2路DVI,≥1路VGA,≥1路DP1.2,≥1路HDMI2.0,≥1路AUDIOOUT,≥6路USB,≥1路RS232,≥1路WAN口、≥12路网口输出、≥2路SDI、≥1路内置麦克风;(需提供符合要求的产品实物照片)2、自带手机或平板电脑无线投屏功能,无需外接任何设备。自带音频输入和音频输出功能,视频声音可以音画同步;3、需具有安全密匙开机管理功能:使用大屏幕时需将专用钥匙插入播控安全管理主机的开机安全锁中,通过旋转钥匙的方式即可通电或断电,不插入钥匙设备无法启动,可防止非法人员和未经授权人员随意开启设备造成安全隐患;(需提供包括下述内容的实物操作图:1、不插入钥匙时设备不启动,指示灯不亮;2、插入钥匙后旋转,设备启动,指示灯亮;3、插入钥匙后旋转,设备关机,指示灯灭)4、多媒体信息采集器在信号传输中具有良好的抗干扰性和抗震性,多媒体信号放大器通过YD5083-2005标准抗震测试以及GB/T17742-2020标准抗震测试,测试结果均满足抗震10级;电磁脉冲抗干扰测试值≤25MHz。台6图像远程切换器1、支持远程辅助LED大屏幕轮播观看提醒功能,图像辅助切换速度≤1S,支持操作端与PC端互动控制;(需提供具有CMA标志的第三方检测机构检测报告复印件并加盖供应商公章)2、支持一键发射远程辅助显示射频信号,远程辅助射频命令可通过人体操控进行远端控制,支持人机互动功能,可通过按键进行显示画面任意切换功能,远程控制距离≥30米;(需提供具有CMA标志的第三方检测机构检测报告复印件并加盖供应商公章)3、图像远程切换器为免维护设计,具有≥4个控制开关和指令按钮。(需提供具有CMA标志的第三方检测机构检测报告复印件并加盖供应商公章)套7配电箱1、箱体尺寸:300*400*135MM±5%;2、远程控制开关:≥1个;3、显示屏输出路数:≥6路;4、检修插座:≥1组,远程控制端子:≥1组。套8显示屏结构架1、采用不低于30mm×50mm厚度为≥1.2mm镀锌钢材进行焊接,采用≥5cm宽度的黑钛拉丝不锈钢进行四周包边;与显示屏尺寸配套,面积33.33㎡±5%。平方米33.339辅材1、屏体内部线缆以及完成本系统所需的所有耗材及辅材,包括接收卡卡板,红黑5V线、长排线、网线、电源线等。批10施工集成1、负责折除原有旧屏的框架及配套耗材,按照要求安装在指定位置及调试完成,并对项原有旧屏墙体进行改造,原有墙面进行拆除,以及重新装修恢复,尺寸完全匹配现有显示屏的尺寸;2、提供设备安装、系统调试、操作培训等。8、供应商一般资格要求序号资格要求名称资格要求详细说明1具有独立承担民事责任的能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。2具有良好的商业信誉供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。3具有健全的财务会计制度。供应商提供截至响应文件提交截止之日前一年内,经审计的财务报告(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注)或者银行出具的资信证明。未经审计的提供财务报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注)。供应商注册时间截至响应文件提交截止之日前不足一年的,也可提供在相关主管部门备案的公司章程等证明材料。供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求上传相应证明材料并进行电子签章。4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。7不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的政府采购活动的行为。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。序号资格要求名称资格要求详细说明8不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。9、供应商特殊资格要求序号资格要求名称资格要求详细说明无10、分包的评审条款评审项编号一级评审项二级评审项详细要求分值客观评审项{{未填写}}11、合同管理安排1)合同类型:买卖合同2)合同定价方式:固定总价3)合同履行期限:自合同签订之日起60日4)合同履约地点:宁南县朝阳小学5)支付方式:一次付清19/216)履约保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳履约保证金:否7)质量保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳质量保证金:否8)付款进度安排:1、付款条件说明:验收合格,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的100.00%;9)验收交付标准和方法:学校组织验收小组进行验收,符合采购需求,质量达标,验收合格10)质量保修范围和保修期:总体的质量保修期为1年,对具体产品质量保修按规定期限执行。11)知识产权归属和处理方式:按相关规定执行12)成本补偿和风险分担约定:按合同规定执行13)违约责任与解决争议的方法:按合同规定执行14)合同其他条款:无12、履约验收方案1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否20/213)是否邀请专家:是4)是否邀请服务对象:否5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:1、验收条件说明:全部完工7个工作日内,由承包方通知业主方进行验收,达到验收条件起10日内,验收合同总金额的100%;8)验收组织的其他事项:无9)技术履约验收内容:无10)商务履约验收内容:无11)履约验收标准:按合同规定的相关要求12)履约验收其他事项:无五、风险控制措施和替代方案该采购项目按照《政府采购需求管理办法》第二十五条规定,本项目是否需要组织风险判断、提出处置措施和替代方案:否21/21