福建土方工程招标公告(福建林业职业技术学院2025)



福建林业职业技术学院江南校区三期建设项目-土方(一期)工程

项目
项目编号:E3507020701100306
项目建立时间:2024-11-07 11:18:00
项目名称:福建林业职业技术学院江南校区三期建设项目
项目地点:延平区
建设项目行业分类:房屋建筑业
建设项目规模:项目总用地面积为333338平方米(约500亩),总建筑面积为282283平方米
项目联系人姓名:熊标
联系方式:18350965110
资金来源:政府
出资比例:国有资金:100.0%私有资金:0.0%外国政府及组织投资:0.0%境外私人投资:0.0%

招标项目
招标项目编号:
招标项目建立时间:2025-07-04 15:55:09
招标项目名称:福建林业职业技术学院江南校区三期建设项目-土方(一期)工程
项目所在行政区域:南平市延平区
招标人代码:1235000049001501X8
招标联系人:
招标人联系电话:
代理机构名称:福建环闽工程造价咨询有限公司
代理机构代码:91350103726449384M
代理机构代码:91350103726449384M
招标代理机构联系人:
招标代理机构电话:
招标方式:公开招标
招标组织形式:委托招标
监督部门名称:南平市延平区住房和城乡建设局
招标内容与范围:本项目约4826.66万元,总填方4319.84m3,总挖方718631.51m3,平均高度约15.9m

标段
标段1:福建林业职业技术学院江南校区三期建设项目-土方(一期)工程
标段(包)编号:E3507020701100306003001
标段(包)名称:福建林业职业技术学院江南校区三期建设项目-土方(一期)工程
标段(包)内容:工程-工程施工-建筑工程-土石方工程
投标人资格条件:详见招标文件
标段合同估算价(万元):3759计划开工日期:0001-01-01 00:00:00
工期(日历天):90

招标公告
招标公告:福建林业职业技术学院江南校区三期建设项目-土方(一期)工程
发布时间:2025-07-04 17:05:01
公告类型:招标公告
公告性质:正常公告
招标文件/资格预审文件获取时间:2025-07-04 16:00:00
招标文件/资格预审文件获取截至时间:2025-07-28 08:30:00
投标文件/资格预审申请文件递交截止时间:2025-07-28 08:30:00
招标文件/资格预审文件获取方法:无相关说明
开标时间:2025-07-28 08:30:00
文件售价:0元
投标文件/资格预审申请文件递交方法:无相关说明
是否允许联合体投标:否
发布媒体:南平市公共资源交易中心
公告源URL:http://ggzy.np.gov.cn:9095/EpointWebBuilder/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.np.gov.cn:9095/npztb/&infoid=fe51253d-a2af-4c83-a7cd-f4e0a7228eb5&siteguid=1409a568-b8e0-49ab-bd6b-42812a151f70
招标公告:正常公告