新疆轴承招标公告(陕能新疆能源开发有限公司2025)



询价公告

询价标题
7月各专业轴承(请严格按照模板到货日期填报,请注意备注内容)
发布单位
陕能新疆能源开发有限公司

场次号
XJ025070400001

询价开始时间
2025-07-04 10:00:00.0
联系人
李靖

询价结束时间
2025-07-07 18:00:00.0
联系方式
0994-6926925

提问截止时间
2025-07-07 10:00:06.0
回复截止时间
2025-07-07 11:00:06.0

来源
采购
参与方式
定向询价

资质审核方式
后审

资质要求
已入围陕能新疆能源开发有限公司供应商库的单位

附件

备注
注:1.请在备注中标明税率,上传公司营业执照、法人授权委托书、至少3家相关业绩、具有公司公章的报价文件(报价单模板详见附件)。2.此项目为整体成交。3.如漏报一项视为作废,请谨慎报价。4.不合理报价或恶意低价扰乱采购秩序的单位,将被列入黑名单。5.请对最终报价负责。一旦结果确定后无法履约的供应单位,将被列入黑名单。6.资质要求:已入围华能新疆吉木萨尔发电有限公司供应商库的单位。7.此次项目产品请在规定时间内在线提交问题, 8.中标供应商供货严格按照货期执行。8.供应商有围标串标行为或嫌疑者一律被列入黑名单。9.供应商随意报价导致的询价失败,均追究供应商责任,第一次随意报价暂停一个月询价,第二次随意报价暂停三个月询价,第三次随意报价暂停六个月询价。再次声明:请各报价单位核实好价格和交货时间认真谨慎报价,交货期不能满足视为无效报价。

询价产品明细
如需要参与报价 ,请提前为平台会员

序号
产品名称
物资编码
规格型号
型号可替代
采购数量
计量单位
到货日期
到货地点
制造商
备注

1
轴承(磨煤机分离器)
2010302145
618/850MA SWEDEN 179P EXPLORER

2.0

2025-07-25 00:00:00.0
陕能新疆能源开发有限公司
(SKF、FAG、NSK)
数量为2套,实际为1台磨煤机分离器上下2盘轴承,并非4盘。

2
轴承
2010302146
6207/C3 EXPLORER

4.0

2025-07-25 00:00:00.0
陕能新疆能源开发有限公司
(SKF、FAG、NSK)

3
布料机内环行走轮轴承
3070201274
6308-2RZ

30.0

2025-07-25 00:00:00.0
陕能新疆能源开发有限公司
(SKF、FAG、NSK)

4
轴承
2010302147
6305 2Z/C3

2.0

2025-07-25 00:00:00.0
陕能新疆能源开发有限公司
(SKF、FAG、NSK)

5
轴承
2010302148
6205 2Z/C3

2.0

2025-07-25 00:00:00.0
陕能新疆能源开发有限公司
(SKF、FAG、NSK)

6
轴承
2010302070
NU324/C3

1.0

2025-07-25 00:00:00.0
陕能新疆能源开发有限公司
(SKF、FAG、NSK)

7
布料机外环行走轮轴承
3070201275
6206-2RZ

20.0

2025-07-25 00:00:00.0
陕能新疆能源开发有限公司
(SKF、FAG、NSK)