制浆、灌浆机招标公告(中国水利水电第十六工程局有限公司2025)
竞价公告
项目编号:POWERCHINA-0116004-250004
一、竞价条件
受中国水利水电第十六工程局有限公司漳浦朝阳水库工程项目经理部(以下简称“采购人”)委托,中国水利水电第十六工程局有限公司厦门分公司机电物资部(以下简称“竞价机构”)以公开竞价方式采购双层半自动搅拌桶,采购的设备计划使用中国水利水电第十六工程局有限公司漳浦朝阳水库工程项目经理部进度款资金用于本次竞价后所签订合同的支付。
二、竞价供货范围
1、设备清单
序号
名称及型号
主要参数
单位
数量
备注
1
双层半自动搅拌桶
主要参数: 1、制浆筒容量(L)≥ 8902、储浆筒容量(L)≥10803、制浆时间(min)≤64、电动机额定功率(KW)≥ 4KW(配两台)5、搅拌轴转速(r/min)≥486、上料高度(mm)约 21507、出浆管直径(mm)约758、整机重量(Kg) ≥ 800配7.5千瓦5米219搅笼。带控制柜,带称重系统。
台
1
双层半自动搅拌桶的设计、制造、包装、运输、存储及验收以中国国家标准为基础,产品符合国家相关标准、规范和规定的要求。
2、交货时间:合同签订后根据采购人需求通知发货。
3、交货地点:中国水利水电第十六工程局有限公司漳浦朝阳水库工程项目经理部指定施工现场,卸车由采购人负责。
三、供应商资格要求
合格的响应人应是满足资质要求的生产制造企业或代理商,都应具有圆满履行合同的财务实力、技术服务能力,具体应符合下列条件:
1.在中国境内/外注册的企业法人,是中国电力建设股份公司或是中国水利水电第十六工程局有限公司或是中国水利水电第十六工程局有限公司厦门分公司的合格供应商。具有独立订立合同的权利;具有良好的银行资信和商业信誉,财务状况良好,有能力承担本项目的供货和服务。
⒉响应人是增值税的一般纳税人,能开具增值税专用发票。
3.响应人应具有采购产品的供货能力,并具有良好的售后服务能力;
4、响应人应具有良好的商业信誉。财务状况良好,响应人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,无采取非法手段谋取不正当利益的违法、违纪不良记录。
5、响应人不存在《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止竞标的情形。不接受被人民法院列为失信被执行人的响应人参与本次竞价(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询信息为准)。不接受存在中国电建股份有限公司规定的不予参加竞标情形的响应人参与竞价。
6、所提供的产品应能完全满足该项目技术要求。
7、本次采购采用竞价。
8、本次采购不接受联合体。
9、响应人必须在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)注册,通过中国电建股份公司或中国电建水电十六局合格供应商审查并成为中国电建股份公司或中国电建水电十六局合格供应商后才具备报价资格。集采平台使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。
10.响应人对自己的行为负责, 中国水利水电第十六工程局有限公司厦门分公司不承担响应人在报价过程中的任何责任,并不保证最低价中标。
11.由竞价机构组织内部开标。
四、采购文件的获取
本次竞价的响应人可在2025年7月8日北京时间10:00分期间登录中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)进行报名,经审查通过后,可下载竞价文件。竞价文件为中文电子版,采购文件每套工本费为人民币(大写):零元整(¥0元)。
五、响应文件的递交
本次竞价采购采用二轮报价方式。
二轮报价注意事项:1.第一轮报价截止后,对响应人递交的电子报价响应文件进行审查,通过符合性审查,开启经评审的报价从低到高排序前三名的响应人进行第二轮报价。2.第二轮报价不能高于第一轮报价,若第二轮报价高于第一轮报价,则按第一轮报价为最终报价。第二轮报价无需上传整份的报价响应文件,只需上传调整后报价表。
第一次竞价响应文件递交的截止时间(竞价响应文件开启时间,下同)为2025年7月9日15时00分(北京时间),响应人应在竞价响应文件开启时间前通过集采平台递交电子竞价响应文件,逾期将无法提交。竞价响应文件(签字盖章pdf扫描件和可编辑的word或Excel文档)压缩后上传。在线填报金额必须与附件报价单金额一致(注:系统在线填报是以万元为单位,金额不一致将予废标)。
六、发布公告的媒介
本公告在中国电建集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)上发布。
七、联系方式
采 购 人:中国水利水电第十六工程局有限公司漳浦朝阳水库工程项目经理部
地 址:福建省漳州市漳浦县南浦乡美林村漳浦朝阳水库项目部
联 系 人:薛工13830414155
采购机构:中国水利水电第十六工程局有限公司厦门分公司机电物资部
联 系 人:张工18259569911
八、异议受理联系人:杨工13799613981
九、纪委监督机构
响应人或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国水利水电第十六工程局有限公司厦门分公司纪委办公室(电话:0592-5772811,e-mail:xmfgs0592@126.com)提出投诉。
2025年7月4日
点击查看公告内容:
中国电建水电十六局厦门分公司固定资产项目制浆、灌浆机采购项目竞价公告.pdf
竞价公告项目编号:POWERCHINA-0116004-250004一、竞价条件受中国水利水电第十六工程局有限公司漳浦朝阳水库工程项目经理部(以下简称“采购人”)委托,中国水利水电第十六工程局有限公司厦门分公司机电物资部(以下简称“竞价机构”)以公开竞价方式采购双层半自动搅拌桶,采购的设备计划使用中国水利水电第十六工程局有限公司漳浦朝阳水库工程项目经理部进度款资金用于本次竞价后所签订合同的支付。二、竞价供货范围1、设备清单序号名称及型号主要参数单位数量备注1双层半自动搅拌桶主要参数:1、制浆筒容量(L)≥8902、储浆筒容量(L)≥10803、制浆时间(min)≤64、电动机额定功率(KW)≥4KW(配两台)5、搅拌轴转速(r/min)≥486、上料高度(mm)约21507、出浆管直径(mm)约758、整机重量(Kg)≥800配7.5千瓦5米219搅笼。带控制柜,带称重系统。台1双层半自动搅拌桶的设计、制造、包装、运输、存储及验收以中国国家标准为基础,产品符合国家相关标准、规范和规定的要求。2、交货时间:合同签订后根据采购人需求通知发货。3、交货地点:中国水利水电第十六工程局有限公司漳浦朝阳水库工程项目经理部指定施工现场,卸车由采购人负责。三、供应商资格要求合格的响应人应是满足资质要求的生产制造企业或代理商,都应具有圆满履行合同的财务实力、技术服务能力,具体应符合下列条件:1.在中国境内/外注册的企业法人,是中国电力建设股份公司或是中国水利水电第十六工程局有限公司或是中国水利水电第十六工程局有限公司厦门分公司的合格供应商。具有独立订立合同的权利;具有良好的银行资信和商业信誉,财务状况良好,有能力承担本项目的供货和服务。⒉响应人是增值税的一般纳税人,能开具增值税专用发票。3.响应人应具有采购产品的供货能力,并具有良好的售后服务能力;4、响应人应具有良好的商业信誉。财务状况良好,响应人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,无采取非法手段谋取不正当利益的违法、违纪不良记录。5、响应人不存在《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止竞标的情形。不接受被人民法院列为失信被执行人的响应人参与本次竞价(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询信息为准)。不接受存在中国电建股份有限公司规定的不予参加竞标情形的响应人参与竞价。6、所提供的产品应能完全满足该项目技术要求。7、本次采购采用竞价。8、本次采购不接受联合体。9、响应人必须在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)注册,通过中国电建股份公司或中国电建水电十六局合格供应商审查并成为中国电建股份公司或中国电建水电十六局合格供应商后才具备报价资格。集采平台使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。10.响应人对自己的行为负责,中国水利水电第十六工程局有限公司厦门分公司不承担响应人在报价过程中的任何责任,并不保证最低价中标。11.由竞价机构组织内部开标。四、采购文件的获取本次竞价的响应人可在2025年7月8日北京时间10:00分期间登录中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)进行报名,经审查通过后,可下载竞价文件。竞价文件为中文电子版,采购文件每套工本费为人民币(大写):零元整(¥0元)。五、响应文件的递交本次竞价采购采用二轮报价方式。二轮报价注意事项:1.第一轮报价截止后,对响应人递交的电子报价响应文件进行审查,通过符合性审查,开启经评审的报价从低到高排序前三名的响应人进行第二轮报价。2.第二轮报价不能高于第一轮报价,若第二轮报价高于第一轮报价,则按第一轮报价为最终报价。第二轮报价无需上传整份的报价响应文件,只需上传调整后报价表。第一次竞价响应文件递交的截止时间(竞价响应文件开启时间,下同)为2025年7月9日15时00分(北京时间),响应人应在竞价响应文件开启时间前通过集采平台递交电子竞价响应文件,逾期将无法提交。竞价响应文件(签字盖章pdf扫描件和可编辑的word或Excel文档)压缩后上传。在线填报金额必须与附件报价单金额一致(注:系统在线填报是以万元为单位,金额不一致将予废标)。六、发布公告的媒介本公告在中国电建集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)上发布。七、联系方式采购人:中国水利水电第十六工程局有限公司漳浦朝阳水库工程项目经理部地址:福建省漳州市漳浦县南浦乡美林村漳浦朝阳水库项目部联系人:薛工13830414155采购机构:中国水利水电第十六工程局有限公司厦门分公司机电物资部联系人:张工18259569911八、异议受理联系人:杨工13799613981九、纪委监督机构响应人或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国水利水电第十六工程局有限公司厦门分公司纪委办公室(电话:0592-5772811,e-mail:xmfgs0592@126.com)提出投诉。2025年7月4日