广告宣传服务招标公告(驻马店市驿城区就业创业服务中心2025)



驿城区就业创业直播带岗及政策宣传、推广项目网上竞价公告

竞价项目编号:YCCG-JJ-202507040031C

驿城区就业创业直播带岗及政策宣传、推广项目,采用网上竞价采购方式组织实施本次政府采购,现邀请合格的供应商进行网上竞价。

一、网上竞价须知

二、网上竞价程序

三、网上竞价采购信息

(一)采购商品信息

品目
品牌
型号
相关服务
单价
数量
数量单位
总价

广告宣传服务
不限品牌

¥ 280000.0 元
1

小计¥280000.00元

规格参数: 对甲方开展的“进校园、进社区、进产业园区、进重点企业、下基层”等开展的活动,乙方全年进行不少于12场“直播带岗”活动(包括县区专场),每场直播时长为45分钟至90分钟。“直播带岗”目前包括河南日报驻马店新闻抖音号、河南日报驻马店新闻视频号、豫视频直播间、豫影像·魅力天中、驿城发布等全媒体互动直播、进校园人社政策系列宣讲直播、企业实地走访拍摄编辑直播和线下招聘会直播等形式。“直播带岗”活动内容,需同时通过河南日报等相关直播平台、驿城区人社部门相关平台,对外进行现场直播和录播。方应加强系列全媒体平台对“直播带岗”及就业创业政策的推介宣传,提高关注度,提升求职招聘对接效率。乙方将“直播带岗”与驿城区招聘会深度融合,创新服务新模式,以企业探访(介绍)+优秀岗位典型人物随访+记者实地体验岗位+企业发布岗位信息等方式进行直播。

总计:¥280000.00元

(二)采购项目信息

发起竞价时间(北京时间): 2025-07-04 10:50:51

报价开始时间(北京时间): 2025-07-04 10:50:51
报价截止时间(北京时间): 2025-07-05 10:50:51

配送区域:河南省驻马店市驿城区
收货地址:河南省驻马店市驿城区,风光路与中华路交叉口西北角

最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起3个工作日内。
争议解决方案: 仲裁

结算方式: 货到付款(pos)

支付方式: 银行转账

发票要求: 增值税普通发票或普通发票

单位名称:驻马店市驿城区就业创业服务中心

联系人及联系电话:13283098222

其他需求:
采购要求:1、投标人须具有独立企业法人资格并具有有效的营业执照及相应的资质。2、投标人应通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”和“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”查询投标人信用记录,对列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人将被拒绝参加投标活动。3、有投标意向的供应商需在竟价公告发出后进行现场勘案,了解详细服务需求并提交实施方案,方案审核通过方可参与竞价,否则视为无效报价,取消中标资格。4、本项目不接受联合体投标。

温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。

广告服务