山西检修锅炉、脱硫、除尘系统检修工程招标公告(山西兆光发电有限责任公司2025)
山西兆光发电有限责任公司#1机组A级检修锅炉、脱硫、除尘系统检修工程招标公告
2025-07-04 17:14:52
山西兆光发电有限责任公司#1机组A级检修锅炉、脱硫、除尘系统检修工程招标公告(招标编号:GMZB-2025-07-020)招标项目所在地区:山西省·临汾市.霍州市一、招标条件本山西兆光发电有限责任公司#1机组A级检修锅炉、脱硫、除尘系统检修工程(招标项目编号:M1401010786000036039)招标项目,项目资金来源为企业自筹,招标人为山西兆光发电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围建设地点:项目场址位于山西省临汾市霍州市境内。招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001不分标段:本招标范围为山西兆光发电有限责任公司#1机组A级检修锅炉、脱硫、除尘系统检修工程,具体检修及工程量详见招标文件相关章节。工期:满足招标文件《第五章招标人技术要求》中各检修工程项目的工期要求。质量要求:满足国家、省市相关规范及其他相关行业验收合格标准,并达到招标人相关要求。三、投标人资格要求001不分标段:1.投标人须为在中华人民共和国境内注册,具备独立承担民事责任的能力;2.投标人须具有电力工程施工总承包三级或以上资质,并具有有效的安全生产许可证;3.投标人近三年须具有类似工程检修业绩,需提供合同证明材料(以合同签订日期为准);说明:类似工程检修业绩指:招标文件《第五章招标人技术要求》中的任意检修工程项目均可;;4.投标人在“信用中国”网站未被列入“失信被执行人”名单:在国家企业信用信息公示系统未被列入“严重违法失信企业名单”;在“中国裁判文书网”上查询无行贿犯罪记录;5.单位负责人、法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目招标;6.在格盟集团有不良信用记录或被列入黑名单的投标人,不得参加投标。本项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025年07月04日18时00分至2025年07月11日18时00分获取方法:通过山西新点招投标交易平台(http://www.sxxindian.com)在线获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月25日10时00分递交方法:递交截止时间前,在网站(http://www.sxxindian.com)上传电子版投标文件(加密)届时。递交地址:山西新点招投标交易平台(http://www.sxxindian.com)六、开标时间及地点开标时间:2025年07月25日10时00分开标方式:线上开标七、提交响应保证金的形式本项目可以采用电汇或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交响应保证金。八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:通过电子招标投标交易平台(系统)接收异议的联系人:史女士电话:0351-7815241九、其他公告内容(1)本次招标公告同时在《山西省招标投标协会山西招标采购服务平台山西新点招投标交易平台上发布。(2)标书售价如下(售后不退):500元,标书费开具普通发票,招标代理在开标后将电子发票发送至投标报名所留电子邮箱。有意向的投标人通过如下方式支付招标文件费后,上传“缴费凭证”及附件“中标通知书邮寄信息表”下载招标文件:代理公司开户行及账号如下(只接受公司账户转账):开户名称:山西格盟中美清洁能源研发中心有限公司开户行:浦发银行山西省太原市北大街支行账号:68140154700000801行号:310161000101(3)本次招标为全流程线上招标项目,投标单位须入驻山西省投标人主体库并办理CA进行网上投标(标书购买阶段无须使用电子CA钥匙)注:1、凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn)交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:htp:/jyzt.sxzwfw.gov.cn/zxxzc/indexjhtml)。2、如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prcc.sxzwfw.gov.cn)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt)栏目。CA咨询电话:0351-6655773平台工作人员联系电话:18534576528平台客服电话:0351-8063868(工作时间:9:00-12:00.13:30-18:00)十、监督部门本招标项目的监督部门为山西兆光发电有限责任公司。电话:0357-5882231电子邮件:sxyqwip@126.com十一、联系方式招标人:山西兆光发电有限责任公司地址:山西省霍州经济技术开发区河西区寺庄村东北永安大街西侧联系人:陈阳联系电话:0357-5882289邮编:031400电子邮箱:382254302@qq.com招标代理机构:山西格盟中美清洁能源研发中心有限公司地址:山西格盟中美清洁能源研发中心有限公司2号楼3层(太原市正阳街与马练营路交叉口往东100米)联系人:史女士电话:0351-7815241电子邮件:54400111@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人签名)招标人或其招标代理机均:(章)