室外管网改造工程 安防工程 地面硬化工程 绿化工程招标公告(古交市住房和城乡建设局2025)
基础信息
项目统一名称
古交市老旧小区四期2023年改造项目-西曲街道片区
总投资(万元)
5368.63
区划
山西省
地市
太原市
区县
古交市
不含专项债的资本金(万元)
1768.63
项目领域
保障性安居工程
申请专项债总额(万元)
3600.0
项目业主
古交市住房和城乡建设局
其他债务融资(万元)
/
建设期
2023—2025
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2025—2055
预期收入(收益)(万元)
9381.0
成本
4020
收入来源
物业收入、停车位收入、广告收入
建设内容
进行屋面防水、外墙保温改造、室外管网改造工程、围栏更换、路灯亮化、安防工程、地面硬化工程、绿化工程
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
古交市住房和城乡建设局
成本/收入
42.85%
会计所
大华会计师事务所(特殊普通合伙)山西分所
覆盖倍数
1.49
律所
山西华炬律师事务所
发行明细
截止 2025-06-12 ,该项目共发行3批次,累计发行金额3600.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-06-12
第3批次
500.0
2.06%
2025年山西省专项债券十七期(普通专项债)
0.0
2025-02-07
第2批次
1500.0
2.00%
2025年山西省专项债券五期(普通专项债)
0.0
2024-05-31
第1批次
1600.0
2.64%
2024年山西省专项债券五期(普通专项债)
0.0
还本付息
发行期限(年)
30
付息方式
一年一次
起息日
2025-06-13
付息日
12月13日 6月13日(节假日顺延)
最近付息日
2025-12-13(节假日顺延)
提醒还款(天)
163
到期日
2055-06-13
还本付息(万元)
/
赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
0
提前还本
备注
基本信息
债券名称
2025年山西省专项债券十七期(普通专项债)
债券简称
25山西省00061普通
债券编码
2505506
区划
山西省
按债券性质分
新增
按债券类型分
专项
官方项目类型
普通
发行金额(亿元)
6.49
发行日期
2025-06-12
发行场所
银行间
发行期限(年)
30
发行利率(%)
2.06
发行期数
17
付息方式
半年一付
新增债券(亿元)
6.49
置换债券(亿元)
0.0
再融资债券(亿元)
0.0
赎回方式
30+0+0
起息日
2025-06-13
到期日
2055-06-13
付息日
12月13日 6月13日(节假日顺延)
最近付息日
2025-12-13(节假日顺延)
提醒还款(天)
163
上期已付息(亿元)
0
提前还本
累计付息(亿元)
0
柜台债
/
备注