乌鲁木齐市办公用品及耗材 办公用品耗材招标公告(乌鲁木齐市公共资源交易中心(乌鲁木齐市政府采购中心)2025)
一、项目信息
项目名称:乌鲁木齐市公共资源交易中心办公用品及耗材采购
项目编号:62025070387601558项目联系人及联系方式:何先生、黄女士0991-4184086、0991-4184097
报价起止时间:2025-07-04 16:15 -2025-07-09 20:00
采购单位:乌鲁木齐市公共资源交易中心(乌鲁木齐市政府采购中心)
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
办公用品及耗材
核心参数要求:商品类目: 中性笔; 公共资源交易中心办公用品耗材:详见附件;采购人需求描述:采购需求详见附件;次要参数要求:
1批
30990.00
-
买家留言:如有疑问请致电 0991-4184086、0991-4184097
附件:(7.2改)2025办公用品采购需求清单.xlsx
响应附件要求:响应附件包括报价单、营业执照扫描件;报价单须注明单价、品牌型号、规格参数、生产厂家等信息,并加盖公章,否则报价无效。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日10:00-19:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 水磨沟区 新疆乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦A座5楼
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
货物
正品行货,提供样品审查
供货期
中标后2天内看样品,成交确认后7天内送货,送货须提供货物清单
发票
需开具增值税专用发票
技术服务要求
⒈如做不到请勿报价,否则按违约处理。⒉为避免低价低质恶意竞争,请实事求是的报价,如有违反市场价格规律超低价恶意谋取中标后,又不能按采购人要求提供合格产品和服务者,一律按无效投标处理。⒊任何以没有看清楚采购需求文件或者将不符合询价要求的产品参与报价的供应商均视为恶意报价,并上报财政监管部门处理。⒋付款方式以最终合同签订为准。
报价单
须注明产品单价品牌型号生产厂家并加盖公章。
2025年办公用品耗材采购清单
序号
名称
规格/品牌
单位
计划购买数量
单价
(元)
金额(元)
备注
1
固定资产标签机
热转印,可打印20mm-50mm宽度亚银纸,USB及蓝牙连接
台
1
配套标签编辑软件,可将资产电子表格转换成标签格式自动打印;配套亚银标签纸和碳带,能够打印不小于30mm*50mm的固定资产标签不少于3000张。
2
外置光驱(刻录机)
DVD/CD兼容,USB3.0
个
10
3
抽取式擦手纸
225mm×230mm,1层×200抽/包,20包/箱,得力、维达、心相印
箱
60
4
盘纸
12盘/箱,得力、维达、心相印
箱
20
5
茶叶
二级以上,绿茶红茶各半
kg
10
300
3000
品质不得低于300元
6
洗手液
500mL/瓶,蓝月亮,威露士,舒肤佳
瓶
100
7
内存条
8GB,DDR400,金士顿,威刚,联想
根
10
8
宽胶带
卷
20
9
笔筒
8×8×10cm
个
10
10
三星墨粉盒
D704S
个
2
11
装订大铁夹子
个
10
12
档案袋
牛皮纸制
个
100
13
复印机墨粉盒
富士施乐-II2005
个
2
14
硒鼓
富士施乐-II2005
个
1
15
录音笔
个
2
16
铅笔
盒
10
17
一次性洗漱套装
牙膏、牙刷、毛巾、洗发液、沐浴液、拖鞋套装
套
150
18
8口百兆交换机
个
5
19
USB打印机共享器
KVM切换器/USB打印机共享器;USB3.0接口,4进1出,含15米打印机连接线;迈拓维矩,绿联,山泽;
个
10
20
回形针
盒
20
21
光盘套
100个/盒
盒
5
22
一次性水杯
2000只/箱
箱
5
23
两孔打孔器
个
10
24
两孔文件夹
个
15
25
USB-C拓展坞
可接网线
个
6
合计
30990