重庆硫磺制酸稀酸罐 防腐隐患整治招标公告(攀钢集团重庆钛业有限公司2025)
重庆钛业2025年硫磺制酸稀酸罐、黑一三楼98%酸罐等区域防腐隐患整治项目招标公告
重庆钛业2025年硫磺制酸稀酸罐、黑一三楼98%酸罐等区域防腐隐患整治项目招标公告
1.
招标
条件
本招标项目重庆钛业2025年硫磺制酸稀酸罐、黑一三楼98%酸罐等区域防腐隐患整治项目(PGCTGSFGZHD250703221560)招标人为攀钢集团重庆钛业有限公司设备室,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与
招标
范围
2.1 项目名称:重庆钛业2025年硫磺制酸稀酸罐、黑一三楼98%酸罐等区域防腐隐患整治项目
2.2 招标失败转其他采购方式:转谈判采购
2.3 本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2 本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)营业执照
(2)防水防腐保温工程专业承包二级及以上
3.3 本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
注册资金:200.0(万元)及以上
3.4 本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
提供(2022年1月1日至开标日)之内设备设施保温项目类似业绩(包括但不限于提供相关合同及对应发票1张或提供相关合同及对应验收合格报告原件扫描件证明1份)
3.5 本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:提供营业执照;注册资金200万元及以上; 具有防水防腐保温工程专业承包贰级及以上资质。
其他要求:详见附件(如有需要)
3.6 本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
招标
文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年07月04日12时00分至2025年07月25日14时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2 下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 招标文件每套售价人民币100.0元,售后不退。
5.
投标
文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为2025年07月25日14时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
招标人:
攀钢集团重庆钛业有限公司设备室
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司成都招标部
地址:
重庆市巴南区麻柳嘴镇梓桐路20号
地址:
四川省成都市金牛区沙湾路266号
联系人:
刘梅
联系人:
熊仁华
电话:
13452463230
电话:
028-87708796
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00
9.
其他事项
备注:
1.以投标截止之日为限,须工商注册成立一年以上。 2.不接受联合体投标。 3.中标方严禁转包,一经发现,甲方将终止合同,由此产生的一切损失由中标方负责。 4.禁止鞍钢集团公司级、采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。 5.单位负责人为同一人、存在控股关系、管理关系的不同投标人参与投标,取消全部涉及投标人投标资格。 6 .投标人未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不满足招标要求,投标文件无效。 7.投标人必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。 8.被国家应急管理部列为安全生产严重失信主体的投标人投标无效。通过互联网进入国家应急管理部官方网站(www. mem. gov.cn)网站,按①服务②查询服务③信用查询④安全生产严重失信主体名单查询⑤输入被查询的市场主体名称或统一社会信用代码,进行确认。
其他要求:
投标人在招标文件附件《重庆钛业2025年硫磺制酸稀酸罐、黑一三楼98%酸罐等区域防腐隐患整治项目报价表》中填写报价并上传。
2025年07月03日
公章Epoint
附件:
4、重庆钛业2025年硫磺制酸稀酸罐、黑一三楼98酸罐等区域防腐隐患整治项目技术协议.doc
2、重庆钛业2025年硫磺制酸稀酸罐、黑一三楼98酸罐等区域防腐隐患整治项目报价表.xls
物料清单附件.pdf
1、评审要求.docx
3、重庆钛业2025年硫磺制酸稀酸罐、黑一三楼98酸罐等区域防腐隐患整治项目承揽合同(挂标版).doc
重庆钛业2025年硫磺制酸稀酸罐、黑一三楼98%酸罐等区域防腐隐患整治项目技术协议甲方:攀钢集团重庆钛业有限公司乙方:签订日期:一、总体描述1、重庆钛业硫磺制酸装置脱硫塔稀酸罐区地坪、水沟防腐层因酸性水外溢而起拱和开裂,导致现有酸性水进入土壤,造成污染,同时稀酸罐鞍型混凝土基础腐蚀,存在塌陷风险,需要修复;钛液制备黒一三楼98%酸高位槽按照安全防护要求需要设置事故防护围堰;综合楼后排水暗管变形堵塞破裂,质检中心检验的腐蚀性物质存在渗漏情况,严重影响排水同时也污染土壤,腐蚀综合楼的结构基础,存在塌陷隐患,急需安排处置。二、项目界面乙方的修复范围包括不限于,维修量以实为准:1、硫磺制酸稀酸罐区域整治:①保护性拆除稀酸罐下和旁边起拱花岗岩(含水沟起拱部分)约230㎡,剔除玻璃钢层和腐蚀混泥土基层约200㎡;②地坪水泥砂浆+钢丝网找平混凝土基层;稀酸罐支撑基础加固(φ14钢筋植入+钢丝网+混凝土),水沟重新放坡;水沟和地坪穿漏孔洞封堵。维修量约10m³,0.5吨钢筋。③防腐施工:1)地坪:1mm土工防渗膜+100mm水泥混凝土层+三布五油环氧玻璃钢防腐+花岗岩防腐(稀酸罐地坪下防腐采用:1mm土工防渗膜(160㎡)+100mm水泥混凝土层(16m³)+三布五油玻璃钢防腐(160㎡)+花岗岩防腐(160㎡)+2mm土工防渗膜(土工膜需贴满整个稀酸罐支撑基础,且稀酸罐与基础连接缝隙采用灌浆料+耐酸胶泥封堵密实,约210㎡);2)水沟:2mm土工防渗膜(40㎡)+10mm水泥混凝土层(4m³)+三布五油玻璃钢防腐(约40㎡)+花岗岩防腐(约40㎡)。④地坪和水沟坡度按照6%放坡,花岗岩施工缝隙不得大于6mm,施工后地坪和水沟不得有积液。2、钛液制备黒一三楼98%酸隔离设施整改:①新建24墙砖混围堰3米*4米*1.2米*2,约砖混约10m³;②围堰内壁三布五油环氧玻璃钢,并翻边350mm,约70㎡;③底部与墙花岗岩防腐约10㎡;④设置钢制进出梯步2套,约0.8吨。⑤接通围堰排污管DN100,12米。3、综合楼地质沉降整改:①清理7个污水井淤泥;更换污水井内防腐塑料内套(乙供,是检查情况更换),封堵综合楼中段消防通道至停车场废水收集池沿线管线约50米。②改综合楼中段消防通道至停车场废水收集池沿线暗管线为混凝土明沟(明沟宽0.5米,深度约1米,长约50米,混凝土沟(50*0.5*1.0*0.15))17.5m³;③明沟底部三布五油玻璃钢防腐约85㎡,花岗岩防腐约55㎡(沟底+300mm沟壁);④铺设玻璃钢格栅沟盖板35㎡。4、处置施工废弃土方约25m³。5、玻璃钢树脂选用上纬901乙烯基树脂,玻纤布采用0.2布,毡使用标准为350g/m2,胶泥为环氧胶泥;本项目涉及所有树脂、毡、花岗石、土工膜、钢筋等材料均由甲方负责。6、承揽方使用原材料应三证齐全,不得使用过期原材料。所有施工材料进场前必须送检,合格后方可施工,甲方有权对质量有质疑的原材料进行二次抽检(费用由承揽方负责)。7、玻璃钢防腐施工避免形成直角。玻璃钢层间粘结牢固,不允许有分层、纤维裸露、树脂结节、异物夹杂、色泽明显不均、固化不完全等缺陷存在。耐酸砖施工技术要求:胶泥配比、树脂与粉料之比、耐酸砖衬里施工等应严格执行相关规范标准的要求。砌筑方法采用揉挤法,并一次推到位,耐酸砖砌筑时应错缝排列,不得出现十字通缝,同层纵缝应错开砖宽度的1/2,最小应用钢板或角铁制作相应弧度的模具,它的周边缝应相互错开。轴向缝应连续缝。双层以上衬砖,内外层之间的砖缝亦应相互错开。砖缝错开的距离不应小于砖尺寸的1/3。接缝要求均匀饱满等。8、施工过程所产生的垃圾由乙方负责处置。9、玻璃钢树脂选用上纬901乙烯基树脂,毡使用标准为350g/m2,本项目涉及所有树脂、毡、花岗石、土工膜等材料均由甲方负责,混凝土、水泥砂浆和环氧胶泥粉料等由乙方提供。10、乙方负责施工材料厂内转运、装卸、搬运、施工、完工卫生清理、和夜班加班、施工过程临时措施、防雨措施、钢管架、吊车、转运车和支架等相关内容均属于乙方范围。三、技术标准(一)严格按照下列规范、标准执行:GB50046《工业建筑防腐蚀设计规范》08J333《建筑防腐蚀构造》JC/T277《无碱玻璃纤维无捻粗纱》CA130A19-85《手糊法玻璃钢设备设计技术条件》HG/T20696《玻璃钢化工设备设计技术规定》HG/T3983-2007《耐化学腐蚀现场缠绕玻璃钢大型容器》GB2577《玻璃钢树脂含量试验方法》HG/T20676—1990《砖、板衬里的化工设备》GB/T8488—2008《花岗岩》GB/T50590《乙烯基酯树脂防腐蚀工程技术规范》(二)技术要求1、将工作区域玻璃钢防腐层彻底清洁干净,去除所有玻璃钢碎片、灰尘等杂物;彻底清除基层表面的尘土、污垢、油渍、杂物等,确保基层清洁。2、基层修补:对基层的裂缝、空洞、凹凸不平等缺陷进行修补,确保基层平整;使用水泥砂浆或聚合物砂浆等材料对缺陷部位进行填充和抹平。底部钢丝网铺设并固定,然后在基层上抹筑50mm厚的砂浆层,砂浆应搅拌均匀,无结块、无气泡,并符合要求,抹面时应用力压实,确保砂浆与基层和钢丝网粘结牢固。3、防渗层土工膜施工:铺设前,检查防渗膜的外观,修复发现的表面损伤并做好记录;铺设区域进行全面细致的清扫,去除尖锐物、浮石、树根、瓦砾等杂物,确保基面干燥、压实、平整、无破损。对于潮湿基面,可先铺设聚乙烯隔离网或砂子以防止防渗膜直接与基面接触。铺设从一边开始,展开并平铺防渗膜,自上而下进行,确保无褶皱、气泡和破损。相邻的两个膜搭接宽度应满足设计要求,一般不少于10cm。铺设过程中,应及时压放土袋等重物以防被风吹走。焊接使用专用焊接机,调整好温度和速度进行焊接。焊接前,确保膜面清洁,接头处应平整无折皱。焊接时应整齐美观,不得有焊接泄漏等现象;边角处理与锚固沿墙角及管道等处的防渗膜要避开尖锐边角,采取多片拼接或打眼处理。4、乙烯基树脂玻璃钢防腐:玻璃布必须贴实,使树脂胶料充分浸入布的纤维内,并赶净气泡,而且树脂胶料要饱满,每层玻璃布均要贴实,不留气泡,不起皱折;衬布时,每幅布之间的搭接宽度不小于50mm,每层布之间的搭接缝要错开50mm,避免搭接缝在一处重叠而引起玻璃钢表面的不平整。而对于多层连续法施工时,每层布和每幅布的搭接方向应顺着介质流动的方向,减少介质流动时对玻璃钢的磨损。每间隔一个,均要检查玻璃钢的质量,当有纤维裸露、脱层空鼓、气泡等缺陷时,应进行打磨修整,同时进行修补。5、花岗岩施工技术要求:胶泥配比、树脂与粉料之比、花岗岩衬里施工等应严格执行相关规范标准的要求。砖的砌筑排列:花岗岩砌筑时应错缝排列,不得出现十字通缝,同层纵缝应错开砖宽度的1/2,最小应用钢板或角铁制作相应弧度的模具,它的周边缝应相互错开。轴向缝应连续缝。双层以上衬砖,内外层之间的砖缝亦应相互错开。砖缝错开的距离不应小于砖尺寸的1/3。砌筑方法采用揉挤法,并一次推到位,将配制好的环氧胶泥均匀地刮在弧形花岗岩的三个面上(即背面、端面、侧面),要求均匀饱满,同时刮除灰缝挤出的多余胶泥,灰缝胶泥应饱满密实、无气泡。6、按照《耐酸砖》GB/T8488-2008的规定进行花岗岩验收,同时提供第三方检测的质量报告,且符合指定标准要求,且不得有裂纹或夹层,其耐酸率不应小于99.8%,浸酸安定性应合格,吸水率不应大于0.2%,抗压强度不应小于120MP。7、砌筑用的材料(主材)必须有产品合格证和国家认证机构检验报告,才可使用施工。砌筑用的胶泥经现场试酸后,确定胶泥主要技术指标,模数(2.6~2.8)密度(1.38~1.45)t/m³/粉料主要技术指标,耐酸度>98%。含水率<0.5%,必须干燥。粒度:40-200目,筛孔:50~55%。规范符合HG/20676—90《砖板衬里化工设备》规范要求。耐酸瓷砖符合GB/T8488—2001的规定标准,尺寸偏差及变形按GB/T8488—2001优等品要求,理化性能按GB/T8488—2001表四要求。8、乙方使用原材料应三证齐全,不得使用过期原材料。所有施工材料进场前必须送检,合格后方可施工,甲方有权对质量有质疑的原材料进行二次抽检(费用由承揽方负责)。9、环氧胶泥的技术要求遵循HG20676-1990《砖板衬里化工设备》的要求,性能指标见下表:项目指标抗压强度(Mpa)≥75抗拉强度(MPa)≥7.0与瓷砖粘结强度(Mpa)≥3抗渗性能Mpa≥2.0使用时间(15℃~30℃)≤45min硬化时间(25℃)<12h密度t/m³2.0最高使用温度(℃)180℃10、乙烯基树脂玻璃钢的技术要求遵循CD130A19-55《手糊玻璃钢设备技术条件》及GB/T50590《乙烯基酯树脂防腐蚀工程技术规范》的要求。性能指标见下表:项目指标抗拉强度(MPa)76-90与C30混凝土粘接强度≥1.4MPa抗渗性能Mpa≥2.0使用时间(15℃~30℃)≤45min硬化时间(25℃)<12h密度t/m³1.4最高使用温度(℃)≤100℃4、质保期质量保证期:乙方所提供的设备保质期自合同设备72小时试用成功后备忘录签署之日起12个月。质保期内出现因施工质量问题造成防腐层损坏或者其他异常情况,乙方须免费及时进行修复,保证甲方的正常使用。五、考核1、接到甲方通知后未按约定时间到场,考核2000元/次。2、未按双方确认的维修方案开展维修工作,考核200-2000元/次。3、隐蔽工程未经甲方过程验收或未留存影像资料,考核500-2000元/次。4、乙方在施工过程中存在的施工质量和安全环保问题,按照《攀钢集团重庆钛业有限公司现场安全管理办法》和《攀钢集团重庆钛业有限公司反违章管理办法》等相关管理制度考核。六、安全责任乙方在施工过程中严格遵守《攀钢集团重庆钛业有限公司现场安全管理办法》,按照规范执行作业相关工作。乙方对实施过程中的安全及各类事故负全部责任,按有关规定采取安全防护措施,确保自身人员、设备、第三方和施工现场安全,承担由于自身安全措施不力造成事故的责任和因此发生的费用。七、其他1、本协议未尽事宜,双方协商解决。协商不成,向甲方所在地人民法院起诉解决。2、本技术协议经甲乙双方代表签字盖章后生效,一式四份,甲方执二份,乙方执二份,本协议作为《承揽合同》的一部分。
重庆钛业2025年硫磺制酸稀酸罐、黑一三楼98%酸罐等区域防腐隐患整治项目报价表
序号
项目名称及内容
规格型号
单位
预估维修量
单价(不含税,元)
单项合价(不含税,元)
备注
1.0
硫磺制酸稀酸罐区域整治
拆除稀酸罐下和旁边起拱花岗岩(含水沟起拱部分),剔除玻璃钢层和腐蚀混泥土基层
㎡
230.0
地坪水泥砂浆+钢丝网找平混凝土基层;稀酸罐支撑基础加固:φ14钢筋植入+钢丝网(孔1.6cm/丝0.45mm防裂钢丝网)+混凝土),水沟重新放坡;水沟和地坪穿漏孔洞封堵,0.5吨钢筋
m³
20.0
地坪土工防渗膜安装(1层)t=1mm/层,HDPE土工膜
㎡
160.0
水沟土工防渗膜安装(1层)t=2mm/层,HDPE土工膜
㎡
250.0
地坪和水沟防腐:三布五油玻璃钢防腐(环氧)+花岗岩防腐(环氧)
㎡
200.0
2.0
黒一三楼98%酸隔离设施整改
新建24墙砖混围堰3米*4米*1.2米*2
m³
10.0
围堰内壁三布五油环氧玻璃钢,并翻边350mm
㎡
70.0
底部与墙花岗岩防腐(环氧)
㎡
10.0
设置钢制进出梯步2套,约0.8吨;接通围堰排污管DN200,12米
项
1.0
3.0
综合楼地质沉降整改
清理7个污水井淤泥;更换污水井内防腐塑料内套(乙供,是检查情况更换),封堵综合楼中段消防通道至停车场废水收集池沿线管线约50米
项
1.0
改综合楼中段消防通道至停车场废水收集池沿线暗管线为混凝土明沟(明沟宽0.5米,深度约1米,长约50米,混凝土沟(50*0.5*1.0*0.15))
m³
17.5
明沟内壁三布五油玻璃钢防腐(环氧)
㎡
85.0
明沟底部+沟壁花岗岩防腐(环氧)
㎡
55.0
4.0
施工废弃土方处置
/
m³
25.0
合计
说明:
1、表中所列的预估维修量仅作为报价参考,不作为结算依据,结算以实际发生的维修量为准。
2、报价包含项目安装工人工资、工伤保险和施工过程机具设备、脚手架、工器具、耗材、施工临时措施(含吊车、曲臂车等)、防雨措施、安全防护措施费用,以及乙方提供的所有辅材的运输、装卸、搬运,成品保护费、加班费(含国家法定节假日及春节和夜班加班)、赶工费、检验检测费等一切相关措施费费、完工卫生清理、验收、保修、售后服务及技术支持等费用。
3、玻璃钢树脂选用上纬901乙烯基树脂,毡使用标准为350g/m2,本项目涉及所有树脂、毡、花岗石、土工膜等材料均由甲方负责,混凝土和水泥砂浆等由乙方提供。
4、承揽方使用原材料应三证(即生产许可证、产品合格证和质量保证书)齐全,不得使用过期原材料。所有施工材料进场前 必须送检,合格后方可施工,甲方有权对质量有质疑的原材料进行二次抽检(费用由承揽方负责)。
物料清单序服务编码服务名称服务内容招标数量计量单位最高投标限价(元)服务要求服务地点交货地/交货港服务开始时间服务结束时间需用单位备注11重庆钛业2025年硫磺制酸稀酸罐、黑一三楼98%酸罐等区域防腐隐患整治项目1.0项无重庆市巴南区麻柳嘴镇梓桐路20号2025-08-152025-10-30重庆钛业2025年硫磺制酸稀酸罐、黑一三楼98%酸罐等区域防腐隐患整治项目评审要求1、满足采购要求前提下,总价最低且不超过预测价者推荐中标。2、开标若只有2家投标项目转为公开单轮谈判,若总价最低且不超出预测价的直接成交。3、若总价均高于预测价,由评审委员会给出排序,交委托方定标确定。攀钢集团重庆钛业有限公司设备室2025年7月1日重庆钛业2025年硫磺制酸稀酸罐、黑一三楼98%酸罐等区域防腐隐患整治项目承揽合同合同编号:定作人:攀钢集团重庆钛业有限公司承揽人: 二○二五年月重庆钛业2025年硫磺制酸稀酸罐、黑一三楼98%酸罐等区域防腐隐患整治项目承揽合同定作人(甲方):攀钢集团重庆钛业有限公司合同编号:项目编号:CQAC-25-022承揽人(乙方):签订地点:重庆市签订时间: 2025年 月 日第一条项目名称及编号、项目内容、报酬及交付期限项目名称项目内容报 酬交付期限计费标准金额(不含税)重庆钛业2025年硫磺制酸稀酸罐、黑一三楼98%酸罐等区域防腐隐患整治项目主要委托项目内容如下:1、硫磺制酸稀酸罐区域整治:①保护性拆除稀酸罐下和旁边起拱花岗岩(含水沟起拱部分)约230㎡,剔除玻璃钢层和腐蚀混泥土基层约200㎡;②地坪水泥砂浆+钢丝网找平混凝土基层;稀酸罐支撑基础加固(φ14钢筋植入+钢丝网+混凝土),水沟重新放坡;水沟和地坪穿漏孔洞封堵。维修量约10m³,0.5吨钢筋。③防腐施工:1)地坪:1mm土工防渗膜+100mm水泥混凝土层+三布五油环氧玻璃钢防腐+花岗岩防腐(稀酸罐地坪下防腐采用:1mm土工防渗膜(160㎡)+100mm水泥混凝土层(16m³)+三布五油玻璃钢防腐(160㎡)+花岗岩防腐(160㎡)+2mm土工防渗膜(土工膜需贴满整个稀酸罐支撑基础,且稀酸罐与基础连接缝隙采用灌浆料+耐酸胶泥封堵密实,约210㎡);2)水沟:2mm土工防渗膜(40㎡)+10mm水泥混凝土层(4m³)+三布五油玻璃钢防腐(约40㎡)+花岗岩防腐(约40㎡)。④地坪和水沟坡度按照6%放坡,花岗岩施工缝隙不得大于6mm,施工后地坪和水沟不得有积液。2、钛液制备黒一三楼98%酸隔离设施整改:①新建24墙砖混围堰3米*4米*1.2米*2,约砖混约10m³;②围堰内壁三布五油环氧玻璃钢,并翻边350mm,约70㎡;③底部与墙花岗岩防腐约10㎡;④设置钢制进出梯步2套,约0.8吨。⑤接通围堰排污管DN100,12米。3、综合楼地质沉降整改:①清理7个污水井淤泥;更换污水井内防腐塑料内套(乙供,是检查情况更换),封堵综合楼中段消防通道至停车场废水收集池沿线管线约50米。②改综合楼中段消防通道至停车场废水收集池沿线暗管线为混凝土明沟(明沟宽0.5米,深度约1米,长约50米,混凝土沟(50*0.5*1.0*0.15))17.5m³;③明沟底部三布五油玻璃钢防腐约85㎡,花岗岩防腐约55㎡(沟底+300mm沟壁);④铺设玻璃钢格栅沟盖板35㎡。4、处置施工废弃土方约25m³。5、玻璃钢树脂选用环氧树脂,玻纤布采用0.2布,毡使用标准为350g/m2,本项目涉及所有树脂、毡、花岗石、土工膜、钢筋等材料均由甲方负责。6、承揽方负责施工材料厂内转运、装卸、搬运、施工、完工卫生清理、和夜班加班、施工过程临时措施、防雨措施、钢管架、吊车、转运车和支架等相关内容均属于承揽方范围。招标确定费用XXXX元合同签订之日起至2025年10月30日合计人民币金额(大写):XXXX元(不含税,税率按国家规定执行)第二条技术标准、质量要求:按保温施工符合GB50126《工业设备及管道绝热维修施工规范》要求组织施工,质量满足标准要求并达到合格,详见《重庆钛业2025年硫磺制酸稀酸罐、黑一三楼98%酸罐等区域防腐隐患整治项目技术协议》。第三条计费依据:1.按实际发生维修量,执行招标确定的综合单价;2.扣款条件:按甲方相关管理制度、办法、规定及技术协议执行。第四条履约保证金:本维修项目不需要缴纳履约保证金。第五条乙方对质量负责的期限及条件:在甲方正确、规范的使用条件下,乙方按照双方签订的合同关于“质保期条款”要求对其施工质量负责。第六条甲方提供维修技术资料、图纸保密要求:甲方提供给乙方的相关技术资料、图纸,乙方须确保不将其转让或泄漏给第三方或用于本合同以外的项目,不得遗失、毁损。由于泄漏相关技术或资料给发包人造成的全部经济损失由乙方赔偿。乙方必须保证用于本项目的技术无侵权行为,否则产生的后果全部由乙方承担。本条约定不受合同是否变更、解除、终止的影响,持续有效。第七条本项目使用的材料和备件由乙方提供的部分,由乙方提供的备件和材料需提供相关资料:1.相关标准、产品合格证书和产品质保书。2.有特殊要求的材料,凭共同取样送具备检验资格的单位进行检验并出具检验报告。3.包装标准及包装物的供应回收:选用包装方式为:1)原厂家包装或其他简易包装,防护包装要求:防水防潮,适多次倒运;2)因包装问题造成的设备备件质量异议和经济损失由乙方承担。第八条甲方不允许该维修项目转包和违法分包。乙方应当按照合同约定履行义务,完成本合同承揽范围内的施工任务,禁止乙方向他人转包或违法分包,也不得将本项目肢解后分别向他人转包、违法分包或者将主体维修任务和关键性工作分包给他人完成。若有违法分包或转包行为,甲方有权终止与乙方签订的维修承揽合同,收回未施工完的维修任务,由此造成的损失全部由乙方承担。第九条工作成果检验标准、方法和期限:项目完工1个工作日内,乙方提出交工验收申请,由甲方组织、乙方参加,按照本合同第二条规定的验收规范进行验收,验收合格后,办理维修交工验收证书。第十条结算方式:1、本合同项目交付并验收合格后,根据实际维修量一次性办理结算手续,乙方根据甲方签字确认后的维修量确认表、维修交工验收证书等交到甲方办理结算手续。留结算金额的3%作为质保金,待缺陷责任期(一年)满后,无质量异议,由乙方填制《维修质保金返还审批表》,甲方审核签署意见,报经设备管理部门审批确认后,到财务部门办理质量保证(修)金结算业务,不计利息;2、乙方提供增值税专用发票、维修交工验收证书、承揽合同、检修维修竣工结算单等至定作方财务部门办理结算;3、甲方审计部门审计时,乙方须根据审计要求提供必要的资料、接受质询等;维修项目审计过程中如发现有定额套错、减少维修量和降低合同约定等原因导致维修价款不实的,公司有权以索赔方式扣回或追回多计价款。本条不受合同是否变更、解除、终止的影响,持续有效;4、付款方式:取得增值税发票挂账后30天内支付,支付方式为90-180天银行承兑汇票,尾款低于5万元可用银行转账方式支付。第十一条违约责任:1、甲方因故解除、变更、中止承揽合同应及时书面通知乙方,双方协商处理相关事宜;2、乙方因故不能履行其义务,须事前书面通知甲方,并及时与甲方协商处理。在甲方同意之前,乙方不得停工;3、发生不可抗力事件影响合同履行的,双方有及时通知对方的义务,按照相关法律规定,协商办理合同解除、变更、终止相关事宜;4、工期:乙方须按合同工期要求完成全部维修内容,如因乙方的原因造成工期延误,按技术协议相关条款进行考核。如因甲方的原因造成工期延误,由乙方向甲方提出书面申请,经甲方确认后工期顺延;5、维修质量:若没有达第二条规定的质量要求,甲方不予验收,乙方应及时整改直至达到质量要求;若整改仍未达到本合同第二条规定的质量要求,双方协商扣减本合同金额的比例,甲方让步验收,造成重大维修质量事故的,除按国家相关规定处理外,甲方将视造成的损失情况追究乙方责任;6、质保期内因施工质量问题造成的直接损失由乙方负责;7、乙方对农民工工资的支付按国家及地**府的相关规定执行。如因乙方原因未能及时支付工人(含农民工)工资、材料款或其它应支付款项造成相关单位(人员)上访发包人、发包人的上级主管部门或其它机关企事业单位、公共场所,或造成停工、阻塞交通影响正常运行等现象时承包人承担以下违约责任:(1)发生上访一次,乙方承担1万元的违约金;(2)造成停工、阻塞交通等影响正常运行时,乙方承担3万元的违约金;(3)上述违约金在结算金额中扣除,已办理完结算的项目,在承包人承担的发包人其他项目结算时扣除;(4)情节严重影响施工进程的,可终止合同。第十二条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成时,依法向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。第十三条其他约定事项:1、本合同经双方签字、盖章生效。合同双方履行完本合同项下全部义务后终止。本合同共4份,甲方执2份,乙方执2份。2、乙方在维修实施过程中应严格执行《安全管理办法》、《相关方安全管理办法》、《特殊作业安全管理办法》等甲方的相关管理办法,对于违反管理办法的行为,甲方有权根据制度予以考核、扣款。施工前,乙方与甲方签订安全环保协议。乙方必须确保足够的安全措施费用投入,满足安全施工要求。施工人员在施工期内盗窃甲方财物,除按有关规定进行处理外,还应扣减乙方被盗财物价值五倍的维修款。3、能源介质使用:本维修能源由甲方提供(不计费)。4、施工前乙方向甲方提交施工方案或施工组织设计、施工网络等文件,经甲方同意后方可施工;隐蔽施工内容实行工序确认制,每完成一道工序,甲方现场确认,并在其书面记录上签字确认。5、本项目产生的施工垃圾,由乙方负责清运出场(运到甲方指定位置),费用含在本合同金额中。6、乙方应保证具备本项目内容所需资质。7、本合同执行的验收规范、标准及相关管理办法为最新发布版本。乙方如需要甲方相关管理办法,甲方予以提供。8、未尽事宜另行协商签订补充协议。9、本合同履行过程中,合同有关内容如与国家颁布的法律、法规不一致的,按法律法规执行。定作人(甲方)承揽人(乙方)单位名称(合同章):攀钢集团重庆钛业有限公司 单位名称(合同章):法定代表人或委托代理人:经办人:刘梅 联系电话:13452463230开户银行:中国建设银行重庆李家沱分理处 账 号:50001113800050201389税 号:91500000621901522N法定代表人或委托代理人: 经办人: 联系电话: 开户银行:银行联行号:账 号:税 号: