校园监控 校园监控工程招标公告(首都师范大学附属昌江矿区中学2025)
为完善好首都师范大学附属昌江矿区中学校园安全需要,我校将对教学楼、综合实验楼、办公楼及相关区域实现视频监控覆盖,现需对相应视频监控设备进行更换和新增:
一、项目基本情况
1、项目名称:校园监控工程
2、工程规模及内容:
对教学楼、综合实验楼、办公楼及相关区域实现视频监控覆盖,现需对相应视频监控设备进行更换和新增等。
二、服务内容
校园监控工程
三、费用
本项目费用不得超过42.06万元,包含相应二类费用。
四、报名条件
报名公司必须具备在海南省进行工程建设和采购业务的条件,并在人员、设备、资金等方面具有相应的资质和能力。
五、报名材料
1.单独密封的报价函,报价函必须注明报价下浮率及报价,超过招标控制价无效。
2.法定代表人身份证、营业执照及配备人员表、执业资格复印件。
3.“信用中国”、“政府采购网”没有列入失信企业名单方可参与。
4.报名企业必须提供承诺书,承诺此次报名提供的材料真实有效,并且没有围标或其他不正当行为。
5.本次遴选活动不接受联合体投标。
四、遴选办法
1、遴选工作由遴选人对报名并提交资料的所有单位进行资格审查,并拆封所有通过资格审查的报价函。
2、对报名符合条件的单位,由单位班子会议讨论确认后,确定为中选单位。
3、中选结果在昌江黎族自治县首都师范大学附属昌江矿区中学网公示1个工作日。
4、由遴选人与中选的施工单位签订合同。
五、报名事宜
时间:2025年7月3日至2025年7月10日止(上午8:00-11:30,下午3:00-5:30),现场报名并提交资料,逾期不接受报名。
地点:首都师范大学附属昌江矿区中学后勤室
联系人:黄老师
联系电话:15120920076
首都师范大学附属昌江矿区中学
2025年7月3日