新疆维吾尔自治区MR眼镜智慧导览服务 有偿智慧导览服务招标公告(新疆维吾尔自治区博物馆2025)



点击查看公告内容: 新疆维吾尔自治区博物馆MR眼镜智慧导览服务招商项目竞争性磋商公告.pdf

新疆维吾尔自治区博物馆MR眼镜智慧导览服务招商项目竞争性磋商公告(招标编号:ZHTC-ZC2025-043号)项目所在地区:新疆维吾尔自治区,乌鲁木齐市一、招标条件本新疆维吾尔自治区博物馆MR眼镜智慧导览服务招商项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金0,招标人为新疆维吾尔自治区博物馆。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:采用“特许合作经营+收入分成”机制,建设博物馆有偿智慧导览服务。项目建设根据新疆博物馆导览需求与讲解资料,设计制作多样化的展厅文物智慧导览服务形式与内容,并在指定场地区域进行导览产品的现场部署、合作运营:计划投入MR全息可视化导览,结合混合现实、高精度大空间定位计算等技术,增加MR眼镜、MR手持智能终端,结合动态的全息信息提示与高精度展厅3D地图。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)新疆维吾尔自治区博物馆MR眼镜智慧导览服务招商项目:三、投标人资格要求(001新疆维吾尔自治区博物馆MR眼镜智慧导览服务招商项目)的投标人资格能力要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求:【标项1】(1)供应商在“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”政府采购严重违法失信行为记录名单内无不良信息记录及“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站信用服务查询栏查询的“失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为”未出现不良信用信息记录及其他国家行政机关列入限制行为的(以采购代理机构于递交响应文件截止日当天核查结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动:除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制扫描全能王创建或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月03日10时00分到2025年07月10日19时00分获取方式:时间:2025年07月03日至2024年07月10日,每天上午10:00至14:00,下午15:00至19:00(北京时间,法定节假日除外):申领招标文件时需提供以下资料:1.加盖公章的营业执照复印件:2.法定代表人资格证明书加盖公章的扫描件:3.法定代表人授权书加盖公章的扫描件:4.投标人主要股东或出资人信息:5.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单:途径:1、线上报名:潜在投标人获取招标文件须将以上报名须提供的资料加盖公章扫描件发送至至邮箱(360219139@qq.com),并注明单位全称、联系人、固定电话、手机、营业执照注册地址、所报项目、项目编号,我单位收到项目公告要求的所有资料并审核通过后视为正式报名,在通过审核后缴纳文件资料费人民币500.00元/套(招标文件资料费售后不退,投标资格不能转让),招标文件会发送到投标人注册邮箱中,报名咨询电话13201230396。2、现场获取:在新疆众汇通成工程咨询有限责任公司办公室(地址:新疆乌鲁木齐市天山区东泉路1568号世界冠郡一期商业第6栋商业101号2楼01号房)获取。潜在投标人线下购买招标文件时应出以上加盖单位鲜章的纸质资料,若因错误信息给招标人的投标资格造成影响的由投标人自行承担责任。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月14日11时00分递交方式新疆乌鲁木齐市天山区东泉路1568号世界冠郡一期商业第6栋商业101号2楼01号房纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月14日11时00分开标地点新疆乌鲁木齐市天山区东泉路1568号世界冠郡一期商业第6栋商业101号2楼01号房会议室七、其他1.投标人认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自收到招标文件之日(发售截止日之后收到招标文件的,以发售截止日为准)或者招标文件公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向招标人和采购代理机构提出质疑。分散采购限额标准以上的项目,质疑人扫描全能王创建对招标人、代理机构的答复不满意或者招标人、代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。2.投标文件递交截止时间前,投标人须随时关注本项目招标公告发布网站(中国招标投标公共服务平台(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)上本项目的最新的变更公告、更正公告、澄清公告等相关信息,并对上述查看行为自行承担责任。对于未查看最新的变更公告、更正公告、澄清公告等相关信息,而造成的一切后果,由供应商自行承担。八、监督部门本招标项目的监督部门为同级财政部门。九、联系方式招标人:新疆维吾尔自治区博物馆地址:新疆乌鲁木齐市西北路581号联系人:吴老师电话:0991-4510413电子邮件:381906419@qq.com招标代理机构:新疆众汇通成工程咨询有限责任公司地址新疆乌鲁木齐市天山区东泉路1568号世界冠郡一期商业第6栋商业101号2楼01号房联系人:李工电话:13201230396电子邮件:360219139@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)扫描全能王创建