仓库对标提升改造招标公告(宜都市平安烟花爆竹有限公司2025)



平安公司仓库对标提升改造项目竞争性磋商公告

  宜昌中吉建设工程管理有限责任公司受宜都市平安烟花爆竹有限公司的委托,拟就“平安公司仓库对标提升改造项目”进行竞争性磋商采购,欢迎符合条件的供应商前来参与磋商。
  一、项目概况
  1.项目编号:YCZJ-YD〔2025〕059号
  2.项目名称:平安公司仓库对标提升改造项目
  3.采购预算:人民币:2782874.21元
  4.建设规模及内容:对宜都市平安烟花爆竹有限公司仓库对标进行升级改造(详见采购文件第三章“采购需求”)。
  5.工程地点:宜都市陆城十里铺村一组。
  6.工期要求:90日历天。
  7.工程质量要求:达到国家相关专业验收规范(标准)合格标准。
  8.工程安全要求:达到《建筑施工安全检查标准》(JGJ59-2011)的合格标准,避免发生重大安全事故。
  二、供应商的资格要求:
  1.供应商须具备有效法人营业执照,供应商不得以分公司名义参加磋商。
  2.供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
  3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。
  4.本项目不接受联合体磋商。
  5.本项目的特定资格要求:
  (1)供应商必须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;
  (2)供应商须具有建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证;
  (3)拟承担本项目的项目负责人须具备贰级及以上建造师注册证书,注册专业为建筑工程,其注册证书上所记载的聘用单位必须为该供应商,且须具备建设行政主管部门核发的B类安全生产考核合格证书;同时未在在建工程担任施工项目负责人,并按磋商文件要求作出承诺(同一工程相邻分段发包或分期施工的除外);
  (4)供应商拟承担本项目的技术负责人须具备工程类中级及以上职称;
  (5)供应商拟派本项目的现场关键岗位管理人员最低要求如下:项目负责人1人、技术负责人1人、质检员(质量员)1人、施工员和现场专职安全员各1人,拟派本项目现场关键岗位管理人员不得相互兼任;(施工员和质检员须提供岗位证书,现场专职安全员须具有建设行政主管部门核发的C类安全生产考核合格证书或带有二维码的考核合格人员证书信息截图;湖北省外企业相关人员岗位证书如不在有效期内的,应由企业法人注册地的颁证部门(建设行政主管部门或行业协会)出具的文件或证明,并能如实反映上述考核内容)。
  (6)供应商拟派本项目的项目负责人、技术负责人、质检员(质量员)、施工员及现场专职安全员均需提供2025年1月以来任意连续三个月社会劳动保障部门出具的社会保险缴费证明(需加盖人社部门公章)原件复印件或电子参保信息截图,且社保证明材料所记载的单位必须是该供应商;
  (7)供应商必须为“湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台”(以下简称省一体化平台)登记单位。
  供应商在制作响应文件时,应对照上述资格审查条件要求提供证明材料的复印件并加盖单位公章,否则磋商小组和采购人将不予采信。
  三、磋商文件的获取:
  1.获取时间:2025年7月4日至2025年7月11日17时30分(工作时间)。
  2.获取地点:宜都市西湖一路清江商城A区1-117(中吉建工)
  3.获取方式:现场报名。供应商凭法定代表人资格证明文件(法定代表人自己领取的)或法定代表人授权委托书(委托代理人领取的)原件和加盖单位公章的营业执照(或事业单位法人证书)复印件现场获取采购文件并报名;供应商未按规定获取采购文件的,其响应文件将被拒绝接收。
  四、响应文件递交截止时间和送达地点:
  1.响应文件递交截止时间:2025年7月15日9时30分。
  2.响应文件送达地点:供应商应在响应文件递交截止时间前,将密封的响应文件现场递交至宜昌中吉建设工程管理有限责任公司(宜都市西湖一路清江商城A区1-117号)开标室。
  3.供应商的法定代表人或其委托代理人应携带身份证明文件(法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书)和本人有效身份证原件在磋商响应文件递交截止时间前按时签到并参加磋商。
  逾期或未按要求递交响应文件的,采购人不予受理。响应文件递交截止时间是否有变化,请关注本次磋商过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。
  五、磋商时间和地点:
  1.磋商时间:2025年7月15日9时30分。
  2.磋商地点:宜昌中吉建设工程管理有限责任公司(宜都市西湖一路清江商城A区1-117号)会议室。
  六、发布公告的时间与媒介:
信息发布时间:2025年7月4日
信息发布媒体:宜都市政府信息公开网(http://xxgk.yidu.gov.cn/)
  七、联系方式:
  1.采购人信息
  名 称:宜都市平安烟花爆竹有限公司
  地 址:宜都市陆城十里铺村一组
  联 系 人:陈昌洪
  联系电话:18872528888
  2.采购代理机构信息
  代理机构:宜昌中吉建设工程管理有限责任公司
  地 址:宜都市西湖一路清江商城A区1-117
  联 系 人:王兰
  联系电话:0717-4601577
  2025年7月4日