教学楼维修改造工程招标公告(大方县万松实验学校2025)
招标人:大方县万松实验学校
招标代理机构:贵州信义厚工程项目管理咨询有限公司
大方县万松实验学校教学楼维修改造工程
竞争性磋商公告
贵州信义厚工程项目管理咨询有限公司(下称本公司)受大方县万松实验学校委托,拟参考政府采购竞争性磋商的方式对大方县万松实验学校教学楼维修改造工程进行竞争性磋商,欢迎国内具备相应资格的公司(企业)前来报名参加磋商。
一、项目基本情况
㈠项目名称:大方县万松实验学校教学楼维修改造工程
㈡项目预算(预算评审金额):514696.09元
㈢采用方式:竞争性磋商
㈣最高限价:514696.09元。
㈤项目建设地点:大方县红旗街道书院街135号
㈥项目建设单位:大方县万松实验学校教学楼
㈦建设规模及内容:本次改造涉及粉刷外墙1027平方米、内墙1710平方米、贴墙裙1203平方米、窗100.8平方米,墙面凿除、门窗拆除等。
㈧施工内容:完成经审图部门审查合格的施工图及经财政部门认定的工程量清单所包含全部内容的施工、竣工交付、竣工试验、工程保修等。
㈨合同履行期限(工期):30日历天。
㈩本项目不接受联合体参加磋商。
二、申请人的资格要求:
㈠提供合法有效的法人或者其他组织的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或“多证合一”的营业执照);
㈡提供法定代表人有效身份证或有效身份证明性文件;或提供法人授权委托书、法定代表人有效身份证及授权委托人有效身份证;
㈢具有有效的建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质;
㈣拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业二级及以上 注册建造师(含临时建造师),具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理);
㈤具有有效的《安全生产许可证》;
三、获取
磋商文件
㈠时间:2025年7月4日至2024年7月14日,每日上午9点至12点,下午2点00分至5点(双休日、节假日除外)
㈡地点:大方县慕俄格街道银门对面大方人家超市楼上
㈢方式:现场获取
㈣售价:500元
四、响应文件提交
㈠截止时间:2025年7月15日15点00分(北京时间)前,否则视为自动放弃参加本项目磋商。
㈡地点:大方县慕俄格街道银门对面大方人家超市楼上
五、开启
㈠时间:2025年7月15日15点00分(北京时间)
㈡地点:大方县慕俄格街道银门对面大方人家超市楼上
六、公告期限
:
自本公告发布之日起
3个工作
日。
七、磋商保证金交纳事项
㈠磋商保证金交纳金额及形式: 交纳金额为伍仟元整(人民币),交纳方式为:转账或其他非现金形式。磋商保证金必须在2025年7月15日15:00前交纳,否则责任由参加磋商的公司(企业)自行承担。
㈡磋商保证金交纳账户信息:
1.账户名称:贵州信义厚工程项目管理咨询有限公司;
2.账 号:820000000001967336;
3.开 户 行:贵州花溪农村商业银行股份有限公司南明支行;
八、凡对本次
磋商
提出询问,请按以下方式联系。
㈠
磋商组织单位
信息
1.名称:大方县万松实验学校
2.地址:大方县红旗街道书院街135号
3.联系人:周校长
㈡
代理
机构信息
1.名称:贵州信义厚工程项目管理咨询有限公司
2.地址:大方县慕俄格街道银门对面大方人家超市楼上
3.联系方式:17585299913
㈢项目联系方式
1.项目联系人:孙工
2.电话:17585299913
贵州信义厚工程项目管理咨询有限公司
2025年7月4日
点击查看公告内容:
大方县万松实验学校教学楼维修改造工程 竞争性磋商公告.pdf
大方县万松实验学校教学楼维修改造工程竞争性磋商公告贵州信义厚工程项目管理咨询有限公司(下称本公司)受大方县万松实验学校委托,拟参考政府采购竞争性磋商的方式对大方县万松实验学校教学楼维修改造工程进行竞争性磋商,欢迎国内具备相应资格的公司(企业)前来报名参加磋商。一、项目基本情况㈠项目名称:大方县万松实验学校教学楼维修改造工程㈡项目预算(预算评审金额):514696.09元㈢采用方式:竞争性磋商㈣最高限价:514696.09元。㈤项目建设地点:大方县红旗街道书院街135号㈥项目建设单位:大方县万松实验学校教学楼㈦建设规模及内容:本次改造涉及粉刷外墙1027平方米、内墙1710平方米、贴墙裙1203平方米、窗100.8平方米,墙面凿除、门窗拆除等。㈧施工内容:完成经审图部门审查合格的施工图及经财政部门认定的工程量清单所包含全部内容的施工、竣工交付、竣工试验、工程保修等。㈨合同履行期限(工期):30日历天。㈩本项目不接受联合体参加磋商。二、申请人的资格要求:㈠提供合法有效的法人或者其他组织的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或“多证合一”的营业执照);㈡提供法定代表人有效身份证或有效身份证明性文件;或提供法人授权委托书、法定代表人有效身份证及授权委托人有效身份证;㈢具有有效的建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质;㈣拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师(含临时建造师),具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理);㈤具有有效的《安全生产许可证》;三、获取磋商文件㈠时间:2025年7月4日至2024年7月14日,每日上午9点至12点,下午2点00分至5点(双休日、节假日除外)㈡地点:大方县慕俄格街道银门对面大方人家超市楼上㈢方式:现场获取㈣售价:500元四、响应文件提交㈠截止时间:2025年7月15日15点00分(北京时间)前,否则视为自动放弃参加本项目磋商。㈡地点:大方县慕俄格街道银门对面大方人家超市楼上五、开启㈠时间:2025年7月15日15点00分(北京时间)㈡地点:大方县慕俄格街道银门对面大方人家超市楼上六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。七、磋商保证金交纳事项㈠磋商保证金交纳金额及形式:交纳金额为伍仟元整(人民币),交纳方式为:转账或其他非现金形式。磋商保证金必须在2025年7月15日15:00前交纳,否则责任由参加磋商的公司(企业)自行承担。㈡磋商保证金交纳账户信息:1.账户名称:贵州信义厚工程项目管理咨询有限公司;2.账号:820000000001967336;3.开户行:贵州花溪农村商业银行股份有限公司南明支行;八、凡对本次磋商提出询问,请按以下方式联系。㈠磋商组织单位信息1.名称:大方县万松实验学校2.地址:大方县红旗街道书院街135号3.联系人:周校长㈡代理机构信息1.名称:贵州信义厚工程项目管理咨询有限公司2.地址:大方县慕俄格街道银门对面大方人家超市楼上3.联系方式:17585299913㈢项目联系方式1.项目联系人:孙工2.电话:17585299913贵州信义厚工程项目管理咨询有限公司2025年7月4日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)