UR7e机械臂本体招标公告(宁波大学2025)



宁波大学-竞价公告(CB116462025000986)
发布时间:2025-07-04 08:13:17
截止时间:2025-07-08 13:30:00
申购单号:CB116462025000986 签约时间:
申购主题:UR7e机械臂本体 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:宁波大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:浙江省/宁波市/江北区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:申购人姓名:杨凯盛,联系电话:18757408910,其他需求:

序号

设备名称

数量/单位

预算单价

品牌

型号

规格参数

质保及售后服务

附件

1
UR7e机械臂本体
1(批)

UR7e
品牌:Universal Robots ,型号:UR7e
品牌:Universal Robots ,型号:UR7e1、机械臂认证要求:基于EN ISO 13849-1,Cat 3, PLd和EN ISO10218-1 的TUV相关认证;典型功耗 150w; 2、定位精度,带有效载荷情况下,为±0.03mm;有 效载荷为7.5Kg;工作半850mm; 3、机器人关节:具有六个自由度,每个关节的工作 范围为±360度,运动速度180°/秒;机器人防护等 级IP54;
按行业标准提供服务
UR7e机械臂本体-5211329.docx

UR7e机械臂本体UR7e1、机械臂认证要求:基于ENISO13849-1,Cat3,PLd和ENISO10218-1的TUV相关认证;典型功耗150w;2、定位精度,带有效载荷情况下,为±0.03mm;有效载荷为7.5Kg;工作半850mm;3、机器人关节:具有六个自由度,每个关节的工作范围为±360度,运动速度180°/秒;机器人防护等级IP54;4、IO接口:具有数字量输入2路、数字量输出2路、模拟量输入2路、UARTInterface.5、本身具有力控传感器,Fxyz方向50N,Txyz10Nm.6、提供控制器插件开发环境的培训,提供底层驱动控制器培训。7、顶部法兰和传感系统配合,机械匹配孔定位安装不小于4个8、兼容P80法兰,提供URCAPR软件即插即用