新能源车辆充电基础设施建设项目设计招标公告(颍上县城乡电擎科技有限公司2025)



颍上县新能源车辆充电基础设施建设项目设计采购项目(二次)竞争性磋商公告

项目概况
颍上县新能源车辆充电基础设施建设项目设计采购项目(二次)的潜在供应商应在安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)网站获取采购文件,并于 2025 年07月15日10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXGS20250026
项目名称:颍上县新能源车辆充电基础设施建设项目设计采购项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:28.50万元
最高限价:28.50万元
采购需求:包含但不限于颍上县县域范围包括城区各居民小区、行政机关单位的周边停车位;乡镇社区的行政、事业单位周边公共停车场、文化广场周边停车场等区域内,设计主要内容包括:
1、包括但不限于方案设计及优化设计、施工图设计及其他所有与该项目有关的设计内容。具体以招标人下达的设计任务书为准,图纸协助送审、工程施工及验收等过程中的技术服务等工作,且满足相关部门审批需要;
2、全方位组织配合好现场勘查工作,提出工程设计需要的各项设计资料需求,组织配合办理高压电气供电申请,并根据主管部门批准的供电方案组织拟建各场站的设计工作。
3、满足报规及报建需求,配合招标人进行项目报规、报建、报审、档案移交,提供所需资料及设计图纸,由投标人承担相关配合费用以及各类评审费用。(投标报价含各类评审费等与本项目有关的一切费用,后期不再增加费用)
4、其他:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求。
合同履行期限:签订合同后30天内提供设计成果,服务期至项目缺陷责任期满。
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:投标人须具备工程设计综合资质甲级或电力行业工程设计乙级及以上资质或电力行业设计(送电工程、变电工程)乙级及以上资质,并在人员方面具有相应的设计能力。
三、获取采购文件
时间:2025年07月04日至 2025 年07月15日10时00分
地点:安徽省招标投标信息网
方式:自行下载 (无需线上线下报名)
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2025 年07月15日10点00分(北京时间)
地点:颍上县慎城镇叔牙北路0001号六楼会议室
五、开启
时间:2025 年07月15日10点00分(北京时间)
地点:颍上县慎城镇叔牙北路0001号六楼会议室
六、其他补充事宜
1、供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。

七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:颍上县城乡电擎科技有限公司   
地址:颍上县慎城镇叔牙北路0001号
联系方式:郑总 18855807598
2.采购代理机构信息
名称:颍上县慎信咨询服务有限公司
地址:颍上县慎城镇叔牙北路0001号
联系方式:王工 0558-4712521

附件:

响应文件格式.docx

颍上县新能源车辆充电基础设施建设项目设计采购项目(二次)竞争性磋商.pdf

响应文件格式(项目名称)响应文件项目编号:采购人:供应商签章:法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日一、报价表格式1-1报价表项目名称:项目编号:供应商名称磋商范围全部 报价人民币(大写) (小写 )元备注说明供应商签章:法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:注:特殊事项在备注中注明。1.1-1分项报价明细表(仅供参考,供应商可自行制作格式)序号服务内容项单价小计金额(元)123„其他费用„„合计金额(元)备注:供应商签章:日期:表中所列服务为对应本项目需求的全部服务内容。如有漏项或缺项,供应商承担全部责任。二、最后承诺报价表(某项目第次报价书)项目名称:项目编号:供应商名称磋商范围全部磋商内容(此内容由磋商小组根据项目需求据实填写,如不对原文件内容进行修改,此项填“无”。)最后报价(详见备注说明)人民币(大写) (小写 )元备注说明磋商小组签字供应商公章或授权代表签字:日期:注:1、本页《报价表》请供应商带至磋商现场备填。2、考虑磋商报价的方便,供应商在填写最后承诺报价后,(第一次报价-最后承诺报价)除以第一次报价后得出的优惠率视同为需求表中全部分项设备、工程量或服务的优惠浮动值(特定分项优惠除外),而不考虑措施项目清单和规费税金清单的金额改变。此优惠率调整原则适用于合同内价格的计算及项目增减、变更时价格的计算。三、磋商响应函致:根据贵方的竞争性磋商邀请公告,我方兹宣布同意如下:1.1-11.如我公司成交,我公司承诺愿意按磋商文件规定缴纳履约保证金和成交服务费。按本次磋商文件规定及最后报价承诺供货及安装。1.1-12.我方根据本次磋商文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证于买方要求的日期内完成服务,并通过买方验收。1.1-13.我方承诺报价低于同类货物和服务的市场平均价格。1.1-14.我方已详细审核本次磋商文件,包括磋商文件附件、参考资料、磋商文件修改书或图纸(如有),我方正式认可并遵守本次磋商文件,并对磋商文件各项条款、规定及要求均无异议。我方知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。1.1-15.我方同意从供应商须知规定的磋商日期起遵循本磋商文件,并在供应商须知规定的磋商有效期之前均具有约束力。1.1-16.我方同意按贵方要求在磋商现场规定时间内向贵方提供与其磋商有关的任何证据或补充资料,否则,我方的响应文件可被贵方拒绝。1.1-17.我方完全理解贵方不一定接受最低报价的磋商。1.1-18.我方同意磋商文件规定的付款方式、服务期限。1.1-19.我方对响应文件中所提供资料、文件、证书及证件的真实性和有效性负责。1.1-110.与本磋商有关的通讯地址:供应商签章:法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:附录1:供应商诚信承诺书致:(采购人)我单位参加本次磋商,承诺如下:1.提供的所有资料都是真实有效。2.不存在借用资质、串通投标等情形。3.如我方为成交候选人,除不可抗力(是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括自然灾害和社会突发事件,如地震、海啸、瘟疫、水灾、骚乱、暴动、战争等),不因任何其它原因放弃成交候选人资格。4、我方成交后,严格按照采购文件和我单位响应文件的约定签订合同。5、我方同意将达不到供应商资格要求条件仍参与磋商或被行政主管部门、监督管理部门等暂停、取消公共资源交易资格且在限制期内仍参与磋商的情形视为弄虚作假,愿意接受处理。6、我方参与磋商如出现报价高于该项目最高限价的情形。出现违反上述承诺情形之一的,我单位愿意接受采购人(甲方)做出的相关处理、处罚。此承诺不受磋商有效期的限制。供应商签章:法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日四、无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函(联合体参加磋商的,联合体双方均须提供)1.本单位郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,参加政府采购活动前三年内,本单位在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,且未在被禁止参加政府采购活动的处罚期限内。2.本单位郑重声明,我单位无以下不良信用记录情形:(1)被人民法院列入失信被执行人;(2)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单;(3)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商签章:日期:五、法定代表人证明及授权书5.1法定代表人证明供应商名称:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。身份证件:身份证件:供应商:(单位公章)年月日5.2法定代表人授权书本授权书声明:公司(工厂)(纳税人识别号:)的(法人代表姓名、职务)代表本公司(工厂)授权本公司(工厂)(被授权人的姓名、职务)为本公司(工厂)的合法代理人,参加采购项目活动(项目编号:),全权代表本公司处理磋商过程的一切事宜,包括但不限于:磋商、签约等。供应商代表在磋商过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本公司均予以认可并对此承担责任。被授权人无转委托权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。特此声明。法定代表人联系方式:(手机号码)授权委托人联系方式:(手机号码)法人代表签字或盖章:代理人(被授权人)签字或盖章:供应商签章:授权委托日期:注:1.本项目只允许有唯一的供应商授权代表,提供身份证明扫描件;2.法定代表人参加磋商的无需提供授权书,提供身份证明扫描件。六、商务响应表序号商务条款磋商文件要求供应商承诺偏离说明1付款方式2服务地点3服务期限„七、人员配备(供应商可自行制作格式)八、服务方案(供应商可自行制作格式)九、服务承诺(供应商可自行制作格式)十二、其他相关证明材料提供符合磋商邀请(磋商公告)、采购需求及评审方法和标准规定的相关证明文件。特别提示:供应商在响应文件制作时可在此栏内添加磋商文件要求的证明资料,如营业执照、税务登记证、人员证书、资质证书、荣誉奖项等。