林草湿荒普查及森林资源督查招标公告(邹平市自然资源和规划局2025)
山东省滨州市邹平市自然资源和规划局2025年林草湿荒普查及森林资源督查项目竞争性磋商公告山东省滨州市邹平市自然资源和规划局2025年林草湿荒普查及森林资源督查项目的潜在供应商应在滨州市公共资源交易平台获取采购文件,并于2025年7月15日09:00前递交响应文件。 一、项目基本情况 滨州市公共资源交易中心项目编号:BZZPGP-2025-0091 山东省政府采购信息公开平台项目编号:SDGP371681000202502000103 本项目为政府采购项目,采购计划编号:37168100021100120250010 项目名称:山东省滨州市邹平市自然资源和规划局2025年林草湿荒普查及森林资源督查项目 预算金额:140万元 最高限价(如有):140万元 采购需求:通过2025年林草湿荒普查及森林资源督查工作,摸清全市森林、草地、湿地、荒漠化沙化资源底数,搭建林草生态资源管理“一张图”。建立常态化的监督和执法机制,加强林草生态资源执法监督检查,提升我市林草生态保护管理水平,确保林草生态不受破坏,推动全市林草生态资源管护持续健康发展,推动全市生态文明建设。林草湿荒普查项目完成上级下发图斑的外业调查、内业判读、数据汇总等工作,形成2025年度全市矢量数据一张图,并通过国家验收。森林督查项目完成国家系统内下发的图斑的外业调查、内业整理,并提报成果,通过上级验收。 合同履行期限:自合同生效之日起至2025年12月31日。 采购项目需要落实的政府采购政策:①《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号);②《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号);③《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51 号);④《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185 号);⑤《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90 号);⑥《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)、磋商文件等。 本项目不接受联合体报价。 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中、小、微型企业(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)采购。 3、本项目的特定资格要求: 3.1国内工商登记注册,具有独立法人资格、具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一的仅提供营业执照),且有能力完成本项目的全部要求; 3.2供应商须具有林业调查规划设计丙级及以上资质证书; 3.3本项目不接受联合体报价; 3.4本项目实行资格后审。 三、获取采购文件 1.本项目实行网上下载采购文件。 完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的供应商通过滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅—企业入口”栏目免费注册。 其他说明:除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,供应商在报价截止时间前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作,并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与滨州市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各供应商联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。 2.拟参加本项目报价的供应商请于2025年7月11日17:00前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期无法下载且不得参与磋商报价。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。 四、响应文件提交 1.加密的电子响应文件上传截止时间为报价截止时间: 2025年7月15日09:00 注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。CA数字证书相关办理请通过滨州市公共资源交易中心网站“通知公告”栏目查阅,办理咨询电话:0543-3165535。 2.递交响应文件地点:加密的电子响应文件通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“上传投标文件”栏目上传。 五、开启 1.报价截止时间及开启时间: 2025年7月15日09:00 供应商远程解密电子响应文件时间: 2025年7月15日09:00至09:30 2.地点:本项目采用“不见面开标”,供应商应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.具体操作可以参考滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”的《交易乙方操作手册及视频教程》,技术咨询电话:0543-3165525。 2.发布媒体: 《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/) 《山东省政府采购信息公开平台》(http://www.ccgp-shandong.gov.cn) 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 邹平市自然资源和规划局 地 址: 滨州市邹平市鹤伴二路599号 联系方式:13754673530 2.采购代理机构信息 名 称: 山东资晔项目管理有限公司 地 址: 邹平市黛溪不夜城 联系方式: 0543-4660866 3.项目联系方式 项目联系人(采购代理机构):商超、刘爱敏 (采购人):孙主任 电话(采购代理机构):13854391328、18854307902(采购人):13754673530
相关附件:
需求方案.pdf采购公告.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
山东省滨州市邹平市自然资源和规划局2025年林草湿荒普查及森林资源督查项目
品目
采购单位
邹平市自然资源和规划局
行政区域
滨州市
公告时间
2025年07月04日 17:00
获取采购文件时间
2025年07月04日至2025年07月11日每日上午:8:30 至 12:00下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
请到滨州市公共资源交易中心交易平台http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder交易文件领取菜单
响应文件开启时间
2025年07月15日 09:00
响应文件开启地点
邹平直播机位2
预算金额
¥140.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
商超
项目联系电话
13854391328
采购单位
邹平市自然资源和规划局
采购单位地址
滨州市邹平市鹤伴二路599号
采购单位联系方式
孙义成
代理机构名称
山东资晔项目管理有限公司
代理机构地址
山东省滨州市邹平县黄山街道办事处醴泉一路黛溪不夜城D-D2幢N16室
代理机构联系方式
18854392189
政府采购项目需求方案采购单位:邹平市自然资源和规划局采购代理机构:山东资晔项目管理有限公司项目名称:山东省滨州市邹平市自然资源和规划局2025年林草湿荒普查及森林资源督查项目编制时间:2025年07月04日一、项目概况及预算1、项目名称:山东省滨州市邹平市自然资源和规划局2025年林草湿荒普查及森林资源督查项目2、项目预算:140万元3、最高限价(如有)140万元二、采购标的具体情况:1、项目名称:山东省滨州市邹平市自然资源和规划局2025年林草湿荒普查及森林资源督查项目2、资金来源:财政资金3、包号划分:本项目共一个包4、申请人资格要求:1).满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2).落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中、小、微型企业(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)采购。3)、本项目的特定资格要求:3.1国内工商登记注册,具有独立法人资格、具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一的仅提供营业执照),且有能力完成本项目的全部要求;3.2供应商须具有林业调查规划设计丙级及以上资质证书;3.3本项目不接受联合体报价;3.4本项目实行资格后审。5、采购方式:竞争性磋商6、评审方法:综合评分法7、落实政府采购政策需满足的要求:①《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);②《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);③《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);④《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);⑤《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);⑥《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、磋商文件等。8、合同履行期限:自合同生效之日起至2025年12月31日。9、付款方式:签订合同后,支付合同金额的10%预付款,项目经国家级验收合格后付清余款。三、论证意见:本项目无专家论证。四、联系方式1.采购人信息名称:邹平市自然资源和规划局地址:滨州市邹平市鹤伴二路599号联系方式:137546735302.采购代理机构信息名称:山东资晔项目管理有限公司地址:邹平市黛溪不夜城联系方式:0543-46608663.项目联系方式项目联系人(采购代理机构):商超、刘爱敏(采购人):孙主任电话(采购代理机构):13854391328、18854307902(采购人):13754673530项目说明一、商务要求1.采购标的需实现的功能:通过2025年林草湿荒普查及森林资源督查工作,摸清全市森林、草地、湿地、荒漠化沙化资源底数,搭建林草生态资源管理“一张图”。建立常态化的监督和执法机制,加强林草生态资源执法监督检查,提升我市林草生态保护管理水平,确保林草生态不受破坏,推动全市林草生态资源管护持续健康发展,推动全市生态文明建设。林草湿荒普查项目完成上级下发图斑的外业调查、内业判读、数据汇总等工作,形成2025年度全市矢量数据一张图,并通过国家验收。森林督查项目完成国家系统内下发的图斑的外业调查、内业整理,并提报成果,通过上级验收。2.落实政府采购政策需满足的要求:①《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);②《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);③《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);④《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);⑤《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);⑥《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、磋商文件等。3.中小企业划分标准所属行业:服务业。4.本项目是否为预采购项目:否。二、采购标的需执行的标准执行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。三、服务技术要求1.服务事项:2025年林草湿荒普查及森林资源督查项目2.服务内容:林草湿荒普查是以国土变更调查数据为本底,对接上年度林草湿资源图,形成普查工作底图;以图斑为单元,统一开展基于遥感技术和验证核实的全覆盖普查工作,获取林草湿资源各类面积变化数据,摸清森林草原湿地资源状况以及荒漠化沙化、石漠化状况及治理情况,并完成上级下发图斑的外业调查、内业判读、数据汇总等工作,完成2025年林草湿荒普查任务,产出森林草湿荒漠化普查成果,生成年度报告,并通过国家验收;按照本年度森林督查相关工作要求,完成外业调查、内业整理等工作,填报相关系统,建立森林督查专题数据库,提报成果,通过上级验收。3.服务实施所需的条件:林业调查规划设计丙级及以上资质。4.服务所需人员要求:拟派项目负责人为林业或环境中级及以上职称证书。5.服务实施方案:通过开展2025年林草湿荒普查及森林资源督查项目工作,查清林草湿资源的种类、数量、质量、结构、分布,掌握年度消长动态变化情况,建立林草湿资源数据库,分析评价林草湿资源生态系统状况、功能效益以及发展趋势,确定林草湿资源相关指标数据。按照森林督查相关工作要求,核实相关图斑林地、林木资源变化情况及原因,填报相关系统,建立森林督查专题数据库。6.其他服务技术要求:严格遵守《中华人民共和国保守国家秘密法》及相关规定,对工作过程中涉及的涉密数据、敏感信息进行加密存储与传输,保障数据安全。四、服务交付要求1.服务期限:自合同生效之日起至2025年12月31日。2.服务地点:邹平市五、其他服务要求1.后期服务要求:根据当年山东省自然资源厅相关工作的时间部署,配合完成相关工作。2.服务验收要求:达到山东省自然资源厅入库要求并通过国家林业和草原局验收。3.服务效率:根据山东省自然资源厅相关工作的时间部署,及时做出响应,并在规定时间内完成相关工作。六、付款条件1.付款条件:签订合同后,支付合同金额的10%预付款,项目经国家级验收合格后付清余款。2.延期服务要求:若因上级相关工作安排,导致采购内容需延期服务的,需遵从上级工作安排,完成此次采购内容。山东省滨州市邹平市自然资源和规划局2025年林草湿荒普查及森林资源督查项目竞争性磋商公告山东省滨州市邹平市自然资源和规划局2025年林草湿荒普查及森林资源督查项目的潜在供应商应在滨州市公共资源交易平台获取采购文件,并于2025年7月15日09:00前递交响应文件。一、项目基本情况滨州市公共资源交易中心项目编号:BZZPGP-2025-0091山东省政府采购信息公开平台项目编号:SDGP371681000202502000103本项目为政府采购项目,采购计划编号:37168100021100120250010项目名称:山东省滨州市邹平市自然资源和规划局2025年林草湿荒普查及森林资源督查项目预算金额:140万元最高限价(如有):140万元采购需求:通过2025年林草湿荒普查及森林资源督查工作,摸清全市森林、草地、湿地、荒漠化沙化资源底数,搭建林草生态资源管理“一张图”。建立常态化的监督和执法机制,加强林草生态资源执法监督检查,提升我市林草生态保护管理水平,确保林草生态不受破坏,推动全市林草生态资源管护持续健康发展,推动全市生态文明建设。林草湿荒普查项目完成上级下发图斑的外业调查、内业判读、数据汇总等工作,形成2025年度全市矢量数据一张图,并通过国家验收。森林督查项目完成国家系统内下发的图斑的外业调查、内业整理,并提报成果,通过上级验收。合同履行期限:自合同生效之日起至2025年12月31日。采购项目需要落实的政府采购政策:①《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);②《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);③《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);④《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);⑤《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);⑥《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、磋商文件等。本项目不接受联合体报价。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中、小、微型企业(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)采购。3、本项目的特定资格要求:3.1国内工商登记注册,具有独立法人资格、具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一的仅提供营业执照),且有能力完成本项目的全部要求;3.2供应商须具有林业调查规划设计丙级及以上资质证书;3.3本项目不接受联合体报价;3.4本项目实行资格后审。三、获取采购文件1.本项目实行网上下载采购文件。完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的供应商通过滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅—企业入口”栏目免费注册。其他说明:除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,供应商在报价截止时间前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作,并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与滨州市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各供应商联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。2.拟参加本项目报价的供应商请于2025年7月11日17:00前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期无法下载且不得参与磋商报价。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。四、响应文件提交1.加密的电子响应文件上传截止时间为报价截止时间:2025年7月15日09:00注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。CA数字证书相关办理请通过滨州市公共资源交易中心网站“通知公告”栏目查阅,办理咨询电话:0543-3165535。2.递交响应文件地点:加密的电子响应文件通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“上传投标文件”栏目上传。五、开启1.报价截止时间及开启时间:2025年7月15日09:00供应商远程解密电子响应文件时间:2025年7月15日09:00至09:302.地点:本项目采用“不见面开标”,供应商应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.具体操作可以参考滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”的《交易乙方操作手册及视频教程》,技术咨询电话:0543-3165525。2.发布媒体:《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/)《山东省政府采购信息公开平台》(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:邹平市自然资源和规划局地址:滨州市邹平市鹤伴二路599号联系方式:137546735302.采购代理机构信息名称:山东资晔项目管理有限公司地址:邹平市黛溪不夜城联系方式:0543-46608663.项目联系方式项目联系人(采购代理机构):商超、刘爱敏(采购人):孙主任电话(采购代理机构):13854391328、18854307902(采购人):13754673530山东省滨州市邹平市自然资源和规划局2025年林草湿荒普查及森林资源督查项目竞争性磋商公告山东省滨州市邹平市自然资源和规划局2025年林草湿荒普查及森林资源督查项目的潜在供应商应在滨州市公共资源交易平台获取采购文件,并于2025年7月15日09:00前递交响应文件。一、项目基本情况滨州市公共资源交易中心项目编号:BZZPGP-2025-0091山东省政府采购信息公开平台项目编号:SDGP371681000202502000103本项目为政府采购项目,采购计划编号:37168100021100120250010项目名称:山东省滨州市邹平市自然资源和规划局2025年林草湿荒普查及森林资源督查项目预算金额:140万元最高限价(如有):140万元采购需求:通过2025年林草湿荒普查及森林资源督查工作,摸清全市森林、草地、湿地、荒漠化沙化资源底数,搭建林草生态资源管理“一张图”。建立常态化的监督和执法机制,加强林草生态资源执法监督检查,提升我市林草生态保护管理水平,确保林草生态不受破坏,推动全市林草生态资源管护持续健康发展,推动全市生态文明建设。林草湿荒普查项目完成上级下发图斑的外业调查、内业判读、数据汇总等工作,形成2025年度全市矢量数据一张图,并通过国家验收。森林督查项目完成国家系统内下发的图斑的外业调查、内业整理,并提报成果,通过上级验收。合同履行期限:自合同生效之日起至2025年12月31日。采购项目需要落实的政府采购政策:①《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);②《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);③《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);④《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);⑤《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);⑥《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、磋商文件等。本项目不接受联合体报价。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中、小、微型企业(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)采购。3、本项目的特定资格要求:3.1国内工商登记注册,具有独立法人资格、具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一的仅提供营业执照),且有能力完成本项目的全部要求;3.2供应商须具有林业调查规划设计丙级及以上资质证书;3.3本项目不接受联合体报价;3.4本项目实行资格后审。三、获取采购文件1.本项目实行网上下载采购文件。完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的供应商通过滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅—企业入口”栏目免费注册。其他说明:除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,供应商在报价截止时间前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作,并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与滨州市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各供应商联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。2.拟参加本项目报价的供应商请于2025年7月11日17:00前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期无法下载且不得参与磋商报价。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。四、响应文件提交1.加密的电子响应文件上传截止时间为报价截止时间:2025年7月15日09:00注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。CA数字证书相关办理请通过滨州市公共资源交易中心网站“通知公告”栏目查阅,办理咨询电话:0543-3165535。2.递交响应文件地点:加密的电子响应文件通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“上传投标文件”栏目上传。五、开启1.报价截止时间及开启时间:2025年7月15日09:00供应商远程解密电子响应文件时间:2025年7月15日09:00至09:302.地点:本项目采用“不见面开标”,供应商应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.具体操作可以参考滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”的《交易乙方操作手册及视频教程》,技术咨询电话:0543-3165525。2.发布媒体:《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/)《山东省政府采购信息公开平台》(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:邹平市自然资源和规划局地址:滨州市邹平市鹤伴二路599号联系方式:137546735302.采购代理机构信息名称:山东资晔项目管理有限公司地址:邹平市黛溪不夜城联系方式:0543-46608663.项目联系方式项目联系人(采购代理机构):商超、刘爱敏(采购人):孙主任电话(采购代理机构):13854391328、18854307902(采购人):13754673530山东省滨州市邹平市自然资源和规划局2025年林草湿荒普查及森林资源督查项目竞争性磋商公告山东省滨州市邹平市自然资源和规划局2025年林草湿荒普查及森林资源督查项目的潜在供应商应在滨州市公共资源交易平台获取采购文件,并于2025年7月15日09:00前递交响应文件。一、项目基本情况滨州市公共资源交易中心项目编号:BZZPGP-2025-0091山东省政府采购信息公开平台项目编号:SDGP371681000202502000103本项目为政府采购项目,采购计划编号:37168100021100120250010项目名称:山东省滨州市邹平市自然资源和规划局2025年林草湿荒普查及森林资源督查项目预算金额:140万元最高限价(如有):140万元采购需求:通过2025年林草湿荒普查及森林资源督查工作,摸清全市森林、草地、湿地、荒漠化沙化资源底数,搭建林草生态资源管理“一张图”。建立常态化的监督和执法机制,加强林草生态资源执法监督检查,提升我市林草生态保护管理水平,确保林草生态不受破坏,推动全市林草生态资源管护持续健康发展,推动全市生态文明建设。林草湿荒普查项目完成上级下发图斑的外业调查、内业判读、数据汇总等工作,形成2025年度全市矢量数据一张图,并通过国家验收。森林督查项目完成国家系统内下发的图斑的外业调查、内业整理,并提报成果,通过上级验收。合同履行期限:自合同生效之日起至2025年12月31日。采购项目需要落实的政府采购政策:①《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);②《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);③《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);④《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);⑤《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);⑥《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、磋商文件等。本项目不接受联合体报价。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中、小、微型企业(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)采购。3、本项目的特定资格要求:3.1国内工商登记注册,具有独立法人资格、具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一的仅提供营业执照),且有能力完成本项目的全部要求;3.2供应商须具有林业调查规划设计丙级及以上资质证书;3.3本项目不接受联合体报价;3.4本项目实行资格后审。三、获取采购文件1.本项目实行网上下载采购文件。完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的供应商通过滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅—企业入口”栏目免费注册。其他说明:除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,供应商在报价截止时间前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作,并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与滨州市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各供应商联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。2.拟参加本项目报价的供应商请于2025年7月11日17:00前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期无法下载且不得参与磋商报价。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。四、响应文件提交1.加密的电子响应文件上传截止时间为报价截止时间:2025年7月15日09:00注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。CA数字证书相关办理请通过滨州市公共资源交易中心网站“通知公告”栏目查阅,办理咨询电话:0543-3165535。2.递交响应文件地点:加密的电子响应文件通过滨州市公共资源交易平台系统(gin)“上传投标文件”栏目上传。http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLo五、开启1.报价截止时间及开启时间:2025年7月15日09:00供应商远程解密电子响应文件时间:2025年7月15日09:00至09:302.地点:本项目采用“不见面开标”,供应商应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.具体操作可以参考滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”的《交易乙方操作手册及视频教程》,技术咨询电话:0543-3165525。2.发布媒体:《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/)《山东省政府采购信息公开平台》(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:邹平市自然资源和规划局地址:滨州市邹平市鹤伴二路599号联系方式:137546735302.采购代理机构信息名称:山东资晔项目管理有限公司地址:邹平市黛溪不夜城联系方式:0543-46608663.项目联系方式项目联系人(采购代理机构):商超、刘爱敏(采购人):孙主任电话(采购代理机构):13854391328、18854307902(采购人):13754673530山东省滨州市邹平市自然资源和规划局2025年林草湿荒普查及森林资源督查项目竞争性磋商公告山东省滨州市邹平市自然资源和规划局2025年林草湿荒普查及森林资源督查项目的潜在供应商应在滨州市公共资源交易平台获取采购文件,并于2025年7月15日09:00前递交响应文件。一、项目基本情况滨州市公共资源交易中心项目编号:BZZPGP-2025-0091山东省政府采购信息公开平台项目编号:SDGP371681000202502000103本项目为政府采购项目,采购计划编号:37168100021100120250010项目名称:山东省滨州市邹平市自然资源和规划局2025年林草湿荒普查及森林资源督查项目预算金额:140万元最高限价(如有):140万元采购需求:通过2025年林草湿荒普查及森林资源督查工作,摸清全市森林、草地、湿地、荒漠化沙化资源底数,搭建林草生态资源管理“一张图”。建立常态化的监督和执法机制,加强林草生态资源执法监督检查,提升我市林草生态保护管理水平,确保林草生态不受破坏,推动全市林草生态资源管护持续健康发展,推动全市生态文明建设。林草湿荒普查项目完成上级下发图斑的外业调查、内业判读、数据汇总等工作,形成2025年度全市矢量数据一张图,并通过国家验收。森林督查项目完成国家系统内下发的图斑的外业调查、内业整理,并提报成果,通过上级验收。合同履行期限:自合同生效之日起至2025年12月31日。采购项目需要落实的政府采购政策:①《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);②《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);③《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);④《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);⑤《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);⑥《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、磋商文件等。本项目不接受联合体报价。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中、小、微型企业(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)采购。3、本项目的特定资格要求:3.1国内工商登记注册,具有独立法人资格、具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一的仅提供营业执照),且有能力完成本项目的全部要求;3.2供应商须具有林业调查规划设计丙级及以上资质证书;3.3本项目不接受联合体报价;3.4本项目实行资格后审。三、获取采购文件1.本项目实行网上下载采购文件。完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的供应商通过滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅—企业入口”栏目免费注册。其他说明:除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,供应商在报价截止时间前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作,并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与滨州市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各供应商联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。2.拟参加本项目报价的供应商请于2025年7月11日17:00前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期无法下载且不得参与磋商报价。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。四、响应文件提交1.加密的电子响应文件上传截止时间为报价截止时间:2025年7月15日09:00注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。CA数字证书相关办理请通过滨州市公共资源交易中心网站“通知公告”栏目查阅,办理咨询电话:0543-3165535。2.递交响应文件地点:加密的电子响应文件通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“上传投标文件”栏目上传。五、开启1.报价截止时间及开启时间:2025年7月15日09:00供应商远程解密电子响应文件时间:2025年7月15日09:00至09:302.地点:本项目采用“不见面开标”,供应商应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.具体操作可以参考滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”的《交易乙方操作手册及视频教程》,技术咨询电话:0543-3165525。2.发布媒体:《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/)《山东省政府采购信息公开平台》(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:邹平市自然资源和规划局地址:滨州市邹平市鹤伴二路599号联系方式:137546735302.采购代理机构信息名称:山东资晔项目管理有限公司地址:邹平市黛溪不夜城联系方式:0543-46608663.项目联系方式项目联系人(采购代理机构):商超、刘爱敏(采购人):孙主任电话(采购代理机构):13854391328、18854307902(采购人):13754673530