江苏烟煤招标公告(江苏徐钢钢铁集团有限公司2025)



询价单号
RA25070401106
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-07-05T09:00
报价截至时间
2025-07-05T09:00

采购商名称:江苏徐钢钢铁集团有限公司-企管部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

Z.1.1.3.005

烟煤

型号:无 规格:无

2000.0



2025-07-12

备注清楚交货期,每日送货量不超过200吨,所有备注在“报价备注”中

询价条款

一、交货地址:江苏徐州市铜山区徐钢集团备品备件仓库
二、保证金额度:50000.0元
三、商务条款: 招标要求:中标后弃标,扣罚5万元投标保证金;跟标后弃标,扣罚2万元投标保证金。 违约责任:1、如到货为不合格品,原则上作退货处理。无法退货,则在原降价基础上,进一步协商降价处理。如造成买方其它损失,其损失由卖方承担,并买方有权终止合同。 2、一方或双方发生违约,给对方造成损失的,按《民法典》有关规定予以处理并承担责任。违约方承担守约方为主张权利而产生的全部费用,包括但不限于诉讼费、保全费、律师费等。 3、xxx吨要求xxx天内发完并到达买方指定交货地点(按合同履行期限执行)。卖方逾期交付货物(质量不符合约定视为未交付)的,买方有权给予延期合同或随时解除合同并追究相应损失,包括但不限于买方另行购买的差价损失等。 4、卖方发货必须确保完成合同发货量的95%,否则按照合同总额(合同总量*含税总单价)的10%扣款。经买方同意可以超发。到期日最后一天以我公司规定的进厂时间为准。 扣款标准:总单价以符合合同质量要求为基准,如不符合同质量要求,可作让步接受降价处理(但各项指标必须满足生产环境质量要求)。 1、发热值<7000大卡,以发热值=7000为基准,每降1大卡,减价0.30元/吨;发热值<6900大卡,以发热值=7000大卡为基准,每降1大卡,减价0.60元/吨。发热值<6750大卡为不合格品,如无法退货, 以发热值=7000为基准,每降1大卡,减价1.20元/吨。 2、灰分(Ad)>9.00%,以灰分=9.00%为基准,每升0.01%,减价0.50元/吨;灰分(Ad)>10.00%,以灰分=9.00%为基准,每升0.01%,减价0.60元/吨。灰分>11.00%为不合格品,如无法退货, 以灰分=9.00%为基准,每升0.01%,减价0.90元/吨。 3、挥发分Vdaf<26.00%,以挥发分=26.00为基准,每降0.01%,减价0.05元/吨;挥发分Vdaf>33.00%,以挥发分=33.00%为基准,每升0.01%,减价0.05元/吨;挥发分>35.00%,以挥发分=33.00%为基准,每升0.01%,减价0.40元/吨。 4、硫(Std)>0.35 %,以硫(Std)=0.35%为基准,每升0.01%,减价2.00元/吨。硫(Std)>0.45 %为不合格品,如无法退货, 以硫(Std)=0.35%为基准,每升0.01%,减价5.00元/吨。 5、水份>9.0%,以水分=9.0%为基准,超过9.0%的部分,在结算时扣除水分吨位。水分>14.0%,以水分=9.0%为基准,超过9.0%的部分在结算时2倍扣除水分吨位。 6、可磨指数<55%,每降1%,减价5元/吨;可磨指数<48为不合格品,如不退货,以可磨指数=55%为基准,每降1%,减价20元/吨。 7、其它指标达不到合同要求,双方协商降价处理。 结算方式及付款期限:卖方发货后,买方验货并将检验结果报出后,买方办理结算清单,卖方对结算清单无异议,卖方凭有关原始凭据等向买方办理结算。货送完15天后凭票付款。
四、技术条款: 车辆要求:国六车辆 质量标准:标准号GB/T212-2008,灰分Ad%≤9.00,硫Std%≤0.35,挥发分Vdaf% 26.00-3300,高位发热值(大卡)≥7000,水分Mt%≤9.0,低位发热值(大卡)≥6730,哈氏可磨指数%≥55,规格(牌号)0~20mm,补充说明:大于30mm的不允许有。以空气干燥基、高位发热值为标准。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:新供应商需评分满60分,提供近一年同类产品1千万以上发票,参与投标需缴纳5万元投标保证金
七、资质要求:

附件下载