墙面吸音改造工程招标公告(钦州市第一中学2025)



正文内容

项目概况
钦州市第一中学科技馆报告厅墙面吸音改造工程的潜在供应商应在广西钦州市钦北区子材西大街 276 号五楼(广西元强建设项目管理有限公司)获取竞争性磋商文件,2025年7月15日北京时间11时00分前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GXYQ2025-004
项目名称:钦州市第一中学科技馆报告厅墙面吸音改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:469689.11元
最高限价:469689.11元
项目内容:详见工程量清单。
竞标范围:工程量清单所包含的全部内容。
质量标准:合格。
工期:25日历天。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)。
3.本项目的特定资格要求:无。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与政府采购活动。
三、获取磋商文件
时间:2025年7月3日至2025年7月10日。
地点:广西钦州市钦北区子材西大街 276 号五楼(广西元强建设项目管理有限公司)。
方式:(1)法人前来:持法定代表人身份证原件及复印件、营业执照复印件,所有复印件加盖单位公章;(2)法人授权委托人前来:持法定代表人身份证复印件、授权委托书原件,授权委托人身份证原件及复印件、营业执照复印件,所有复印件加盖单位公章。
售价:250元。
四、响应文件提交
截止时间:2025年7月15日11时00分(北京时间)
递交方式:现场递交。参加磋商的法定代表人或委托代理人必须持有效证件:①法定代表人出席须携带本人身份证原件及复印件,有效的营业执照副本复印件;②委托代理人出席须携带法人授权委托书原件和本人身份证原件及复印件、有效的营业执照副本复印件。(复印件均须加盖竞标人单位公章)。
地点:广西钦州市钦北区子材西大街 276 号五楼(广西元强建设项目管理有限公司)
五、开启
时间:2025年7月15日11时00分(北京时间)
地点:广西钦州市钦北区子材西大街 276 号五楼(广西元强建设项目管理有限公司)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.网上查询地址:招标网http:///。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:钦州市第一中学
地 址:钦州市钦北区金华路31号
联 系 人: 王红棉
电 话:07773235768
2.采购代理机构信息
名 称:广西元强建设项目管理有限公司
地 址:广西钦州市钦北区子材西大街 276 号五楼
联 系 人:王孟微 、郭子亨
电 话:0777-3277999