C型臂X光机 平板一体式C形臂系统 高清平板探测器 4K高清触控显示器 智能数字笔功能 零剂量动态放大功能 无线待机招标公告(江门市中心医院2025)
江门市中心医院就下列医疗设备进行采购前论证,兹邀请符合资格条件的供应商报名:
一、项目名称、数量等
序号
名称
数量
预算上限(万元)
备注
1
C型臂X光机
1
150
*1.以上设备需满足手术麻醉中心的使用需求
*2.所投设备需无偿开放所有数据接口,后期不再另行收取第三方任何接口费用
*3.供应商需承担设备接口费(如有)
二、供应商资格条件:
1、供应商应为依法设立的独立法人机构;
2、供应商应具备与所销售产品对应的医疗器械经营范围和设备生产商的合法有效的授权。
三、供应商报名需按以下顺序提交带公章的电子版资料,资料完整方为有效报名:
1、设备、耗材(如有)详细说明一览表(含设备/耗材名称、规格型号、注册证号、产地、含税单价、数量、含税总价、保修期、送货期、联系人及联系方式等);
2、设备配置清单及技术参数;
3、销售公司对销售代表负责事项的授权,销售代表的身份证复印件;
4、医疗器械注册证(附网上查验结果);不作为医疗器械管理的请提供药监部门分类界定批文;
5、产品相关的生产、代理或经销资格证明;
6、医疗器械经营(生产)许可证(附网上查验结果);
7、营业执照(附网上查验结果);
8、产品用户名单及彩页;
9、销售业绩及售后服务;
10、国家企业信用信息公示系统的信用记录查询结果。(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)
11、需提供两份国内三甲医院相关产品的采购合同(附有配置清单)或发票复印件(参考发票必须附上“国家税务总局全国增值税发票查询平台”的查询结果)等其他价格参考佐证材料
四、报名时间及流程
1、报名时间:本公告发布次日起3个工作日。
2、报名流程:
通过浏览器访问:https://app.jmszxyy.com.cn/htgl/cgzb/dzcg/login,登录江门市中心医院电子采购平台系统,在市场调研信息找到对应项目提交报名材料;(推荐使用谷歌浏览器或QQ浏览器兼容模式等)(技术解答:戚工,18124933122);
五、论证时间及地点
资格审定通过后,时间及地点另行通知。
六、联系方式
联系人:陈老师
联系电话:0750-3363721
(如有)耗材报价表.doc
C型臂X光机参数要求.doc
论证PPT参考模板.pdf
最终优惠报价表(论证会当天使用).doc
供应商注册报名操作手册.pdf
江门市中心医院供应商服务平台加入收藏供应商登录帐号请输入登录帐号密码请输入密码验证码请输入验证码KRZK忘记密应商注册江门市中心医院*建议使用谷歌或IE9及以上版本浏览器技术支持:南京横渡医疗技术有限公司系统版本号:V5.10恭喜您!注册成功您的供应商账户已开启,等待招标办审核通过,就可以使用统一社会信用代码和密码登录。登录后您将可以:供应商信息完善项目在线报名历史项目回看羊=基本信息88查看报名项目信息历史参与中标项目详情证资质信息下载招标文件JL历史中标详情Copyrighto2022JiangMenCenterHospitalAllRightFserved.版权所有:江门市中心医院部编:电话:主备案号:号xx医疗设备有限公司报价单产品名称药交ID国家医保编码商品名类别(检查、治疗、手术)规格型号生产厂家注册证号包装规格单位单价(人民币)参考价格 产品名称药交ID国家医保编码商品名类别(检查、治疗、手术)规格型号生产厂家注册证号包装规格单位单价(人民币)**医院1**医院2**医院3公司签章(法人/授权人签名):联系人及方式:202年月日参数要求1、总体要求▲1.1整机采用一体化整体设计,节约手术室空间(C臂和工作站一体化设计)。1.2获得CFDA认证证书。1.3设备配备内置UPS不间断电源系统,有效保护系统稳定性和病人信息。2设备工作条件2.1电源要求:220V@10A2.2温度要求:10~40℃2.3相对湿度要求:20%~80%非冷凝状态3高压发生器▲3.1最大输出功率≤2.5kW3.2发生器频率≥40kHz3.4透视最大KV值≥110kV3.5透视最小KV值≤40kV3.6透视最大mA值≥25mA3.7数字点片最大mA值≥20mA3.8半剂量透视模式具备3.9剂量脉冲透视模式具备4球管系统4.1双焦点设计具备4.2焦点小焦点≤0.6mm大焦点≤1.4mm4.3管套散热率≥12.5KHU/min4.4阳极热容量≥76KHU4.5阳极散热率≥37KHU/min(440W)4.6阳极靶角≥10º4.7球管热容量≥900KHU5平板探测器5.1探测器尺寸≥21cm*21cm5.2图像采集最大像素矩阵≥1.5kx1.5k▲5.3后处理灰阶≥32bit5.4可变三视野具备5.5最大分辨率≥3.4lp/mm5.7任意模式下无像素合并支持5.8像素尺寸≤140um6限束器6.1双叶限束器具备6.2虹膜限束器具备7显示器7.1医用UHD平板显示器≥27英寸▲7.2显示器最高分辨率≥3840x21607.3显示器灰阶≥10bit▲7.4显示器多轴位万向臂支架≥五轴8系统控制8.1中文系统控制界面提供▲8.2具备Linux工业用软件操作系统8.3手闸,脚闸曝光控制提供8.4控制界面要求液晶触摸屏具备8.5支持多点触控操作具备▲8.6具备不插电待机转场功能≥5分钟8.7控制界面大小≥10.1英寸8.8控制界面最高分辨率≥1280×8008.9控制界面可旋转摆动≥27008.10脚踏曝光开关线缆≥10米9C形臂9.1SID≤100cm9.2开口≤78cm9.3弧深≥66cm9.4水平移动≥20cm9.5垂直升降电动,≥45cm9.6左右摆角≥±12.5°9.7C臂旋转角度≥±205°9.8C臂轨道内运动角度≥150°9.9C臂轨道内过伸角度≥55°9.10C臂最低水平位投照高度≤102cm9.11C臂与工作站为一体设计无线缆连接具备10图像处理功能10.1患者信息编辑具备10.2图像存储≥150,000幅10.3曝光模式≥8种10.4末帧图像优化显示具备▲10.5电影放大功能具备▲10.6数字笔功能具备10.7目标位置追踪功能具备10.8自动亮度对比度调整具备10.9去除运动噪点与伪影功能具备10.10金属修正功能具备10.11窗口设定功能具备10.12图像均衡优化功能具备10.13图像放大及游走≥400%10.14实时图像边缘增强技术具备10.15负片技术具备10.16具备USB导出BMP,JPEG,DICOM,MP4格式图像具备配置清单序号配置名称数量单位1平板一体式C形臂系统1套2高清平板探测器1套34K高清触控显示器1台4智能数字笔功能1套5零剂量动态放大功能1套6数字点片功能1套7图像测量、标注功能1套8DICOM功能1套9无线待机转运1套1010m双脚踏曝光开关(带存储键)1套~~~项目介绍(全部不超过15张幻灯,5分钟)~~~公司~~经理(工程师)1390~~~~~公司简介(一张幻灯)产品(维保)说明一览表(1张幻灯)产品名称规格型号价格产地质保期备注~~~ABC—1F98万/台深圳2年可定制(其它)医疗器械注册证号及有效期川食药监械(准)字2016第1390236号产品注册证有效期至2018年9月10日维保对象及型号维保方案价格服务部维保期备注60万/年原厂(上海)/第三方(四川)三年配套耗材(试剂)规格型号价格产地质保期备注~~~~管BCD-EF11600元/根深圳与产品同规格型号一致的彩图(1张幻灯)•一、产品特点(3张幻灯,最多5个特点介绍为宜)•一、产品特点(3张幻灯,最多5个特点介绍为宜)•一、产品特点(3张幻灯,最多5个特点介绍为宜)•二、主要技术参数(2张幻灯为宜)•二、主要技术参数(2张幻灯为宜)三、设备配置(试剂目录)(1张幻灯为宜)•~~~~~~~1套•~~~~~~~2块•~~~~~~~1个•~~~~~~~1台•~~~~~~~1套•四、售后服务承诺(1张幻灯)五、用户代表名单(1张幻灯为宜)1.深圳市人民医院12.惠州市中心医院23.鹰潭184医院2.福建医大一附院13.成都军区总医院24.农垦中心医院3.厦门大学一附院14.武警青海总队医院25.荣成市人民医院4.贵阳医科大第二附属医院15.南京鼓楼医院26.平凉第二医院5.青海红十字医院16.黄石市中心医院6.孝感市中心医院17.贵航300医院•谢谢最终优惠报价表公司名称(公章):产品名称:品牌型号:设备使用年限:年生产厂家是否属于中小企业:□是□否数量:报价(人民币):大写:免费保修年限(含主机+配件):年过免费保修后维保费用:供货期:天培训:配置(按照报名资料标配外增加的配置)配套耗材名称及价格:签名:电话:身份证号:年月日江门市中心医院供应商服务平台用户操作手册南京横渡医疗技术有限公司目录录1概述.11.1编写目的..12操作说明......12.1访问登录....12.2平台访问........12.3平台注册.....22.4平台登录......22.5供应商报名....21概述1.1编写目的本文档的编写目的是向读者介绍江门市中心医院供应商服务平台的主要功能操作。通过文字描述或平台截图的方式对平台的功能操作进行介绍,协助平台使用人员快速掌握平台功能的操作。2操作说明2.1访问登录本平台基于B/S架构设计,用户终端无需安装任何程序,用户通过浏览器输入平台访问地址打开平台登陆页面,输入注册后的手机号及密码,手机号及密码校验成功后可进入本平台。2.2平台访问分别有两种方式:第一种方式通过浏览器访问江门市中心医院官网:http://www.jmszxyy.com.cn/,在院务公开模块中找到招标采购信息进入(如下图)江门市中心医院本院概况·专科建设·护路文化,院务公开·JiangmenCcntralHospial公告公示招标采购信息行风建设江门市中心医院专题专栏menCenirallospital江门市慈善会仁济医疗发展救助基金·公开幕捐备案编号:51440700515385069WA20005(转账描赠时请备注赠子仁济医疗发照的助基金·项目名称:江门市慈善会仁济医疗发展救助基金·人民币账户名:江门市慈善会港币胀户名:江门市慈开户银行:建设银行江门城区支行开户银行·公募组织:江门市慈善会胀号:44013380·美元账户名:江门市慈善会开户银行:中国银行江门分行营业部扫描二维码开始理账号:739371932654招标采购信息江门市中心院饮用水供应项目采《仁济天F)第1页找到供应商登录,如未注册,请进行注册操作。审批完成后即可登入系统欢迎访问医院采购招标门户平台2025年3月10日星期一江门市中心医院招标采购JiangmenCentralHospiral合首页采购/调研信息合成交公示固政策法规出下载中心失信曝光曰联系我们口市场调研查看更多>>合下载中心查看更多>>·院内论证江门市中心医院双通道、外购药服务2025-03-06发布院内论证医院分诊信息系统及设备2025-02.28发布院内论证-DSA2025-02.27发布院内论证-移动R2025-02.26发布·院内论证-DR-22025-02-26发布·院内论证小儿胱镜镜头2025-02.26发布·院内论证冷冻离心机2025-02.26发布·院内论证一代测序仪2025-02.26发布·院内论证-全自动核酸提取仪2025-02-26发布院内论证-生物分析仪2025-02-26发布-院内论证.双模块基因扩增仪2025-02-26发布-院内论证-数字切片扫描仪2025-02-26发布采购信息查看更多>>项目日历江门市中心医院供应商服务平台加入收藏供应商登录帐号请输入登录帐号电销请输入密码验证码请输入验证码ITT4登录忘记密码?供应商注册江门市中心医院建议使用谷歌或IE9及以上版本浏览器技术支持:南京横渡医疗技术有限公司系统版本号:V5.10第二种输入平台访问地址:https://app.jmszxyy.com.cn/htgl/cgzb/dzcg/login打开本平台的登陆界面。登陆界面如下图所。第1页江门市中心医院供应商服务平台加入收藏供应商登录帐号请输入登录帐号码请输入密码验证码请输入验证码TTT4登录忘记密码?供应商注册江门市中心医院建议使用谷歌或IE9及以上版本浏览器技术支持:南京横渡医疗技术有限公司系统版本号:V5.10第1页2.3平台注册用户点击“供应商注册”,进入注册页面如下:第一步,账户信息。供应商注册注用村类恭喜您!注册成功立商,供南交登录登陆后您将可以:供应商信息完善88项目在线报名历史项目回证请人第二步,注册成功。广300号:210029电话:025-817551185-8718备号:CP902675号2.4平台登录注册后点击“立即登录”按钮或者在登录页面,输入账号,密码登录。第2页江门市中心医院供应商服务平台加入收藏供应商登录帐号请输入登录帐号密码请输入密码验证码请输入验证码ITT4登录忘记密码?供应商注册江门市中心医院建议使用谷歌或E9及以上版本浏览器技术支持:南京横渡医疗技术有限公司系统版本号:V5.102.5供应商报名点击采购信息栏。查看采购公告。江门市中心医院|电子采购平台0南京横渡医疗技术有限公司·m企业信息9当前位置数据查询采购信息请输入采购息关字Q西序号市场调研信息发布时间线上报名报名截止时间操作12院内论证-江门市中心医院双通道,外购药服务2025-03-062025-02-28支持2025-03-1100:00D服名3院内论证-DSA2025-02-27院内论证-移动DR2025-02-26院内论证-DR-22025-02-26院内论证小儿膀胱境境头2025-02-26院内论证-冷冻南心机2025-02-269院内论证一代测序仪院内论证-全自动核酸提取仪2025-02-262025-02-2610院内论证-生物分析仪2025-02-26技术支持:南京横渡医疗技术有限公司采信息m市场调研信京三参与项目成交公示m采购文件m政策法规下载中心国帐号设置点击报名(注:只有供应商信息审核通过的供应商才可报名项目)第2页苏北人民医院|电子采购平台电疗技术有限公司项目名名目公告0725入人名*名人手机号询写名人邮*名人名*报名人邮注商请写南庄信息可空名清单N名M文件填写报名信息后,点击“保存”,待招标办审核通过后,平台发送报名成功的短信教目名称摩号项目名称报名时同报名作D00022006212022-07-2515:326He10.210811填写报名信息后,点击“确认报名按钮”,待归口管理部门审核未通过,平台发送报名失败的短信。可以点击修改报名信息,完善审核需求继续报名。数据项目名源号项目名称服名时服名中态D020220062111112002-07-25153426na50.210811第2页