山西接链环毛坯招标公告(晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司2025)



询价单号
RA25070201689
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-07-07T10:48
报价截至时间
2025-07-09T04:18

采购商名称:晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司物资供应分公司-物资供应分公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

接链环毛坯(锯齿)

Φ30*108

900.0



2025-07-25

接链环毛坯(锯齿)

Φ34*126

370.0



2025-07-25

接链环毛坯(立式)

Φ42*146

250.0



2025-07-25

接链环毛坯(立式)

Φ42*128

15.0



2025-07-25

询价条款

一、交货地址:山西晋城市城区金鼎公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务条款(模版) (一)报价要求: 1.所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率; 2.报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。 (二)资质要求:1.此询单要求生产制造厂商参与询价。 2.请提供(上传)营业执照、材质报告等专业资质要求 。3.提供同行业、同类型企业业绩。 (三)售后服务:出卖人对产品质量问题负全责,送至我公司指定地点起18个月或投入使用后12个月,以先到者为准,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。 (四)供货时间规定:按买受人实际需求分批次供货,自签订合同日起,6个月内全部送完。 (五)付款方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息),36个月内付清合同款项。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。若中选单位为先进目录企业,执行晋控财务字[2024]301号《关于进一步加强内部市场交易结算管理的通知(试行)》文件相关规定。 (六)运输方式:汽运到货。 (七)交货地点:金鼎公司中心园区内。 (八)交货时间:按买受人实际需求分批次供货,自签订合同日起,6个月内全部送完。 (九)包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。 (十)产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 (十一)中选方案: 1.按项中选。 (十二)供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 (十三)金鼎公司监督电话0356-3667194,晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com (十四)合同签订主体:晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司。 (十五)样品要求:在我单位此询单内无相同业绩的厂家拟中选产品,拟中选需先提供样品,要求如下:1.样品提供数量为中选种类的10%,单品种数量不低于5件。2.拟中选厂家需在20日内提供样品,我公司使用单位对样品尺寸、材质等进行检验。3.检验完成并出具报告,根据报告内容、技术要求及图纸对样品是否合格进行判定。 (十六)其他要求: 1.本项目为季度采购,数量为季度预估量。 2.中选后,中选单位须严格执行我方代储代销管理规定,签订季度合同,按照我公司要求分批次送货,并按照实际到货量进行结算。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书(2).docx
技术要求及图纸.rar

产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日Ø42×146立式接链环毛坯技术要求Ø42×146立式接链环毛坯的产品执行标准、工艺尺寸、外观、材质等需满足以下技术要求:一、产品满足的相关标准(未标注年号的以最新版本为准)DIN22258-3GB/T12362钢质模锻件公差及机械加工余量二、产品主要技术参数1、产品型式尺寸Ø42×146立式接链环毛坯的型式、公称尺寸应符合如下图1及表1要求。tL图1立式接链环毛坯示意图表1产品规格尺寸单位:mm公称尺寸直径×节距d×pmm尺寸(mm)节距tL最大maxC最大maxb1最小minb2最大max公称尺寸公差42×1463204445115146±1.52、技术要求2.1、Ø42×146立式接链环毛坯交货状态:锻后毛坯加工件,表面原色。打字头标记按合同或图纸要求执行,打字头标记清晰可辨,保证入库后转运或吊装安全要求;2.2、Ø42×146立式接链环毛坯要求以进口高品质23MnNiMoCr54钢为原材料进行生产。钢材表面质量、材质成分、组织性能等应符合相关规定;2.3、Ø42×146立式接链环毛坯,经金鼎圆环链分公司后续工序处理完成后,机械性能指标应满足DIN22258-3的相关规定;2.4、Ø42×146立式接链环毛坯要求整体锻造,锻件不允许有肉眼可见的裂纹、折叠和其他影响使用的外观缺陷;2.5、Ø42×146立式接链环毛坯锻造后修复毛刺,分模面错模量不大于1mm。三、供货生产厂家在向使用方提供Ø42×146立式接链环毛坯的同时,需提供营业执照、进口原材料产地证明和报关单等相关资料。接链环的包装需满足防锈等相关要求。四、以上未尽事宜由双方协商解决。034×126接链环毛坯(锯齿)技术要求034×126接链环毛坯(锯齿)的产品执行标准、工艺尺寸、外观、材质等需满足以下技术要求:一、产品满足的相关标准(未标注年号的以最新版本为准)MTT99-1997矿用圆环链用扁平接链环GB/T12362钢质模锻件公差及机械加工余量二、产品主要技术参数1、产品型式尺寸034×126接链环毛坯(锯齿)的型式、公称尺寸应符合如下图1及表1要求。P图1接链环毛坯(锯齿)示意图表1接链环毛坯(锯齿)工艺尺寸参数表规格dxPdmmPmmL(max)mmh(max)mm34×12634±1126±1.319641CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App2、技术要求2.1、034X126接链环毛坏(锯齿)交货状态:锻后毛坯加工件,表面原色。打字头标记按合同或图纸要求执行,打字头标记清晰可辨,保证入库后转运或吊装安全要求;2.2、034×126接链环毛坯(锯齿)要求以高品质23MnNiMoCr54钢为原材料进行生产。钢材表面质量、材质成分、组织性能等应符合相关规定;2.3、034×126接链环毛坯(锯齿),经金鼎圆环链分公司后续工序处理完成后,机械性能指标应满足MTT99-1997矿用圆环链用扁平接链环的规定;2.4、034×126接链环毛坯(锯齿)要求整体锻造,锻件不允许有肉眼可见的裂纹、折叠和其他影响使用的外观缺陷;2.5、034×126接链环毛坯(锯齿)锻造后修复毛刺,分模面错模量不大于1mm。三、供货生产厂家在向使用方提034×126接链环毛坯(锯齿)的同时,需提供营业执照等相关资料。接链环的包装需满足防锈等相关要求。四、以上未尽事宜由双方协商解决。全板CS扫描全能王3亿人都在用的扫播AppH器设126±1.3川411.34X126接链环毛坯(锯齿)交货状态:锻后毛坯加工件,表面原色,打字头标记按合同或图纸要求执行,打字头标记清晰可辨,保证入库后转运或吊装安全要求:接链环毛坯(锯齿)BPJLH-34图样标记2、34X126接链环毛坯(锯齿)要求以高品质23MNiMoCr54钢为原材料进行生产,锅材表面质量、材质成分、组织性能等应符合相关规定:比例1:1.53、34×126接链环毛坯(锯齿),经金鼎圆环链分公司后续工序处理完成后,标记处数更改文件号签字日期设计标准化34X126共张张金鼎圆环链公司机械性能指标应满足WTT99-1997矿用圆环链用扁平接链环的规定:4.34X126接链环毛坯(锯齿)要求整体锻造,锻件不允许有肉眼可见的裂纹、折叠和其他影响使用的外观缺陷:审核批准23MnNiMoCr545、34X126接链环毛坯(锯齿)锻造后修复毛刺,分模面错模量不大于1m工艺日期030×108接链环毛坯(锯齿)技术要求030×108接链环毛坯(锯齿)的产品执行标准、工艺尺寸、外观、材质等需满足以下技术要求:一、产品满足的相关标准(未标注年号的以最新版本为准)MTT99-1997矿用圆环链用扁平接链环GB/T12362钢质模锻件公差及机械加工余量二、产品主要技术参数1、产品型式尺寸030×108接链环毛坯(锯齿)的型式、公称尺寸应符合如下图1及表1要求。P图1接链环毛坯(锯齿)示意图表1接链环毛坯(锯齿)工艺尺寸参数表规格dxPdmmPmmL(max)mmh(max)mm30×10830±0.9108±1.117036CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App3、技术要求3.1、030X108接链环毛坏(锯齿)交货状态:锻后毛坯加工件,表面原色。打字头标记按合同或图纸要求执行,打字头标记清晰可辨,保证入库后转运或吊装安全要求3.2、030X108接链环毛坏(锯齿)要求以高品质23MnNiMoCr54钢为原材料进行生产。钢材表面质量、材质成分、组织性能等应符合相关规定;3.3、030X108接链环毛坯(锯齿),经金鼎圆环链分公司后续工序处理完成后,机械性能指标应满足MTT99-1997矿用圆环链用扁平接链环的规定。3.4、030×108接链环毛坯(锯齿)要求整体锻造,锻件不允许有肉眼可见的裂纹、折叠和其他影响使用的外观缺陷;3.5、030×108接链环毛坯(锯齿)锻造后修复毛刺,分模面错模量不大于1mm。三、供货生产厂家在向使用方提030×108接链环毛坯(锯齿)的同时,需提供营业执照等相关资料。接链环的包装需满足防锈等相关要求。四、以上未尽事宜由双方协商解决。设CS扫描全能王3亿人都在用的扫播AppH+1.1108-1.1≤361、30X108接链环毛坯(锯齿)交货状态:锻后毛坯加工件,表面原色,打字头标记按合同或图纸要求执行,打字头标记清晰可,保证入库后转运或吊装安全要求:接链环毛坯(锯齿)BPJLH-302、30X108接链环毛坯(锯齿)要求以高品质23MNiMoCr54锅为原材料进行生产,图样标记数量量比例锅材表面质量、材质成分、组织性能等应符合相关规定:3、e30×108接链环毛坯(锯齿),经金鼎医环链分公司后续工序处理完成后,标记处数更改文件号签字日期共张第2.6kg1:1.5机械性能指标应满足WTT99-1997矿用圆环链用扁平按链环的规定;设计标准化30X108金鼎圆环链公司4、30X108接链环毛坯(锯齿)要求整体锻造,锻件不允许有肉眼可见的裂纹、折叠和其他影响使用的外观缺陷;审核批准23MnNiMoCr545.30×108接链环毛坯(锯齿)锻造后修复毛刺,分模面错模量不大于1工艺日期12128±1.3AA-AKaA821×20川341技术要求140Y128立式按铁环毛坏交货状态,锻后坯加工件,衣面原巴。子天③[42×128人同网证行,打字头标记清晰可,保证人库后技运市农艾325×50弹性梢65Mn1优质矿用全要求;288×50弹性梢65Mn1-优质矿用oy100立式控然环手坏要求以进口高品质23MnNiMoCr54钢大原构科进1142×128矿用链条用立式接链环毛坯23MnNIM.Cr541、中立钢材夷面质量、材质成分、组织性能等应付合相大视正;序号配件名称材料5件数ooV100立式接然环手怀,经金鼎员环分公司后续工厅理元,023MnNiMoCr54段标记比Iail共1张1张装备制海金通煤机有弄任公司国环制造分公司械性能指标应满足DIN22258-3的相关规定;000环手坏要求整体锅造,锻件不允许有肉眼可见的银纹、折和其他影响使用的外观缺陷:-o190立式接链环毛环锻造后修复毛刺,分模面错悞重个人丁10ll。标记设计审处数出分区改文件号标准化签名年.月日221642X128矿用链条用t工批准2042×128立式接链环毛坯技术要求042×128立式接链环毛坯的产品执行标准、工艺尺寸、外观、材质等需满足以下技术要求:一、产品满足的相关标准(未标注年号的以最新版本为准)DIN22258-3GB/T12362钢质模锻件公差及机械加工余量二、产品主要技术参数1、产品型式尺寸042×128立式接链环毛坯的型式、公称尺寸应符合如下图1及表1要求。A-A+图1立式接链环毛坯示意图表1产品规格尺寸单位:mm公称尺寸直径×节距dxpmm尺寸(mm)节距PL最大maxC最大maxb1最小minb2最大max公称尺寸公差42×128341604499128±1.3CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App2、技术要求2.1、042×128立式接链环毛坯交货状态:锻后毛坯加工件,表面原色。打字头标记按合同或图纸要求执行,打字头标记清晰可辨,保证入库后转运或吊装安全要求;2.2、042×128立式接链环毛坯要求以进口高品质23MnNiMoCr54钢为原材料进行生产。钢材表面质量、材质成分、组织性能等应符合相关规定;2.3、042×128立式接链环毛坯,经金鼎圆环链分公司后续工序处理完成后,机械性能指标应满足DIN22258-3的相关规定;2.4、042×128立式接链环毛坯要求整体锻造,锻件不允许有肉眼可见的裂纹、折叠和其他影响使用的外观缺陷;2.5、042×128立式接链环毛坯锻造后修复毛刺,分模面错模量不大于1mm。三、供货生产厂家在向使用方提供042×128立式接链环毛坯的同时,需提供营业执照、进口原材料产地证明和报关单等相关资料。接链环的包装需满足防锈等相关要求。四、以上未尽事宜由双方协商解决。圆环链分公司CS扫描全能王3亿人都在用的扫播AppC开333±1技术要求3.1、042X146立式接链环毛坯交货状态:锻后毛坯加工件,表面原色。打字头标记按合同或图纸要求执行,打字头标记清晰可辨,保证入库后转运或吊装安全要求;3.2、042X146立式接链环毛坯要求以高品质23MnNiMoCr54钢为原材料进行生产。钢材表面质量、材质成分、组织性能等应符合相关规定;立式接链环毛坯LSJLH-423.3、042X146立式接链环毛坯,经金鼎圆环链分公司后续工序处理完成后,机械性能指标应满足DIN22258-3的相图样标记数量重量比例·.9.9kg1:3关规定;标记处数更改文件号签字日期3.4、042X146立式接链环毛坯要求整体锻造,锻件不允设计姬洋涛标准化42X146共、张第张金鼎圆环链公司\许有肉眼可见的裂纹、折叠和其他影响使用的外观缺陷;3.5、042X146立式接链环毛坯锻造后修复毛刺,分模面审核赵志宏批准李波建,23MnNiMoCr54错模量不大于1mm工艺日期2023.7CNOO146±1.5