实验室改建招标公告(衡水市第三人民医院2025)
衡水市第三人民医院实验室改建项目竞争性磋商公告
项目概况 : 衡水市第三人民医院实验室改建项目 的潜在供应商应在 衡水市公共资源交易信息平台( http://hsggzy.hengshui.gov.cn/) 获取采购文件,并于 2025 年 07 月 17 日 09时00 分 (北京时间)前提交响应文件 。
一、项目基本情况
项目编号: HSXR2025-Z01 7
项目名称: 衡水市第三人民医院实验室改建项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额: 2143571.83元
最高限价: 2143571.83 元
采购需求:整改、改造 医院实验室 ,符合国家生物安全实验室建筑技术规范,达到 Ⅱ级实验室生物安全要求。
合同履行期限: 工期:签订合同后 45日历天内完成
本项目(是 /否)接受联合体 : 否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向小微企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位视同为小型、微型企业) ;
3.本项目的特定资格要求: /
三、获取采购文件
时间: 2025 年 07 月 07 日 至 2025 年 07 月 11 日 ,每天上午 00:00 至 12:00 ,下午 12:00 至 24:00
地点: 衡水市公共资源交易信息平台( http://hsggzy.hengshui.gov.cn/ )
方式: 自行下载
售价: 0
四、响应文件提交
截止时间: 2025 年 07 月 17 日 09时00 分 (北京时间)
地点: 衡水市公共资源交易信息平台( http://hsggzy.hengshui.gov.cn/ )
五、开启
时间: 202 5 年 07 月 17 日 09时00 分 (北京时间)
地点: 供应商应及时登录 衡水市公共资源交易信息平台 在线参与 开标 。
六、公告期限
自本公告发布之日起 3 个工作日。
七、其他补充事宜
1、供应商必须要通过登录本地区公共资源交易信息平台网站,选择“市场主体登录”后进行报名。尚未完成市场主体网上注册的供应商,请登录衡水市公共资源交易信息平台网站及时进行网上注册,注册信息填写完整后,按市场主体注册核验流程要求,完成注册登记、资料验审,采取网上在线验审方式。外地供应商可就近选择河北省内任意城市公共资源交易平台进行注册资料验审。
2、供完成注册的供应商,请于获取磋商文件规定时段内登录 衡水市公共资源交易信息平台 ,下载磋商文件。并及时查看有无澄清或修改。潜在供应商未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。
3 、编制响应文件需使用企业 CA,未办理CA的供应商,需进行企业CA注册。本次招标为电子招投标,供应商应通过 衡水市公共资源交易信息平台 上传经 CA加密的电子响应文件。
4 、公告发布媒体:中国政府采购网、中国河北政府采购网、衡水市公共资源交易信息平台
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称: 衡水市第三人民医院
地址: 衡水市桃城区程济路 7号
联系方式: 季磊 0318-2113797
2.采购代理机构信息
名称: 衡水鑫睿项目管理有限公司
地址:衡水市桃城区滏东街 766号桃城壹号1号楼2单元401室
联系方式: 常冬梅 0318-8072598
3.项目联系方式
项目联系人: 常冬梅
电话: 0318-8072598