车辆 车辆管理费招标公告(交运三明客运分公司2025)



交运三明客运分公司三明至长汀班线及车辆经营权招标公告

根据市交运集团有关管理办法规定,现将福建闽通长运股份有限公司交运三明客运分公司三明至长汀班线及车辆经营权向社会公开发包,有关事宜如下:

一、招标项目

1.三明至长汀班线承包经营权招标。

2.三明至长汀市际客运班线车辆一部闽GY2602。(厂牌型号:江铃牌JX6606VDA,车辆识别代号:LZWBJCDZ0EX00598,发动机号:E6094928线路牌号:7600531,座位数及等级:19座,小型中级客车)的经营权。

二、经营期限

经营期限1年

三、经营模式

采取公车承包经营模式。

履约保证金缴交方式:中标者须向我司缴纳车辆承包经营履约保证金(届时中标人可将投标保证金转为车辆承包经营履约保证金,不足部分中标人予以补齐)。将承包经营履约保证金补齐后方可同我司签订承包经营合作合同书。

车辆及线路承包经营履约保证金为 30000元。

四、最低限价及评标办法

以车辆管理费 800元/月为最低限价,选取最高报价者中标。

同等报价的情况下,原经营者优先,如相同的最高报价人不包含原经营者,以相同报价为最低限价进行下一轮报价,选取最高报价者中标。

报名人数不足3人的,以实际到场人数开标;若只有1人报名的,则中标价不得低于最低限价。

五、报名时间

2025年7月4日至2025年 7月17日北京时间上午10:00止。

六、开标时间、地点

2025年7月17日(北京时间)上午11:00,三明汽车南站三楼会议室。

七、报名方式

有意向的竞标者,请携带身份证前往三明汽车南站生产科咨询、报名,如以公司名义报名参加竞标的,请携带公司营业执照复印件、法人身份证复印件并加盖公章,委托他人的出具委托书及委托人身份证复印件并加盖公章。

报名时以转账形式向项目方缴交投标保证金伍万元整,未中标的投标结束后无息退还,中标者中标后其投标保证金转为承包经营履约保证金。

户??名:福建闽通长运股份有限公司三明客运分公司

开户行:工行三明市列东支行

账??户:具体缴交方式请电话咨询

八、其他事项

(一)车辆使用费及税费。

车辆使用费按相关标准收取,税费按定额税计算。

(二)原经营者报名申请继续经营的,如其在承包期间根据合同约定在经营过程中遵章守法,无违约行为的,可直接报名,免交投标保证金。

(三)未中标的投标结束投标保证金无息退还,中标者中标后其投标保证金转为车辆承包经营履约保证金。

联系人:王先生

联系电话:8201066

特此公告

福建闽通长运股份有限公司

三明客运分公司

2025年7月4日