5G手机信号屏蔽器招标公告(2025)
项目所在地:陕西省
项目类别:物资
采购方式:邀请招标
我部就以下项目进行国内邀请招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:某部采购5G手机信号屏蔽器项目(第二次)
二、项目编号:2025-JQZCXA-W2018
三、项目概况:
序号
物资 名称
技术要求
计量 单位
数量
交货 时间
交货 地点
备注
1
5G手机信号屏蔽器
详见招标文件
个
22
自合同签订之日起20天内全部交货并安装调试完毕。
陕西省西安市、渭南市、安康市、咸阳市
说明: 1.投标供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。 2.投标报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.投标供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品。
1.本项目是否接受联合体投标:否;
2.项目预算:660,000.00元;
3.本项目确定1家供应商中标。
四、投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)报价供应商应授权合法的人员参加谈判全过程,其中法定代表人直接参加谈判的,须出具法人身份证,并与营业执照信息一致。法定代表人授权人参加谈判的,应出具法定代表人资格证明书、法定代表人授权书以及授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料。
(六)本项目特定资格:供应商所提供的产品应位于中国人民解放军信息安全测评认证中心名单内并具备有效期内的军C级认证证书。
(七)供应商需具有由生产厂家逐级授予的有效代理授权书。
(八)报价企业应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2025年7月4日至7月10日,每日上午08:00至11:30,下午15:00至17:30。
(二)申领地点:陕西省西安市。
(三)申领招标文件时需提供以下材料:
1.严格按照要求填写《某部采购5G手机信号屏蔽器项目(第二次)》申领登记表,样表详见本公告附件;
2.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
3.法定代表人资格证明书原件;
4.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
5.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
6.投标供应商主要股东或出资人信息;
7.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
8.本项目特定资格材料:供应商所提供的产品应位于中国人民解放军信息安全测评认证中心名单内并具备有效期内的军C级认证证书。
9.供应商需具有由生产厂家逐级授予的有效代理授权书。
10.保密承诺书;
11.项目公告获取路径截图(需反映出截图时间)。
申领方式
指定专人现场领取,无需支付费用。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版。公告时限最后一天超过17:30的报名申请不再受理。采购文件发放截止时间24小时内,为已报名未通过审核供应商补充资料时间,未及时补齐有效报名资料的报名无效。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2025年7月24日08时30分。
(二)投标截止时间:2025年7月24日09时30分。
(三)投标地点:陕西省西安市。
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2025年7月24日09时30 分。
(二)开标地点:陕西省西安。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》()上发布。
十二、采购机构联系方式
联 系 人:付先生赵先生
电 话:029-84719852 18787171147 19829193291
地 址:陕西省西安市
邮 编:710016
附件1.pdf