深圳市书吧水吧一次性物料 书吧水吧招标公告(深圳市深版文化商业管理集团有限公司2025)
项目信息
项目名称
“深版阅见”书吧水吧一次性物料采购
项目编号
YG25ZX0001338
项目地址
广东省深圳市罗湖区深圳市罗湖区桂园街道新围社区深南东路5033号金山大厦2301室
项目类型
服务
采购方式
询价
项目行业分类
其他综合零售
资金来源
国有100%
项目概况
(一)采购单位:深圳市深版文化商业管理集团有限公司。 (二)项目名称:“深版阅见”书吧水吧一次性物料采购。 (三)配送服务地点:百姓书房、长青书房、紫陌书吧、迁鸟书吧、白鹭坡书吧、湖畔书吧、荔湖书苑、深职大书吧和日出剧场书吧。 (四)采购内容:一次性物料采购(热饮纸杯、PET冷饮杯、吸管、纸巾等)的采购,品质要求所有采购的包装物料外表表面平整洁净、质地均匀、干燥无异味、无划痕,无破损,包装应防尘、防潮、防霉,并且符合国家相关质量标准和环保要求。
公告名称
“深版阅见”书吧水吧一次性物料采购
公告媒体
深圳阳光采购平台
发布时间
2025-07-04 09:00 至 2025-07-08 17:30
公告内容
深圳市深版文化商业管理集团有限公司“深版阅见”书吧水吧一次性物料采购项目现进行公开询价,欢迎符合资格的供应商参加本次询价采购活动。
标段信息
标段名称
“深版阅见”书吧水吧一次性物料采购
标段编号
YG25ZX0001338-01
报价方式
单价
采购控制价(元)
229000
评审方法
经评审最低价投标价法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
服务期(天)
365
服务期说明
自合同签订之日后,服务期限为期一年,预计每家门店每月配送频次为1—2次,供货方需在采购方提出下单需求后5 个自然日内完成货物配送。
招标/采购范围
一次性物料采购(热饮纸杯、PET冷饮杯、吸管、纸巾等)的采购,品质要求所有采购的包装物料外表表面平整洁净、质地均匀、干燥无异味、无划痕,无破损,包装应防尘、防潮、防霉,并且符合国家相关质量标准和环保要求。
资格条件
(一)供应商必须是中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具备独立承担民事责任的能力,且持有合法有效的营业执照。 (二)供应商经营范围中涵盖“包装制品、纸容器、纸巾、餐具的销售”或“PET冷饮杯、热饮纸杯、吸管、杯盖的销售”或“食品用塑料包装容器工具制品销售”的内容,如营业执照未体现其经营范围,须提供国家企业信用公示系统网站的经营范围截图并加盖公章。 (三)供应商必须是物料产品的生产商或经销商,供应商如为生产商,须提供有效的《全国工业产品生产许可证》;供应商如为经销商,须提供3项需求量较大的食品接触类物料产品(热饮纸杯、PET冷饮杯、吸管)生产商的相关资料(授权证明文件和有效的《全国工业产品生产许可证》)。 (四)供应商不得存在单位负责人为同一人或者直接控股、管理关系的,参加该项目的采购活动。 (五)供应商没有被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”“政府采购严重违法失信行为记录名单”的情况。 (六)本项目不接受联合体参加,也不允许分包和转包。
招标文件获取开始时间
2025-07-04 09:00
招标文件获取截止时间
2025-07-08 17:30
质疑截止时间
2025-07-08 17:30
澄清答疑截止时间
2025-07-08 17:30
文件递交截止时间
2025-07-08 17:30
招标文件获取方式
线下获取
招标文件获取地点
深圳市罗湖区桂园街道新围社区深南东路 5033 号金山大厦2301室
开标时间
2025-07-09 14:30
开标地点
广东省深圳市罗湖区桂园街道新围社区深南东路5033号金山大厦2301会议室
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
深圳市深版文化商业管理集团有限公司
采购单位地址
深圳市罗湖区桂园街道新围社区深南东路5033号金山大厦2301室
联系人
蔡锦元
联系电话
18823412618
对外监督人员
对外监督电话