墙粉刷招标公告(凉州区黄羊镇新店小学2025)
凉州区黄羊镇新店小学教学楼内墙粉刷项目招标公告
项目信息
采购项目名称
凉州区黄羊镇新店小学教学楼内墙粉刷项目
采购单位
凉州区黄羊镇新店小学
交易编号
LZQHYZXDXX-2025-03
采购方式
邀请
资金来源
联系人
史志龙
联系电话
18993531713
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2025-07-05 09:00:00
报名截止时间
2025-07-09 17:00:00
竞价开始时间
2025-07-06 09:00:00
竞价结束时间
2025-07-09 17:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
凉州区黄羊镇新店小学教学楼内墙粉刷项目
001
工程类
112831.18
公告内容
凉州区黄羊镇新店小学 教学楼内墙粉刷项目招标公告 根据《中华人民共和国招标投标法》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)、《甘肃省招标投标条例》和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函〔2018〕122号)等文件的有关规定,现拟对凉州区黄羊镇新店小学教学楼内墙粉刷项目进行邀请招标,特邀请符合条件的投标人前来投标。 一、 招标单位:凉州区黄羊镇新店小学 二、 项目编号:LZQHYZXDXX-2025-03 三、 项目名称:凉州区黄羊镇新店小学教学楼内墙粉刷项目 四、项目建设地址:凉州区黄羊镇新店小学校园内 五、计划工期:30日历天 六、招标内容:教学楼内墙粉刷4300平方米,墙裙油漆280平方米(具体详见工程量清单) 七、招标方式:邀请招标 八、招标控制价:112831.18元 九、投标人资格要求: 1.投标企业须具有独立法人资格且有效的营业执照; 2.投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.credit china.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人记录名单;(以报名至竞价结束时间段在“信用中国”网站查询结果为准); 3.须提供针对本项目投标单位需提供资料无弄虚作假的声明; 4.本项目不接受联合体投标,中标后不得转包、分包。 十、其他要求: 竞价结束确定中标结果后中标投标单位将完整的投标文件(含施工方案)报送至凉州区黄羊镇新店小学。 十一、资质审核及竞价时间: 资质审核时间:2025年07月05日9时00分至2025年07月09日17时00分 竞价时间:2025年07月06日9时00分至2025年07月09日17时00分 十二、联系方式: 招标单位:凉州区黄羊镇新店小学 联系人:史志龙联系电话:18993531713 凉州区黄羊镇新店小学 2025年07月04日
采购文件
附件1:招标清单-凉州区黄羊镇新店小学教学楼内墙粉刷项目.PDF
提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
凉州区黄羊镇新店小学教学楼工程内墙粉刷项目招标工程量清单招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封—1凉州区黄羊镇新店小学教学楼内墙粉刷项目工程招标工程量清单招标人造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日年月日复核时间:扉一1总说明工程名称:凉州区黄羊镇新店小学教学楼内墙粉刷项目第1页共1页、工程概况1、项目名称:凉州区黄羊镇新店小学教学楼内墙粉刷项目2、建设性质:装修改造3、建设地点:武威市凉州区二、编制依据1、《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、《工程量清单项目计量规范(2013-甘肃)》;2、《甘肃省建筑与装饰工程预算定额》(2019地区基价)、《甘肃省安装工程预算定额》(2019地区基价)、《甘肃省建筑抗震加固工程预算定额(2010)》武威地区基价、《甘肃省市政工程预算定额(2018)》武威地区基价;3、材料价差参照执行武威市凉州区2025年第一季度指导价;4、本工程为三类工程,取费标准按三类计取;5、工程内容及工程量由建设单位提供:6、应建设单位要求不计取规费及其他总价措施项目费用;7、应建设单位要求人工费不进行调整;三、其他说明1、《甘肃省住房和城乡建设厅关于重新调整甘肃省建设工程计价依据增值税税率有关规定的通知》甘建价[2019]118号。表-01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:凉州区黄羊镇新店小学教学楼内墙工程名称:拆除工程粉刷项目第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费整个项目1011608002005铲除内墙涂料面1.铲除教室、办公室、楼道内墙面涂料及油漆面2.废料运距:由施工单位根据现报价场情况自行考虑m24580分部小计措施项目分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表标段:凉州区黄羊镇新店小学教学楼内墙粉刷工程名称:拆除工程项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001067环境保护费人工费1.6122011707001068文明施工费人工费2.5743011707001069安全施工费人工费9.5944011707001070临时设施费人工费18.0865011707001071扬尘污染防治增加费人工费3.3026011707001072建筑工人实名制费人工费0.572二其他总价措施项目7011707002012夜间施工增加费人工费08011707004012二次搬运费人工费09011707007012已完工程及设备保护费人工费010011707005012冬雨季施工增加费人工费01101B001工程定位复测费人工费01201B002施工因素增加费人工费01301B003特殊地区增加费人工费0合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:拆除工程标段:凉州区黄羊镇新店小学教学楼内墙粉刷项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表标段:凉州区黄羊镇新店小学教学楼内墙粉刷项工程名称:拆除工程目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表标段:凉州区黄羊镇新店小学教学楼内墙粉刷项工程名称:拆除工程目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单在数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表标段:凉州区黄羊镇新店小学教学楼内墙粉刷项工程名称:拆除工程目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3计日工表标段:凉州区黄羊镇新店小学教学楼工程名称:拆除工程内墙粉刷项目第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)暂定实际1人工人工小计2材料材料小计3施工机械施工机械小计4.企业管理费和利润总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表一12-4总承包服务费计价表工程名称:拆除工程标段:凉州区黄羊镇新店小学教学楼内墙粉刷项目第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程2发包人供应材料合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定:投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5规费、税金项目计价表工程名称:拆除工程标段:凉州区黄羊镇新店小学教学楼内墙粉刷项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费01.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费01.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13发包人提供材料和工程设备一览表标段:凉州区黄羊镇新店小学教学楼内工程名称:拆除工程墙粉刷项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考表—20承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用造价信息差额调整法)工程名称:拆除工程标段:凉州区黄羊镇新店小学教学楼内墙粉刷项目第1页共1页序号名称、规格、型号单位数量|风险系数(%)基准单价(完)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)标段:凉州区黄羊镇新店小学教学楼内墙粉刷工程名称:拆除工程项目第1页共1页序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A1--合计1--注:1.“名称、规格、型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。如人工、机械费也采用本法调整,由招标人在“名称”栏填写。2.“变值权重”栏由投标人根据该项人工、机械费和材料、工程设备价值在投标报价中所占的比例填写,1减去其比例为定值权重。3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。表-22分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:凉州区黄羊镇新店小学教学楼内墙工程名称:维修改造工程粉刷项目第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费整个项目1011407001001料内墙面喷刷涂找平1.普通腻子分遍2.喷刷乳胶漆3.搭设脚手架m243002011406001001油漆墙裙1.墙体界面处理2.满刮2厚腻子,剂一道磨平填补缝隙3.复补2厚腻子,砂纸打磨平整4.喷刷1200高无光油漆墙裙5.具体做法详见图纸m2280分部小计措施项目分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表标段:凉州区黄羊镇新店小学教学楼内墙粉刷工程名称:维修改造工程项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费1.0142011707001002文明施工费人工费+机械费1.6383011707001003安全施工费人工费+机械费6.4094011707001004临时设施费人工费+机械费5.4735011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.1976011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费|0.377二其他总价措施项目7011707002001夜间施工增加费人工费+机械费08011707004001二次搬运费人工费+机械费09011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费010011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费01101B001工程定位复测费人工费+机械费01201B002施工因素增加费人工费+机械费01301B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:维修改造工程标段:凉州区黄羊镇新店小学教学楼内墙粉刷项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表标段:凉州区黄羊镇新店小学教学楼内墙粉刷项工程名称:维修改造工程目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表标段:凉州区黄羊镇新店小学教学楼内墙粉刷项工程名称:维修改造工程目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单在数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表标段:凉州区黄羊镇新店小学教学楼内墙粉刷项工程名称:维修改造工程目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3计日工表标段:凉州区黄羊镇新店小学教学楼工程名称:维修改造工程内墙粉刷项目第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)暂定实际1人工人工小计2材料材料小计3施工机械施工机械小计4.企业管理费和利润总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表一12-4总承包服务费计价表工程名称:维修改造工程标段:凉州区黄羊镇新店小学教学楼内墙粉刷项目第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程2发包人供应材料合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定:投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5规费、税金项目计价表工程名称:维修改造工程标段:凉州区黄羊镇新店小学教学楼内墙粉刷项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费01.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费01.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13发包人提供材料和工程设备一览表标段:凉州区黄羊镇新店小学教学楼内工程名称:维修改造工程墙粉刷项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考表—20承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用造价信息差额调整法)工程名称:维修改造工程标段:凉州区黄羊镇新店小学教学楼内墙粉刷项目第1页共1页序号名称、规格、型号单位数量|风险系数(%)基准单价(完)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)标段:凉州区黄羊镇新店小学教学楼内墙粉刷工程名称:维修改造工程项目第1页共1页序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A1--合计1--注:1.“名称、规格、型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。如人工、机械费也采用本法调整,由招标人在“名称”栏填写。2.“变值权重”栏由投标人根据该项人工、机械费和材料、工程设备价值在投标报价中所占的比例填写,1减去其比例为定值权重。3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。表-22