招标采购招标公告(凯盛晶华玻璃有限公司2025)
公告内容:
询价采购公告
凯盛晶华玻璃有限公司 在线手工比对项目的潜在供应商应在中国建材集团采购平台获取采购文件,并于投标截止前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:CNBM2025070400072 2、项目名称:凯盛晶华玻璃有限公司 在线手工比对项目 3、采购方式:询价 4、采购需求:
标段编号
标段名称
标段内容
CNBM2025070400072001001
凯盛晶华玻璃有限公司 在线手工比对项目
在线监测手工比对项目及要求 1、公司为平板玻璃行业,在线监测手工比对项目及频次如下: 1)公司现有两条浮法玻璃生产线,治污工艺为陶瓷纤维滤管脱硫脱硝除尘一体化,一线烟囱42米平台处设检测平台,现停产冷修,待投产后适时比对检测;二线烟囱37米平台处设检测平台. 2)每3个月开展一次手工比对。执行标准:《固定污染源烟气(SO2、NOX、颗粒物)排放连续监测技术规范》(HJ75-2017),其中颗粒物、流速、烟温、湿度每天检测5次,二氧化硫、氮氧化物、氧含量每天检测9次。 2、要求 1)检测公司须具有CMA检测资质及以上项目的检测能力,不许外包,检测出具报告及时,提供纸质原始记录。 2)报价:按一条线比对一次报单价,全年四次总价。据实际检测业务付款。 项目 元/点位/次(元) 总价(元) 两个烟囱在线比对 3)服从甲方现场管理要求,劳保穿戴整齐,佩戴安全帽。
5、合同履行期限: 两年
二、申请人的资格要求:
1、供应商基本资格要求
(1)供应商须为具有独立法人资格的、有能力提供本次采购内容的供应商;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
三、获取采购文件
(1)获取时间:2025年07月04日 00时00分至2025年07月08日 08时00分
(2)获取方式: 传真或邮寄
(3)采购文件每套售价: 0.00元。
四、响应文件递交
递交截止时间:2025年07月08日 08时00分(北京时间)
五、响应文件开启
时间:2025年07月08日 08时00分(北京时间)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:凯盛晶华玻璃有限公司
地 址:山东省德州市德城区
联 系 人:田清晓
联系方式:18305442008