深圳市电缆招标公告(深圳市天健建工有限公司2025)



原公告地址:

项目信息

项目名称:
【TQJG20250703HW0010】特区建工集团大鹏新区滨海健康产业园(二期)项目电缆采购
项目编号:
TQJG20250703HW0010

项目地址:
绿岛国际
项目类型:
货物

采购方式:
公开招标

项目行业分类:
其他
资金来源:
企业自筹

项目概况:
特区建工集团大鹏新区滨海健康产业园(二期)项目电缆采购

公告名称:
特区建工集团大鹏新区滨海健康产业园(二期)项目电缆采购公开招标采购公告
公告发布媒体
集团官网,阳光采购平台

公告开始时间:
2025-07-04 00:00:00

公告信息:

公告附件:

招标段/包

标段/包名称:
【TQJG20250703HW0010】特区建工集团大鹏新区滨海健康产业园(二期)项目电缆采购
标段/包编号:
TQJG20250703HW0010

报价方式:
总价包干
采购控制价(元):
3609819.62

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

评审办法:
其他
开启形式:
线下开启

投标/响应文件:
线下递交

是否缴纳保证金:


是否采用评定分离方式:


是否递交资格审核资料:


联合体投标:

交货期(天):
30
交货期说明:
交货期暂定,具体以项目要求为准。

招标/采购范围:
特区建工集团大鹏新区滨海健康产业园(二期)项目电缆采购

资格条件:
1.要求投标单位在中华人民共和国境内注册,要有合法、有效的经营资质,并有能力按本次招标文件的要求保质、保量提供招标货物及服务的企业; 2.供应商在特区建工招标采购系统(https://zcpt.szcg.cn/)注册成为注册供应商;供应商登录特区建工招标采购系统选择参加投标项目,在报名截止前填报资料线上报名,并通过招标人审核合格后方可参加投标; 3.投标人应保证能开具增值税专用发票; 4.投标人须在“信用中国”(网站:www.creditchina.gov.cn)的信用记录良好,截止至递交投标文件截止时间前,对于被“信用中国”列入“失信被执行人”或“被执行人”、近一年内存在质量安全事故或存在伤亡事故记录的投标单位,招标人将拒绝其参与本次招标投标活动; 5.投标单位具有相应的供货和送货能力; 6.投标单位必须具有固定的经营场所; 7.投标单位近三年内未发生重大质量和安全事故; 8.电缆品牌范围为:民兴、南洋、南牌、起帆、南电、金龙羽、广东珠江、深缆、3F、五彩、金龙、宝胜。本次招标不要求品牌方唯一授权,投标人可在中标后提供品牌方授权书; 9.若投标单位在深圳市特区建工招标采购网(https://zcpt.szcg.cn/)被列入供应商黑名单中,黑名单时效性期间招标人将拒绝其参与本次招标投标活动; 10.电子版报名资料参考如下(扫描件,每页均需加盖公章):(1)营业执照;(2)资质证书(如有);(3)一般纳税人证明或小规模纳税人证明;(4)法人证明书及法人身份证复印件、法人授权委托书及被委托人身份证(如有,需附被授权人近三个月社保证明);(5)提供近两年至少三个相关类似业绩资料(合同首页、工期页面、金额页面、签署页等关键页必须提供);(6)其他资料。

文件获取开始时间:
2025-07-09 00:00:00
文件获取截止时间:
2025-07-26 01:00:00

质疑截止时间:
2025-08-02 01:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2025-08-09 01:00:00

递交文件截止时间:
2025-08-16 15:00:00
开标时间:
2025-08-16 15:00:00

文件获取地点:


开标地点:
深圳市福田区莲花街道狮岭社区商报路7号天健创业大厦1201

招标人信息

采购单位名称:
深圳市天健建工有限公司
采购单位地址:

联系人:
赵工
联系电话:
13510313418

对外监督人员:

对外监督电话:

点击查看源网详情: