新疆地质勘测服务招标公告(新疆交投实业有限责任公司2025)



1 采购项目简介

1.1 采购项目名称: 新疆交投实业G680阿格达拉服务区南、北侧加油站建设项目地质勘测服务(二次)
1.2 采购人: 新疆交投实业有限责任公司
1.3 采购项目资金落实情况: 已落实

2 采购范围及相关要求

2.1 采购范围: 新疆交投实业G680阿格达拉服务区南、北侧加油站建设项目地质勘测服务,成果包括但不限于本项目所有建筑的地质测绘、钻孔勘测、土工试验、岩土测试、土石方钻探等所有工程内容及编写工程地质勘察报告。
2.2 服务期: 2025年7月2日-2025年8月2日(具体开始日期以采购人书面通知为准。)
2.3 服务地点: 新疆维吾尔自治区境内
2.4 服务质量标准或主要技术性能指标:合格,报告满足采购人需求,符合相关规范要求,成果文件需通过青河县主管部门验收。  
2.5 电子竞价平台按照价格由低至高对供应商进行排序,成交供应商 1 名。
2.6 若排名第一的供应商未通过资格核查,采购人有权按竞价结果排名顺延成交供应商或重新组织竞价采购。

3 竞价人相关要求:

3.1 本次采购要求供应商须具有独立法人资格且营业执照查询登记状态为存续(在营、开业、在册)。
3.2 资质要求:供应商须取得工程勘察综合乙级资质或工程勘察(工程测量)专业类乙级(或以上)资质。
3.3 人员要求:具有注册在投标人单位的土木工程师(岩土)执业资格(注册在投标人单位且在有效期内),并且近3年(自2022年4月1日至响应文件递交截止时间)承担过1个勘测定界或不动产测绘业绩。其他人员具有相关工作经验,供应商在竞价结束后,提供相关专业人员职称资料。
3.4 竞价人需具有采购标的物的服务能力,竞价人在竞价结束时应提供至少1份近三年(2022年4月1日至竞价截止时间)地质勘测业绩-,以证明竞价人的服务能力,若发现竞价人不具备上述能力,将取消竞价人的资格。
3.5竞价结束后,竞价成交供应商请将如下资料加盖公章提供至采购人进行核验:(1)报价单;(2)营业执照;(3)资质证书;(4)公告要求的业绩合同和人员资料。
3.6竞价成交供应商需在竞价结束后规定时间内,联系公告第9条联系人,若竞价成交供应商未在规定时效内联系采购人,视为其放弃成交资格,采购人有权没收其保证金并按竞价结果排名顺延成交供应商或重新组织竞价采购。

4 竞价时间及竞价规则

4.1 竞价准备时间为 2025 年 6 月 26 日 10时00 分至2025年6月29日 10 时00 分。
4.2 竞价开始时间为 2025 年 6 月 29 日 11 时 00 分
4.3 竞价结束时间为 2025 年 6 月 29 日 15 时 00 分。

5 竞价方式

5.1 本次竞价采用线上降价式竞价,起始价:160000元(大写:壹拾陆万元整)。每次竞价降价幅度为 1000 元或其整数倍。本次竞价活动不设置延时出价功能。
5.2 竞价报价金额应包含:因服务产生的一切相关费用,包括但不限于人工费、差旅费、工本费、税费等。
5.3 竞价最高限价:160000元(大写:壹拾陆万元整),超过最高限价的报价,采购人有权拒绝其报价:

6 合同主要条款

6.1付款条件:成果交付并达到要求后一次性全部支付。
6.2付款方式:电汇(甲方不予承担贴息、手续费等费用)。

7 电子竞价准备事项

7.1在参加竞价采购活动前,供应商应在“招标采购电子平台”(网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)进行账号注册,并确保账号注册成功。(具体操作详见:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notification?id=86&type=notification&category=system)。否则,该风险所造成的后果由供应商自行承担,供应商注册审核联系:0991-7675705;系统技术支持联系:朱工 19199127202。
   7.2 意向供应商需按规定完成保证金缴纳事项,具体以项目实际情况为准。

8 项目公告和公示

发布竞价采购公告和成交公告的媒介: 新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home);未经授权不得转发,否则追究其法律责任。

9 联系方式

采 购 人:新疆交投实业有限责任公司
地    址:新疆乌鲁木齐沙依巴克区和田一街117号交投大厦6F
联 系 人: 祁学江    
电    话: 18699406943  
纪检监督: 0991-7766652    

新疆交投实业有限责任公司
2025 年 6 月25日

点击下载附件:
附件-G680阿格达拉服务区南、北侧加油站建设项目地质勘测服务报价单.docx

点击下载附件:
新疆交投实业G680阿格达拉服务区南、北侧加油站建设项目地质勘测服务(二次)竞价采购公告.pdf

附件新疆交投实业G680阿格达拉服务区南、北侧加油站建设项目地质勘测服务报价单根据新疆交投实业G680阿格达拉服务区南、北侧加油站建设项目地质勘测服务的需求,现向贵单位进行报价。一、报价清单报价清单序号项目名称数量单价(元)税率(%)总价(元)备注(专票、普票)1234合计:(大写)(小写)(报价清单应根据采购项目具体情况,尽量详尽列明符合该采购项目的清单内容。)二、供货/工程/服务承诺我方承诺所提交的报价文件资料均真实有效,若我单位成交该采购项目,将严格按照竞价公告相关要求及响应的承诺履行合同,并作出如下承诺:1.服务地点:新疆维吾尔自治区境内。2.服务期限:2025年7月2日-2025年8月2日(具体开始以采购人书面通知为准。3.检验/验收要求:合格,报告满足采购人需求及相关规范要求,成果文件需通过成果文件需通过青河县自然资源局验收。4.支付方式:同意贵方支付方式。三、其他资料(每页加盖公章)(1)营业执照;(2)公告要求的资质材料;(3)公告要求的人员材料;(4)公告要求的业绩合同和人员资料。报价单位:XXXXXXXX(加盖公章)2025年月日(报价单应根据采购项目具体情况,尽量详尽列明符合该采购项目的相关要求内容,报价单内容应与竞价公告内容相对应。)新疆交投实业G680阿格达拉服务区南、北侧加油站建设项目地质勘测服务(二次)竞价采购公告1采购项目简介1.1采购项目名称:新疆交投实业G680阿格达拉服务区南、北侧加油站建设项目地质勘测服务(二次)1.2采购人:新疆交投实业有限责任公司1.3采购项目资金落实情况:已落实2采购范围及相关要求2.1采购范围:新疆交投实业G680阿格达拉服务区南、北侧加油站建设项且地质勘测服务,成果包括但不限于本项目所有建筑的地质测绘、钻孔勘测、土工试验、岩土测试、土石方钻探等所有工程内容及编写工程地质勘察报告。2.2服务期:2025年7月2日-2025年8月2日(具体开始日期以采购人书面通知为准。)2.3服务地点:新疆维吾尔自治区境内2.4服务质量标准或主要技术性能指标:合格,报告满足采购人需求,符合相关规范要求,成果文件需通过青河县主管部门验收。2.5电子竞价平台按照价格由低至高对供应商进行排序,成交供应商1名。2.6若排名第一的供应商未通过资格核查,采购人有权按竞价结果排名顺延成交供应商或重新组织竞价采购。3竞价人相关要求:3.1本次采购要求供应商须具有独立法人资格且营业执照查询登记状态为存续(在营、开业、在册)。3.2资质要求:供应商须取得工程勘察综合乙级资质或工程勘察(工程测量)专业类乙级(或以上)资质3.3人员要求:具有注册在投标人单位的土木工程师(岩土)执业资格(注册在投标人单位且在有效期内),并且近3年(自2022年4月1日至响应文件递交截止时间)承担过1个勘测定界或不动产测绘业绩。其他人员具有相关工作经验,供应商在竞价结束后,提供相关专业人员职称资料。3.4竞价人需具有采购标的物的服务能力,竞价人在竞价结束时应提供至少1份近三年(2022年4月1日至竞价截止时间)地质勘测业绩-,以证明竞价人的服务能力,若发现竞价人不具备上述能力,将取消竞价人的资格。3.5竞价结束后,竞价成交供应商请将如下资料加盖公章提供至采购人进行核验:(1)报价单;(2)营业执照;(3)资质证书;(4)公告要求的业绩合同和人员资料。3.6竞价成交供应商需在竞价结束后规定时间内,联系公告第9条联系人,若竞价成交供应商未在规定时效内联系采购人,视为其放弃成交资格,采购人有权没收其保证金并按竞价结果排名顺延成交供应商或重新组织竞价采购。4竞价时间及竞价规则4.1竞价准备时间为2025年6月26日10时00分至2025年6月29日10时00分。4.2竞价开始时间为2025年6月29日11时0分4.3竞价结束时间为2025年6月29日15时00分。5竞价方式5.1本次竞价采用线上隆价式竞价,起始价:160000元(大写:壹拾陆万元整)。每次竞价降价幅度为1000元或其整数倍。本次竞价活动不设置延时出价功能。5.2竞价报价金额应包含:因服务产生的一切相关费用,包括但不限于人工费、差旅费、工本费、税费等。5.3竞价最高限价:160000元(大写:壹拾陆万元整),超过最高限价的报价,采购人有权拒绝其报价:6合同主要条款6.1付款条件:成果交付并达到要求后一次性全部支付。6.2付款方式:电汇(甲方不予承担贴息、手续费等费用)。7电子竞价准备事项7.1在参加竞价采购活动前,供应商应在“招标采购电子平台”(网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)进行账号注册,并确保账号注册成功。(具体操作详见https://zhaocaixjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notification?id=86&type=notification&category=system)。否则,该风险所造成的后果由供应商自行承担,供应商注册审核联系:0991-7675705;系统技术支持联系:朱工19199127202。7.2意向供应商需按规定完成保证金缴纳事项,具体以项目实际情况为准。8项目公告和公示发布竞价采购公告和成交公告的媒介:新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home);未经授权不得转发,否则追究其法律责任。9联系方式采购人:新疆交投实业有限责任公司地址:新疆乌鲁木齐沙依巴克区和田一街117号交投大厦6F联系人:祁学江电话:18699406943纪检监督:0991-7766652新疆交投实业有限责任公司2025年6月25日