重庆老旧线路改造工程招标公告(重庆文理学院附属中学校2025)
项目编号:5001184506416812507040551
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程招标代理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
文理附中综合楼室内老旧线路改造工程招标代理
采购人
重庆文理学院附属中学校
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(157,518.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
工程招标代理,提供招标前期咨询,拟定招标方案、招标文件预审报送、办理交易入场登记、发布招标公告、编制和发布招标文件、公布最高限价、组织开标、评标、公示评标结果、编制招投标情况书面报告、移交项目招标代理档案、与招标代理有关的其它事宜。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
甲方提供资料后五天内完成招标代理工作
服务金额
¥3000.0元
金额说明
本招标项目招标代理服务费由施工中标人支付,固定总价 3000 元
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-07-09 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆文理学院附属中学校(1360835473)
采购需求书下载
文理附中综合楼室内老旧线路改造工(1).pdf
2025-07-04
文理附中综合楼室内老旧线路改造工程招标代理选取需求说明一、项目概况项目名称:文理附中综合楼室内老旧线路改造工程项目业主:重庆市文理学院附属中学校项目地址:永川区昌州大道361号项目规模:室内线路改造。总投资及资金来源:总投资约15.7518万元。资金来源为财政拨款。二、服务内容工程招标代理,提供招标前期咨询,拟定招标方案、招标文件预审报送、办理交易入场登记、发布招标公告、编制和发布招标文件、公布最高限价、组织开标、评标、公示评标结果、编制招投标情况书面报告、移交项目招标代理档案、与招标代理有关的其它事宜。三、资质要求具有独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照并包含招标代理服务相关经营范围。四、费用计取及服务费支付本招标项目招标代理服务费由施工中标人支付,固定总价3000元。五、选取方式直选六、服务时限甲方提供资料后五天内完成招标代理工作!重庆市文理学院附属中学校2025年7月4日扫描全能王创建