营养科流程改造 墙体拆除招标公告(玉溪市中山医院2025)



报名中

玉溪市中山医院营养科流程改造采购项目

预算金额:¥86000 元
采购方式:
浏览次数:1

项目需求详情

按照临床营养科配制室的流程标准对更衣间、洗消间、配制室区域、仓库区域进行墙体开挖装门开窗、制作玻璃(石膏板)隔断改造以及制作不锈钢洗槽,安装紫外线灯等设施设备的配置。

营养科流程改造采购需求

序号

工程项目

工程量

单位

施工工艺要求

1

墙体拆除

25

m2

2

墙体新建

18

m2

3

玻璃隔墙新建

10

m2

1,标准50系列轻钢龙骨基架,局部香杉木龙骨(刷防火或防潮涂料),面封9mm纸面石膏板;2、主龙骨间距1000mm以内,次龙骨、横撑龙骨间距400mmx1200mm以内,根据现场调整。

4

轻钢龙骨石膏板隔墙新建

70

m2

1,标准50系列轻钢龙骨基架,局部香杉木龙骨(刷防火或防潮涂料),面封9mm纸面石膏板;2、主龙骨间距1000mm以内,次龙骨、横撑龙骨间距400mmx1200mm以内,根据现场调整。

5

轻钢龙骨石膏板吊顶

60.48

m2

1,标准50系列轻钢龙骨基架,局部香杉木龙骨(刷防火或防潮涂料),面封9mm纸面石膏板;2、主龙骨间距1000mm以内,次龙骨、横撑龙骨间距400mmx1200mm以内,根据现场调整。

瓷砖清除及铺贴

75

m2

卫生间改造(清理)墙砖
, 地砖修补/卫生间改造墙砖 ,地砖重新修补加人工

7

原墙皮铲除

195

m2

8

墙顶乳胶漆施工

373

m2

1、立邦腻子粉内墙、墙衬两遍,墙面大面平整、牢固,不起皮裂缝等,墙顶阴阳角误差≤3mm,如原房墙顶阴阳角误差≤5mm以上不执行此标准。

9

水电改造
(人工、辅材)

80.84

m2

1,水电半改,强弱电电线使用昆缆电线或其他知名品牌,水管及线管使用联塑PPR管或其他知名品牌,(包含人工开槽、排线、布管底盒及安装、材料费用)。2、水管使用实心25PPR联塑管;线使用昆缆铜芯或其他知名品牌实线。3、开关、灯单线线2.5平方;插座单线4平方;空调、冰箱单线6平方。

序号

项目

工程量

单位

备注

1

保洁费
(室内)

80.48

m2

2

成品保护费

80.48

m2

对室内半成品、成品的保护
(如窗台,墙地砖,门窗及甲方场地内的成品保护)

3

材料搬运费



直接费材料的运输及楼道搬运。

4

垃圾清运费加二次清运费



室内装修垃圾袋装,从楼上装修点运至指定点丢放,所有装修垃圾。

5

工程管理费



序号

名称

数量

单位



墙、地砖系列

1

地砖



800*800



门、窗系列

1

玻璃移门

4

平米

2

平开门(套装门)

3



3

平开窗

2

平米



开光、插座

1

开光

10



2

插座

20



展开

服务周期:15天
报价方式:价格
评选方式:综合评分评分标准(下载)预览
:2025-07-10 10:00:00
谈判地址: 云南省玉溪市澄江市玉溪市中山医院行政科教楼216
服务实施地:云南省玉溪市
:文件下载1预览1
联系人:***
报名结束时间:2025-07-10 00:00:00
发布时间:2025-07-04 17:17:07
采购编号:YNYXB01010100Z20252109841
采购单位:玉溪市中山医院
供应商数量: 报名供应商不足三家。

允许1家中选

谈判文件提醒:供应商网上报名时须上传盖章后的响应文档一份,线下谈判时须供应商提供响应文件一式3份,其中正本1份,副本2份。(电子文档内容应与纸质文件正本、副本一致,如不一致以网上电子文档为准,副本可为正本的复印件。)谈判规则:1.供应商须在平台报名并上传响应文件,采购单位不接受未在平台报名并上传响应文件的供应商。2.供应商须准时在到线下谈判地点签到并递交文件,参与谈判。
供应商资格:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且已在本系统注册的供应商。二、落实政府采购政策满足的需求:无。三、特定的资格要求:无。
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。

加载中