天津装修装饰工程 商务办公楼 装修装饰专业分包工程 装修工程 内外墙抹灰工程 腻子涂料工程 踢脚线工程 外墙涂料工程 墙地面保温工程 屋面工程 吊顶工程招标公告(中国二十二冶集团有限公司天津分公司2025)



二十二冶天津公司河东金贸产业园项目装修装饰工程分包招标006(2)
公开招标/工程/天津分公司经营预算部

中国二十二冶
天津公司
河东金贸产业园区11-D、15号地块商务办公楼项目
装修装饰工程分包招标公告

招标工程项目名称
河东金贸产业园区11-D、15号地块商务办公楼项目

工程地点
天津市河东区沙柳南路以东、茅山道以北

招标工程名称
河东金贸产业园区11-D、15号地块商务办公楼项目装修装饰专业分包工程

招标专业名称
装修装饰专业分包工程

招标图号和 图纸名称
详见招标文件

招标范围
河东金贸产业园区11-D、15号地块商务办公楼项目装修装饰专业分包工程

招标施工内容
河东金贸产业园区11-D、15号地块商务办公楼项目装修工程中全部工作内容 (含施工图、施工方案、施工图纸会审、设计优化变更及签证洽商等)。(1)内外墙抹灰工程(灰饼制作、挂网、抹灰);腻子涂料工程;楼地面工程(各类地面施工);金刚砂地面施工;踢脚线工程;外墙涂料工程;墙地面保温工程;屋面工程(包含各层做法);吊顶工程;甲供材料验收、人工配合装、卸车、保管、二次倒运、清理、码放到甲方指定地点; (2)雨水排水管安装;通风道安装工程:钢爬梯、挡鼠板、集水坑镀锌钢格栅型盖板、成品橡胶护角、橡胶减速档、铝板雨棚、U型爬梯、截水沟等零星工程施工。具体工作内容:运输、加工制作、安装满足甲方要求的质量、外观要求。

工期要求
开工日期:2025年7月15日竣工日期:2025年9月30日工期:77天

招标工程 质量要求
天津市海河杯

安全文明 施工要求
至少有 1个年度获得天津市市级质量安全文明施工观摩工地”及 “天津市文明施工示范工地”奖项

施工现场情况
1.场地情况:满足施工要求

2.临时设施设置情况:临时设施设置完备,满足进场要求

3.现场机械配置:配备齐全。

4、现场生活区设置:满足施工需求

招标标段划分
1个
招标时间
2025年7月1日15时

采用分包模式
√专业分包/劳务分包
资质要求
建筑装修装饰工程专业承包二级

选择分包数量
1个
投标保证金
3万元

招标控制总价 金额
3814388元
甲供材料


付款比例
70%
付款方式
详见招标文件

履约保证金
合同额的5%
计价方式
固定综合单价

分包标段施工人员数量
暂估人数100人

投标人资格
在中国五矿集团采购电子商务平台的合格分包商;投标人项目经理具有资质等级证书及项目经理安全资格证书。

发布公告的媒介和招标文件的获取
1.招标公告在中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn)发布。 2.投标人可登陆中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn)下载招标文件。 3.因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人概不负责。

现场勘察
1、R招标人不集中组织,由投标人自行踏勘

2、□勘察现场时间:招标人将于 年月日时,集中地点:

招标文件的 澄清
疑问提交截止时间:2025年7月9日10时

答疑纪要发布时间:2025年7月9日18时。

□发布地点:

R在中国五矿集团有限公司采购电子商务平台上发布澄清公告

投标文件的 递交
截止时间为2025年7月11日09时00分

□递交地点:

R在中国五矿集团有限公司采购电子商务平台上递交。

计划开标时间地点
时间:2025年7月11日19时00分。

R地点:

R在中国五矿集团有限公司采购电子商务平台上开标。同时登录 全时云会议,会议链接为:https://n.qsh1.cn/k/DpSl4u6ajhR;会议密码为:875-747-75(投标单位需提前下载全时云会议)

联系方式
联系人:任艳;电话:13001416252;招标邮箱:mcc22_tjgs@126.com

联系人:方艺婷电话:18231505359

投标保证金
投标保证金的形式:转账 投标保证金的金额:3万元 标书费金额:500元 递交方式: 户名:中国二十二冶集团有限公司 账户名称:中国二十二冶集团有限公司 开 户 行:中国工商银行股份有限公司北京首都体育馆支行 银行账号:9558850200001369433 注明:此保证金要求投标人在递交投标文件前存入我公司账户,汇款时请标注投标工程名称。开标前,须递交投标保证金银行回执。标书费用缴纳后才能下载招标文件。银行回执发送到招标邮箱mcc22_tjgs@126.com

补充事项
1.项目经理需具有注册二级建造师及以上证书

2.投标单位投标和合同签订要求仅唯一授权人

3.在发布《中标通知书》后,中标人请按《中标通知书》的要求缴纳合同额的5%作为履约保证金,5日内未缴纳,视为放弃中标,其投标保证金不予退还,可以按顺序推选第二中标候选人。

注意:一旦中标,发布中标通知书后,若以低价中标不进场施工,扣除投标保证金;若签合同后不进场施工或者中途退场,扣履约保证金,且一年内取消二十二冶内部投标资格。

注:开标时间以招标通知的开标时间为准

中国二十二冶集团有限公司
天津分公司