贵州算力产业集群配套 国产算力建设招标公告(贵州紫光云数科技有限公司2025)



项目名称:东数西算贵安新区算力产业集群配套项目--图灵小镇国产算力(一期)建设项目

项目编号:ZBCG202507000039

项目实施地点:采购方指定地点

项目概况:一期拟建设1个国产推理型算力集群,专为人工智能推理任务设计,可提供150P(PetaFLOPS)的高质量计算能力。该集群部署在智算中心机房,涵盖计算、存储、网络及配套软 件系统等多个关键模块,兼顾安全、高效、绿色低碳等要求。

投标人基本要求/供应商基本要求:1、投标人须是在中华人民共和国境内依法注册成立并具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织, 具有有效的营业执照或其他证明资料; 2、提供2022、2023、2024年经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(须提供会计师事务所出具的审计报告复印件,复印件至少须包括报告正文、资产负债表、现金流量表、利润表、附注和会计师事务所营业执照,报告正文应当有会计师事务所公章和2名注册会计师的签字及盖章。且2022年10月1日后出具的审计报告应当经过注册会计师行业统一监管平台备案赋码; 3、投标人须提供法定代表人授权委托书及被授权人身份证(如法定代表人直接参加投标须提供法定代表人(单位负责人)身份证明书及法定代表人身份证); 4、投标人若为代理商需提供所投产品制造商针对该项目的授权书和售后服务承诺函;投标人若为产品制造商,需提供售后服务承诺函; 5、投标人具有良好的商业信誉,未被列入“信用中国-中国执行信息公开网” (http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人,投标人在国家企业信用信息公示系统 (http://www.gsxt.gov.cn/index.html)网站中不得存在行政处罚信息、列入经营异常名录信息、列入严重违法失信名单(黑名单)等情况; 6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段招标项目投标。 本项目不接受联合体投标;(提供承诺函)

标段/包名称:东数西算贵安新区算力产业集群配套项目--图灵小镇国产算力(一期)建设项目

文件获取开始时间:2025-07-04 18:00:00

文件获取截止时间:2025-07-11 18:00:00

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:2025-07-25 09:30:00

标段/包内容:详见招标文件采购清单

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州紫光云数科技有限公司

联系人:周工

联系电话:18798045943

代理机构信息

代理机构名称:贵州鑫达工程项目管理有限公司

联系人:刘安治、刘海玲

联系电话:18984122626

更多详细信息来源::

东数西算贵安新区算力产业集群配套项目--图灵小镇国产算力(一期)建设项目招标采购公告1.项目情况1.1项目名称:东数西算贵安新区算力产业集群配套项目--图灵小镇国产算力(一期)建设项目1.2项目编号:ZBCG2025070000391.3采购方式:招标采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:采购方指定地点1.6资金来源:国内贷款,自筹资金1.7招标条件:1、投标人须是在中华人民共和国境内依法注册成立并具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,具有有效的营业执照或其他证明资料;2、提供2022、2023、2024年经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(须提供会计师事务所出具的审计报告复印件,复印件至少须包括报告正文、资产负债表、现金流量表、利润表、附注和会计师事务所营业执照,报告正文应当有会计师事务所公章和2名注册会计师的签字及盖章。且2022年10月1日后出具的审计报告应当经过注册会计师行业统一监管平台备案赋码;3、投标人须提供法定代表人授权委托书及被授权人身份证(如法定代表人直接参加投标须提供法定代表人(单位负责人)身份证明书及法定代表人身份证);4、投标人若为代理商需提供所投产品制造商针对该项目的授权书和售后服务承诺函;投标人若为产品制造商,需提供售后服务承诺函;5、投标人具有良好的商业信誉,未被列入“信用中国-中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人,投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)网站中不得存在行政处罚信息、列入经营异常名录信息、列入严重违法失信名单(黑名单)等情况;6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段招标项目投标。本项目不接受联合体投标;(提供承诺函)2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省招标投标公共服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围一期拟建设1个国产推理型算力集群,专为人工智能推理任务设计,可提供150P(PetaFLOPS)的高质量计算能力。该集群部署在智算中心机房,涵盖计算、存储、网络及配套软件系统等多个关键模块,兼顾安全、高效、绿色低碳等要求。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:东数西算贵安新区算力产业集群配套项目--图灵小镇国产算力(一期)建设项目4.2标段编号:ZBCG202507000039-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-07-0418:00至2025-07-1118:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-07-2509:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州紫光云数科技有限公司联系地址:贵州省贵安新区马场镇高端装备产业集群北部东数西算产业园B6一楼联系人:周工联系电话:18798045943项目监督:联系电话:招标代理:贵州鑫达工程项目管理有限公司联系地址:贵州省贵阳市国家高新技术产业开发区阳关大道28号中国西部(贵阳)高新技术产业研发生产基地3号楼19层1号联系人:刘安治、刘海玲联系电话:18984122626招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)