OSB检板线设备安装工程 OSB检板线设备安装 木业工程 仓储运输设备 3米平板输送机轨道车 链式输送机 移载机 3米平板输送机 输送 过渡链式运输机 检板线 过渡链板运输机招标公告(鲁丽集团有限公司2025)



询价单号
RA25070401673
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-07-08T09:00
报价截至时间
2025-07-08T16:00

采购商名称:鲁丽集团有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

0717001328

OSB检板线设备安装

规格:见技术要求

1.0



2025-07-14

OSB检板线设备安装

询价条款

一、交货地址:湖南永州市新田县湖南省永州市新田县工业南园(温氏畜牧有限公司对面)
二、保证金额度:5000.0元
三、商务条款:1.结算方式:合同签订完毕生效后,施工完毕,验收合格,乙方开具全额3%增值税专用发票后付合同总额的95%,余5%为质保金一年后付清,现汇结算。如超出合同约定工程量或金额,必须经双方共同确认,协商一致重新签订合同或签订补充协议方可施工,否则甲方不予认可结算。 工程竣工结算由甲方审计部门与乙方共同审定,审计费用由乙方承担。审计费的收取标准如下: 1、对项目进行割算审核并出具报告。 审减率<5%时,审计费=审定割算值×3‰ 审减率≥5%时,审计费=(原报审割算值-审定割算值-审定割算值×5%)×5% 2、对项目进行结算审核并出具报告。 审减率<5%时,审计费=审定结算值×3‰ 审减率≥5%时,审计费=(原报审结算值-审定结算值-审定结算值×5%)×5% 注: 审减率≥5%时按正常公式计算审计费,当审计费<审定结算值×3‰时,按审定结算值×3‰计取,结算审计费收取需扣除割算审计费已收取部分。 2.详情见附件。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

湖南鲁丽木业OSB检板线设备安装工程招标书7.8.docx
OSB检板线设备安装要求7.8.doc
二线新增检板线设备图纸.pdf

招标公函为适应市场经济的需要,建立公开、公平、公正、合理的竞争机制,结合我公司实际情况,择优选择供货单位,现对OSB车间检板线设备安装工程进行公开招标,欢迎具备生产规模,有供货能力的单位参与投标。一、招标范围:1、工程名称:湖南鲁丽木业OSB检板线设备安装项目2.工程地点:湖南鲁丽木业有限公司OSB车间3、工期要求:30天。二、施工范围及技术要求:1、湖南鲁丽木业OSB检板线设备安装范围及技术要求见附件。2、乙方按照甲方要求完成工程施工,施工完成后将垃圾彻底清理并外运出厂;清理标准为地面以上所有垃圾,不包含地面砖。3、乙方人员食宿由乙方自行负责(包括生活用水电费),甲方提供场地,施工所需车辆机械和消耗型辅材等工具设备由乙方负责,施工用水电费由甲方承担。三、承包模式:1.本工程为包工包消耗性辅材包安装工程,施工过程中所用施工工具及消耗性辅材全部由乙方承担,现场施工所用水、电均由甲方提供。施工涉及主要材料:如角钢、槽钢等所需钢材、电缆、桥架、螺栓、石棉绳/垫、垫片、卡箍全部由甲方供给;施工用辅材:如氧气、乙炔、焊条、生料带、切割片等由乙方自行负责,桥架支架由乙方制作安装。2.投标报价综合单价为完成本工程所需的全部费用,此单价包括但不限于完成该工程项目的人工费(包括加班费)、消耗性辅材费、设备台班费、机械使用费、技术服务费(含专利使用费)、技术措施费、检查检测费、临时设施费、机械进出场费、不可预见费、保险费、管理费、利润、税金、安全文明施工费及政策性文件规定及风险等施工过程中发生的所有费用。3.报价总价为合同预估价,如最终竣工工程量结算后低于上述合同总金额,则按照实际工程量结算;如超出合同约定工程量或金额,承包方必须提供超出量的技术函件和竣工图,经双方共同确认实际工程量,协商一致后以审计结果为准。4.所报价格包含委托外部审计割算和结算费用。5.所报价格包含开具增值税发票的费用。本报价为完税价格,税率为3%增值税。6.最终以实际审计结算为准。四、投标资格要求:1、具有国内法人资格,注册生产经营本次招标采购货物的厂家,附相关生产许可证等资质文件。2、具有同类型货物供货业绩的厂家,附近三年供货业绩合同、使用报告等复印件。3、作业人员必须严格遵守施工现场管理制度,施工过程中发生的一切事故由承包方自行负责。进场人员必须入有包含但不限于不低于200万/人的人身意外伤害保险、建工险或安工险等一切强制保险。4、本工程投标书必须装密封袋,并在密封袋封口处加盖投标人公章和法定代表人签名或盖章。5、在投标书开标时,投标人必须为企业高层负责人带专业技术人员,并提供法定代表人证明或授权委托证明。6、招标人提交标书时视为已经完全了解本次招标的内容,不得以未到现场查看、未沟通等问题因素弃标、悔标,否则,承担违约责任。连续两次(含)以上因上述同种理由弃标、悔标者,取消其投标资格,并列入黑名单。7、投标客户每次缴纳保证金必须汇入我公司指定的保证金账户(每次缴纳保证金之前必须询问我公司业务人员),否则视为缴纳保证金无效。五、工期顺延条件:依据现场签证为准,因甲方原因导致现场不具备开工条件工期顺延。六、反垄断、反暴利条款:乙方承诺工程报价不高于同种工程的市场价格,如甲方发现价格高于市场价格,除按照市场价格结算外,乙方自愿按照超出市场价格部分的两倍补偿甲方(甲方有权从未结算款项中直接扣除)。七、有意投标的单位可到本公司供应科取得进一步的信息或技术交流。八、投标时间:2025年7月8日上午9:00九、结算方式:合同签订完毕生效后,施工完毕,验收合格,乙方开具全额3%增值税专用发票后付合同总额的95%,余5%为质保金一年后付清,现汇结算。如超出合同约定工程量或金额,必须经双方共同确认,协商一致重新签订合同或签订补充协议方可施工,否则甲方不予认可结算。工程竣工结算由甲方审计部门与乙方共同审定,审计费用由乙方承担。审计费的收取标准如下:1、对项目进行割算审核并出具报告。审减率<5%时,审计费=审定割算值×3‰审减率≥5%时,审计费=(原报审割算值-审定割算值-审定割算值×5%)×5%2、对项目进行结算审核并出具报告。审减率<5%时,审计费=审定结算值×3‰审减率≥5%时,审计费=(原报审结算值-审定结算值-审定结算值×5%)×5%注:审减率≥5%时按正常公式计算审计费,当审计费<审定结算值×3‰时,按审定结算值×3‰计取,结算审计费收取需扣除割算审计费已收取部分。3、验收步骤:乙方OSB车间检板线设备安装工程项目施工完成后,联系甲方验收,经甲方现场工作人员确认后,工作人员出具验收合格报告。十二、其他:1、参与投标的供应商需提前一天至我公司财务科缴纳投标保证金伍仟元(¥5000),弃标、毁标、串标(同一ip,地址报名报价)保证金不予返还。供应商与我公司达成合作意向后,未经我公司同意单方终止不与我公司签订合同的扣除其在招标时缴纳的投标保证金做为支付给我公司的违约金。在投标过程中及投标结束后,因投标方违约对招标方扣除投标保证金有异议的,双方应协商解决,协商不成的,由招标方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。未中标的新供应商所缴纳的保证金7个工作日内予以原数返还。账上有余款的客户可到财务开具投标保证金证明条并加盖“招标保证金专用章”。2、质保期:质保期1年,质保期内出现质量问题无偿返工,质保期相应延长。十三、联系方式:1、联系人:韩辉凡移动电话:13047214075部门领导:任建强移动电话:1989258878技术人员:黄爱国移动电话:136646309862、单位名称:湖南鲁丽木业有限公司单位地址:湖南省永州市新田县工业南园(温氏畜牧有限公司对面)望周知:2024年01月01日起外部车辆进厂每车需要缴纳进厂费:13米及以上重型半挂牵引车按照100元/车次;13米以下货车按照80元/车次,按照入厂次数收取。(如有疑问,请联系业务员。)十四、如未能联系到业务人员或者对招标有异议的可联系集团书记秘书,联系人:刘秘书,电话:18353615279或直接扫描二维码关注“鲁丽工作检查”进行举报。HH量限公可附表:序号物料分类物料编码名称规格型号单位主数量1木业工程项目0717001328OSB检板线设备安装见技术要求项1含3%增值税专用发票。一、工程内容1.1.在OSB车间安装以下检板线设备:工段序号设备/货物名称数量(台)仓储运输设备13米平板输送机轨道车32链式输送机13移载机E143米平板输送机251.55米平板输送机26堆垛机17移载机F181..8米出货辊筒输送机593.2米过渡链式运输机110移载机G4116米链条轨道输送机3检板线1过渡链板运输机(进板)52过渡链板运输机(出板)113过渡链板运输机(输出线)54转向辊台(进板)35转向辊台(出板)66转向辊台(输出线)27进板升降台28推板机29斜辊台210过渡皮带运输机1011磨边机412清扫装置213堆垛机(4垛位)214堆垛机(1垛位)115出板升降台916垫板叉车升降台(利用原有)117垫板推板机 (利用原有)118垫板转向辊台119垫板转向移动辊台120垫板过渡辊台721垫板过渡辊台(利用原素板垫板出板辊台)222垫板链式运输机323出板叉车辊台124出板叉车辊台(利用原有)1非标25所有检修平台、走道、护栏、管道、支架、爬梯、排气罩等非标设施制作及安装约20吨,以实际量结算26地面轻轨24KG/m安装约7.2吨,以实际量结算设备由甲方采购,乙方负责安装,安装位置见附件图纸。二、技术要求1、钢支架、非标、风管部分等技术要求:2.1结构形式:旋风分离器钢支架、风选机钢支架、风管钢支架、刮板机钢支架均为钢框架形式,钢支架连接方式为焊接。2.2焊接要求:1.钢支架焊接要求须按《钢结构焊接规范》(GB50661-2011)执行。2.采用手工焊时,用E4303型焊条,连续焊缝,坡口焊。未注焊缝高度为型钢腹板或钢板厚度的2/3。3.自动焊接或半自动焊接采用的焊丝和焊剂,应与主体金属的强度相匹配。焊丝由施工单位根据焊机选用。4.焊接时应选择合理的焊接工艺及焊接顺序,以减少钢结构中产生的焊接应力和变形。5.焊接应密实,无夹杂等缺陷;焊后应平整,方正无变形。2.3钢构件安装:钢结构安装施工时,必须根据现场情况,设置可靠的支护体系,保证结构在各种荷载作用下保持稳定性和安全性。2.4钢结构检验及验收本工程涉及主要检验及验收规范规程有:《钢结构工程施工质量验收标准》(GB50205-2020)2、旋风分离器旋风分离器左旋、右旋各一台,详细参数见旋风分离器图纸,旋风分离器含:上筒、下筒、上锥、下锥、进风口、出风口、落灰锥斗等部分。材料厚度据业主方现场确认。3、非标风管制作、安装直径500以上风管现场制作、安装,板厚根据现场工况而定,直径500以下管道由甲方购买成品管安装。管道连接为法兰连接,连接处用石棉绳/垫密闭。风管安装需设置牢靠的支架结构。4、设备安装输送机安装:输送机主轴水平度及驱动电机与减速机同轴度安装符合使用要求,滑轨与导槽间隙符合要求且滑动无卡阻。输送机安装须符合《连续搬运设备安装工程施工及验收规范》(GB50270)布袋除尘器安装、三通阀安装、风选机安装均符合《机械设备安装工程施工及验收通用规范》5、工艺管道部分5.1管道预制与焊接管道采用坡口焊,焊工需持证上岗,缝内外无夹渣、气孔。5.2管道安装支撑与固定:支架间距符合设计,避免挠度过大;热力管道设置滑动/导向支架,预留膨胀间隙。严禁用管道支撑其他设备或外力强拉对口。5.3连接方式法兰连接:螺栓对角拧紧,垫片材质匹配介质(如PTFE、金属缠绕垫)。螺纹连接:密封胶或生料带不可进入管道内腔。特殊连接:承插焊需全渗透焊接,卡箍连接确保密封圈完好。6、计价部分6.1以上项目所需材料均由甲方供货,乙方负责安装(部分项目含制作)。6.2计价方式采用固定单价计价形式,单价含:人工费、消耗性辅材费(氧气、乙炔、电焊条、生料带、切割片等)、机械费(含吊车费用)、施工管理费及税金等。6.3工程量据现场实际完成量据实结算。6.4非标及钢构部分重量按理论重量计重。6.5设备缺陷处理或返工施工项目按合同单价2.5倍(包括原安装费用、拆除费用、重新安装费用)或现场双方确认费用(合同中未约定单价的)